Перейти к содержимому

Yuliya7

Yuliya7

Регистрация: 25.02.2011, 16:14
Offline Активность: 24.01.2022, 17:19
-----

#27895483 Куба, Cuba, Kuba

Опубликовал: Yuliya7 01.12.2013, 23:32:35

Добрый Вечер!

Ездили на Кубу в прошлом году в сентябре, всё хотела написать отзыв, но руки никак не могли дойти до этого дела!

Вообщем мой сжатый рассказ:

Ездили на Кубу в свадебное путешествие. Долго думали стоит или нет выбирать именно этот месяц для посещения данной страны. Так как начитались, что не сезон. Но все таки решили рискнуть. И не пожалели!  

Так как рейсов с Алматы нет, поискали и пришли к мнению, что через Москву дешевле и удобней. Мы брали тур на 12 ночей - брали 2 ночи в Гаване и 10 ночей в Варадеро. 

Вылет был 24.09.12. Прилетели Эйр Астаной в Шереметьево, стыковка должна была быть 5 часов, но рейс Москва - Гавана задержали и просидели мы в Шереметьево 7,5 часов. Нас спасло только то, что был бизнес класс и мы сидели в бизнес зале. Так что время прошло не заметно. 

Вообщем прошли регистрацию и счастливые в предвкушении отдыха настроились на долгий путь. Летели 13 часов а/к Аэрофлот. В принципе не тяжело, в основном спали. Кормили вкусно и наверное раз 5. 

    Прилетели в Гавану, прошли регистрацию, получили багаж, вышли и.... опешили от влажности. Но свыклись быстро, так как сбылась наша мечта - мы на Кубе!

    На выходе из аэропорта Гаваны нас встретили гиды, все объяснили, отвезли в отель (В Гаване мы брали отель 3*,так как не собирались проводить там все свободное время). Мы побросали чемоданы и пошли гулять...

    Гавана конечно отдельная тема. Грязная и мягко говоря не вкуснопахнущая столица. Прогулялись, потом зашли в бар, выпили пару коктелей, очень удивило то, что многие знают русский язык, особенно старшее поколение. Пообщались в баре с хозяином - кубинец, но учился в свое время в СССР. Было интересно послушать его рассказы про молодость и Кубу.  Конечно, ночная жизнь там бурлит. Молодежь собирается большими компаниями, поют, танцуют на улице, большие очереди в местные ночные клубы. И что самое классное - они все очень позитивные. Даже не было боязно гулять ночью. Но нам нужно было ехать утром рано на экскурсию и мы побрели в отель =(

    На следующий день мы поехали на обзорную экскурсию по Гаване. Старый город - это красота неописуемая. Впоследствии, мы пожалели, что взяли мало дней в Гаване. Все посмотреть и окунуться в атмосферу Кубы не пляжной - это как минимум 4 полных дня. А посмотреть там есть на что! После экскурсии мы решили немного погулять и поехать в отель, чуть отдохнуть и в клуб. Но по приезду в отель, после прохладного душа, мы просто уснули. Всё таки на нас сказалась часовая разница - 10 часов это не так легко. Но зато мы выспались и на след.день отправились к океану - в Варадеро!

   От Гаваны до Варадеро на автобусе ехать 2 часа. Мы проехали где то час и нас подвезли к бару, где самая вкусная "пина колада". Я такой больше  не смогла нигде найти. Настроение у нас поднималась с каждой минутой все больше и больше. Небольшой бар на улице, прекрасная погода, вкусная пина колада и зажигательная живая кубинская музыка. Супер!=) 

   Приехали мы в отель Iberostar Varadero 5* , подождали заселения, покидали чемоданы и на пляж! Надо было видеть наши лица и восторг, который был на них изображен! Мы радовались как дети. Прозрачная голубая вода Атлантического океана, белый песок, небо без единого облака и позитивные кубинцы! Вообщем оставшиеся 10 дней, мы наслаждались жизнью и нам казалось, что мы в раю!

   Хочу отметить, что анимация в отеле была просто на высшем уровне. Каждый день новые концерты, шикарные костюмы. Еда тоже радовала своим разнообразием: много морепродуктов, мясо, супы, салаты и всё очень вкусно. 

Прошел уже год, а я все равно не могу писать спокойно, эмоции просто зашкаливают!

 

  Вообщем за 12 дней, которые мы находились на Кубе дождь был 2 раза. Первый раз в Гаване - шел час мерзкий и моросящий и второй раз в Варадеро - шел 10 минут стеной тропический ливень, а потом как будто ничего и не было солнце и жара. 

  Из экскурсий на Варадеро мы брали только купание с дельфинами в открытом море. Это конечно супер, дельфины и катают тебя, и обнимают и целуют. Всем советую брать эту экскурсию. Сначала вы плывете на яхте - минут 40, потом купание с дельфинами где то так же минут 40 и обратно. 

  Ещё хочу заметить, что связаться с родными проще всего из отеля. Так как у них  напряженка с интернетом. Он конечно есть, но дорогой и очень медленный. Поэтому мы звонили с ресепшена. Это вышло дешевле и лучше =)

  Мы с мужем для себя решили, что обязательно вернемся на Кубу!

 

Рассказ конечно в общих чертах. Кому интересно пишите в личку, отвечу с удовольствием на все вопросы!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1525.JPG
  • IMG_1510.JPG
  • IMG_1448.JPG
  • IMG_1472.JPG
  • IMG_1621.JPG
  • IMG_1778.JPG
  • IMG_1945.JPG
  • IMG_1984.JPG

  • 10


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.