Перейти к содержимому

Политрук

Политрук

Регистрация: 01.09.2010, 22:28
Offline Активность: 08.09.2019, 17:28
-----

#35467794 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Политрук 07.05.2018, 13:04:27

 

 

Ну да, напрячь застройщиков - это вообще не вариант?


Задайте вопрос тому кто вместо "напрячь застройщиков" придумал "напрячь пенсионеров"

 

Я говорю лишь о том, что по закону отчуждать земли для государственных нужд можно только в том случае, если других вариантов решения вообще нет. 

Вот дословно ст 62. п 2:

Не допускается принудительное отчуждение земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд при наличии иного (альтернативного) способа удовлетворения государственных нужд.

Это понятно? 

Это закон. Обязательный для всех. Если есть способы решить проблему без отчуждения земель, то отчуждать нельзя. Иной трактовки у этого пункта закона нет. 

Я показал, что есть масса способов. И в данном случае вовсе не оправдываю власти. Эту массу способов можно и нужно использовать так, чтобы решение проблемы было эффективным. То, что проблема остра, не смотря на наличие кучи вариантов ее решения - это косяк акимата. Значит плохо работают. Не обеспечивают должный уровень решения проблемы имеющимися и достаточными средствами. За это нужно критиковать и требовать.

Требовать... Тоже важно требовать разумно. То есть требовать то, что возможно технически исполнить. Я погуглил про работу градостроительного совета. Да, многие комплексы, которые они утвердили в проекте содержат детские садики и иногда даже школы. Но это в основном ЖК на окраинах города или на больших пустырях напротив Меги. Еще одно исключение - ЖК на месте бывшего биокомбината, там аж два садика в проекте. Но в центральной части города таких площадей просто нет. Там просто дом воткнуть и минимальное благоустройство территории - и вся площадь кончилась. Даже маленький садик технически влепить невозможно. Однако это коммерческая частная земля. Тупо указать, что нам пофиг на ваши прибыли, стройте садик - не в наше время. Не в СССР живем. И не при социализме. Давайте не отрываться от реалий. В центре города почти нет свободных территорий для строительства садиков. Мне это тоже не нравится. Но это факт. И то, что мне (и как я понимаю, не мне одному) это не нравится никак не влияет на сам факт. Эти земли давным давно приватизированы. Задолго до Байбека. И часто людьми, на которых Байбек не осмелится даже посмотреть косо...  

Вот в такой стране живем. И надо либо жить с этим. Либо... Второй вариант - это про Украину и т. п. Совсем не охота. 

 

Это Вы, уважаемый Seteman, не желаете взглянуть на ситуацию глубже по времени.  Потому что в Вашем пламенном пассаже содержится предположение, что свои земли застройщики получили по закону, без взяток и пр.  А там ведь стОит только копнуть - и всю кодлу, от застройщиков до знаменитого нашего Жуламанова можно будет на долгий срок посадить с конфискацией, и участки все вернуть государству!


  • 1


#34140977 Гражданский патруль: результаты

Опубликовал: Политрук 21.07.2016, 15:01:49

 

По телефону говорит: типо надо как мужик с мужиком поговорить... Если нарушил, будь мужиком, оплати и забудь, а то и меня приплел к этой истории.

Скажу так, в тихую заснять нарушение ПДД, потом написать заявление и прятаться всеми возможными способами - это не хорошо. Мужик должен уметь отвечать за свои действия. Это лично моё мнение.

Вы когда его снимали и писали на него заявление, ничего же не боялись? Вот и сейчас не бойтесь пойти и поговорить с ним, как мужик с мужиком. Он Вам предъявит - Вы ответите. Поговорите. Побьет Вас - напишите на него заявление.

И вообще я не понимаю, не можете ответить - не надо и лезть в это дело. "Боишься, не делай, делаешь - не бойся"

 

К каждому придурку ходить - жизни не хватит.


  • 5


#33469657 Что посоветуете почитать и почему

Опубликовал: Политрук 03.01.2016, 22:02:41

кто-нибудь увлекается квантовой физикой? кто что читал? заранее благодарю.

Смотря откуда Вы начинаете.  Если только-только, то начните с файнмановских лекций по квантовой электродинамике.


  • 1


#31444636 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 17.01.2015, 02:39:18

Сплошные хэйтеры в теме. Предположим, все будет построено, канатки будут работать, люди кататься, трассы будут... Вы все, кто против будете там отдыхать и кататься? Ответьте честно!
 
Моя позиция всегда была - за! Но с большой оговоркой, что построить нормально все-таки можно, и это зависит от НАС! Мой друг Джон защищал диссертацию по теме КЖ в КИМЭПе. Брал интервью у многих наших активистов. Так моя позиция ему была ближе всех. У них в Штатах есть хороший общественный контроль и на выходе получается очень круто.
Может Зеленому Спасению стоит поучиться у западных коллег. А то всерьез никто вас не воспринимает. Но это разговор за чашечкой кофе, а не в интернетах.


Вот ответь, Рага - и спроси, заодно, у Джона - почему в США с 1983г. не было построено НИ ОДНОГО нового горнолыжного курорта? Если не знаешь, подскажу: "общественный контроль" посмотрел, что творится с природой там, где уже построены ГЛК и так при_уел, что теперь, фактически, невозможно создать новый ГЛК, не нарушив несколько законов - или потратить такую сумму, что ничто уже его не окупит. Старые ГЛК расширяли некоторое время, за счёт продажи недвиги на курортах, так что хер там, не очень круто получается на выходе.
  • 2


#31171607 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 10.12.2014, 17:57:10

Да там трассы со стороны КЖ в сторону 3-х братьев все по лавинносборникам же, сходит там регулярно.
Мы с Реджиком из-под 3-х братьев спускались когда, то лавинку спустили - достаточно одного лыжника всего.
 
А вот видео как там лавины выкатывают из елочек (героев ты знаешь, они живы ещё)


Шибанутые чуваки, какие-то... ))))
  • 2


#30886193 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 05.11.2014, 17:29:42

"В Европах правительство на себя берет ответственность за их преступления." - это сильно! Удивительные места, эти Европы! Не подскажите, как именно оно берёт там на себя ответственность?

 
На пример г-н Брейвик. То что он сделал – просто ужасно. Они не приговорили его к смертной казни, он сидит в тюрьме в очень хороших условиях. Государство Норвегии понимает, что оно само виновато в том, что вырастило, воспитало и довело до такого состояния этого человека.

Это, по Вашему, "берёт ответственность"??? Громбой, Вы полностью вписываетесь в образ человека, способного поддерживать уничтожение Нацпарка. Надеюсь, что когда-то Вы прекратите проваливать тест Тюринга и мы сможем общаться с Вами.
  • 4


#30877181 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 04.11.2014, 18:01:53

Убийцы и насильники, как не прискорбно, это часть нашего общества, которых государство пытается изолировать от добропорядочных граждан. В Европах правительство на себя берет ответственность за их преступления.
А среди чиновников, ровно такой же процент, честных людей как и среди нашего общества. Если наше правительство отправить на Марс и его заменить на других граждан, то ничего не изменится. 
Осуждением коррупции не избавиться от коррупции. Предлагаю начать с себя – самому не делать плохих вещей. Глядишь кто нибудь когда нибудь из вас да и придет ко власти законным путем и при этом будет честен перед собой.


"В Европах правительство на себя берет ответственность за их преступления." - это сильно! Удивительные места, эти Европы! Не подскажите, как именно оно берёт там на себя ответственность?

Громбой, Вы сегодня жжёте напалмом!! "Осуждением коррупции не избавиться от коррупции." Это, прям, в цитатник! Значит, пока спокойно заткнулись, что кучка жуликов пилит наш бюджет и наш парк, не осуждаем, не делаем "плохих вещей" и тихонечко идём к власти? Громбой, скажите честно, Вы нам пишете из параллельного мира несрущих эльфов?
  • 3


#30572901 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 28.09.2014, 00:26:06

на эти полянки далеко не любой может добраться, а вот когда будут проложены канатки , то гораздо больше людей увидят эти места смогут отдыхать там семьями в любое время года


А зачем? Можно будет приехать в любой засранный городской ЖК и получить ту же дозу природы, что останется на этих полянках.
  • 4


#30509687 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 19.09.2014, 18:28:50

вот блин мне такое не нравится
обещали же как в европе будет???

Будет, всё по чесноку. Трущобы для бедных, шале в горах для успешных.
  • 2


#30458792 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 13.09.2014, 23:19:14

Вы хоть поняли, что я хотел сказать? По-моему это у вас с логикой плоховато.
Я за спорт, еще раз повторяю. 
Я не совсем "за" - моя позиция за эко-строительство и альтернативы и мониторинг. Если этого не предлагается - то я против! Поймите это.
Вы надоели подменять понятия, я политику и коррупцию обсуждать не собираюсь тут.
Я бы с радостью и в ваших акциях участвовал, но вам указываешь на ваши ошибки, а вы фанатично даже слушать не хотите.


Ну что же, попробуем ещё разок. Эко-строительства, альтернатив и мониторинга НЕ предполагается. Уже выкопан котлован под трансформаторную - без согласований, общественных слушаний, ОВОС и прочей незначительной херни. Думаешь, дальше всё пойдёт по закону и ради спорта? Посмотри на рожи своих новых кентубасов. Кем был раньше начальник туризма Алматы? С какими популярными в определённой среде именами он связан? Юзай гугл, если что. Что сделал с Чимбулаком велеречивый планировщик Кок-Жайляу? Знаешь, Рага, говорят, "береги честь смолоду". В говне изваляешься, потом долго отмываться придётся...
  • 4


#30425141 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 09.09.2014, 19:31:45

\\\
Вот часть той работы, что была проведена в защиту КЖ: www.k-zh.kz

 
Ну и что? Фотоконкурсы, стихи, слушания, где альтернативное мнение не принимается. Ну собрали вы 10000 подписей. Примерно 0.5% от общего числа жителей. Да у нас зимними видами спорта больше людей занимаются. Если бы данное общество решило проблему (хотя бы частично) мусора, некоторых шлагбаумов, нелегальной охоты и.т.п. тогда это было дело!!!
Еще лучше если бы вам хватило сил предложить реальную альтернативу с проработкой и проголосовать за.
Отрицая предлагайте свое.

Рага, тебе очень серьёзно не хватает вот этого: http://www.pseudolog...ogradov1954.pdf Да и всей твоей команде пазитифных-за-развитие.

- На сайте десяток экспертных мнений и полноценных заключений, несколько альтернативных предложений, с глубокой проработкой.
- "альтернативное мнение не принимается" - это пять! Может твои новые кенты-жулики хоть чьё-то мнение вообще спрашивают?
- Из тех, что занимаются зимними видами спорта, многие подписали письмо в защиту Нацпарка.
- если для тебя 11000 подписей - это куйня, иди собери хотя бы 2 сотни в поддержку строительства домиков для многообеспеченных за народный счёт.
- Если ты видишь где-то проблему, нехер тыкать в неё носом тех, кто и без того гробит своё время и деньги на решение общих задач. Лучше расскажи, как ты боролся с браконьерством и незаконными шлагбаумами.
  • 6


#30421848 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 09.09.2014, 13:20:08

ну тип тебе виднее как и на куе сидеть и конфетки жратьи тд. а конкретней. кто из  что сделал по делу  в защиту кж?
 
и у нас сразу любят орать воры, паганцы, лизуны и тд.. ребята  раз вы такие защитники, но много не орете с плакатами против стройки, то что с вами не поделились чтоли?


Дислексия? Или проблемы в начальной школе?
Вот часть той работы, что была проведена в защиту КЖ: www.k-zh.kz
  • 0


#30417165 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 08.09.2014, 22:17:57

предложение "не лизать зады ворам" - конструктивно или оторваться не сможете уже никак?

 
с каких это пор любое мнение за спорт и развитие стало таким!? не подменяй понятия. Мне кажется хорошо бы обсуждать тут именно спорт, а для коррупции и прочего создать отдельные темы.

Бугага! Это как разделить? "Да, это жульническая афера, но давайте здесь обсуждать только качество вранья?"
  • 0


#30376581 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 03.09.2014, 15:33:13

Я вам и не предлагал идти защищать их леса. Все познается в сравнении. В Алматы и Казахстане полно проблем с экологией, на которые ВЫ закрываете глаза и максимум, что можете сделать - ныть в интрернетах. Где вы были когда машин стало миллион? А где были когда сады вырубили? Где были когда все загадили вокруг? Судя по медийному пространству у нас зеленое движение не имеет веса. В той же Европе защитники природы активно участвуют в политике, создают партии, и.т.п. Их слушают, ведь они могут предложить альтернативу, найти компромисс, в отличии от вас. Предлагайте достойные альтернативы, а не утопии, делайте дело!


Рага, а ТЫ где был? Твой город и твой воздух кто-то за тебя защищать обязан? Вот, мы начали горы защищать, тут же ты и ещё пара позитивненьких на гуано изошли от возмущения. А представь, сколько чудаков начнёт выть в голос, когда автомобили начнут ущемлять в правах? Займись проблемой реальной, хватит ворьё бесплатно прикрывать в интернетах.
  • 2


#30366150 Кок-Джайляу

Опубликовал: Политрук 02.09.2014, 13:54:57

 
На картинке видно вырубку Амазонского леса в Рорайме :cry:  Если соотнести с нашими горами, то это как вырубить весь лес в Алатау, Кунгее и немного Терскея захватить. Представили?
Бразильским защитникам леса бы ваши проблемы. :fie: Вы делаете из мухи слона если честно.
 
Еще раз повторяю, что у нас проблем и так хватает. Стоит только напомнить "защитникам", как те сразу голову в песок, мол не знаю, что мусор, охота - не не слышал, город перенасыщен машинами - ну че поделать :(
А ГЛК - это величайшее зло конечно же.


Мощный аргумент, Рага! Если где-то кто-то гробит природу по крупному, то мелкие гешефты наших жуламановых - это вполне можно стерпеть. А казахстанским защитникам природы следует защищать амазонские леса в первую голову. Щитаеца!
  • 8




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.