Перейти к содержимому

AntiYuo

AntiYuo

Регистрация: 23.08.2010, 10:16
Offline Активность: 07.10.2021, 09:15
-----

В теме: Общение [часть 6]

18.07.2021, 00:01:35

Подскажите пожалуйста, где можно проверить и при надобности настроить тросик АКПП и понижающий резистор АКПП?


В теме: Общение [часть 6]

26.06.2021, 23:47:57

 

предлагаю опять поднять тему про толчки или вибрации после отпускания тормоза

Предлагаю забить. Хороший толчёк рано или поздно вылезет наружу. Если нет, так нет.

Причина может быть самой банальной  например уставшая подушка двигателя или акпп или что-то в этом духе.  

 

 

Все таки хочу разобрать задний кардан и  полностью промыть. Кто может подсказать где это сделают быстро и не дорого?


В теме: Общение [часть 6]

21.06.2021, 23:49:46

 

Но почему таких толчков нет при обнулении дроссельной заслонки? Как только она обучается, толчки начинаются. Что то с заслонкой?

а как вы обнуляете дороссельную заслонку ?

 

 

Имею в виду когда клему с акума скидываешь


В теме: Общение [часть 6]

19.06.2021, 17:35:37

Но почему таких толчков нет при обнулении дроссельной заслонки? Как только она обучается, толчки начинаются. Что то с заслонкой?

В теме: Общение [часть 6]

18.06.2021, 19:09:56

Добрый вечер!

 

Товарищи,  предлагаю опять поднять тему про толчки или вибрации после отпускания тормоза. Меня все никак этот момент не может успокоить. Это не нормально, так не должно быть :)

 

На форумах нашел следующие ответы. В итоге как понял нужна профилактика кардана в шлицевом соединении, что бы вытащить всю грязь, и настройка колдуна тормозов (думал из за стертых колодок, поменял, не помогло).  Не очень понимаю что это такое. Еще возможно проблема с дросселем. 

 

Заметил у себя такое, когда комп сбрасываю, и когда заслонка "обучается", двигатель работает на чуть повышенных оборотах, так вот в это время таких толчков после отпускания тормоза нет! Прошу тех кто знает подсказать где все это можно проверить и вылечить))

 

------------------------------------

"кардан работает как демпфер..из за того что перешприцован...из него воздух выходит после отпускания тормозов и он резко сдувается..от этого и типа толчок

я наднях опробовал новый шприц аля от вьюрта....шприцевал свой кардан...слегка обновил смазку....так после этого сразу появились толчки....при отпускание тормоза на перекрестке....

я как то менял коренной салник...снимали кардан и короб..так вот обратно кордан уже нелез в свое место....как бы пружинил на сжатие...пришлось открутить тавотницу и сжать..из него полезла свежая смазка...сжали...закрутил назад тавотницу и поставилил кардан..после этого он уже не пинался
он же у нас телескопический..так вот при обильной смазке через шлицы не выходит воздух из кардан

короб тут не причем..он и без тросика будет пинатся"

------------------------------------

"вообщем было проверено так! При помощи друга!

Разогнался остановился довольно быстро держу тормоз друг полез под машину смотреть!
Вообщем толчок от кардана! тобишь когда тормозишь нос машины наклоняется вниз соответсвенно зад вверх!
Кардан в этот момент в шлицевом соединении раздвигается потом когда отпускаешь тормоз кардан какбы соскакивает и сдвигается обратно!



Теперь вот думаю или это от перешприцованого шлицевого его так выдавливает смазкой при торможении как пружиной или наоборот не дошприцованый кардан при обратном соединении после отпускания тормоза не имеет так сказать демпфера в виде смазки!"

------------------------------------

"кардан низя сильно шприцивать в шлицевом, он не будет двигаться, следовательно пинки хорошо будете чувствовать


со временем смазку выкинет, либо можете давотницу открутить и выдавить карданом лишнюю смазку"

-----------------------------------

"Всем добрый день!\

Имеем разгон остановка тормоз жмем до полной остановки стоим так хоть час ничего не происходит потом перед началом движения отпускаем тормоз и происходит толчок может не сразу может при первом нажатии газа!
Опытным путем былой найдена причина дело как оказалось тупо в задних тормозах- а точнее в настройке колдуна!!


Тоесть задние колодки тормозили не эффективно перераспределение тормозных усилий уходило на перед отсюда при торможении попа как бы стремилась залезть под перед машины а при полной остановке задние блокировались тоесть получался эффект сжатой пружины(видимо изза люфтов подушек акпп раздатки) после отпускания тормоза машина как бы соскакивала ! после того как методом тыка отрегулировал клапан распределения тормозных усилий он же колдун эфект толкания машины пропал в небытия!"

----------------------------------

"Прошлый опытный путь)) показал -что дает эффект соскока- кардан как бы закусывает в шлицевом так оно и есть!! но вот почему он это делает было неизвестно! а после того как поднял зад(лифтанул немного) и ушли задние тормоза поднял тягу клапана и задние тормоза начали тормозить практически одновременно с передними проблема ушла!
Хотя может и повлияло то что задние пружины жестче намного и то что перед выкручены торсионы также жестче стал перед и машина стала меньше клювать носом!"

----------------------------------

Привет всем! У меня была такая же проблема, но помимо этого закусывало приодически заслонку (чистка и смазка заслонки не помогали-выработка!!!). Прочитав данную тему, решил не заморачиваться с настройкой датчиков и поменял целиком заслонку с датчиками, машина поехала пинки и другие проблемы исчезли.

----------------------------------


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.