Перейти к содержимому

Бошетунмай

Бошетунмай

Регистрация: 31.08.2010, 23:14
Offline Активность: Скрыто
***--

Редактированиеисообщения

04.01.2020, 01:07:25

Добрый вечер,
Еще одно предложение, чтобы сообщение можно было отредактировать в течении 5 минут после публикации, и при этом в сообщении не было текста про то, что сообщение редактировалось. Обычно правишь пунктуацию после публикации, а там появляется не нужный текст про то, что автор редактировал текст. Должен быть запас времени на подобную правку.
*Вот как пример, редакция через минуту

Цитирование предложения

04.01.2020, 01:00:52

Добрый вечер.
На одном форуме увидел удобный инструмент, а именно, выделяешь в сообщении собеседника нужное предложение и жмешь ниже кнопку цитата выделенного, в итоге цитируется только нужная часть. Сейчас приходится лишний раз править цитату, удалять лишнее, чтобы пост не был громоздким. Можно ли прикрутить как то это к движку форума?
Еще просьба, почистить раздел от несуразных тем созданных Шандыбиным

переезд в другой город

06.07.2014, 21:24:46

добрый день, всех с празником!
есть планы уехать в Актау на работу, знакомых/родных там нет, в связи с чем возникли вопросы по прописке. Порядок действии представляю себе так:
1. временно открепиться с текущей прописки в цоне
2. сняться с учета в военкомате
3. в новом городе снять квартиру, договориться с хозяином о временной прописке
4. временно прописаться на съемной квартире и стать на учет в местном военкомате.
 
сомнения по п.3, сложно ли договориться с хозяином о прописке? кто как решает вопросы прописки? можно ли встать на учет в военкомат с временной пропиской?
какие подводные камни могут быть вообще при переезде в другой город?
много сомнении, но думаю нужно пробывать пока молодой, и не отягощен "семейным грузом".
з.ы. если есть знакомые в Актау, готовые помочь с пропиской, пишите в личку.
 


Ваши маленькие победы

11.01.2014, 21:48:11

всем хай! прочитал на просторах инета

 

Историю эту мне рассказала супруга. Герой этой истории никак не связан с моей семьёй, однако это история настоящего, живого человека с родственниками которого она лично знакома. Естественно, что все подробности этой истории знает только сам герой, поэтому да простит он меня за то что я, скорее всего, их в чём-то переврал.
После распада Советского Союза многие люди теряли свой кров, свой уют, свои семьи, свои жизни. Вспыхнувшие ярким пламенем конфликты сжигали судьбы, уничтожали целые города.
Герою данной истории в детстве не повезло. Война прошлась по его селу, превратив школу и местную библиотеку в руины. Пока взрослые выясняли, кто из них сильнее, маленький пацан рос вдали от какого-либо намёка на цивилизацию. Маленькое полуразрушенное село, затерянное глубоко в горах очередного независимого Чуркестана, не интересовало никого. Дети этого села - тем более. Им суждено было вырасти безграмонтными пастухами, которые всю жизнь будут с трудом читать по слогам и считать на пальцах до десяти.
Однако, этот мальчик по неизвестной никому причине стремился к знаниям. Кто-то из взрослых научил его, что означают смешные чёрные закорючки на белой бумаге. И эти самые закорючки стали ключом к его судьбе. Пока сверстники шлялись без дела по улицам или помогали взрослым по хозяйству, мальчишка прокрадывался к зданию разрушенной сельской библиотеки и воровал оттуда книги. Любые книги которые ему удавалось найти, становились для него сокровищем. Опалённые в пламени, намоченные дождями, истрепленные ветром, эти страницы содержали в себе целый мир. Мир, так непохожий на то, что находилось сейчас вокруг него. Мальчишка читал эти книги жадно, от корки до корки, стараясь запомнить как можно больше из прочитанного.
Когда российские миротворцы сделали возможным возвращение к нормальной жизни, пацан получил, наконец, формальную возможность поступить в школу, которая располагалась в районном центре. Однако, он столкнулся с тем, что был уже слишком взрослым, чтобы его туда приняли. Учителя пожимали плечами и говорили: нет, в первый класс тебе поступать поздно, но и в шестой тебя принять не можем, так как ты ничего не знаешь. Тогда он решился на отчаянный шаг, заявивл, что сдаст вступительные экзамены экстерном. Две недели подготовки, и экзамены были сданы. Сданы на отлично.
Получив, наконец, доступ к основному источнику знаний, мальчишка с яростью принялся за учёбу. Он штудировал все учебники, он не обращал внимания на сверстников, он учился учился и учился. Вскоре он начал выступать на олимпиадах. Мальчишка из далёкого села буквально рвал на этих олимпиадах всех городских пацанов, показывая настолько блестящие знания, что приводил в состояние шока убелёных сединами учителей. За счёт этих олимпиад вскоре он смог поступить в любой институт на выбор. Выбор пал на Москву. Закончив институт с красным дипломом, он сразу же остался в аспирантуре. У него впереди было целое лето, но он решил, что плохо знает англиский язык. И вместо того, чтобы устроить себе последние канинкуды, потратил это лето на новую учёбу.
Новая цель - новый результат. Сразу после получения учёной степени кандидата наук в Москве, он получил учёную степень доктора в Брюсселе. После защиты докторской он был приглашён туда же на работу. Но и на этом вчерашний деревенский мальчишка не остановился. Переехав в Брюссель, он поставил перед собой ещё одну цель - научиться танцевать. В паре с ним оказалась незнакомая китаянка. Познакомились. Недавно поженились.
Как говорила Алисе в Стране Чудес Герцогиня: "А какая отсюда мораль, я сейчас не могу тебе сказать, но скоро вспомню". Если бы у меня была бы половина воли этого человека, я бы сейчас пил виски со льдом во дворе собственного домика в Австралии.

 

 

вот также задался вопросом, а почему у мну нет этой самой воли? нет, естественно, кое какая имеется, но не такая как выше. Или это случай один на тысячу? И куда девается это чувство всепоглощающего любопытства, когда тебя волнует есть ли нло, розуэлл, вселенная, география, как живут племена где-нибудь в центре африки и т.д. Накачал себе тонны инфы на будущее, но все лежит мертвым грузом. И вроде время есть, условия. Где-то я понимаю, что наверно это тупо-лень, но в какой-то степени надоело уже ставить какие то цели, штурмовать, бороться с ветряными мельницами, а надо ли это мне. Надо, ибо квалифицированный спец без хлеба не останется, но как "влюбиться" в то что делаешь? Найти себя в другом вряд ли, да и тема эта скорее просто временный писк души, ибо выходные, да и душа как-от распологает погундеть. Вспоминаю себя 10 летним юнцом, как я на летних каникулах начал учить англ. разговорник с нуля, и осенью приятно удивил училку. Причем никто не надоумил, просто было желание удивить. Вобщем, хочется выслушать, если у кого есть, истории из жизненного опыта, о знакомых, о себе, про Ваши маленькие победы. Хочется удивиться, и наверно воодушевиться :)


один/одна навсегда

01.12.2013, 11:58:23

возможно ли в реалиях нашей жизни, современных моральных устоев? есть ли знакомые, которых можете поставить в пример?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.