Перейти к содержимому

кошко

кошко

Регистрация: 23.07.2010, 15:05
Offline Активность: 16.04.2021, 03:40
-----

#31869781 Продукция с сайта Iherb. Обсуждение, хвасты, рекомендации. Часть II. [часть 2]

Опубликовал: кошко 14.03.2015, 00:41:28

у нас уже есть тема пристрой с iHerb

 

кажется, пора создать отдельную тему "СП iHerb", а то и правда, заходишь сюда, а тут сплошные "когда сп", "сегодня сп", "завтра сп", "хочу в сп", и прочее...

 

дело хорошее, полезное, но тему засоряет конкретно.

 

p.s. а ЛИЧНЫЕ обращения к участникам посредством темы так и вообще правилами запрещены... :dont:


  • 9


#31814482 Индия

Опубликовал: кошко 05.03.2015, 20:46:06


Гоа и Керала, получается, единственные оазисы благополучия. 

 

 

 

Гоа - сказка, а все остальное - попа

 

 

я считаю, что Индия - страна сама по себе очень специфическая, это в целом не то чтобы туристически-развлекательно-пляжное место.

стоит понимать, зачем вам надо именно туда, и надо ли вообще.

 

люди, которые и в Дели, и в Ришикеше, и в Гоа были, конечно, вам кое-как ответят на ваш вопрос, но всё равно это будет не совсем корректно, потому что свои вопросом вы, скорее всего, подразумеваете что-то совсем иное. и это видно по вашим процитированным выводам.

 

зачем вы едете? чего вы ждётё? что именно для вас "более-менее прилично"?

в Индии (и в Гоа тоже) надо постоянно тщательно мыть руки, особенно перед едой, пить (а желательно и чистить зубы) только бутилированную воду, на улицах и на пляжах есть животные, да. собаки и иногда коровы. не засилье, но есть. общий уровень отелей и сервиса, вероятно, тоже не совсем тот, которого вы могли бы ожидать.

 

а в целом да, людей, которые без понятия, куда и зачем они едут, я бы тоже отправляла в Гоа. всё равно это уже больше какая-нибудь Ялта, чем Индия.


  • 1


#31804519 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПО АКЦИЯМ Blizzard.kz, Besmart.kz, Chocolife.kz

Опубликовал: кошко 04.03.2015, 19:00:04


Спасибо Вам за отзыв. Мы передали Ваш отзыв в отдел контроля качества и этот вопрос решим с партнером и в будущем будем стараться не допускать подобного рода ситуаций. Если же у Вас возникнут какие-либо сложности при использовании купона или с поставщиками услуг, мы всегда готовы решить этот вопрос. Я лично проконтролирую этот вопрос. Пожалуйста, пишите мне на ayana@chocolife.kz или звоните 3218588 (вн. 490). Буду рада помочь!

 

к чему эта отписка?

я, и другие люди потратили время и деньги на недостоверные анализы (это я ещё молчу про моральный ущерб). на мой взгляд, единственный правильный способ "решить этот вопрос" - это извиниться и вернуть деньги, прекратив сотрудничество с партнёром. но вы ведь этого не предлагаете. так и незачем лить воду, имитируя неравнодушие и "правильную реакцию".


  • 2


#31712255 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: кошко 20.02.2015, 16:34:30

Сегодня к моей 90-летней маме заявился "представитель "теплосетей, показал какой-то документ ( который она не смогла рассмотреть, т.к. плохо видит) и прошел смотреть счетчики, после чего заявил, что на одном из них отсутствует пломба и нужно оплатить штраф в размере 5000 тенге, потом сказал, что может все оформить и за 2000. Мама дома деньги не держит, отдает на хранение мне, поэтому она позвонила мне и попросила прийти (я живу через дорогу от нее). Через 5 минут я пришла к ней, проверяющего нет,  все пломбы на счетчиках на месте. Мама сказала, что после ее звонка ко мне, "проверяющий" сказал, что будет ждать меня возле подъезда и ушел. Когда я заходила в подъезд рядом никого не видела и в течение часа пока я находилась у мамы, "проверяющий" так и не вернулся за предполагаемым штрафом.

 

бабушку знакомого так ограбили. пришли двое - тётка и паренек, "проверили" пломбы, напугали огромным штрафом, потом пока тётка сидела на кухне, заполняла какие-то бумажки, якобы на штраф, паренёк бабушку отвёл в сторону, и предложил "подешевле развести". бабуля купилась, сходила за деньгами, отдала что-то вроде 10 000 тг. он, видимо, приметил, откуда она вытаскивала, попросился в туалет, а после их ухода остатка пенсии - ищи-свищи.


  • 1


#31706161 МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

Опубликовал: кошко 19.02.2015, 21:27:19

Зрите в корень

не придирайтесь к словам.

Вам было сказано

напишите

Отделите мух от котлет

я просто указал на форму подачи информации.

к слову о подаче информации. давайте поменьше пафоса и советов, как другим подавать информацию, ок?)) брёвна, соринки, всё такое. :lol:

 

инфы было вполне достаточно для того, чтобы в Малайзии, заказывая смузи и соки, человек предварительно уточнял их содержание. по крайней мере, для меня этого было бы достаточно.

списки точек с подробным описанием поданных "коктейлей" тут совершенно излишни.

 

специально для вас ещё раз обращу внимание, что лично я про базар не упоминала, с бурдой сталкивалась в большинстве мест, и живущий там гид, в общем-то, мои слова подтвердил.

если для вас эта информация как-то не так завёрнута и тем не достаточно ценна - соррьте, но учить меня "под вас" посты писать не нужно, я сюда не за этим пришла ;)

 

 

Пы.Сы. кстати, Sky Bridge на Лангкави таки открылся! а ещё там открылся классный 3D-музей.

Такого вот формата.

 

IMG_7678.jpg IMG_7649.jpg


  • 1


#31698628 МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

Опубликовал: кошко 19.02.2015, 01:02:10

Я думаю это не беда Малайзии, а каких-то конкретных отелей, нам так при нас в соковыжималках делали.

немного удивило упоминание отелей. при чём тут они? если речь о чём-то вроде "ол инклюзив 4-5*", это вообще отдельный разговор.

 

что в КЛ, что на Лангкави мы целыми днямим гуляли, и кушали, соответственно, в разных кафешках. после первой подумали, что это именно исключение, после второй во всех местах стали просить "no water, no sugar", но несмотря на это, всё равно регулярно нам приносили и то, и другое.

 

русский гид, живущий в КЛ, объяснил нам, что да, есть тут такая особенность. зачастую, например, под апельсиновым соком они подразумевают выжать ОДИН апельсин, а остальной объём добить бурдой. так что если хочешь чистый сок, надо спрашивать, сколько фруктов они используют на один стакан, и просить это кол-во увеличить. но за это, соответственно, доплатить вдвое-втрое больше) по итогу получается нифига не гуманно, и не по-ЮВАшному. разумеется, есть и исключения, но в целом ситуация напоминает правило.


  • 0


#31694300 МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

Опубликовал: кошко 18.02.2015, 15:42:08

касательно медуз на Лангкави в начале февраля:

 

на пляже Пантай Тенгах была куча мелких медуз и одна огромная (с дыньку) прямо на пляже, в воду мы даже не заходили.

а на Ченанге медуз за 4 дня замечено не было, ни в воде, ни на берегу, хотя я пару раз чувствовала эдакие "комариные укусы", но без всяких последствий.

 

беда в Малайзии со "свежевыжатыми соками" - практически везде предлагают бурду с водой и сахаром (или сиропом, или пакетированным соком), короче, жесть.

после Тая и Индии я была в шоке) единственный достойный ананасовый сок я выпила в пресловутом Кактусе, благо, недалеко от нашего отеля был.

 

вернулись недавно, так что если у кого будут вопросы по КЛ и Лангкави - спрашивайте, что смогу, отвечу.


  • 1


#31500324 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: кошко 23.01.2015, 20:26:16


Ну, а воспользоваться «благодатной почвой», о которой я писала вначале, с моей точки зрения, могут три объекта: магазин, банк магазина, банк клиента.

Напоследок пожелание: если не сделали этого раньше – подключите SMS-оповещение и не ленитесь пересчитывать деньги!

есть мнение, что все претензии должны быть исключительно к вашему банку, ибо только они могут "отдать" ваши деньги, или "не отдать". и если они вдруг решили их отдать после отмены, да ещё и задним числом, разбираться нужно именно с ними.


  • 0


#31464320 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПО АКЦИЯМ Blizzard.kz, Besmart.kz, Chocolife.kz

Опубликовал: кошко 20.01.2015, 01:20:27

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Кто нибудь пользовался купонами на прохождение анализов в лаборатории т-хелпер? хотел бы узнать Ваше мнение надежные ли результаты? так как у самого есть сомнения.

 

поздновато, но хочу отписаться про Т-Хелпер. тем более, что акции у них до сих пор идут.

 

сдавала по акции пакет на инфекции. когда пришла за результатом, была в ступоре - нарисовали красным "положительно" 90 процентов от сданного.

предполагается консультация врача. так вот на мой запрос с большими глазами "как такое может быть", не было (как я предполагала) ни относящихся к вопросу уточнений (о статусе половой жизни, скажем), ни адекватного объяснения, что вот, мол, это передается так, а это вот так, это можно подхватить в бассейне, это на море, а это только половым путем.

вместо этого мне несколько раз сказали "я вижу, что вы мне не доверяете, даже чувствую какую-то ненависть" и успокоили, что "это никак не характеризует вас в каком-то смысле" :faceoff:

после чего предложили пролечить у них всё разом за 60 тысяч. причем, на минуточку, анализы были IgG (то бишь, указывают на перенесенную инфекцию, текущую же диагностирует IgM. я не врач, но по-моему, лечить нужно только установленные инфекции в активной стадии.). есть подозрение, что не одна я такая вышла от них с "красным листком". к слову, пересдала все IgM в Диагностике. все результаты отрицательные, лечить оказалось нечего. выводы делайте сами.

 

акции идут там уже очень давно. даже если только 10% от "осчастливленных" красными листками людей согласятся на лечение за 60 000... значит, маркетинг удался.


  • 7


#31464300 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: кошко 20.01.2015, 01:12:23

хочу предупредить касательно Диагностики на Пушкина.

у них поднялась цена на ОАК с 700 тг аж до 2000 тг!

если вдруг будете сдавать, как я, "по назначению + (даже не глядя на цену) на всякий случай ОАК", имейте в виду ;)

 

также хочу отписаться про Т-Хелпер.

сдавала по акции пакет на инфекции. когда пришла за результатом, была в ступоре - нарисовали красным "положительно" 90 процентов от сданного.

предполагается консультация врача. так вот на мой запрос с большими глазами "как такое может быть", не было (как я предполагала) ни относящихся к вопросу уточнений (о статусе половой жизни, скажем), ни адекватного объяснения, что вот, мол, это передается так, а это вот так, это можно подхватить в бассейне, это на море, а это только половым путем.

вместо этого мне несколько раз сказали "я вижу, что вы мне не доверяете, даже чувствую какую-то ненависть" и успокоили, что "это никак не характеризует вас в каком-то смысле" :faceoff:

после чего предложили пролечить у них всё разом за 60 тысяч. причем, на минуточку, анализы были IgG (то бишь, указывают на перенесенную инфекцию, текущую же диагностирует IgM). есть подозрение, что не одна я такая вышла от них с "красным листком". к слову, пересдала IgM в Диагностике. лечить нечего. выводы делайте сами.


  • 1


#30816346 Индия

Опубликовал: кошко 28.10.2014, 13:14:28

что касается списка документов.

 

вот, что висит у них внутри:

 

IMG_5391.JPG

 

на самом деле, там, конечно же, висел ещё один вариант, с каким-то отличием, но оказалось, что его я не сфотографировала.

 

стоимость замазана. обычная туристическая виза до 6 месяцев стоит 8000 тг.

 

лично я следовала информации с форума: один и два

справку с банка делала на 2000$, по свежей инфо с сайта турагентства.

 

как в целом происходит подача документов:

 

вы самостоятельно готовите пакет документов по ссылкам выше.

берете его и 8000 тг, приезжаете к консульству в один из рабочих дней, желательно пораньше 10-ти.

там у входа собирается живая очередь, занимаете место.

в 10 часов выходит человек, вы выстраиваетесь в линеечку согласно занятым местам, вам раздают бумажки с номерками и отправляют внутрь.

нюанс: если в очереди есть люди с турагенств (а они наверняка будут), для них будет отдельная очередь, так что как придете, лучше сразу уточняйте своё место за частником, чтобы потом не растеряться.

проходите на 3-й этаж, в комнату ожидания. там есть стол с ножницами, клеем и степлером, чтобы вы могли доприводить документы в порядок, если не сделали этого раньше (вырезать и приклеить на визу одно фото, заскрепить второе).

в соседнем кабинете принимает консул. номера вызываемых никто не озвучивает, никто за этим не следит, просто происходит саморегуляция очереди согласно выданным номеркам.

консул рассмотрит документы, сверит данные паспорта с данными, указанными в визе, может задать несколько вопросов (на английском, чтобы это ни для кого не было сюрпризом), он же примет деньги и выдаст вам бумажку, на которой будет зафиксировано ваше имя, факт оплаты и дата, когда вам вернуться за паспортом (если повезет, то с визой))
 

мы приехали в 9.40, перед нами было 6-7 человек, из них 3 частника. номерки нам раздали в 10.15.

по номеру 4 я зашла в кабинет где-то в 11.

как-то так.


  • 4


#30791710 Болезни, вредители, плохой уход.

Опубликовал: кошко 25.10.2014, 01:15:34

каждую осень по поводу фикусов обращаются с одним и теми же вопросами, это естественный процесс - осень, сокращается световой день,фикусы начинают бросаться листьями. Во-первых, посмотрите фикус на наличие клеща, обработайте для профилактики

пожалуйста, поясните для человека, очень далекого от цветоводства...

во-первых "посмотреть на клеща" - никаких жучков-паучков на растении я не наблюдаю, никаких посторонних паутинок-экскрементов вроде тоже нет. это значит, фикус чист, или могут быть ещё какие-то проявления вредителя?

и во-вторых, чем, сколько раз, и как именно обработать для профилактики? для вас это, наверное, само собой разумеется, но для меня это все равно что "в карбюраторе конденсат" :fie:

спасибо заранее!


  • 1


#30431565 Изделия из камня и дерева by ДЕДУШКА (в наличии и под заказ)

Опубликовал: кошко 10.09.2014, 14:26:31

С такими талантами Вашему дедушке надо было свою мебельную фабрику открывать )))) Можно цены на все ? 

 

ДД! Полностью согласна с Ayka777 ))) хочу узнать цены на все. И удачных продаж!!!

 

Добрый день! Ваш дедушка Мастер с большой буквы! Скиньте пож-ста цены на светильники.

 

Мне тоже пожалуйста на всё цены.

 

 

Здоровья дедушке, тезка! Хотела бы тоже цены на все!

 

спасибо всем за интерес и добрые слова! D83DDE4F.png

 

огорошила сегодня дедушку... (вообще он просил сделать фото, чтобы в ближайших магазинчиках предлагать товар на реализацию)

при чрезмерно активном участии бизнес-агента дочери, были установлены следующие цены:

 

маленькие подсвечники: по 1000 тг

средние подсвечники: по 2000 тг

высокие подсвечники: по 3000 тг

 

каменные лампы с розовым абажуром: по 6500 тг

каменые лампы с квадратным плафоном: по 5000 тг

каменная лампа с круглым плафоном: 4500 тг

деревянная лампа НЛО: 5000 тг

деревянная лампа с круглым плафоном: 8000 тг

 

журнальный столик: 15000 тг

 

 

если вам покажутся цены слишком высокими, обратная связь и Ваши предложения всегда приветствуются!

ещё раз спасибо!


  • 2


#30427378 Изделия из камня и дерева by ДЕДУШКА (в наличии и под заказ)

Опубликовал: кошко 10.09.2014, 01:44:52

настольные лампы, они же светильники, они же ночники :)

ножка - искусственный камень или дерево. плафон - покупной.

варьируется цвет, форма и высота ножки, плафон можете купить свой, какой понравится.

выключатель можно сделать классический - на проводе, а можно кнопочкой, как на фото.

 

классные деревянные НЛО получились, да же?)

 

lamp (07).JPG lamp (06).JPG lamp (08).JPG


  • 1


#30427373 Изделия из камня и дерева by ДЕДУШКА (в наличии и под заказ)

Опубликовал: кошко 10.09.2014, 01:42:25

настольные лампы, они же светильники, они же ночники :)

ножка - искусственный камень, плафон - покупной.

варьируется цвет, форма и высота ножки, плафон можете купить свой, какой понравится.

выключатель можно сделать классический - на проводе, а можно кнопочкой, как на фото.

 

первый - это мой любимый "каменный цветок"... наверное, я даже заберу его сама, или попрошу сделать мне такой же. а два других в жизни, кстати, выглядят гораздо симпатичнее...

 

lamp (05).JPG lamp (03).JPG lamp (04).JPG


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.