Перейти к содержимому

ilis2010

ilis2010

Регистрация: 14.08.2010, 19:51
Offline Активность: 16.11.2015, 00:52
-----

#19873621 Турецкие сериалы

Опубликовал: ilis2010 05.03.2012, 18:15:01

Добрый вечер,всем.
Бопаюшка,Ашуля,Ляззат Айлушечка-девочки всем пожалуйста и ,конечно же,спасибо,что не прошли мимо моих страданий за Топрашечку,оказались не равнодушными к ее судьбе. Вам за это от меня большой увесистый плюс + .
Ашуля,это мои языковые проблемы не позволили рассказать об Эдже. В этой серии она появилась,причем с какой-то вполне определенной миссией (надеюсь доброй). Из разговора жены Мехмета по телефону с кем-то она узнала о Топрак и пришла к ней в тюрьму.О чем говорили я ,естественно,не поняла ,но обе были вполне доброжелательны,а
Эдже,чувствовалось,была полна сочувствия и сострадания к ней..

Сейчас вспомнила один не маловажный момент. В торговом центре Ишимка встретилась с Жанселем,бросилась,как обычно ,ему на шею. По моему он сказал,что уже не свободен(похоже с той девушкой педиатром) и пытается уходить. Ишимка сразу в рыдания с причитаниями не уходи,не уходи. Но Жансель стойко выдержал и, не оборачиваясь,уше в даль светлую,подальше от этой мерзкой злодейки.
  • 2


#19873254 Турецкие сериалы

Опубликовал: ilis2010 05.03.2012, 17:51:05

Добрый вечер,всем.
Бопаюшка,Ашуля,Ляззат-девочки всем пожалуйста и ,конечно же,спасибо,что не прошли мимо моих страданий за Топрашечку,оказались не равнодушными к ее судьбе. Вам за это от меня большой увесистый плюс + .
Ашуля,это мои языковые проблемы не позволили рассказать об Эдже. В этой серии она появилась,причем с какой-то вполне определенной миссией (надеюсь доброй). Из разговора жены Мехмета по телефону с кем-то она узнала о Топрак и пришла к ней в тюрьму.О чем говорили я ,естественно,не поняла ,но обе были вполне доброжелательны,а
Эдже,чувствовалось,была полна сочувствия и сострадания к ней..
  • 1


#19865220 Турецкие сериалы

Опубликовал: ilis2010 05.03.2012, 10:54:18

Илисочка, а я на Топрак смотрю в МНиЗ. И там ей счастья нет и в Тюльпанах тоже. Вечно в слезах, жаль до глубины души мне её. Господи, опять у неё ножевое ранение! Она после первого-то ели выжила!

Илисочка, мой тюльпанчик, спасибо большое :kiss: Значит Чинар все таки узнал про Йешим...ну неужели все идет к своему логическому завершению...бедная Топрак, еще раз убеждаюсь какой несчастный она человечек. Такая хорошая девчонка и так не взет в жизни, вот почему?!
А в серии и правда полгода прошло?? У Топрак уже животик наверно, да?! А как же она с Чинаром в суде встретится, он же все увидит, хотя так и должно быть, Чинар должен мучиться, зная, что потерял :spy:

Илисджим, можно тебя попросить выложить твой пересказ серии и в любящих? Там девчата тоже всегда так ждут обзора серии ;)

Доброе утро всем!
Нелюфарушка,Бризочка,родные вы мои!Спасибо вам за переживания по поводу Топрашечки. Не знаю почему,возможно из-за глубокой порядочности и беззащитности,меня судьба этой девочки трогает до глубины души.Давно заметила:чем порядочнее человек,чем он более доверчив и искренен,тем он более всего уязвим перед хамством ,обманом и наглостью.Мне крайне интересно,с психологической точки зрения,как будет крепнуть,собирать свою волю и дух эта девочка,чтобы суметь противостоять ударам судьбы. Согласна,что игра актрисы не фонтан,но по всему чувствуется,что она и в жизни,скорее всего такая,а себя переиграть,к сожалению,не всегда удается.
Бризочка,я плохой рассказчик,раз дала повод думать,что прошло полгода. Я сказала,что Чинар через полгода узнает о грядущем пополнении его "детского парка".
Если мой перессказ будет интересен для девочек с, также мной любимых "Любящих",то буду несказанно рада оказаться полезной ,а тебе благодарной за возможность "пропиарить" меня. :kiss:
  • 3


#19861284 Турецкие сериалы

Опубликовал: ilis2010 04.03.2012, 22:24:36

Девчоночки, большой привет всем! :)

Как ваши, дела, дорогие?
Девчат, кто-нить тюльпаны смотрел вчера?? Я посмотрела анонс, тдык там все по-прежнему :faceoff:
Я простудилась немного, уже который день, как после ЗЛ усну, так только к утру и просыпаюсь, все эти "антигрипповые" средства только ко сну меня клонят :))


Добрый вечер всем!
Бризушка,милая ,рада,что ты поправляешься. Я увидела,что на ветке уже после часа ночи никого нет,решила-все пошли спать,и страдала за Топрашечку в гордом одиночестве.Расскажу об увиденном кратенько,только по фактам и событиям. Итак,Топрашечку вернули из больницы вновь в тюрьму.Здесь пытаются выяснить,кто причинил ей ножевое ранение.Две сокамерницы-злодейки обижают ее,угрожают .если она проговорится.Но она молодец,уже дает им отпор . На встрече с Оканом-адвокатом Топрашечка объявила,что сделала аборт.Узнав об этом Чинар взбешен и требует от нее объяснений. На самом деле она аборт не сделала. Опять повторение "отцовства"Чинара: Ишимка обманула,что сделала аборт,а на
деле-не делала. И Топрашечка поступила так же. Через полгода Чинар узнает правду о грядущем пополнении его "детского парка". Икбаль готовится к возвращению в семью блудного шала-Неджип бея из больницы. Но какова Зумрад-ханым,султан!,как называет ее Ишимка. Она уже вторую серию флиртует с отцом девушки Керима-очень импозантным мужчиной. Так вот она назначила ему свидание около дома Ильгазов с просьбой позвонить ей ,когда он подъедет к дому. А сама расфуфыренная ,прекрасно выглядевшая,заявилась и предстала перед старушкой Икбаль ,якобы желая увидеть внуков.(я уже говорила,что взять на проживание Ишим с дитем-не умная затея Икбаль),а сама косит глазом и ищет старика Неджиба. А он как шаловливый пацанчик подглядывает в щель за ней,страдая и терзаясь муками от невозможности быть с любимой женщиной. Именно в этот момент звонит,как и договаривалась, ее приятель, и она так игриво ,так кокетливо ведет якобы с ним разговор,хотя приятель уже давно повесил трубку.Бедный шал,как же он страдал.!Топрак просит Окана начать дело о разводе с Чинаром. Для него это уже удар ниже пояса. Очнулся в больнице Сыткы и к нему пришел Чинар,а здесь уже во всю "орудует" Ишимка: я только не поняла она требовала от него чтоб он умер или ,наоборот -выжил. В общем она очень требовательно (хотя Сыткы видимо был невменяем) выговаривала ему свои претензии. И вот Чинар застал ее за этими тирадами. Глаза его очень сильно округлились,удивление его было явное. А в анонсе уже Чинар разглядывает видимо чек,который дала Ишимка Сыткы. Мне очень понравилось как гордо с достоинством в этой серии держалась Топрашечка. Да,Чинар,мне кажется ,не доволен,что мать привела сюда Ишимку с ребенком. А ребенок просто чудо,подрос мальчишечка. Вот примерно такие я вынесла впечатления из этой серии.
  • 4


#19767291 Турецкие сериалы

Опубликовал: ilis2010 27.02.2012, 01:32:10


Хахушечка,Айлушечка,будем и впредь болеть за Топрашечку,надо ее поддержать.


Я так хочу, чтобы она как феникс восстала из пепла и всем этим Ильгазам и Ташкыранам показала какой может быть Топрак!
Сильной, смелой, отважной, чтобы Йешимка своим ядом захлебнулась от увиденного, а к Икбальке вновь вернулась ее седая прядь! :))

Бризушка,мы с тобой, как две затворницы, смотрели ,что называется из под полы,не объявляясь,инкогнито. Но ты права,во время просмотра и впечатлений для обмена не было. Как то все вялотекуще,предсказуемо,что и говорить не о чем. Я вот заметила,что у них так и получается: после череды нескольких скучных, затянутых серий появляется одна-взрывная. Значит будем чего то ждать,каких нибудь экстремальных ситуаций.
  • 1


#19766725 Бесценное время...

Опубликовал: ilis2010 26.02.2012, 23:58:13




у Нихаль этой такая внешность неординарная. .вроде бы и ничего, да только нет какой-то харизмы, в отличие от Инжи.
мышка. эх, Мете(

А мне Нихаль нравиться. Только не понятной осталась ее история. Просто сама ситуация не понятна. До Мете работала в баре и не было никаких проблем. А стоило с Мете закрутить с ней так какой то мафиози нарисовался. Или наш Мете так устроен? Ну не может у него без проблем любовь быть что ли?
Девочки хотела плюсики поставить да чот то один только смогла.Пишет лимит закончился :faceoff: .
Бопай, Илис, Ашуля всем вам большие ПЛЮСИКИ!!!!!

И тебе от нас-лови.


что значит от нас, илис?! вы наверное хотели сказать от себя? с каких пор я , Ашуля и вы, пишем одним текстом?!! а, за себя я сама могу сказать и говорю ,спасибо Сендичке!! :kiss:

А сказать два раза Сендичке спасибо-разве так уж плохо? Поскольку нас "подали" в одной связке я ,исключительно из соображений такта, поблагодарила от нас плюсиком,нисколько не сомневаясь в твоем умении самостоятельно выражать свое мнение. .Тексты у нас ,безусловно,разные,особенно ,если учесть,что проблемы Мете и Нихаль я вообще не обсуждаю. Если для тебя это явилось раздражителем,то извини,впредь не повторю подобную оплошку.
  • 1


#19765472 Ask-I Memnu

Опубликовал: ilis2010 26.02.2012, 21:56:20

почему вам так не нравится слово "похоть"? по моему, это слэнг, очень удачно подходит для пары ББ! меня тоже ,уже не раз, за это слово упрекали, поклонники этой пары .. что я не поленилась и посмотрела в википедии, точную формулировку похоть — всякая незаконная страсть и желание а в названии сериала, как раз фигурирует слово "запретная"!


Я тоже не поленилась и нашла такой вариант Ожегова

ПОХОТЬ, -и, ж. Грубо-чувственное половое влечение, сладострастие


Вот вы из названия сериала взяли слово "запретная", так надо было полностью брать название, вместе со словом Любовь, зачем выдирать слова из текста?
Ни в вашем, ни в моем варианте значения слова похоть отсутствует слово любовь.
А между Бихтер и Бихлюлем в первую очередь присутствовала любовь, и, соответственно, страсть и желание.
А от того, что эти чувства запретны - еще не следует, что их можно интерпретировать, как похоть...

,
Хахушенька,ты молодец! докопалась до наиболее правильного объяснения значения -"похоть". Мне тоже это слово навевает что-то грубое,неприличное.Не вполне подходящее применительно к сочетанию любовь,даже если она и запретная.
  • 0


#19760579 Турецкие сериалы

Опубликовал: ilis2010 26.02.2012, 13:11:59

Доброе утро, всем! Вчера,кажется ,в полном одиночестве,с муками пополам, посмотрела 62 серию тюльпанчиков. Сайт постоянно зависал,но,к счастью, не на продолжительное время. Если кому то еще интересно,поделюсь увиденным. Серия ,надо сказать,не совсем динамична.На всем протяжении серии Чинар делает массу попыток помочь Топрашечке,но она все отвергает. Появился в качестве адвоката Окан. Топрашка с подачи сокамерных злодеек решилась на аборт,то ли сама ,то ли кто то из них поранил ее с целью попасть в больницу и там сделать аборт.
Ишим,прослышав,что Икбаль купила прежний дом Ильгазов,и возможность оказаться рядом с Чинаром,имитировала ночное проникновение в ее дом воров . А Икбаль,вот уж глупая курица,привела Ишимку с младенцем в новый дом,из соображений безопасности,или из каких то других мотивов.Одно не понимает,что там где Ишим,там будет и Зумрад ханым наведываться,и как она убережет от нее нашего Неджиб бея,пардон,шала. Вот ,пожалуй и все интересное и значимое. Да ,хотела бы отметить шикарные наряды,прямо королевские,у Ишимки и Зумрад. Если кто-то видел и есть что дополнить ,буду рада.
  • 2


#19760216 Ask-I Memnu

Опубликовал: ilis2010 26.02.2012, 12:24:52

[spoiler]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/sИзображениеИзображение


От всей души поздравляю милую,обаятельную,озорную и задорную Береночку с днем рождения. Желаю ей как можно больше и чаще радовать нас своими талантливыми работами.Она молода,кравсива,хорошо образована,впереди у нее целая жизнь. И дай Аллах,чтоб счастье и удачи ей сопутствовали.
  • 1


#19757530 Бесценное время...

Опубликовал: ilis2010 25.02.2012, 23:26:17


Еще Сонер играл в Тлеющем Коконе (31 Канал), влюбленного психопата.

из того сериала помню только главных героев , и то только по лицам ..... ;)

Девочки,говоря о таланте Мете Хозороглу,нельзя пройти мимо его блестящей работы именно в Тлеющем Коконе. Там его Селим безумно влюблен в жену своего друга-Ханзаде.Как он прекрасно играл! Это особенно было наглядно в контрасте с флегматичным,сомневающемся в своей любви к жене- Галипом. Сонер в БВ игает превосходно,но здесь он выражает всю глубину своих чувств мимикой,в основном-молча. А Селим ТК-там он просто восхитителен,безумные глаза,трясущиеся руки,тирады-ну просто восторг. Причем он как двуликий Ян -перед другом -один,не допускающий каких-либо сомнений в го преданности дружбе.а рядом с любимой женщиной-совершенно другой.У меня остались очень сильные впечатления. Хотя я в Сонере его не сразу узнала,спасибо девочки подсказали,в ТК он значительно солиднее по габаритам,лицо круглое. А Сонер уже изрядно схуднувший,лицо удлиненное,но игра заметная.
  • 1


#19757140 Ask-I Memnu

Опубликовал: ilis2010 25.02.2012, 22:52:53


Нелюфарушка,солнышко! Полностью согласна с твоими мыслями,с анализом. В чем,в чем ,а в логике и в объективной оценке характера героев,и особенно Бихтер, тебе не откажешь. Лови мой плюс.

ООО, Илисочка! Как давно я тебя не читала! И во флейме тебя не видно, хорошо, что сюда зашла. Спасибо моя дорогая. :kiss: :kiss: :kiss:

Я бы ещё хотела кое-что дополнить к сказанному ранее. Может быть я не права, но само по себе слово "похоть" у меня ассоциируется с чем-то очень мерзким, отвратительным. Когда я слышу это слово, то в моей голове предстаёт следующая картина: взрослый мужик с засаленными волосами и лоснящимся лицом глядит горящими пошлым огнём глазами на молодое и неискушённое тело юной девушки. На лице его нет и намёка на чувства, а движет им только животная страсть и желание во что бы то ни стало овладеть этим телом. Простите за такое описание , но именно это мне рисует моё воображение. С похотью у меня ассоциируется например герой романа Виктора Гюго " Собор Парижской Богоматери" священник Клод Фролло. Вот именно он при виде 16-летней Эсмеральды испытывал плотское вожделение, а проще говоря похоть.
Я даже мысли не могу допустить, что сейчас Бехлюль испытывает к Бихтер что-то подобное . Здесь именно чувства имеют место быть, его тянет к ней, манит, но для него она сейчас не продукт, который можно употребить , потом выбросить и напрочь забыть о нём. Аналогично и с Бихтер. Я не говорю, что на данный момент они уже достигли любви, у них пока что только влюблённость, интерес, взаимное притяжение. Они пытаются отдалиться друг о друга, пытаются забыться в объятиях других. Но как сказал французский писатель Лабрюйер Жан де : "Стараться забыть кого-то - значит всё время о нём помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь" . Бехлюль конечно кроме красивой внешности и острого словца , основательно сдобренной шуточками ничего из себя не представляет. Но разве всегда мы, девушки, женщины обращаем только на степенных и перспективных мужчин? Неужели никто из нас никогда не смог бы заинтересовался парнем, похожим на Бехлюля, только потому что он не обременяет себя работой , не заморачивается , а смотрит на жизнь с высоты своего восприятия? Нельзя отрицать влияние нравственных качеств на чувство любви, но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать.

Как всегда -убедительно. Лови плюс. Солнышко,чаще писать не получается: времени совсем нет,успеваю только смотреть и иногда, удается почитать вас,стараюсь быть в курсе.
  • 1


#19755355 Ask-I Memnu

Опубликовал: ilis2010 25.02.2012, 19:50:11


Во вчерашней серии Бихтер очень точно отметила, что Бехлюль всего лишь племянник Аднана и ничего более, значит если. Она так трезво оценивает его, значит осознает и свое место, выходит не любовь это, а блажь и похоть. Как бы не хотела Бихтер, а она что ни на есть дочка мадам Фирдевс приспособленка и паразит, имхо она и ненавидит Фирдев за то, что в самой Бихтер так много от матери, только мать при этом честная женщина, звезд с неба не хватает, честно дает всем понять, что ищет теплое место...


Уважаю ваше мнение, но всё же поделюсь своим. А что Вы имеете ввиду под словом "паразитка и приспособленка"? Выходит, что все наши женщины, которые не работают, а живут на попечение мужа являются "паразитками и приспособленками" ? Она законная жена Аднана Зиягиля, а следовательно имеет все права пользоваться привилегиями, которые ей даёт муж. К слову скажу, что Бихтер в отличии от "честной женщины Фирдевс" не расчётливая и вполне равнодушна к металлу и камешкам, а также и к денюжкам вцелом. Это в дальнейшем нам покажут неоднократно. Подарил ей Аднан что-то - спасибо, а не подарил так и не надо. Мало того, она привыкла жить в достатке , жизнь у неё была до замужества более чем обеспеченная, так что она продолжает жить так как жила, тем более, что у неё есть для этого возможности.

Насчёт похоти . . Так как не для кого не секрет , что ждёт Бихтер в финале, то могу сказать, что из-за похоти молодая, красивая девушка не будет лишать себя жизни в 27 лет.

Нелюфарушка,солнышко! Полностью согласна с твоими мыслями,с анализом. В чем,в чем ,а в логике и в объективной оценке характера героев,и особенно Бихтер, тебе не откажешь. Лови мой плюс.
  • 1


#19744461 Бесценное время...

Опубликовал: ilis2010 24.02.2012, 18:30:26



С удовольствием вернусь к этой теме. У тебя дочь ,у меня сын и дочь,так что эти ипостаси нам предстоят впереди и надо к ним быть во вс.е оружии


представляешь картину - дети приводят своих половинок а мы им : мы вооружены , но совсем неопасны :D :lol:


Ашуля, Илис :kiss: :kiss: вы такие вооруженные и осведомленные, что уж вас точно не обманешь! :super: :D

Ашуля,поставила Бопаюшке плюсик от тебя и от себя за, то что она так в нас верит. Постараемся оправдать ее надежды,не подвестись,и ,возможно,будем полезны , когда подрастут ее детки,у нас уже опыта будет воз и маленькая тележка.
  • 1


#19731804 Бесценное время...

Опубликовал: ilis2010 24.02.2012, 00:06:06

Привет , Илис :kiss: , а я уже хотела искать тебя , на ночном просмотре не было ;)

к теме свекровей , в частности Хасифе-ханым - угадайте с одного раза от кого Али узнает , что Джамиле забеременела ?! .... :dont:

Привет,Ашуля :kiss: ! Среди недели ночной просмотр трудно осилить-утром надо рано вставать-труба зовет. Удается ночной просмотр иногда в субботу. Относительно загадки-ясное дело, как сказали -Штирлец. А вот относительно свекрови хотелось бы порассуждать,возможно потому что у самой не за горами выпадет ,Бог даст,такая миссия. Как выпадет чуток времени попробую по дискутировать,если острота проблемы не спадет.
  • 1


#19731302 Бесценное время...

Опубликовал: ilis2010 23.02.2012, 23:25:21

http://www.youtube.com/watch?v=LXdXCddtZFc

Вот как раз видео, во время отдыха Эркана.. бедный, оправдывается как может, что он в реальности, очень хороший отец :idea: любит семью, особенно своего младшего сына Джана. Говорит, что в его возрасте, слышать слово "папа", от маленького ребенка, вдвойне приятно и волнующе). Обожает музыку и часто поет песни, дома для своих родных. Его семья тоже смотрит, этот сериал и когда он приходит со съемок, младший сын у него часто спрашивает, со слезами на глазах: Папа, неужели то, что мы сегодня видели сделал ты?! :D

Бопаюшка,спасибо за за видео с Эрканом,Он действительно обаятельнейший человек,хороший семьянин-муж и отец. Но еще большее удовольствие я получила от сопровождающего видеоряда: здесь прямо как на подбор собрались все мои любимцы-и Халит с Бергузар и Булент -прямо именины сердца.Почти около часа сидела и млела-пребывала в состоянии душевного наслаждения.К твоим четырем плюсам лови и мой. Теперь ты отличница.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.