Перейти к содержимому

vvv-1961

vvv-1961

Регистрация: 07.03.2011, 17:58
Offline Активность: 07.10.2018, 14:26
-----

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

07.10.2018, 12:40:13

Спасибо за отзыв! У нас ситуация такова, что племянник учится в СПб колледже без РВП, которой также нет у его родителей. То есть приехал этим летом как гражданин РК, поступил и просто учится. А сейчас полезли эти проблемы.... Вот мы и ищем возможность разумно разрешить этот вопрос.  

 

Проблемы возникнут и у его родителей, если они просрочат разрешенное время нахождения иностранным гражданином на территории РФ! Это время равняется 3-м месяцам с момента пересечения границы (месяц можно находиться без регистрации, свыше... нужна регистрация чтобы на границе не было вопросов и штрафа за нарушение миграционного законодательства). Вам нужно либо выезжать каждые 3 месяца в Казахстан (или если есть шенген в Финляндию, если нет может в Белоруссию и тд). либо делать РВП.


В теме: Военкомат

16.09.2018, 12:06:02

Прочёл всю ветку, но так и не понял, какова процедура получения военника. В РК при оформлении, сдал военник и получил уведомление (вроде бы так называется) о том, что военник сдал. В этом уведомлении указанны все места службы, звание и ВУС. Что теперь? Идти в военкомат РФ? Что потребуется там? Я так понял ВУС мне присвоят иную, чем в РК? Как такое может быть? Или тупо пулемётчиком?

В РФ, после оформления регистрации по месту жительства - идете в военкомат своего района проживания и становитесь на воинский учет по уведомлению с предъявлением своего паспорта. В военкомате оформят запрос на ваше личное дело. Необходимо знать точный адрес вашего военкомата в РК.


В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

17.12.2017, 15:50:23

Есть ли у кого опыт проживания по ВНЖ в РК в случае более полугодового отсутствия в самой республике?

Возникают ли на практике - какие либо проблемы из-за отсутствия более положенного срока?

Интерес не праздный, связан с получением пенсии в РК и работой в РФ.

участковый периодически контролирует проживание гражданина по ВНЖ по месту прописки. если не застанет - предлагает в ближайшее время посетить опорный пункт. 


В теме: Крым

14.03.2016, 00:24:53

Ради простого интереса зашел на Киевский сайт почитать про Москалей. Какая же грязь и полный дебилизм там! Просто обидно за наших ребят. У меня много друзей ХОХЛОВ!!! Никогда не считал обидным их так назвать. Когда они меня называли КАЦАПОМ - тоже не обижался и считал это просто взаимным приколом и только. Зачем МЫ поддаемся оболваниванию власть держащих! Жена у меня Белоруска, мать Украинка, я Русский... дети Русские... что нам делить!?


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

14.03.2016, 00:05:42

Natone... Как вы правильно все сказали. Я сама прожила свои 35 лет в кз, и все оставив мы переехали в Спб. Вот уж 2 месяца мы здесь. Очень сильно хотела здесь ребенка родить. И вот, полмесяца назад родила дочь, уже Петербурженку. И очень рада. Да, здесь все заново. Нет друзей наших, многочисленной родни. Но мы знаем, что справимся. Да, трудности будут, но мы готовы их преодолевать. Гражданство получено в Алматы за 4 месяца по упрощенке. Это уже плюс для нас. Работу пока муж не искал. Скоро будем. Надеемся на лучшее. А сделали мы все это ради наших детей. Здесь им возможностей больше. Да я немного скучаю, в душе грущу по Алматы, по даче, по друзьям. Но умом понимаю, мы правильно все сделали. Алматы наша Родина. Но здесь Россия матушка...

Поздравляю Вас с рождением дочери, Петербурженки!

Мы тоже скучаем по Алма-Ате. И наверное это хорошо. Хочется надеяться что все сделано нами правильно!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.