Перейти к содержимому

xsandra

xsandra

Регистрация: 14.08.2010, 22:26
Offline Активность: 16.02.2016, 06:31
-----

В теме: ПМЖ штамп от ОВИР

16.02.2016, 06:29:42

Не подскажите нам тоже? Сегодня сдала документы на пмж в Миграционку Бостандыкского...потом мне говорили про 20 дней отсчитать и далее идти в Акимат по району, взять справки по части налогов...потом про то, что надо их нести в миграционку на Байтурсынова, еще 10 дней и снова к ним??? Не поняла я что-то((( и как долго выходит по времени это все в общем? Еще сколько делают справки с налоговой в акимате?... Спасибо

 
 
Всё правильно у Вас. Самое главное, что уже сдали документы инспектору, значит они запущены в работу, а Вам  только ждать. в налоговой инспекции напишите заявение, они назначат день когда прийти за результатом. При получении на руки документа о незадолжности не забудьте там же рядом сделать с него  копию.
Оригинал отвезёте в МП, копию оставите себе для границы.
После налоговой  миграционка направит Вас в ЦОН для получения листка убытия. Проставят печати, изымут удостоверение личности в архив. После получения Л.убытия мы снова ездили в МП за разрешением, что ОВИР одобрил  ПМЖ.  
ОВИР рассматривает документы примерно месяц с лишним. У всех индивидуально  - чуть больше  или меньше. 
 Я домохозяйка, налоговую сделали быстрее, но пока мои док-ты были у инспектора МП, за это время  делала в ЦОНе новый иностранный паспорт, т.к. старому ИП 16 лет, внешность изменилась, могут придраться на границе..  через несколько дней забрала готовый ин. паспорт. В конце месяца вылет, отпишусь. Всем лёгкой дорожки))
Ду! Огромное Вам спасибо за ответ! Счастливо Вам! Пишите, очень интересно!

В теме: ПМЖ штамп от ОВИР

10.02.2016, 18:29:24

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.

 
все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:
Здравствуйте.  Я тоже с Темиртау. Собираюсь сдавать на этой недели документы на переезд в Россию. Не подскажите? Я правильно понял в первую очередь надо идти в миграционку там заполнять анкету и они уже дальше расскажут куда? И последний рубеж ехать в ОВИР в Караганду. Заранее спасибо.
Заявление, если найду, скину в личку, тогда с заполненным заявлен и 2 фото, обрезанные, идёте во вторник или пятницу, окно № 1,инспектор проверит(берите штрих с собой,и пару-тройку бланков),для меня самое сложное во всей процедуре- заполнение заявления,их нужно 2шт, он проверит, заберёт их и отправит в налоговую, 3 дня там готовят справку, как раз с ней и со всеим доками+ папка с завязками и конверт обыкновенный, не забудьте пошлину 2121 оплатить и сделать копию,он все примет, и через 30 дней придёте, даст справку и в ЦОН, в 1 подъезд,там заява лёгкая, потом во 2 подъезд,сдаете у/л,вам выдадут листок утраты и опять в МП, там выдаст разрешение на ПМЖ, ехать никуда не надо!!! все в Темиртау, чётко, все доки в рамках закона,удобно,удачи!(я до сих пор работаю, это НИКОГО не касается!,никто и не спросит,спокойно работайте, собирайтесь потихонечку)
всё, отправила в лс, смотрите, заполняйте там и перечень доков, последнее ручкой- это с автомобилем связано,пошлина изменилась- 2121тенге,
Добрый вечер! Не подскажите нам тоже? Сегодня сдала документы на пмж в Миграционку Бостандыкского...потом мне говорили про 20 дней отсчитать и далее идти в Акимат по району, взять справки по части налогов...потом про то, что надо их нести в миграционку на Байтурсынова, еще 10 дней и снова к ним??? Не поняла я что-то((( и как долго выходит по времени это все в общем? Еще сколько делают справки с налоговой в акимате?... Спасибо!

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

08.02.2016, 06:45:57

Надеюсь очень!

Учтите что сейчас вроде на пмж 1,5 месяца уходит.
Да? А нам в субботу в МП сказали месяц... Врут выходит? А Вы не в курсе госпошлину на детей оплачивать тоже на ПМЖ? И нас 4, 2 взрос и 2 деток, каждый на свой ИИН??? Спасибо огромное!
нет, там всё очень хитро-сначала вы приходите с заявлением-2шт и фото- 2шт, (у нас по вторникам и пятницам принимают доки), инспектор смотрит, одобрямс и отправляет за справкой в налоговую-3дня,это ,допустим вторник, тогда уже с копией пошлины, со справкой из налог и всеми доками по списку- в пятницу, если все нормально, то у вас примут и выдадут расписку, вот от даты в расписке 30 дней, у меня вышло так -30дек первый, 5янв -расписка, 2февр дали справку и в ЦОН, там мне хватило 35 мин,забрали у/л(я -не в/о, но со мной мужчина вровень шел, в ЦОНе),это было все в пятницу, во вторник - уже с листком убытия и со справкой опять в МП- и разрешение выдали, т.е. 30 дней получается на проверку, вообще нетрудно у меня, с заявой- долго писала :)  и в налоговой долго очередь, так все быстро и четко, заявления брала летом, наделала копий, у нас на работе поток идет, когда знаешь, как процедура оформляется, все очень просто, заявления есть в компе, кому надо, перешлю в личку вечером,их много уходит, пока всех родственников правильно запишешь :rotate:
Спасибо.А можно на лс отправить как правильно зааолнять завявление, если не сложно???)

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

07.02.2016, 23:50:21

детей оплачивать тоже на ПМЖ

Это нужно в МП узнавать, но насколько я помню (мы делали в 2013 году, многое уже забылось) тому у кого паспорт, т.е. если ребенок едет по своему паспорту (нашему на тот момент было 1,5 года и он ехал у нас по своему паспорту), а не по вклейке в паспорт родителя, то пошлина уплачивается.
Хорршо.попробую узнать, хотя в МП особо не говорят а как собаки лают...лишнего не скажут, отправляют к информац.стене читайте мол( а у нас и паспорта есть и у меня вклейка, у мужа нет(

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

07.02.2016, 23:24:34

Надеюсь очень!

Учтите что сейчас вроде на пмж 1,5 месяца уходит.
Да? А нам в субботу в МП сказали месяц... Врут выходит? А Вы не в курсе госпошлину на детей оплачивать тоже на ПМЖ? И нас 4, 2 взрос и 2 деток, каждый на свой ИИН??? Спасибо огромное!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.