Перейти к содержимому

olga_zaika18

olga_zaika18

Регистрация: 16.08.2010, 22:21
Offline Активность: 28.08.2021, 12:59
*****

#22520057 Белгород

Опубликовал: olga_zaika18 01.10.2012, 02:27:43

Знаете,и в Алмате такое не редкость,но на людяъх - всё более-менее достойно.Просто у нас минталитет не как у Россиян.после развала СССР дали свободу слову,свободу действий и так далее,вот россияне и расслабились.Человек сам по себе существо ленивое,а когда знаешь,что можешь ничего не делать и тебе за это ничего не будет,то почему-бы и не расслабится.Ведь во времена СССР люди такими не были...а в Казахстане много разного народу и все дружны...никто не расслаблялся после развала,а наоборот хватались за всё,чтоб заработать,чтоб улучшить свою жизнь.И это не потому, что мы в Азии живём,а потому что у нас страна - многонациональная и всё перемешалось...и традиции и устои...Только в нынешнее время начинает чувствоваться разъединение народов,а раньше такого не было. JLR правду пишет..Мой брат первые 5 лет вообще офигевал в России,5 лет - депресняк!!!...вот только сейчас стал привыкать (потому что работу нашёл,и то - в Москве,вот и мотается теперь.А из всех городов ему понравился Тольятти,но там нет работы,вернее есть но малооплачиваемая)и тоже говорит,что друзей нет,есть - знакомые,но не друзья.Подруга 10 лет живёт в Калининграде - есть приятельницы,знакомые,но не друзья..и вот эти знакомые рядом,если что-то можно с тебя взять,а если нет,то и звонить не будут даже.Кто уехал ещё в советское время - тем не в напряг и сейчас.Мне брат говорит,что всё будет не так,не то,при переезде.У моей сотрудницы дочь живёт в Дубовом,так вот она работу так и не нашла в городе(8 лет живёт)А так как она с Алматы и привыкла,что в алматы добиваться всего нужно самой,то она нашла работу вообще в другой стране!!!В чехии!По интернету она принимает заказы от отелей Чешской республики на пошив штор.Сейчас у неё уже довольно-таки приличный салон,который она не афиширует перед местными.У одноклассницы свекровь уехала в Белгород лет 15 назад,у неё получилось получить квартиру,как вынужденный переселенец и она это по сей день скрывает,потому что боится своих соседей,которые живут всю жизнь там и им никто чё-то не дает хаты,а она тут приехала и сразу получила(через 6 месяцев).И такая ситуация не только в Белгороде...это повсеместно в России...И не всё зависит от нас,переезжающих..очень много всякого и от местного населения.И проще становиться совсем не обязательно)))))...мы и так люди простые,нужно просто учиться на что-то закрывать глаза,на что-то не обращать внимания,хоть и сложно...
  • 1


#19826238 Сфинксы

Опубликовал: olga_zaika18 01.03.2012, 19:14:37

А продадут за недорого.А потом котята будут чахнуть, в хозяева будут метаться по ветклиникам и вопрошать "Что делать!!!"

Ненавижу!!!

А вы своих котят дорого продавали?))
  • -2


#19534675 Сфинксы

Опубликовал: olga_zaika18 07.02.2012, 23:39:32



ДВ!У нашей Евки тоже выделения из ушек коричневые...мы её когда взяли у неё уже были выделения,я почистила ушки и всё равно чуть образуется...А можно спросить,котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная..меня это уже настораживает...а если знаете хорошего ветеринара,может подскажете,хоть проконсультируюсь по всяким вопросам..может прививки надо какие делать?.. :)


Господи! Люди, что же вы делаете?! Чем думаете, и думаете ли вообще, когда покупаете голенькое, малюсенькое существо, отнимаете его от матери, ничего о нем не зная, и не желая знать?!!.Ведь если бы не было вас, таких .... покупателей, которыми движет сиюминутное желание, и некоторое количество денег в кармане, то и мерзавцев-продавцов, торгующих маленькими голенькими смертниками, было бы меньше!!! Ведь даже, покупая копеечный электрочайник, вы расспросите продавца, ознакомитесь с инструкцией, проверите гарантийный талон.Так почему, приобретая нового члена семьи, который, дай Бог, проведет с вами не один год, вы не удосужитесь ничего узнать о нем? Я понимаю, когда человек находит на улице слепого котеныша, и спрашивает, как кормить, что делать.Но ведь вы то осознанно сделали выбор, купили...Почему вы только сейчас задались какими-то вопросами? Где были раньше ваши мозги и сердце, когда вы покупали свою Еву?Ведь сейчас вы нашли эту тему.Что мешало раньше почитать, узнать больше?
Прививки?Да, надо.Но котенка положено уже продавать с прививками.И продают котят никак не раньше 3-4 мес. Шатается ваша Ева.Скорее всего это поражение ЦНС, следствие внутриутробной инфекции, или родовая травма, как было сказано выше.У кого покупали котенка? Не у Марины ли?
Насчет ветеринара.Обратитесь в Мастино, к Наталье Викторовне.Она не раз таких вытягивала.

А что вы злая-то такая?Я-то вам что сделала?денег отобрала или в вашу жизнь влезла?Я вас даже ни о чём и не спрашивала!И с чего вы взяли,что я "осознанно покпала члена семьи"?Если вы "думали-бы вообще",то наверное не написали бы такое сообщение!Если не знаете,то и не лезьте со "своими умными советами"!!!
А вот за ветеринара - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕССКОЕ СПАСИБО!!!И дай бог вам всего-всего!
  • 0


#16168190 Отдам - Приму в дар!

Опубликовал: olga_zaika18 13.05.2011, 23:16:01


Резервисты на коляску пропали. Снова отдается. Сломана одна ручка (на фото видно).
Изображение
Изображение


Господа! Просьба огромная, заберите те, кому надо (знаю выглядит она не очень, но ее отмыть и все будет нормально). Не пишите пожалуйста "давайте заберу, знаю кому надо". Простите если обидела. Просто хочется знать, что вещь помогла кому то, так же как и нам когда то.


А что сами-то не помыли?Мне бы стыдно было грязную отдавать!!!
Простите,модераторы,за такую выходку,так получилось,обещаю,больше так не высказываться!
  • -3


#15910940 Той-терьер. Том 1

Опубликовал: olga_zaika18 21.04.2011, 00:17:13


Зуубы, может не все поменялись, и молочные начали подгнивать. У вас и возраст подходит.

спасибо, возможно из-за этого- сегодня удалили последний молочный клык и он был уже желтоватый

У вас другая собачка девочка или...?

другая собачка девочка, а тойка мальчик

Вы знаете,я уже не первый раз замечаю,что у девочек из пасти не воняет,а у мальчиков наоборот...может так и должно быть?Мы были у ветеринара и он нам сказал,что,возможно,что-то с кишечником...я не поверила,так как пёс кушает хорошо,в туалет ходит тоже отлично
  • 0


#15910523 Той-терьер. Том 1

Опубликовал: olga_zaika18 20.04.2011, 23:33:22

у моего тойчика просто жутко воняет из пасти, я не знаю в чем дело. кормлю натуралкой- кашей с говядиной, рньше пыталась кормить его сухим РК, но он его наотрез отказывается есть. песику всего 9 месяцев, активный, зубного камня нет, какашки "красивые" почему такая вонь??? может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее? дайте совет
другая моя собака ест ту же еду и запаха из пасти нет


Ой и у нас такая же проблема...у тойчика запах есть,а у таксёны нет,нашему тою 10 месяцев.Может у мальчиков у всех из пасти воняет?У вас другая собачка девочка или...?
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.