Перейти к содержимому

avkorka

avkorka

Регистрация: 28.02.2011, 08:30
Offline Активность: 18.10.2019, 21:21
*****

В теме: Хвойные

18.10.2019, 21:22:36

люди запомните  :idea:  ХВОЙНИКИ не любят органику (ни в коем случае их нельзя удобрять компостом, гуматом, или навозом) это для них губительно и вы их уже не спасете  :dont:

они любят кислую почву. :idea:


В теме: Хвойные

18.10.2019, 21:19:56

Хэлп! Начал подсыхать пирамидальный можевельник скайрокет, молодой 2 года, растет на солнечной стороне. Первый год было все отлично.

 

Ни каких пятен на коре или других видимых причин заражения нету

Я в начале подумал, что от частого еженедельного полива у него поначалу обламываться ветки начали сами собой. 

Потом начали менять цвет и подсыхать иголки на всех ветках

Я подкармливал его и ничего не помогает (((

для начала пролевайте корневином 1 раз в неделю и каждый день делайте обработку цирконом или эпином. они снимают стрес растения и помогают ему восстановиться. удобрение во время болезни растения только усугубляют положение.


В теме: Хвойные

18.10.2019, 21:17:44

Подскажите кто знает чем болеет хвойное , есть шарообразня ель или сосна с одной части  о подают иголки, чем лечить.

это скушали иголочки гусенички, их можно обрабатывать любым препаратом против насекомых. в принципе это растению не страшно, главно чтоб остались живы почки, но в целях профилактики рекомендую с весны начинать еженедельные обработки хвойников от насекомых (если вы хотите их сохранить). и сейчас обязательно подкормите все хвойники осенним удобрением


В теме: Хвойные

18.10.2019, 21:14:15

Помогите, пожалуйста, советом - болеет посаженный в этом году весной можжевельник stricta variegata. В чем может быть причина и как его спасти? Так давно хотела его и вот ((

когда вы видите что ваш хвойник выглядит не здорово, то не надо сразу бежать за удобрением. его надо спасать, а не пичкать удобрением. в первую очередь надо пролить корневином, притенить его обязательно, опрыскивать цирконом или эпином через день по зеленой массе, можно и каждый день опрыскивать. и только когда увидите что ему стало лучше, он начал зеленеть и появились молодые расточки, только тогда можно добавить удобрение НЕМНОГО  :idea:


В теме: Хвойные

18.10.2019, 21:10:57

Вот так отворачивается мой можжевельник, что делать и почему вообще он себя так ведет???

все хвойники единоличники, касаемо солнечного света. если ему света мало то в том месте он редеет. ни какого винограда возле хвойника не должно быть 100% Если вы хотите виноградом закрыть забор, то тогда вам надо следить за виноградом еженедельно и подрезать листья и ветки, чтоб не мешали можжевельнику.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.