Перейти к содержимому

Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок

Регистрация: 08.09.2010, 14:54
Offline Активность: 17.05.2022, 17:57
-----

#36583987 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Резиновый Утёнок 08.12.2021, 16:57:03

 

Вы этим хвастаетесь или пример подаёте, как надо делать? 

 

Нашим местным ваксерам, прям не угодишь. Вот я уже укололся, родственников и многих знакомых, убедил вакцинироваться, а им всё не нравится.

Моя история, предназначена исключительно для переболевших, кто ещё побаивается побочных эффектов или плохо перенёс первую дозу и это, таки да, своего рода - пример.

И даже, после прохождения вакцинации, моё мнение по основным моментам, не изменилось:

Вакцинация переболевших, спустя три месяца после выздоровления - вредительство.

Обязательная вакцинация - до конца, не продуманное решение.

Ваксерство, как и антиваксерство, в своих крайних проявлениях - тоже ничего хорошего. Поэтому, в теме, продолжу освещать обе стороны вопроса, несмотря на хотелки некоторых участников форума.

 

Не за горами тот день когда 5-ти кратно вакцинированные будут гнобить тех кто не успевает за ними и вакцинировался всего 3-и раза обвиняя последних в антиваксирстве!!!))))


  • 0


#36485154 Аварии нашего города [часть 4]

Опубликовал: Резиновый Утёнок 16.06.2021, 10:06:25

по всем канонам они должны наоборот всячески скрывать и выгораживать его. А тут прям нате ешьте.

А по мне классная тактика отбеливания полицая. Почитайте комменты, проплаченые тролли вкидывают жалостливые сопли, обычные обыватели тему подхватывают и ...вуаля вроде полицай и не виноват, простой сын народа случайно убивший тётку!!!Давайте его пожалеем и ..отпустим, пусть и дальше служит на благо народа!!

странно, что выложили данные досудебного расследования. Думаю, что основная причина: народ мог подумать,что сотрудник был пьян.
Видео с регистратора выложили??? Если его нет, то и нет никакой веры досудебному расследованию!!!
  • -1


#36479627 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Резиновый Утёнок 07.06.2021, 17:11:55

 

Прикольно что на российских пабликах есть ДТП с самокатчиком на Абая, у нас не нашёл!

апгрейд нашёл:

https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/


Тут же все из жоповозчиков против самокатчиков за ПДД топят? Так по ПДД человек на самокате ехал на самый что ни есть зелёный свет :D Ща у них пукан порвёт, будут доказывать что кроме ПДД есть ещё какой-то там смысл типа остановился -> не врезался -> остался жив :lol:

P.S. Дибилье на жоповозках... :lol:  Тока им могут воздух в городе отравлять своим присутствием.

 

  если человек до 46 лет дожил и у него полностью отсутствует инстинкт самосохранения, туда ему и дорога!!!  И как показывает мой житейский опыт, кто пишет про " жоповозки" тот на них 146% и передвигается, но нерадивым мозги засирают про ЗОЖ, воздух и прочию либеральную х..йню!!!


  • 3


#36479619 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Резиновый Утёнок 07.06.2021, 17:05:25

А вот и случай удобный. На старости лет пересел я дорогие форумчане на самокат. Дочке понадобилось авто, отдал ей своё и решил я купить самокат в рассрочку( и да кто там писал что самокат для нищебродов – подтверждаю так и есть) Катаюсь уже на самокате 2-ой месяц. Проехал уже 1000 км. Езжу с работы и обратно, 95 % пути лежит по велодорожкам. Мой вердикт: самокатчики и все кто передвигается по велодорожкам -злостные пидоры не знающие ни ПДД ни элементарные правила поведения в обществе, я их мамуебал!!!!!! И если введут жёсткие ограничения для это когорты людей , я только ЗА!!! Готов сам получить рег.номер, а также сдать тест на ПДД лишь бы всяких дятлов на тротуарах/велодорожках было меньше.

 Объясню почему: езда на самокате это куча дебилов ,сайгаков, мамочек, тупых калхозников на арендованных самокатах и пр. готовых тебя убить/покалечить ежесекундно! У меня одна задача утром и вечером добраться до конечной точки живым!

В защиту самокатов! когда сажусь за руль авто думаю, ну сейчас нормально доеду и кайфану от руления, ан нет за рулём других авто на дорогах тоже говна и сброда хватает, единственно что машинка тебя защищает своим кузовом и всякими средствами защиты!  

Не осуждаете форумчане меня за эту блажь. И да, будут деньги, куплю авто и срать я хотел на мнение местных велопедаликов которые про «пробки» мычат и про прочию хуерту,пошли они на х…!!!Я лучше в «пробке» в тёплом/прохладном салоне,со своей любимой музыкой, чем «типа такой модный и на зоже».


  • 17


#36465439 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

Опубликовал: Резиновый Утёнок 14.05.2021, 13:14:31

и проклятое кольцо в торце Сейфуллина выше Альфараби... уберите его пожалуйста...поставьте светофоры....

там по хорошему бы снести кольцо и пробить Сейфуллина выше, также как стоило ещё 15 лет назад пробить Аэродромную, от недокольца на Ташкенской, до Гоголя!!!

Но кому это надо? Государственников нет в стране, одни временщики, базаркомы и сагинтаевы!!!


  • 1


#36430382 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Резиновый Утёнок 25.03.2021, 11:58:40

Мне интересно, в чём профит государства от закрытия бизнеса и "манипулирования населением"? Можно на пальцах пояснить? Просто, потому что "понравилось"? 
В какой-то теме я писал про перекрёсток Муратбаева-ТолеБи где закрылись магазины,а мне уж не помню кто(но видно из приближённых) написал не ссы сейчас там идёт передел собственности, когда всё поделят всё заработает в прежнем режиме, даже вывески и арендаторы будут те же, я ещё удивился и не поверил юзеру на этом форуме. Но всё произошло как он написал.

Думаю сейчас происходит то же самое только в больших масшабах большие чиновники используя административный рычаг выжигают весь бизнес напалмом, те кто сильные выживут,те кто слабые исчезнут и на их место придут деньги и люди чиновников которые использовали этот административный ресурс. Не забывайте деньги должны работать ,а не лежать на счетах! Под красивыми лозунгами борьбы со СПИДОМ идёт банальный передел собственности!!! 

P.S. Знакомый приехал с Чимкента, класс говорит Наурыз отметил, народ без масок, везде всё работает, кабаки/трц переполнены!!! и это самый густонаселённый район в КЗ)))


  • 6


#36413642 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Резиновый Утёнок 03.03.2021, 11:26:40

Хлебное место запускается с 15 марта у высокогорного катка :-/

attachicon.gif2021-03-02_20-15-42.png

 

Я когда последний раз там парковался, асфальта же не наблюдал? Платная парковка на не приспособленном месте тупо на грунте??!! или акиматчики подсуетились и закатали асфальт специально для гавноедов из Апаркинга? Красавчики, чо уж там!!


  • 0


#36379350 ПДД [часть 4]

Опубликовал: Резиновый Утёнок 27.01.2021, 11:07:44

Я не могу правильно интерпретировать эту фразу. У меня есть половина или нет, учитывая, что дворник елозит по большой плоскости?  Не меняю потому, что: 1. Зима, плохо схватится, плохо высохнет, итд 2. Нет нормальных спецов по замене. Даже супермегапрофи, судя по отзывам, делают ошибки. Протечки итд. гарантированы. 3. Современные стекла, хоть орига, хоть дубликат, очень мягкие. 3. Хочется максимально сохранить заводской-стоковый облик, у меня даже тонировки нет. 
 

Полностью согласен, поменяли "спецы" мне лобовик теперь вокруг стекла ржавчина пошла(крыша,стойки),лучше бы я с трещиной и дальше ездил,а теперь в обозримом будущем снова менять лобаш, только теперь удаление ржавчины+покраска и х.з. что там ещё выявится((( 


  • 1


#36338161 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 24.11.2020, 13:08:13

Уж очень похож почерк на события произошедшие несколько лет назад когда ночью под покровительством акимата(байбека) на Арбате и других улицах уничтожали имущество граждан.

так что Акимат всегда в курсе!

Уверен что расчищали парковку для А-паркинга, поэтому и искали так долго "виновных",скорее всего Сулпак "согласился" за мзду или за другие нищтяки быть "козлом отпущения". 

P.S. Кто стоит за Апаркингом надеюсь озвучивать не нужно? Поэтому не будет видео с Сергеков и прочих доказательств.

P.S.S. Насколько помню там у Сулпака за зданием была не плохая парковка которой пользовались и клиенты Смолла. 

Всё ИМХО


  • 4


#36156215 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 17.03.2020, 12:00:21

Эээээ... а может, вы просто прокатитесь за город. Совершенно нормальные весенние образы Алматы и алматинской области: подснежники - ирисы - тюльпаны - цветы плодовых. Понятно, что тюльпаны не культурные, а дикие. Да и цветут они сильно позже. В фотоархивах на днях разбиралась - на Наурыз все больше подснежники и дикая разновидность ирисов (если не ошибаюсь) цветет. 
Катаюсь за город и много и часто, и я знаю что и когда цветёт в степи. Вопрос почему именно тюльпаны? Есть исторические документы или упоминания?Лично у меня тюльпаны только с 8-м марта ассоциируются и это штамп навязаный за многие десятилетия Советской власти. По мне идея с тюльпанами на Аль-фараби придумана и навязана какими-то старпёрами-агашками, что подтверждает и пост форумчанина 1051 который усмотрел венки на площади!  
  • -2


#36155495 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 16.03.2020, 17:20:50

На Аль-Фараби повтыкали жуткие пластиковые тюльпаны с листьями от нарциссов. Бррррр.... Это ужасно... Лучше бы на эти деньги реальных луковиц насажали. :faceoff:

Я тоже видел и у меня возник вопрос по чьей воле тюльпаны отождествляются с Наурызом? Это исторически так было?  или это просто насаждаемый нам образ весны уже бывшими коммунистами? по прямой аналогии -весна,8-е марта,тюльпаны? 


  • -5


#36135416 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 18.02.2020, 18:45:33

кто нибудь пойдет завтра на первую отчетную встречу Сагинтаева?

Сагинтаев ведь не Байбек, не будет кордоны перед входом устраивать

надо от большинства горожан поблагодарить Бахытжана Абдировича что 80 вернул и попросить убрать БРТ и Панфиловстрит

кто из поклонников и сочувствующих сабжу возьмет на себя?

Страны Советов уже давно нет, но дающие советы не перевелись!

P.S. Вот ни фига вы не умеете ни в сарказм не в сатиру(поучитесь у Диабола) да и в  в урбанизм у вас тоже х..ёво получается!!!!


  • 8


#36126609 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 06.02.2020, 18:08:34

Ну... Наверно живущим вдоль этих улиц есть причины возмущаться. 

Я автовладелец и там не живу от слова совсем!!! Но представляете.. возмущаюсь! Потому что любое нововведение нужно решать КОМПЛЕКСНОи с привлечением специалистов да и опрос жителей района тоже не плохо провести хотя бы для мониторинга!!! Тогда и будет всем сёстрам по серьгам!!! И автомобилисты довольны и пешеходы(жители) не в накладе!

И это нормальный подход для реализации любых проектов!!

И прям вижу как реализовывали проекты байбек и его команда,типа ""эээ..строй я тебе говорю! у меня карт-бланш! я такое видел в Германии..также хочу!!  делай давай..меган пох что специалисты говорят!  на картинке красиво?..алга!"

И то что на картинке хорошо в реальности оказывается кошмаром для всех!!! 

P.S. Учитывая что бывший аким косноязычен в обоих языках, уверен что "карт-бланш" это уже мой вольный вымысел,там наверное другие слова звучали!


  • 4


#36126224 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 06.02.2020, 13:40:51

именно. Тут просто так поливали байбелку и радовались сагинтайкину, что я даже поверил в лучшее. А жителям нынешний гадит ровно столько же - с ключевыми моментами ничего не поменялось - пробки, деревья, ТЭЦ...

Сагинтаева не ждали как мессию....

А Байбека за дело поливали и поливают,его бекграунд столько дерьма вмещает что на 5-ть последущих акимов хватит!!!

 

Только за то что он маленький отрезок Ботанического бульвара между Ауэзова и Жарокова превратил в магистраль с пробками я его буду поминать по матушке всю сознательную жизнь. 


  • 9


#36126202 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: Резиновый Утёнок 06.02.2020, 13:24:32

Какимка уже 8 месяцев как какимка, однако радикально не изменилось ни-че-го.

Вырубка деревьев как продолжалась, так и продолжается.

ТЭЦ как коптила, так и коптит...

 

А да, на АФ же 80 вернули, это большое достижение.

 

Арманд вот вы чего пытаетесь доказать? Что нынешний аким дерьмо? Так я вам больше скажу они все дерьмо и те кто был и кто будет...Вопрос только в том кто меньше гадит жителям и самому городу.

ИМХО лучше уж бюст великому Абаю открыть на задворках нашего города,чем памятник не популярному животному из говна и палок! 


  • 7




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.