Перейти к содержимому

Carzoffzski

Carzoffzski

Регистрация: 26.02.2011, 15:58
Offline Активность: 13.11.2020, 09:16
-----

#32528898 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Carzoffzski 28.06.2015, 23:04:06

ЖК Арнау-1 от 27-июня. Уже облицовку делают. Скоро будет выглядеть, как на буклетах. Жду не дождусь окончания строительства. :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


#32520531 Общение потенциальных родителей. [часть 9]

Опубликовал: Carzoffzski 26.06.2015, 17:51:27

Девочки, здравствуйте! Можно и я к вам присоединюсь? :)

У меня свадьба через 1,5 мес, но мы уже начали планировать. Очень хотим лялечку ;)
  • 2


#32520440 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Carzoffzski 26.06.2015, 17:41:23

Урааа! Мне одобрили смену кВ!

Теперь поясок потуже - будет вся зп уходить. На что еще нужно обратить сейчас внимание, Северянка, может че подскажете?
Мне новый контракт готовят.

Я у менеджера спросила насчет отопления, она с улыбкой говорит "ничего страшного, до ЭКСПО будет центральное" ....
  • 1


#32515693 Позвоночник

Опубликовал: Carzoffzski 26.06.2015, 00:17:27

хотелось бы узнать у вас, кто через это прошел, как лечить ее будут и как долго длится лечение?

Доброго времени суток!

Страниц 7-10 назад почитайте. Там все подробно написано.

А если коротко, то все зависит от симптомов и характера болезни, размер грыж и где расположены. Лфк однозначно + уколы, системы, токи, если грыжа меньше 5мм то можно водным вытяжением, нельзя наклоняться, нужно избегать резких движений. И самое главное - не нервничать и верить на лучший исход. Также еще нужно слушать свое тело - оно вам подскажет, что подходит, а что нет. Я от водного после 3-го раза отказалась.т.к. начались боли. Мне оно не пошло.

Удачи и успехов в излечении! Выздоравливайте! :)
  • 1


#32514771 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Carzoffzski 25.06.2015, 20:49:27

2 Azuka.sat. У меня предварительный договор с агентом (ТОО "Village Invest"). Основной договор, я так понимаю, будет подписан в течении 10 рабочих дней (но не позднее 3-х месяцев с момента получения мной соответствующего письменного или иного уведомления Агента) с даты ввода ЖК в эксплуатацию. Т.е после всех. чистовых отделок, ремонтов и тд.

2 dial25. Нет, непредупреждали. А к сожалению, не догадалась, что может быть такой подвох. Так что вам повезло, что на моем опыте учитесь :)
  • 1


#32510555 Позвоночник

Опубликовал: Carzoffzski 25.06.2015, 11:36:06

 
А потом уже гимнастика или Урумчи, сначала на ноги встаньте. Удачи.

Рахмет! :)

Сестра тоже говорит в Китай в Урумчи надо поехать лечить грыжу. Я сейчас ультразвуком мажу гель карипаин и тянусь. Мысленно представляю, как позвонки вытягиваются. Врач показал несколько не хитрых упражнений (не ЛФК) мне после них сразу легче становится.

Вчера приходил один друг, он в 2013-м году загнулся, вообще ноги волочил и с палкой только передвигался, говорит в Алмате (в Абай, 20 км от Алматы) есть мужчина, не помню как зовут, смотрит на снимки МРТ и лечит жылкынын майымен и вроде как грыжу отодвигает в бок. У него 8 мм была. Потом вроде пару мес нельзя сидеть, только стоять или лежать. Друг на 3-й день встал на ноги. Естессно отходил с гипсом мес или два. Потом пошел 2 мес позанимался в Кинезисе в центре Бубновского. Походил пол года в бассейн. А сейчас уже когда мышечный корсет полностью укреплен, я смотрю он чуть ли не каждый день по 10 км бегает. Чудеса!

Вот мне этот друг и говорит не тратить время, выписываться и ехать к этому мужчине, он вылечит. А я теперь лежу и думаю. Лучше наверно отлежаться положенных 10 дней и потом ехать что ли. Блин с работой еще не знаю, что делать. Работаю в ЗКО. Сейчас не могу себе позволить еще 2 мес не работать.... Вот дилемма - Китай или этот целитель в Алмате. Реальный пример - мой друг, который после него чуть ли не спортсмен, с его-то грыжей (8мм)

Что думаете?
  • 1


#32507222 Позвоночник

Опубликовал: Carzoffzski 24.06.2015, 20:30:29

Картер, спасибо за совет!

Я испугалась блокады из-за страха, что это укол в позвоночник. Мой мозг видать среагировал так, что боль через полчаса отступила. Не знаю, страх помог или лфк, но боль прошла.

Врач заходил ко мне в палату недавно и говорит, что нужно не бояться и улыбаться. Все из-за нервов типа. Теперь буду стараться не паниковать.

Вы говорите, что у вас попа болит после диклофенака? А разве укол внутримышечно в ягодицу это блокада или я что-то не поняла? Я так понимаю, блокада - это укол в позвоночник или в мышцу рядом с пораженным позвонком, не в спинной мозг конечно как эпидуралка, но куда-то там рядом....
  • 1


#32485769 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Carzoffzski 21.06.2015, 14:34:03

Трубы по полу...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


#32485738 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Carzoffzski 21.06.2015, 14:26:17

Очень извиняюсь за перевёрнутую фотографию, блин с айпада тяжело грузить фотки, никак не смогла развернуть, чтоб было прямо. Постараюсь вечером закинуть с компьютера. Вот фото со двора. То, что плиты - это под низом парковка.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


#32484865 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Carzoffzski 21.06.2015, 10:14:33

Я сижу жду прораба. Пришла на осмотр. Буду смотреть свою кв и еще 2. Фото скину позже. Нсли получится сфоткаю 2-очередь

Как осмотр?
Расскажите как там?
Всем привет! Я была на первом осмотре. Очень понравилось! Моя квартира во 2-м блоке,на 7-м этаже. Пошли вверх по лестнице. Сразу удивило, что лестницы очень узкие. Я такого не ожидала, так как судя по фотографиям я себе представляла по-другому. Скажу честно, планировка моей кв, несколько разочаровала, т.к. опять, ожидала немного другого. Вот теперь сижу и думаю, у них планы проекты квартир немного не совпадают с тем, что предлагают при продаже.

Внутренние перегородки уже все подняты, электропроводка вся произведена. Еще удивило то, что трубы отопления идут по полу. Т.е на полу столько труб я увидела. А на площадке все эти трубы расходятся по квартирам. Еще удивило то, что паркинг-то весь первый этаж занимает оказывается во дворе. т.е. Если кВ на втором этаже, то со двора эта кв будет будто первый этаж. Посмотрела еще одну однушку на 2-м этаже. Она мне больше понравилась. Сходила в офис. Надеюсь получится поменять. Пока не знаю, но очень надеюсь! Естественно обойдется она гораздо дороже и по срокам будет оплата более сжатой. т.к сейчас уменя оплата до апр 2016, а если одобрят обмен, то будет оплата до дек 2015. Еще когда я брала в дек 2014- они считали по курсу 182, а сейчас считают по курсу 186,5. Разница ощутимая получается.

Интересно, будет ли тепло в квартире, учитывая, что отопление сверху вниз идет. Кто знает, подскажите пож-та!
  • 1


#31448638 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: Carzoffzski 17.01.2015, 22:16:25

47 Ронинов - отличный исторический фильм. Я особо не смотрю исторические, но этот впечатлил! Смотрели на одном дыхании!!!
  • -1


#27297150 Атырау, Атырау... Часть 2

Опубликовал: Carzoffzski 09.10.2013, 14:19:47

Кто-то здесь недавно про фитнес клубы спрашивал. Так вот, в ренессансе есть бассейн, сауна, тренажерный зал и разные другие групповые фитнес тренировки с инструкторами. Я хожу на пилатес и на танец живота. В стоимость входит 12 занятий в месяц + сауна и хамам. Этого за глаза хватит, чтоб поддерживать тонус и отличное настроение. Цены там разные. Для компаний одна цена, для отдельного абонемента другая. Все уточняйте у них. Клуб называется Valeo. Ренессанс, 3-й этаж


  • 1


#26815683 Атырау, Атырау... Часть 2

Опубликовал: Carzoffzski 28.08.2013, 20:28:00

Всем привет!!! Я приехала наконец!! Отдых был супер! Самый лучший мой отпуск!! Было 7 перелетов, один из них с вынужденной посадкой. Кто не был в Грузии - советую обязательно посетить эту страну и воочию созерцать все красоты местной природы и кухни!! Это была самая лучшая вкусная еда, которую я ела! Ели хинкали и сыр, еще баклажаны с орехами супер! Там очень вкусное вино и лимонад. Пробовала грузинскую водку - чачу, 70%-алкогольный напиток, выпив которого сразу становится весело. После него нет похмельного синдрома и абсолютно никакого запаха перегара на след.день. К сожалению, в аэропорту Стамбула у меня этот напиток изъяли при выезде в Азербайджан. Так что я смогла привезти в Казахстан только 2 литра вина. В общем еда в Грузии это отдельная кулинарная тема наверное. Еще еда там очень дешевая. Аренда жилья тоже не дорого.

В Грузии мы ездили в Тбилиси, Мцхету, Сигнаги, Боржоми, Кахетию, Раббати, Батуми, Уреки и Кобулети. Последние 2 места посещать не стоит. Пляжи ужасные. А в Батуми море классное! Но машины ездят агрессивно и показалось, что везде сырость.

Однозначно остались лучшие впечатления. Думаю в эту страну можно ездить не однократно. Зимой там говорят очень хороший лыжный курорт. Если вдруг кто надумает ехать, спрашивайте. У меня остались контакты.

Дальше мы поехали в славный город Стамбул. Я там была впервые, скажу сразу, город потрясающий, город контрастов. Огромнейший город. Народу очень много. Еда турецкая после грузинской показалась не ахти. Но мы нашли места, где очень вкусно готовят. Подруга моя была со мной в Стамбуле 2 дня, последующие 5 дней я была там одна. Думала, буду скучать, не тут-то было! Одной мне скучно не было! В Стамбуле можно столько мест посмотреть, отлично отдохнуть и шоппинг там, конечно, шикарный! Посетила мечети, покаталась на корабле по мраморному мору и Босфору, ездила на соседние острова - принцевы острова. Ела рыбу и хот дог из рыбы. В общем в Стамбуле мне очень понравилось! Пробовала пойти в один из местных клубов. Не успела зайти, меня чуть не разорвали на куски, пришлось быстрее уносить ноги. Турки - народ хитрый и голодный. Каждый мужчина пытается познакомиться и очень сильно навязывается. Было прикольно.

Дальше я полетела в Баку. Там у нас есть друзья. Моя подруга уже меня там ждала, так как уехала из Стамбула раньше. В Баку я второй раз и каждый раз мне нравится гулять по городу. Район старого города очень красивое место. Ну и кухня, конечно, там тоже очень вкусная. Ездили за город на шашлыки и наслаждались природой. В городе катались на картингах. Вылетели в Актау из Баку и тут у нас с самолетом случилась техническая неполадка. Вроде бы взлетели высоко, уже до безопасной высоты оставалось совсем чуть-чуть и тут нас начали возвращать в аэропорт Баку. Не улетели. Оказалось, шасси не закрывалось и пришлось возвращаться скорее. Вот такой отпуск. Было очень много еще курьезных историй, в которых без бутылки не разберешься, как вспомню так на смех пробирает сейчас. О них надо долго писать, лучше я вам при первой нашей встрече расскажу. С нетерпением жду нашей встречи!!!!
  • 2


#26682784 Грузия...

Опубликовал: Carzoffzski 17.08.2013, 11:06:51

остались очень довольны Мате и Уалико (как правильно писать ;)

пишется Валико, произносится Уалико

Его Алеко зовут. Не Уалико и Валико

Мы тоже остались очень довольны. Классные ребята. И туры супер. Ездили в Сигнаги и Мцхету. По пути в Тбили, когда выехали из Сигнаги заехали в винный погреб в Кахетии. Пекли там хлеб и ели шашлык. Это был самый лучший шашлык в моей жизни. Еда в Грузии, конечно, супер!
Кто не ездил еще, обязательно возьмите туры с Алеко и Мате. У нас еще был гид Важа, так классно рассказывает историю мест и храмов.

Мы сегодня едем в Уреки, вчера загарали на пляже Батуми. Загар супер.
Как время будет отпишусь по всем нашим передвижениям по Грузии.

Кстати, вчера на ночь выпили по 100 грамм чачи. Я вам скажу, это классный напиток :)
Утром встала как огурчик. Только знайте одно, после чачи не пейте кофе. Я всю ночь не спала ))) кофе пить не стоило :D
А местные так делают оказывается ....
  • 1


#26416081 Грузия...

Опубликовал: Carzoffzski 22.07.2013, 17:19:11

Тому, кто планирует ехать в Тбилиси, возможно ссылка даст кое-какую дополнительную информацию  о достопримчательностях, клубах, театрах... В общем немного о Тбилиси:

 

http://iknow.travel/guide/pvukn2#


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.