Перейти к содержимому

akkc

akkc

Регистрация: 01.03.2011, 17:11
Offline Активность: 13.08.2019, 10:42
-----

#35271427 Зубные имплантанты

Опубликовал: akkc 16.12.2017, 17:44:18

 

Ну, вот, свершилось! Я с новыми зубами! :hi:

Добрый день!

Прошло 3 года,как ощущения? Все ли на месте?)

И как так получилось - 7 имплантантов на 10 зубов?

 

Вроде бы все норм. Если бы Вы не напомнили, не вспомнила бы. Передние верх/низ. Наверное на 3 зуба 2 импланта. Что бы дырочек меньше делать, наверное  ;)  Респект специалистам!


  • 1


#35019934 Балхаш

Опубликовал: akkc 25.07.2017, 21:34:31

 

Едем в Астану с Алматы на машине, планируем остановиться на ночь в Приозерске. Подскажите кто-нибудь, как там с гостиницами или лучше квартиру снять?

Присоединяюсь, Приозерск, Чубар тубек, или другие места по маршруту - появились ли базы отдыха, пансионаты с трехразовым питанием и нормальными условиями? Планируем задержаться на несколько дней, отдохнуть на воде.

 

На прошлой неделе то же проезжали. Так как Бурулбайталская дорого очень утомила, готовы были хоть куда заехать. Увидели вывеску размером как Алматинские билброды. и свернули туда.Не пожалели. Номера чистые. Постель свежая.Территория облагорожена. Пляж песчаный. Цена за номер не помню, оплачивали друзья. Говорили нормально Цена-качество. Свое кафе. Цены, правда, кусучие. Если из Алматы, не доезжая г. Балхаша около 30 км. Может можно будет прогуглить. На вывеске "Зона отдыха  "Гольфстрим", (по моему написано было на английском).


  • 1


#35004150 Дорога Астана-Алматы

Опубликовал: akkc 17.07.2017, 23:42:34

Только приехали из Астаны! 

  Ребята, что это было? Что за дорога? Как же отчеты наших чинодержащих, я же верила им! Что у на с в стране все очень хорошо... что мы уже в ТРИДЦАТКЕ лучших...

  Такой дороги думала уже не бывает. Такое ощущение, что оно настолько забросано, что асфальт "дыбом" стал. А залатанные кусочки, на таком фоне, выглядят очень комически, может издевательски. Этот участок в основном проезжают по обочине.

  Сколько машин с проблемами ходовых стоят! И легковые и большие грузовые! Как жалко людей. Сутками ждут, когда привезут запасные части. Видели сгоревший остов груженного авто.

    Как будто в кино побывали!

 

Неужели никто не знает об этом! Это ведь дорога РЕСПУБЛИКАНСКОГО значения! Дорога, которая соединяет две столицы, сейчас идет EXPO! Сколько людей семьями едут на своих автомобилях, многие компаниями, нанимают небольшие автобусы и едут смотреть Астану, по этой дороге проезжают что бы добраться во многие города нашей республики и не только.Конце до концов, это дорога является активным транзитом, так как мы находимся между двумя великими державами. Это что, простое разгильдяйство или целенаправленное вредительство для своего народа!? Скажите, куда писать, и где кричать, что бы услышали?


  • 2


#34606408 Новый Спец ЦОН открыт в Алматы

Опубликовал: akkc 14.01.2017, 15:51:41

20170114_150104.jpg
  • 1


#34606402 Новый Спец ЦОН открыт в Алматы

Опубликовал: akkc 14.01.2017, 15:45:41

Сегодня в сабже каллапс. Люди сдавшие доки в 10 часов до сих пор, 15.42 еще не получили. Народу в зале получения доков битком! И надо сказать, что работа данного ЦОНа ухудшилось намного. Специалисты по приему доков не всегда знают работу, постоянно бегают спрашивать у "старшего", причем ведут себя вальяжно. Очень много народу ходят "просто спросить", постоянно отвлекают. И за этим никто ге следит. Жаль, так хорошо было в начале. Как всегда захоронят хорошее дело.
  • 2


#34317609 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: akkc 25.09.2016, 02:27:53

 

Всем ДД! Здесь наверное писалось много, но, то что мы увидели по трассе из Павлодара в Алматы повергло нас в ШОК! Ладно, Павлодар-Астана идет реконструкция, да, и до Караганды то же. Понимаем, временные трудности. Но, после Караганды ужас! Дороги просто НЕТ! И нет намеков на ремонт/строительство. Даже если намечается "в ближайшем будущем", неужели нельзя содержать действующую МЕЖДУНАРОДНУЮ ТРАССУ в надлежащем состоянии. А трафик то идет очень хороший. Ездили последний раз лет 10 назад.  Но мы пережили финансово-экономический подъем страны. Причем были уверены, что в этом есть доля перевозимого товара автодорогам. Причем в Казахстане только два вида перевозки: ЖД и автодороги. В каком состоянии ЖД не знаем, но то, что мы увидели ,было что-то. И как же мы экономику поднимали по таким дорогам?!

А мы её поднимали? Нефть по трубам транспортируется и вовсе не в сторону Павлодара из Алматы.

 

:idea: :mad: :dont:


  • -3


#34317608 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: akkc 25.09.2016, 02:27:14

Вернулся пару дней назад с Урала. Обратно 2600 км за 32 часа. Подтверждаю, что от Петропавловска до Кокшетау дорога открыта полностью. Полиции на трассе много, но места из года в год одни и те же примерно. Не остановили ни разу. Страховка на 3,7л 2777 рублей. Зря делал, никому мы там не нужны.
 

Но, после Караганды ужас! Дороги просто НЕТ! И нет намеков на ремонт/строительство. Даже если намечается "в ближайшем будущем", неужели нельзя содержать действующую МЕЖДУНАРОДНУЮ ТРАССУ в надлежащем состоянии. А трафик то идет очень хороший. Ездили последний раз лет 10 назад. Но мы пережили финансово-экономический подъем страны

Трасса Алматы-Караганда, кроме участка от Куртов до Бурыбайтала была полностью отремонтирована 10-12 лет назад. И сейчас она в общем то в нормальном состоянии, кроме злосчастных 200 км. Да, грузовики ее продавили и полотно подустало, но ездить можно. Самый ужас от Аксуека до Бурыбайтала, Х5 передо мной хлопнул покрышку на 20м диске, не повезло.

 

Мы и писали, что была дорога 10-12 лет тому назад. А сейчас там сплошная калея. А Аксуйек-Бурылбалтай такое и в страшном кино не увидишь!

И еще, на Бурылбалтае ЖолПолы для чего стоят? То есть пост? Останавливают ведь только за превышение. И нас остановили. Доки не спрашивали. Сразу: почему нарушаем, превышение ...км?! Пытался доказать превышение. А у нас видеорегистратор прикреплен у подголовника, который он не увидел. Когда показали ему он так резко рванул от нас, не успев сказать нам до свидание. Сами поняли, что можно уезжать.


  • 0


#34315950 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: akkc 24.09.2016, 11:27:42

Всем ДД! Здесь наверное писалось много, но, то что мы увидели по трассе из Павлодара в Алматы повергло нас в ШОК! Ладно, Павлодар-Астана идет реконструкция, да, и до Караганды то же. Понимаем, временные трудности. Но, после Караганды ужас! Дороги просто НЕТ! И нет намеков на ремонт/строительство. Даже если намечается "в ближайшем будущем", неужели нельзя содержать действующую МЕЖДУНАРОДНУЮ ТРАССУ в надлежащем состоянии. А трафик то идет очень хороший. Ездили последний раз лет 10 назад.  Но мы пережили финансово-экономический подъем страны. Причем были уверены, что в этом есть доля перевозимого товара по автодорогам. Причем в Казахстане только два вида перевозки: ЖД и автодороги. В каком состоянии ЖД не знаем, но то, что мы увидели ,было что-то. И как же мы экономику поднимали по таким дорогам?!


  • 3


#34166097 Балхаш

Опубликовал: akkc 30.07.2016, 15:26:07

 

кровати старые. Но ничего, на 5 дней потерпеть.

 

 

явно не хватает профессионализма у обслуживающего персонала. Так поняла, что там на сезон нанимают школьников,

 

на стенах убитые трупы мух и комаров, кровати совсем ни разу после ремонта  не отодвигались для уборки.

 

 

Уборку за все 5 дней ни разу не проводили, там ведь как минимум песок дети натаскают. Попросили убрать, подумали даже чаевые детям оставить, а нам вручили... половую тряпку. Ладно. не гордые, ради своих детей и убирались.

 

 

В эту сумму не входит питание. Цены в местной столовой КОСМИЧЕСКИЕ!

 Столько "позитива" от этой базы отдыха и вы все же пишите, что хозяева стараются? Единственное, что они стараются, судя по ценам и отзывам, молниеносно нажиться за счет отдыхающих, а также за счет детей, которым явно платят поменьше. Это, конечно, хорошо, что пытаетесь не 

 

писать о том, что не понравилось.
, но всего вышесказанного уже предостаточно, чтобы не ехать в такое место и не помогать неконтролируемо набивать карманы владельцам данного заведения.

 

:-/


  • -1


#34159818 Балхаш

Опубликовал: akkc 28.07.2016, 11:34:31

ДД. Только приехали из Балхаша. 5 дней моря и солнца!!!! Поехали наугад. Просмотрели много ЗО. Есть от последнего дер...ма, где мухи и комары совсем кажутся ничто, когда в комнатах черви и застоявшийся запах мыши,грязи, мочи (от 10 000 тенге за комнату), не говоря о состоянии и "аромата" уличного туалета за 30 метров, до комнат с элементами цивилизации. Так остановились в ЗО "Балхаш". Наверное хозяева стараются. Видно. Постели чистые. Правда. кровати старые. Но ничего, на 5 дней потерпеть. Есть стол и типа комода. Есть холодильник в столовой. Но, явно не хватает профессионализма у обслуживающего персонала. Так поняла, что там на сезон нанимают школьников, которые - просто дети. За 28 000 тенге в сутки за номер хотелось бы, что бы после посетителей лучше убрались в комнатах: на стенах убитые трупы мух и комаров, кровати совсем ни разу после ремонта  не отодвигались для уборки. Искали игрушку, а там :faceoff: ! Уборку за все 5 дней ни разу не проводили, там ведь как минимум песок дети натаскают. Попросили убрать, подумали даже чаевые детям оставить, а нам вручили... половую тряпку. Ладно. не гордые, ради своих детей и убирались. В эту сумму не входит питание. Цены в местной столовой КОСМИЧЕСКИЕ!. Там даже вывеска висит типа: "Просим сдерживать эмоции по поводу цен! Сами в шоке!" :rotate: На 2х взрослых и 2х детей обед вышел около 6000 тенге. После этого не ходили. Ели что взяли с собой. Вечерами крутят для детей мультфильмы, затем кино для взрослых. Есть аниматор Жанибек. Работает честно. Но, вода и песок, самое главное для чего ехали. Поэтому не буду больше писать о том, что не понравилось. Отдохнули просто хорошо!!!!


  • 2


#33676802 Меня остановили за... [часть 2]

Опубликовал: akkc 25.02.2016, 06:13:06

Во вторник нужно было ехать в Иссык. При проезде Красного поля, у управления обл ЖолПол почему то было организована "облава". Не доезжая этого места за меров 10 пешеходный переход, из за чего создалась приличная пробка. Едем все максимум 20. Из далека их видно. Из всего потока вытягивают меня. Подходит парень, (к сожалению, меня останавливают, наверное, один раз в 10 лет, почему то не посмотрела на нагрудной знак, и надежда была на то что быстро уеду), лет 22. Там еще 3 или 4 патрульных машин было. Диалог:

- Ла-ла, я такой-то. Документы.

Я спокойно предъявляя спрашиваю:

- Что- то не так?

После паузы, он мне выдает:

- У вас фары не горели.

Я, спокойно выхожу из машины, вперед и показываю:

- А это что? 

- Вы только включили.

Я аж дар речи потеряла. И конечно выпалила:

- Ты что выдумываешь?

И здесь начинается действие.

-Пройдемте туда-то, в машину, писать протокол.

Я:

-Никуда я не должна ходить. Здесь при мне пишите, а я напишу, что я не нарушала. И смогу доказать. (У моей машины то, автоматически включаются еще и ходовые огни. Несколько раз докапывались, с целью экономии времени на напоминание им соответствующей статьи ПДД, постоянно включен и ближний).

Отошел на метров 7 от меня к одной из патрульных машин, и машет мне. Я иду к своей машине и жду. Вижу идет в мою сторону. Я по наивности, думаю, ну понял свою ошибку и вернет мне доки и я поеду. Сажусь в машину. Не тут то было. Тут он подходит ко мне и требует что бы я незамедлительно вышла из машины. Хорошо, вышла.

- Покажите огнетушитель, аптечку!

- Пожалуйста.

-Откройте багажник!

Я уже по тону его понимаю, что он создает конфликтную ситуацию:

- Стоп. С чего я должна открывать багажник? Если есть такая необходимость, давай постановление и организовывайте досмотр согласно инструкции, с понятыми.

-Уважаемая, сколько вам лет? (Раздраженно)

-Прошу Вас обращаться, опять же, по инструкции. Сколько мне лет, не ваше дело. Если сильно интересно, доки на руках. Посмотрите. Он уже руки положил на багажник.

- Прошу Вас, если нужно досмотреть мою машину, четко следовать инструкции. А пока прошу немного отойти от машины.  Убирая руку, опять уже раскрасневшийся:

-Сколько вам лет?

Здесь уже я на повышенном тоне:

- Я еще раз прошу, задавайте вопрос по существу. И пригласите старшего экипажа.

Тут из близстоящей патрульной машины (Газель) выходит майор, он явно все с начало слышал, так как стоял близко. Подходит и спрашивает:

- Что случилось? Пытаюсь объяснить. Тут он прерывает и выдает:

- Это он обиделся на Вас, что не поздравили с праздником. :faceoff:  Я аж дар речи потеряла. Еле нашлась что ему сказать. Так была расстроена, что просто села в машину и уехала.

Ну нежели, ладно молодой тупой, только устроился, наверное очень много потратился, что бы устроиться, отрабатывает, и майор туда же!

Уже прошло несколько дней, и до сих пор не покидает мысль, если на квадратный метр собралось столько служителей, как бы мягче сказать, от молодого до бывалого, это наверное показатель качества работников МВД .

Если чиноносящие читают эту ветку, хотела бы предложить им, при подборе кадров, обратить больше внимание на психологическое состояние, стрессоустойчивость, в конце до концов на воспитанность. Так же, один или два раза в год, при переподготовках включить предмет этики и эстетики.  Ведь, мы, наша страна, стремимся стать цивилизованной страной, а не страной, где каждый, особенно кому чуть-чуть власти дали, правили по своим "понятиям". Обидно, что на таких тратятся столько наших, именно наших денег, что бы содержать их, а они решают как им поступать в той или иной ситуации!


  • 15


#32123339 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: akkc 21.04.2015, 17:24:32

Всем привет! Приехали недавно. Скажу коротко - мой любимы Тай уже не тот! Грязь и мусор везде, примерно как у нас было в 90х., пакеты даже на деревьях, мусором заросшие бордюры. Вонь. Грязь. На мимо пробегающих крыс уже никто не обращает внимание. Охамевшие тайцы (может не они... ). В номере, если не оставишь чаевые, могут не убираться, а постель меняли нам за 10 дней 1 раз. Хрен с ним. Все равно жили там 6 дн, остальные на островах. Еда наискушнейшая даже в ресторанах. Все свои вопросы "с выяснениями" громко при туристах (Ну по русский -скандалят). А цены. Мне показалось, что цены местами чуть ли не европейские. Если еще успеешь поймать на обсчете. Это у них уже в ранг национальной разлекухи возведено. Да, в связи с тем, что туристов из России мало, 80% отдыхающих китайцы. А они ведь не таким размахом отдыхают. Вот они  и выжимают у тех попавших (русских, россиян, СНГовце, в общем русскоговорящих) максимально. Наверное не скоро захочу туда вернуться.

  Про экскурсии правда- наши же с наших обдирают в три шкуры. Не поленитесь, пройдите максимум 100 метров. Если да же не знаете энглиш, тайцы(молодцы) поймут вас и с помощью жестов и скудного набора русских слов вам все объяснят. И буклеты у них у всех есть на русском языке. Если хотите истинную цену узнать, переверните буклет, там тел организаторов, позвоните им. Если нет инглиш, пройдите еще чуть-чуть, 2-3 киоска, и выберите по мин цене.


  • 0


#31820333 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: akkc 06.03.2015, 15:25:15

Уважаемые любители Таиланда! Кто может рассказать про отель Sunwing Resort - Kamala Beach? Двое взрослых и двое детей. Спасибо. Впервые едем в Тайланд.


  • 0


#31130492 Дом-весы на 31 канале

Опубликовал: akkc 05.12.2014, 16:30:29

На этой неделе толком не смотрела. Хочу спросить, мне показалось или агрессивный Бауржан как-то попритих?? Раньше по поводу и без повода на всех гавкал-рявкал, а сейчас как-то спокойнее стал что-ли, если его сильно не провоцируют конечно. 

Переплюнули его. :rotate: На их фоне он и выглядит паинькой.

Мне интересно, они по сценарию так себя ведут? А какого, родным и близким за них краснеть. :faceoff: Понимаю, от голода, но что бы до такого... :faceoff:  :shy:

Женщины, девушки, ну не надо идти "стаями"!. Валентину пора отправить на лечение, а Настю на порку. Такое ощущение, что она воспитывалась на улице. Неужели родители никогда не учили, что надо с уважением относиться к старшим, да в конце до концов - к себе! Ведь она молодая, а ведет себя так, как будто в первый раз в общество попала. Валентине для начала надо бы научиться слушать других. Ведь она сваха. Хотя после этого, не знаю, найдется ли кто нибудь, кто прислушается к ее мнению . :fie:  Это просто ужас! :lol:  Когда раскрыли с сухарями, так она теперь с еще большим остервенением скандалится, лишь бы не заговорили о ее сухарях. А может быть - это просто постановка? (Очень хочется надеяться!) Тогда это пример, как не надо себя вести. :idea:


  • 0


#30682295 Зубные имплантанты

Опубликовал: akkc 11.10.2014, 17:33:02

а я вот только начал

с одной стороны вчера поставили 3 ипланта в верхнюю челюсть с синус лифтингом, с другой стороны удалили остатки зуба, теперь жду пока заживет, что бы туда еще два ставить

Удачи, терпения, Вам!


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.