Перейти к содержимому

san-tori

san-tori

Регистрация: 14.08.2010, 18:09
Offline Активность: 01.03.2014, 20:40
*****

#25086385 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 31.03.2013, 02:28:31

пасиб, надеюсь в понедельник выпишут

Давай уже выписывайся, а то я смотрю тебе там понравилось уже. Все таки для позитивного человека везде будет красиво, ярко и хорошо. Молодчина !!! Надеюсь пиво тебе прописали :)
  • 1


#24906067 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 15.03.2013, 20:18:33

РИЭЛТОРУ ПЛАТИТ ТОТ, КТО ЕГО НАНЯЛ, т.е. продавец. Во всяком случае- у меня так получилось. Доверенность на покупку оставила друзьям, так как действительно в неделю не уложилась.

ах как хотелось бы чтоб здесь именно так работали риелторы, но увы, в стоимость квартиры , участка уже заложены их баснословные 50 тыс :faceoff:
  • 1


#24727184 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 02.03.2013, 19:36:41

Я считаю Алексей прав, т.к. многие очень заняты .

те кто сильно занят проходят мимо, если ни чем не могут помочь, а уж если кто сможет советом или делом я думаю откликнуться, а то выглядит как то грубо , мама все таки переживает, и не пишет она встретьте и поселите у себя, а потеряться растеряться , в незнакомом городе очень даже легко, очень хочется чтоб поменьше стрессов испытывали переезжающие, поэтому давайте уж помогать кто чем может, все мы здесь бываем в такой ситуации когда нужна помощь, и очень замечательно когда нам встречаются люди которые еще раз может для них уже сотый , но они терпеливо все объясняют !
  • 4


#24402468 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 09.02.2013, 18:52:17


Баранина есть,а вот с кониной напряг - невидел(((

В России есть конину кощунство! У коней здесь другое предназначение и к коням другое отношение. По этому и нет ее.

Конина есть в магазине "Альмак" на Гагарина, но она здесь совсем другая и невкусная.
  • 0


#24387848 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 08.02.2013, 15:19:25

в Визовый центр Польши в Калининграде

Изображениеhttp://www.vfsglobal...and/kaliningrad

Адрес: г. Калининград ул. 1812 года, д. 126

Информационный центр/колл-центр: +7 (4012) 605 433, с 09:00 до 17:00

Email для записи на время подачи: appointments.plkgd@vfshelpline.com

(необходимо писать до 13:00, если подача документов в визовый центр планируется на следующий день), указывать имя/фамилию заявителя, номер паспорта, дату рождения

Info Email (получение информации): info.plru@vfshelpline.com

Feedback Email (отзывы, жалобы и предложения): feedback.plru@vfshelpline.com

Прием документов: с 09:00 до 16:00

Выдача документов: с 09:00 до 16:00 (если документы уже в визовом центре), с 12:00 до 16:00 (если документы должны вернуться в ВЦ из консульства в этот день)

Сумма сервисного сбора: 735 руб. (Исключение — дети до 6 лет, Инвалиды и сопровождающие их лица). Оплата — через Энерготрансбанк Изображениеhttp://www.etbank.ru/



Необходимые документы:

— 2 фотографии;

— документы, подтверждающие наличие финансовых средств (см. выше);

— подтверждение проживания на территории Польши (бронь гостиницы, апартаментов) с 50% предоплатой на срок не менее 7 дней.



Для получения карточки малого приграничного передвижения:

— заявление на получение разрешения на местное приграничное передвижение (доступно на сайте Изображениеhttp://www.e-konsulat.gov.pl/);

— действующий заграничный паспорт (оригинал и копия);

— паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в населенном пункте, расположенном на приграничной территории;

— письменное обоснование причин многократного пересечения польско-российской государственной границы;

— цветная фотография.

Консульский сбор за оформление пропуска — 20 евро.

возможно есть что добавить , будем рады. есть еще информация о ( подтверждение средств , гарантии возвращения), если кого интересует то же могу выложить
  • 1


#24387685 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 08.02.2013, 15:12:11

Какие визы можно получить в Калининграде?

Визовый центр Польши выдает польские, шведские голландские. Генконсульство Литвы — литовские, эстонские, датские, норвежские, финские, бельгийские. Генеральное консульство Германии — немецкие, французские. Латвии — латвийские, словенские, венгерские. Визовый центр Италии — итальянские. Визовый центр Испании — испанские, австрийские, мальтийские, болгарские.

Так называемое правило «первого въезда» в страну, выдавшую визу, сегодня неактуально. Есть правило преимущественного пребывания в стране. Правильность использования однократной (на один въезд) визы отслеживается элементарно. Если получена, к примеру, литовская однократка, то въехать надо именно в Литву и большую часть времени провести именно там. Если литовская однократная виза будет открыта польским штампом, то есть вероятность, что в следующий раз литовское консульство, скорее всего, вас отправит в польское, если вы не сможете подтвердить им, что большую часть времени провели именно в Литве.

Мультивизы же можно использовать, как угодно, открывать любым штампом и ездить когда и куда угодно. Однако при заполнении анкеты необходимо указывать в стране назначения то государство, в консульство которого вы обратились. В противном случае вас могут направить в представительство государства, которое вы указали в стране назначения. И никого не будет волновать, что консульство этого государства находится за пределами региона.

В консульском учреждении при получении последующей визы вас могут попросить предъявить доказательства того, что вы были в стране пребывания. Это может быть, все, что угодно: чеки, посадочные талоны, билеты на общественный транспорт, фотографии и т.п.
  • 1


#24387671 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 08.02.2013, 15:11:36

В Калининградской области работают генеральные консульства Литвы, Польши, Германии, визовый отдел Латвии, визовые центры Италии, Испании, Мальты, Австрии и Болгарии. Что такое шенгенская виза, какие документы нужны для ее оформления, сколько она стоит и куда можно по ней поехать — в памятке «Нового Калининграда.Ru», подготовленной благодаря информации пользователей форума «Путешествия и туризм».

Что такое шенгенская виза?
Любой житель Калининградской области, обладающий заграничным паспортом, имеет возможность получить шенгенскую визу, чтобы путешествовать по Европе. Виза позволяет перемещаться между государствами, входящими в шенгенское соглашение, без дополнительного пограничного контроля. К примеру, выехав из Калининградской области в Польшу, вы можете направиться в Германию, Чехию, Францию и любое другое государство Шенгенского соглашения. Проверять паспорт у вас никто не будет, поскольку полноценный пограничный контроль проводится только на границе Россия-Польша. Штамп ставят в паспорте только при въезде в зону Шенгенского соглашения или при выезде из нее. Пример: по шенгенской визе можно поехать на авто в Польшу, сесть на самолёт и слетать в Италию. Там взять машину напрокат, доехать до Германии, откуда на поезде доехать обратно до Польши. Однако вблизи границ любой страны вас могут остановить для проверки документов. В частности, бывали случаи, когда россиян останавливали в Париже на Северном вокзале за три минуты до отправления поезда в Амстердам, поэтому паспорт необходимо иметь при себе.

По шенгенской визе можно ехать во все страны Евросоюза, кроме Великобритании и Ирландии. Также по шенгенской визе можно поехать в Норвегию, Исландию и Швейцарию, которые в ЕС не входят, а также в Ватикан, Сан-Марино, Монако, Лихтенштейн. Есть возможность попасть в Андорру — по двух- или многократной визе.
Также возможен 24-часовой транзит через Великобританию, 5-дневный через Румынию.

С 27 января 2012 года по действующей (как минимум двукратной) шенгенской визе возможно посетить Болгарию.

Кроме того, шенген нужен, чтобы посетить государства, являющиеся для РФ безвизовыми, если вы направляетесь в них через страны шенгена — Марокко, Сербия, Белоруссия, Украина, Кипр и т.д.

Подавать документы на шенген можно за 3 месяца до даты предполагаемой поездки. «Предел» использования загранпаспорта для получения шенгенской визы — 3 месяца до конца действия и 3 чистые страницы.
  • 1


#24359969 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 06.02.2013, 22:15:56

Так пока мы на месте с выгулом определятся будем, животине-то надо куда-то все свои дела делать!? :idea:

Изображение
только вот если бы все это делали, то после таяния снега, было бы намного чище ! Давайте уважать чистоту нашего города !
  • 2


#24306732 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 03.02.2013, 17:12:47

Это так кому интересно..
Консульские учреждения, расположенные на территории области, выдают визы в основном жителям, зарегистрированным в регионе. Исключение — канцелярия Латвийского посольства и визовые центры, которые принимают документы и от некалининградцев. Срок действия визы зависит от так называемой «визовой истории». Как правило, в первый раз консульства дают однократную визу, во второй раз можно рассчитывать на многократную (мультивизу) полугодовую, в лучших случаях — годовую. Бывали случаи, когда генконсульство Германии ставило «в чистый паспорт» мультивизу, если были на то основания.

Латвийскую годовую мультивизу можно получить, если у вас до этого были две визы. Итальянскую полугодовую — при наличии в паспорте (текущем или прошлом) 1 итальянской визы, годовую итальянскую — при наличии двух итальянских виз в паспорте.

Также можно попробовать получить служебную визу в любую страну шенгена, для этого необходимо иметь приглашение и полный комплект документов. Как отмечают путешественники, на границе могут быть проблемы при поездках по польской служебной визе, поскольку польским службам свойственно проверять на границе реальность фирмы, выдавшей приглашение, а также предмет реальности ожидания вас в Польше. Также поляки могут потребовать контракт с предприятием в Польше, даже если вы едете не первый раз по этой визе.

Находиться по визе в стране пребывания можно не более 90 дней в течение полугода (если вы получаете визу 90/365). При этом считаются не сутки пребывания, а каждый день. Если на штампах стоит въезд 3 числа, а выезд 5, то это означает, что вы использовали три дня.

Быстрее всего в Калининграде получить латвийскую визу — нет очереди и записи, проще всего литовскую (не нужна бронь отеля до 5 дней). Быстрее, проще и удобнее — немецкую.

Консульский сбор составляет 35 евро для всех консульств. Даты оформления визы различаются от 3 дней до 15 суток. Визовые центры, которые являются посредниками, берут дополнительные сборы за свою работу. Визы для детей до 12 лет — бесплатные.

Если время поджимает, то можно оформить срочную визу, консульский сбор за которую в два раза больше — 70 евро, а не 35. Однако по правилам консульств срочные визы выдаются на одну поездку, то есть — однократные.
  • 5


#24287356 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 01.02.2013, 19:06:36

А всех примете, мы тоже уже на чемоданах, ждем продажи квартиры.

здесь все с удовольствием общаются, всем переезжающим быстрых продаж!!!! а по приезду много побед !, здесь так, сдал на РВП - победа , сдал на гражданство - победа и т.д, жить совсем не скучно однако, у нас сейчас волна получение гражданства , а у вас все еще впереди, думаю летом , а может и весной , будем на природе встречаться и места больше и общение будет более тесным и продуктивным , а то на нас всех в ресторанах местных уже места мало.
  • 1


#24273660 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 31.01.2013, 23:12:12


Сдали сегодня на паспорта, что так неуютно без сининьких стало, наверно будем скучать, и случилось это как то неожиданно, я рассчитывала, что их забирают при выдачи Российский, а нет, теперь вот без документов 10 дней :faceoff:

главное достойно продержись эти 10 дней: не напивайся в общественных местах, не дебоширь и под машины не бросайся)) а то попортишь статистику по нарушениям среди лиц без гражданства)))
не обижайся, по чтению новостей сегодня передоз))

буду стараться :lol: не дебоширить, но 10 дней это так много...
  • 2


#24098398 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 21.01.2013, 00:24:43

Сделайте ксерокопии всех документов, всех членов семьи, особенно обратите внимание на то что все странички паспортов КЗ

имейте ввиду изменения в паспорте (регистрация о въезде, регистрация, рвп,) эти странички нужно будет делать заново
  • 1


#24085206 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 19.01.2013, 21:07:35

Форумчане, хочу немного разбавить тему.

Спасибо Аня, очень важная информация
А про недвижимость согласна цена здесь даже выше мне кажется , чем в Алмате, но ведь есть альтернатива, покупай участок ( за такие деньги даже в пригороде Алматы не купишь) и строй дом (масса вариантов), и всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Калининград, все готовы поделится информацией, а вспоминание про КЗ, что там было лучше что то, это у всех есть ( признайтесь), я например сравнивала образование, да я говорила что в КЗ оно было сильнее, я сравнивала помидоры и огурцы, и цену летом на укроп, ну что здесь криминального, да было лучше в этих направлениях, но ведь никто не сказал зачем я сюда приехал, это просто сравнения, нам здесь нравится, а все эти мелочи (уропы, огурцы, помидоры) скоро забудутся, потому что здесь есть очень, очень много плюсов, и самый главный здесь нам спокойней !!!
  • 1


#23995324 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 14.01.2013, 01:55:15

Всех со старым Новым Годом!!! и давайте дружно проигнорируем новичка с целым багажом негатива, я так надеялась что в первый раз мы это сделаем, человек попишет, попишет и ему надоест, он просто давно в Алмате не был, а с работой да трудновато, при чем везде для лентяев и людей не целеустремленных, ну еще без гражданства ( и то зависит опять же от специальности), всем удачи в переезде !!! здесь лучше ,спокойней, а трудности они временные, такой глобальный переворот в жизни без трудностей состоятся и не мог и мы все это прекрасно понимаем.
  • 1


#23989525 Калининград [часть 2]

Опубликовал: san-tori 13.01.2013, 18:15:12

Расскажу про свой опыт переселения:-) Благодарен этому форуму, а главное людям за информацию из первых уст, надеюсь и мой опыт кому-то пригодится. Хотя возможно мои действия уже описаны и переписаны:-)

Люди скопируйте себе сразу, описаны почти все действия

После собирания всех справок ехать на Чапаева 28 больница (вообще два адреса в списке второй на Генделя 6, но мне в УФМС сказали ехать на Чапаева) , там в заранее заполеных бланках медицинского заключения глав врач должен поставить печать и подпись, отдают на сл день.

только вот этого мы не делали (Ленинградский УФМС)

первые - это по предоплате ищут вам квартиру обычно 2500-3000 руб

с предоплатами связываться не стоит, здесь уже описывали неприятные случаи, да и в новостях показывали этот вид мошенничества

третьи - информационные агенства которые после оплаты 2500-3000 руб в течении месяца дают лично в офисе или высылают на мобильный номер адреса и номера прямых телефонов хозяев квартир. вопрос: доступны ли они? в том ли районе?:-)

а это самыйчто ни есть ЛОХОТРОН!!!

приготовьте копии паспорта с главной страницей+с печатью о выезде на пмж до..., копию листка убытия, копию миграционной карты, копию свидетельства переселенца гл страницу. Иначе будете платить обычный тариф по ТС. Я платил 7 тыс руб за пятитонник.

наверно вы давно это делали мы получали в августе 2012, никаких печатей не требовалось, листка убытия то же, хотя у нас все это есть ( на память так сказать), да и заплатили мы 20000 за два 5 -ти тонника
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.