Перейти к содержимому

olga_zaika18

olga_zaika18

Регистрация: 16.08.2010, 22:21
Offline Активность: 28.08.2021, 12:59
*****

#36406098 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 20.02.2021, 16:31:25

 

 

 

Для сравнения с чем? :smoke:

 

С ценами в КЗ. 

Я когда приехал в Краснодар все в тенге переводил и ужасался. Когда в магазине покупал не сильно на это обращал внимание, но как-то потребовалось воспользоваться туалетом, заплатил 10 рублей, перевел в тенге, офигел!!! На Орде 15 или 20 тенге. После стал все переводить тенге, а после себе сказал, это другая страна, другая экономика, и все!

 

Так не к тенге надо было переводить,а к доллару))),тогда цена одинакова.) вот почему-то в Германии не переводят цены в тенге,в Голландии не переводят,а в РФ сразу переводят)))

 

У Вас наверно математику в школе не преподавали? Совсем не одинакова цена :faceoff:  По всей России значительно дороже ВСЁ. Может новые машины дешевле, так их здесь выпускают :D  Кто-то говорит, что зарплаты в РФ выше значительно. Нету такого. "Среднестатическая" это выдуманные цифры. Также, как у каждого по стране по 30 квадратов жилья. Только у одних дворцы, а другие впятером в однушке. За ДВА года проживания в Краснодаре не встретил ни одного "казаха" кто-бы сказал, что материальное благополучие выросло. Это признают и открыто говорят даже преуспевающие успешные бизнесмены. Поправлюсь, это касается переехавших за последние 3-5 лет. Раньше было лучше, особенно до введения санкций. Это касается Краснодара. Что говорить про среднюю Россию? Парадокс времени- жить в Краснодаре, а работать вахтами в Сибири :fie: Это очень распространеное явление на Кубане. Особенно касается перехавших. Свое дело создать не было времени, на это нужны годы, школьных товарищей нет, кто подтянет на хорошую должность?, а семью кормить нужно! Вот и думаем как проживать. Деньги зарабатываются очень тяжело. Что касается работы? Ты можешь выкладываться на все 100% Переживать за производство, оставаться на переработки по собственной инициативе, жертвовать выходными. Работодатель будет молчаливо благодарен :D , денег не предложат никаких, да и просто похвала это большая редкость. Если скажешь, что хотел бы поменять работу на другую, где платят чуть больше., то тебе НЕ предложат денег, а попросят поработать ещё пару дней, пока найдут замену тебе. Санкции заставили стать "машинами капитализма" Тем не менее уезжают назад, только считанные единицы. Знаю людей, которые надеясь на лучшую жизнь в Краснодаре так и не смогли принять эти условия. Да, многие на публике выражают восторг, что все так здорово :bow: что они смогли переехать в Краснодар. Что здесь рядом МОРЕ! Действительно, здесь море, оно красивое, оно теплое! Неописуемый восторг вызывают играющие дельфины! Это немногое, что радует. Если бы мои дети были постарше, мы бы с женой остались в Алматы :faceoff:

з

при чем здесь математика,школа,учили-не учили,если весь товар покупается/продается за $?. Вот на сегодняшний день вам для сравнения : Магнит - Магнум : Манго 2.3$ - 21,5$; Зелень 6,7$ - 3,3$; Шампиньоны 1,35$ - 3,34 $; Сыр Ламбер 11,9$ - 12,95$. Цены практически одинаковые,особенно,если учитывать акции,что-то и дешевле,но практически одинаковые.Про местные продукты умолчу,так как в Алмате они не блещут вкусовыми качествами,да и самим качеством,а вот в рф вкуснее и птица,и молочка,и даже рыба другая на вкус,хз почему так)) И вообще,при неравном курсе на фиг сравнивать кз и рф цены. Другое дело,конечно размер зарплат - в рф он значительно ниже,чем в кз,отсюда и уровень жизни танцует.Но я бы не сказала,что переехи стали жить хуже,чем жили до этого в кз.)


  • -1


#36405916 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 20.02.2021, 01:22:26

В Новосибе соляра 51,50 в Хабаре 94,50 за литр... в Алматы сортиры в магазине бесплатные.

А в Лондоне почем соляра? или в Праге?


  • -1


#36120834 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 30.01.2020, 16:03:17

Ой-ё!Что всякую муть пишите? Не превращайте форум в непонятно что)). Сколько людей - столько и мнений! у каждого свой взгляд и свои видения.Как говорить

ся - что русскому хорошо,то немцу смерть))))так что не нагнетайте со всех сторон)))


  • 1


#35834992 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 13.03.2019, 12:04:16

в позапрошлом году девушка приходила,приходник выписала,телефон дала,можете позвонить,проверить,если сейчас не оплатите,все равно придет квитанция.Я сказала - квитанция придет оплатим...Поймали их потом.четверых.


  • 2


#35483031 Лучшие сладости и шоколад из Беларуси!

Опубликовал: olga_zaika18 19.05.2018, 11:08:32

Самый популярный продукт – шоколад кондитерской фабрики Спартак.

Шоколад, который выбирают для подарков иностранцам, так сказать «лицо» кондитерской отрасли Беларуси :)

 

Пользуется большим успехом и спросом в России, Украине, США, Канаде, Прибалтийских странах, Азербайджане.

Обалденный шоколад!Самый вкусный!!!


  • 1


#34972985 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 01.07.2017, 12:15:35

 

Получили (!НАКОНЕЦ ТО!) родителю гражданство. Отбегали. Выстрадали :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Можете поделиться какова процедура получения. Какие сроки и тд. Поэтапно вкратце напишите пожалуйста. 

У нас тоже родители - пенсионеры в Казахстане, планируем их сюда.

Заранее спасибо!

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всех благ!!! :hi:


  • 1


#34773207 Утрата гражданства Республики Казахстан

Опубликовал: olga_zaika18 31.03.2017, 10:18:30

 

выезжаем по программе переселения.
что будет если не оформлять выезд на пмж и вообще не сдавать паспорта рк?
на пенсионные не претендуем...

Если не планируете в рк возвращатся то ничего.
А так штраф за неуведомление о принятии гражднства.
Сдайте паспорта с уведомлением в 30 дневный срок. Будет оформлена утрата. Сможете спокойно приезжать. Причем в какой то мере даже + если не оформите пмж.
Так как вы не выписаны останетесь и можете проще получить вид на жительство если понадобится.

Но лучше сдать паспорта мало ли. А пмж необязательно если пенсионные нехотите забрать.
Кст ваши пенсионные останутся.. и при достижении пенсионного возраста вам буду перечислять от сюда..

 

А разве,когда по программе переселения уезжаешь листок убытия не требуют при получении РВП или гражданства РФ?


  • -1


#34684800 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: olga_zaika18 18.02.2017, 19:24:33

 

 


 


 


 


 

 
вы знаете очень обидно когда человек приехавший на машине (причем машина не старая а минимум эдак 2014 г.в)берет без зазрения совести бу вещи,вот честно даже нет уважения к такому человеку,иди и таксуй раз прям такое положение у тебя,ведь есть же более нуждающиеся люди-которые не имеют машин-а значит даже на крайний случай таксовать не смогут по причине отсутствия авто!у меня был такой случай когда я отдавала кроватку и детские вещи-приехали муж и жена прилично одетые, на тойота прада-и загружали вещи-жена,точнее беременная девушка вот вот на "сносях"говорит мне "спасибо большое вам- на первых порах и покупать не нужно нам кроватку и вещи,вы нас выручили", в тот момент я могла бы забрать свои вещи тем более кроватка была в очень хорошем состоянии-да не стала,но после этого случая больше таким бы не отдала ни за что,это им должно быть стыдно а не мне!!!

 

Жанет,зря вы так! Юля тоже ездит на джипе,и всю неделю ездит и собирает то там,то сям вещи.И я с Юлей ездила и отвозила эти вещи очень нуждающимся - у которых не то что телефона нет,даже света нетт.!!!Отрезали за неуплату,так как нечем платить!посуды нет,простыней нет!Ну вот остались девченки в таком положении - одна с младенцем на руках и сестренки школьницы...И они не просили совсем ничего,и в подружкиных сотках не рылись,где бы что найти халявное.Но им очень нужна была помощь и с форума помогли,чем смогли.И не жалейте,что отдали,радуйтесь,что помогли.Мне самой ничего не нужно с форума,но я иногда забираю что-нибудь отсюда или для соседских детей,или для знакомы и их родных,когда вижу,что нужно что-то и мне нечем им помочь,форум здорово выручает!Девочки,спасибо всем,кто не отказывает!


  • 5


#34337854 Отдам, приму в дар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 02.10.2016, 14:42:06

 

Доброй ночи. Хочется помочь одной неблагополучной семье. Дети - мальчик (13 лет, 44 размер примерно) и девочка крупная (12 лет, примерно 46 размер) нуждаются в осенних куртках поверх школьной формы носить. А так же, мальчику нужны теплые штаны для дома и улицы, и спортивка в школу. Девочке - теплые колготки под школьную форму и спортивка. Дети так же нуждаются в теплых вещах и обуви. Форму, канц.товары и кое-какие вещи на начало учебного года им обеспечили из собственных средств. Теперь у них нужда в одежде и обуви на осень/зиму. Вещи для них могу им отвезти сама т.к. отца у них нет, мать-инвалид с зависимостью которая еще не получает пенсию по инвалидности. Давайте поможем двоим детям в теплоте добираться до школы и дома. Напишите мне в личку, пожалуйста, если у вас возникло желание присоединиться ко мне. Спасибо.

Очень актуально. Наступили холода. Срочно нужны куртки осенние. Дети 12-13 лет. У мальчика рост 147см, у девочки 140см (но крупная). И любые теплые вещи для дома им. Очень срочно.

 

ДД!Какой размер обуви у мальчика?


  • -1


#34261120 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 05.09.2016, 09:15:26

Долгождана,как приятно читать Ваш отзыв!Спасибо,что делитесь со всеми :)  :hi: (особенно про недвигу!!!)


  • 1


#34145940 Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

Опубликовал: olga_zaika18 23.07.2016, 10:53:58

 

ага,с Туркменистаном и Таджикистаном,а за все остальное штраф 200 000 рубликов)))

Откуда вы этот бред берете?

С Туркменистаном договор уже истек.

С Таджикистаном договор есть, и двойное гражданство признается.

С любым другим государством не запрещено иметь иное гражданство россиянину. Просто нужно сообщать о наличии иного гражданства или вида на жительство.

Штраф есть только за несообщение о наличии иного гражданства/ВНЖ. Размер штрафа 500-1000р. Ст. 19.8.3 КоАП РФ.

 

Если говорите о каких-то штрафах приводите конкретные статьи КоАП или УК РФ. Иначе не нужно писать всякий бред.

...Бред,так бред.Согласна с Вами,иные принятые законы настоящий бред))

- Да,согласна с вами,что 10.04.2003 года Россией и Туркменистаном был подписан Протокол о прекращении действия Соглашения между РФ и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства, но Соглашение все еще продолжает действовать, так как этот протокол до сих пор не вступил в силу(может сегодня уже вступил,не видела в новостях,хотя в мае 15 года Туркменистан отказался от двойного гражданства и теперь туркменам,при смене гражданства нужен отказ от имеющегося,а кто до 2003 года имеют двойное гражданство с РФ так и остануться с двойным,так как приобрели его законно!Вот точно бред какой-то.).

Я читала и про 500 и про 1000 рублей,но поразила меня сумма в 200 тыщ болше,не говоря уже об исправительных работах.Или 330 статью в этом году упразднили?Штраф есть не только за не сообщение,но и - Согласно закона, в течение одного месяца со дня приобретения гражданином РФ второго гражданства он должен письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Неисполнение этой обязанности обернется административным наказанием в виде штрафа от 500 руб. до 1000 руб. согласно статьи 19.8.3 КоАП РФ или штрафом до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 400 часов. Статья 330.2 УК РФ

Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

От такой обязанности будут освобождены лишь граждане, которые постоянно проживают за рубежом.

Если подать уведомление с опозданием (даже год спустя), либо поданные сведения будут неполными или недостоверными, это чревато небольшим штрафом от миграционной службы – от 500 до 1000 руб. (ст. 19.8.3 КоАП РФ). А вот полное пренебрежение этой обязанностью может обернуться уголовной ответственностью в виде штрафа до 200 тыс. руб. (или в размере зарплаты/иного дохода за период до одного года) или исправительных работ на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ)

это то,что читала,а не с чьих то слов здесь написала.


  • -1


#34137513 Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

Опубликовал: olga_zaika18 20.07.2016, 14:51:45

 

В России очень даже запрещено двойное гражданство!Читайте изменения в законодательстве!

Не запрещено иметь иное гражданство кроме российского. Просто сообщать о нем нужно.

 

ага,с Туркменистаном и Таджикистаном,а за все остальное штраф 200 000 рубликов)))


  • -1


#34121767 Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

Опубликовал: olga_zaika18 14.07.2016, 19:19:27

Всмысле?

В России очень даже запрещено двойное гражданство!Читайте изменения в законодательстве!


  • 0


#34032574 Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?

Опубликовал: olga_zaika18 12.06.2016, 14:00:47

 

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.

 

А я,живя в Алматы,покупала всегда только российское какао))),а шоколад - да,какой только не пробовали в РФ,лучше плитки Казахстанского так и не нашли.Хотя нет,нашли,но его не везде продают - Белорусский шоколад в плитках по 500гр и 1000гр.


  • 0


#34002635 Краснодар [часть 2]

Опубликовал: olga_zaika18 01.06.2016, 20:58:13

 

меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная.

Действительно всё очень запущено, но излечимо. Метод правда радикален, но оправдан 100% из 100%. Называется - muzzle on the table.

 

:D  :lol:


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.