Перейти к содержимому

Ingerman

Ingerman

Регистрация: 31.01.2006, 15:57
Offline Активность: Скрыто
*****

#36664599 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 06.04.2022, 13:37:17

 

Россия не хочет оккупировать Украину

 

А прям щас что делает Россия? вроде как основная задача любой войны - оккупировать территорию противника. 

 

это другое :smoke:

хотя то же самое если делает запад у этих боевых зайожыков называется иначе.

 

Города находятся под контролем ВС РФ, это не означает, что они вошли в состав РФ. Закончат операцию, поставят более вменяемого президента у руля и уйдут домой.

  • -3


#36664575 Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

Опубликовал: Ingerman 06.04.2022, 13:23:11

https://www.instagra.../p/Cb__g9XDMm0/


  • -1


#36664150 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 05.04.2022, 21:38:03

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своей статье под заголовком "Турбулентность в Евразии не замедлит прогресс Казахстана" в американском журнале The National Interest сделал несколько важных заявлений.
25aa.pngРоссийско-украинский конфликт - это трагедия, масштабов которой европейский континент не испытывал давно.
25aa.pngВсего за два месяца до начала этой войны Казахстан пережил собственную трагедию: общенациональные демонстрации, переросшие в беспрецедентное за тридцать лет независимости страны насилие. Мы все еще лечимся от этих ран, но мы полны решимости извлечь уроки и смело решать проблемы и двигаться вперед.
 
25aa.pngКак государства, имеющие самую протяженную границу в мире, Казахстан и Россия поддерживают особые отношения взаимного сотрудничества. Между тем у нас также есть глубокие традиции дружеских отношений с Украиной. Мы уважаем её территориальную целостность, как это делает подавляющее большинство стран мира.
25aa.pngНадеемся на быстрое и справедливое разрешение конфликта в соответствии с Уставом ООН.
25aa.pngЯ находился в прямом контакте с президентами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, призывая к диалогу и мирному урегулированию боевых действий. Казахстан желает и может продолжать свою роль международного посредника.

 

https://nationalinte...progress-201591

 

забавно как здешние герои заминусовали новость от министра иностранных дел. посмотрим как заминусуют эту. :smoke:


  • -14


#36663891 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 05.04.2022, 16:34:32

Военов на клизму позвали чоле... прям затишье такое... 

 

 

Казахстан не должен использоваться для обхода антироссийских санкций – МИД Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди прокомментировал недавние заявления первого замруководителя Администрации президента Тимура Сулейменова.

Напомним, в интервью изданию Euractiv Сулейменов заявил, что Казахстан «будет соблюдать санкции» в отношении России, а также о непризнании нашей республикой ЛНР и ДНР.

«В интервью изданию Euractiv первый замруководителя Администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов озвучил официальную позицию страны по ситуации в Украине и санкциям против России», – заявил в кулуарах правительства журналистам портала «Власть» заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди.  

Он подчеркнул, что Казахстан не признает ЛНР и ДНР и не должен использоваться для обхода антироссийских санкций.

«Да, да», – сказал Тлеуберди, отвечая на вопрос, была ли Сулейменовым высказана согласованная позиция государства.

«Мы на данный момент не признаем как Луганскую народную республику, так и Донецкую народную республику. Все санкции направлены против России Европейским Союзом и США, мы к этим санкциям не присоединяемся. Но для нас очень важны два момента. Во-первых, чтобы не было негативного влияния этих санкций на развитие экономики Казахстана; во-вторых, чтобы наша территория не использовалась для обхода этих санкций», – пояснил Тлеуберди.

Ранее в интервью изданию Euractiv Тимур Сулейменов заявил, что Казахстан уважает территориальную целостность Украины и намерен следовать решениям ООН в вопросах территорий Крыма и Донбасса.

«Конечно, Россия хотела бы, чтобы мы были больше на ее стороне. Но Казахстан уважает территориальную целостность Украины. Мы не признавали и не признаем ни ситуацию с Крымом, ни ситуацию с Донбассом, потому что их не признает ООН. Мы будем выполнять только те решения, которые приняты на уровне Организации Объединенных Наций», – отметил он.

Сулейменов также заявил, что «меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС», поэтому «сделаем все возможное, чтобы контролировать санкционные товары». 

https://www.ktk.kz/r...2/04/05/208315/


  • -11


#36662089 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 03.04.2022, 14:39:29

вот объявят победу 9 мая

 

 

 

Президент России Владимир Путин со своей армией стремится одержать "хоть какую-то победу" в Украине до 9 мая и устроить в Москве традиционный парад.

ИсточникCNN со ссылкой на источники, знакомые с разведданными

Детали: По словам нескольких американских чиновников, ознакомленных с последними оценками американской разведки, Россия пересмотрела свою стратегию войны в Украине, чтобы сосредоточиться на взятии под контроль Донбасса и других регионов на востоке Украины с датой 9 мая.

За месяц войны российские сухопутные войска не смогли удержать контроль над районами, где они вели бои.


 

Именно поэтому, по данным чиновников, Путину необходимо продемонстрировать "хоть какую-нибудь победу", и он надеется взять под контроль восточный регион Украины до начала мая.

"У Путина 9 мая будет парад победы, независимо от состояния войны или мирных переговоров, - сказал представитель европейской обороны. - С другой стороны: парад победы с какими войсками и техникой?"

Также американские и европейские чиновники утверждают, что любые термины, которые Москва может устанавливать на словах, не изменяют реальности, и, похоже, Россия готовится к затяжному противостоянию.


  • -15


#36662058 Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

Опубликовал: Ingerman 03.04.2022, 13:14:44

начните бодаться за повышение тарифа.

:D 

 

повышение тарифа имхо будет в этом год. вопрос только как - оставят единый тариф на все маршруты или все таки тарифные зоны. хотя все еще будет зависить от обеспеченности ПЕ перевозчиков.


  • -1


#36662037 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 03.04.2022, 11:55:35

 

Агент иностранной разведки планировал покушение на президента Казахстана 

 

В зависимости от того, какая это была иностранная разведка, будем ждать громких заявлений и принятия решений. 

Как я понимаю, здесь "Путин виноват", уже не прокатит, имеется третья сторона, вопрос, на каком из континентов, она располагается.

 

это как про 20 тыс террористов неизвестной национальной и гражданской принадлежности

 

 

Председатель фракции правящей партии "Слуга народа" в Верховной раде, глава украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия сообщил, что Украина не подпишет документ, согласно которому Россия будет иметь право ветировать какие-то решения. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Как отметил Арахамия, в России понимают, что так не может быть. "Поэтому мы проговариваем с ними другой формат - у нас есть мирный договор с РФ, но гарантии безопасности предоставляют другие страны. Конечно, РФ не может блокировать такой процесс", - указал он. По мнению Арахамии, в финальном раунде переговоров РФ воспримет такую позицию, иначе Украина ничего подписывать не будет. Глава украинской делегации в эфире телемарафона сообщил, что российская сторона предварительно устно одобрила предложенные Украиной в Стамбуле ключевые позиции по договору о гарантиях безопасности, за исключением вопроса Крыма.


  • -5


#36662031 Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

Опубликовал: Ingerman 03.04.2022, 11:46:51

Вообще пора бы уже поднять стоимость проезда для пригородных маршрутов, на тех же 203, 207, 225 и т.п. К примеру до Талгара 150 тенге, до Иссыка 200-250 тенге и т.д. А то автобус едет к черту на кулички, за город, и за 80 тенге, почему Алматинскую область город Алматы должен возить по городским тарифам? Такие тарифы не должны распространятся на пригород, нигде такого нет, и у нас надо это безобразие прекратить, а то такими темпами скоро и до Астаны по таким тарифам начнут возить, а потом и до Москвы вообще.

Почему на это сообщение не отреагировали дачники с Тастака?)

 

Замечание правильное. Должны быть тарифные зоны и диф.тариф. Такой щедрости не было даже в совковые времена когда не считали экономическую составляющую  а бездонно вливали дотации


  • 0


#36662025 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 03.04.2022, 11:31:42

А это доллары, в том числе возможно,  предназначенные и тем,  кто гадит на сайте "Все вместе" и орет "Замирславаукраине"

эх облом.  :)  А вам в рублях платят? :smoke:  сочувствую

 

вот что говорил Шольц

 

Канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) обвинил президента России Владимира Путина в том, что вторжением России в Украину нанесен ущерб во всем мире. Война усугубляет экономические и социальные проблемы, которые возникли во всем мире из-за пандемии COVID-19, подчеркнул Шольц.

"Это разрушение будущего далеко за пределами России и Украины", - указал он, выступая в Эссене. С точки зрения главы правительства Германии, Путин следует "империалистическому видению прошлых веков". Он не только несет смерть и разрушения в Украине, но и "разрушает будущее России". "Это большая, большая ошибка президента Путина", - подчеркнул канцлер ФРГ.


  • -11


#36661764 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 02.04.2022, 19:57:18

«Украинская ракета», оставившая воронку южнее Белгорода, на самом деле прилетела с территории России

Вчера один из белгородских телеграм-каналов опубликовал кадры с видеорегистратора, где видно попадание неизвестного боеприпаса, как сообщается, в районе Никольского к югу от Белгорода. Ранее в российских СМИ и социальных сетях утверждали, что туда попала украинская ракета. Это произошло уже после вероятного налета украинских вертолетов на объекты в окрестностях Белгорода.

Нам удалось геолоцировать место съемки в момент попадания ракеты. Оказалось, что видеорегистратор снимает в юго-восточном направлении, а ракета прилетает слева, то есть с востока или северо-востока, а значит — с территории России.

Размеры воронки заставляют предположить, что оставивший ее боеприпас был крылатой или баллистической ракетой. По соотношению ее размеров и столбов рядом это может быть крылатая ракета 9М728 ОТРК "Искандер-М", но мы не уверены в этом опознании. Так или иначе, нам неизвестно об использовании украинской стороной крылатых ракет в этом конфликте, а украинская баллистическая ракета прилетела бы со стороны украинских позиций, то есть с запада или юго-запада.

Кроме того, по словам белгородского губернатора Гладкова, еще одно похожее попадание имело место в то же время неподалеку от Ясных Зорь Белгородской области. Учитывая, что Ясные Зори находятся примерно по направлению полета ракеты от Никольского, вполне возможно, что это попадание относится к тому же инциденту.

Мы не можем однозначно утверждать, стал ли причиной инцидента сбой, который вызвал сход ракеты с курса, или ошибка наведения. Учитывая то, что это событие почти не освещалось в российских федеральных СМИ, намеренная российская провокация с запуском ракеты по российской территории с целью обвинить Украину представляется нам маловероятной. Так или иначе, в отличие от атаки на нефтебазу (и, возможно, некоторые другие объекты), мы готовы исключить причастность Украины к этому инциденту.

 

https://t.me/CITeam/2445


  • 0


#36661664 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 02.04.2022, 17:16:12

С помощью законной хитрости России уже удалось оставить у себя арендованные иностранные самолеты, которые Европа требовала вернуть.

"законной хитрости"? :smoke:  это кем издание считает своих читателей?

 

 

Китай впервые однозначно заявил, что не собирается обходить западные санкции против России. "Намеренно мы не делаем ничего, чтобы обойти санкции, введенные против России американцами и европейцами", - заявил гендиректор департамента по европейским делам МИД Китая Ван Лутун на пресс-конференции, одновременно подвергнув санкции критике. 


  • 0


#36661440 KLM (КЛМ)

Опубликовал: Ingerman 02.04.2022, 12:54:51

А как им летать в Китай, Корею и Японию, как не в облёт России? Вероятно, посол что-то знает.

Вы не сравнивайте рынок и платежеспособность тех стран с Казахстаном.

Посол только дежурные фразы раздает. Сколько уже было подобных заявлений об открытии авиасообщений с разными странами и авиакомпании. По факту СМИшная шелуха.

 

Компания скорее всего на Кавказ полетит так как туда в основном направился бежавший из России средний класс.


  • 1


#36661439 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Ingerman 02.04.2022, 12:48:41

Я думаю, что право на упрощённое получение гражданства, должны иметь прежде всего народы, исторически проживавшие на территории России. А если это например Немец поволжья или казах Оренбурга, то пусть по программе носителя русского языка идёт.

т.е. казахи Оренбурга это не "народ исторически проживавший на территории России"? :dont:  казахи в тех местах появились раньше русских если что 


  • -1


#36661183 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Ingerman 01.04.2022, 21:42:25

Было бы совсем неплохо, чтобы "кто то", в погоне за многовекторностью и надышавшись "хмельным воздухом свободы" (указанное интервью дано в европах), следил за своей речью и не высказывал одновременно прямо противоположные суждения. Поясняю, следите за мыслью внимательно: Тимур Сулейменов говорит следующее - "Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции." Говорит? Говорит. Дальше (в контексте Украины) - "Мы будем уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций." Говорит? Говорит. Отметив похвальную законопослушность интервьюируемого, не могу пройти мимо резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ) который, на своей 49-й сессии в Женеве, призвал государства прекратить принятие односторонних санкций, осудив их использование в качестве средства политического и экономического давления. Голосовало 47 стран, 27 за, 14 против, 6 воздержались. Резолюция принята, а это уже решение, однако. Вот ссылочка на материал, подобрал специально наше издание. https://timeskz.kz/9...ih-sankciy.html Это что же получается? Г-н Сулейменов одновременно обязуется и санкции соблюдать, и "уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций", которые эти санкции осуждают. И всё это в контексте Украины. Прям беда какая-то... P.S. Казахстан, к слову, голосовал за эту резолюцию...

ну и что что проголосовал за эту (обратите внимание) ни к чему не обязывающему всего лишь резолюцию . а компания проголосовавших за сплошь нерукопожатая минимум половина сама санкционная.

многовекторная политика она такая. благо чьи то личные хотелки всего лишь хотелки не выходящие за свой круг общения

 

Лидеры Европейского Союза призвали руководителей Китая повлиять на Москву, чтобы КНР поспособствовала завершению войны России против Украины, а также не помогала РФ обходить санкции. Об этом по итогам двухстороннего саммита заявили глава Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen), сообщает корреспондент DW.

"Мы призвали Китай помочь завершить войну в Украине", - отметил Мишель. "Мы дали очень четко понять, что Китаю следует если не поддержать, то хотя бы не мешать нашим санкциям. Ни один гражданин Европы не поймет, если Россия получит какую-либо поддержку в ведении войны. Более того, это приведет к значительному репутационному вреду для Китая в Европе", - добавила фон дер Ляйен.


  • -12


#36661141 KLM (КЛМ)

Опубликовал: Ingerman 01.04.2022, 19:58:04

Посол РК в Нидерландах ведёт переговоры по возвращению KLM в Казахстан

А посол работает в службе планирования авиакомпании? :smoke:

 

ну если только с большими льготами/доплатой от казахстанской стороны

 

рынок Казахстана компании невыгоден тем более еще облетать Россию это большие затраты


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.