Перейти к содержимому

Масони

Масони

Регистрация: 14.07.2010, 20:51
Offline Активность: 26.12.2014, 20:13
-----

#29724123 где и при каких обстоятельствах вы нашли свою вторую половинку?

Опубликовал: Масони 11.06.2014, 16:50:45

познакомились на свадьбе моей старой знакомой. В начале стол был полупустой и сидели только девушки. Эх, думаю - не с кем даже пофлиртовать.. через час другой, в суматохе даже не заметила, ко мне напротив подсел симпатичный парень весь такой серьезный, строгий можно сказать жутко хмурый. Ну предложила ему чай, думала беседа завяжется, никак не складывалось и я забила на него. Через несколько дней решили поехать с друзьями в актобе, оказалось, что среди них он тоже был. Не знаю почему, это необъяснимо, но у меня животе все начало порхать стоило мне даже хоть немного, хоть на секунду зацепится взглядом с ним. Радовалась когда он находился в поле зрения.. так и ходила по вагону вся типа веселая, легкая, воздушная, чтобы как то перед ним покрасоваться. Но мы даже словом не обмолвились..не говоря уже о нормальном диалоге. Я решила не сдаваться, ведь впереди 2 дня отдыха!:)) и что думаете? мы НИРАЗУ за это время не разговаривали. Он лишь один раз спросил " какую книгу ты сейчас читаешь" я ответила ему, и после долгая неуютная пауза. Так вышло что друзья обратно поехали все вместе, я одна на самолете в алмату. Перед отъездом мы решили пообедать в кафе, настроение честно говоря было не очень..начинались будние дни, я собиралась лететь одна, симпатичный парень меня не замечает.То ли это меня выдало в выражении лица, я не знаю, но Он спросил меня "как ты себя чувствуешь" я чего то промычала себе под нос. и он дернулся с места и ушел.мда))) ушел и не появился. время было ехать в аэропорт. все меня проводили, кроме него. Думала "не судьба значит" так и улетела...
Девочки на следующий день случилось просто нечто!! В дверь ко мне постучался курьер с огромной охапкой красный роз и с письмом ОТ НЕГО!!! Где он извинился за то, что не успел попрощаться, а ушел потому что хотел купит мне цветов!сказать что это было неожиданностью - ничего не сказать! После этого все завертелось, сейчас как оказалось он влюбился в меня когда я предложила ему чашечку чая на свадьбе у подруги))))а молчал потому что совсем не знал как вести себя со мной. Сейчас он у меня далеко не молчаливый))) и скоро у нас свадьба. вот такая история. Простите если все вышло длинно и сумбурно
  • 31


#25710324 курсы рисования

Опубликовал: Масони 17.05.2013, 23:11:39

хожу в студию рафаель, что на абая байсеитова, пока оч нравится, атмосфера приятная творческая, рисуешь под классическую музыку-) можно печеньки поесть кофе попить в перерывах))
преподаватели хорошие вроде, я сама ходила в художку года 3 в средних классах. так что не смогу ставить какие-то критерии учителям, но лично мне нравится их подход.
  • 1


#25315746 Лазерная коррекция зрения в Алматы

Опубликовал: Масони 16.04.2013, 14:52:07


если есть хоть малейшие сомнения или даже страх, то лучше воздержитесь и обдумайте еще раз, чем потом жалеть и бояться всю жизнь того, что можете снова потерять хорошее зрение.



10 основных причин не делать LASIK
http://www.lasikcomp...pTenReasons.htm
1. LASIK вызывает синдром сухого глаза
Сухой глаз – наиболее распространенное осложнение после операции LASIK. Корнеальные нервы, которые отвечают за производство слез, разрезаются, когда образуется лоскут. Медицинские исследования показали, что эти нервы никогда не возвращаются к нормальной плотности и структуре. Симптомы сухого глаза включают боль, жжение, ощущение инородного тела, шершавость, болезненность и прилипание века к глазному яблоку. Сайт FDA предупреждает, что вызванный LASIK-ом сухой глаз может быть необратимым. Примерно 20% пациентов в клинических испытаниях FDA имели "сильный" или "очень сильный" сухой глаз спустя шесть месяцев после LASIKа.
2. LASIK приводит к потере качества зрения
Пациенты LASIKа с трудом видят детали в тусклом свете (потеря контрастной чувствительности) и испытывают увеличение визуальных искажений ночью (многократное изображение, гало и блики). Опубликованный обзор данных по лазерам, утвержденным FDA, показывает, что спустя шесть месяцев после операции LASIK, 17.5% пациентов сообщили о гало, 19.7% сообщили о бликах (starbursts), 19.3% сообщили о проблемах с вождением ночью и 21% жаловались на сухой глаз. Сайт FDA предупреждает, что пациенты с большими зрачками могут страдать ночью от серьезных визуальных искажений.
3. Роговица неспособна полностью заживать после LASIKа
Лоскут никогда не заживает. Исследователи обнаружили, что предел прочности LASIK-лоскута составляет только 2.4% по сравнению с нормальной роговицей. LASIK-лоскуты можно хирургически поднять или случайно сместить в течение всей оставшейся жизни пациента. Сайт FDA предупреждает, что пациенты, занимающиеся контактными видами спорта, не являются хорошими кандидатами на операцию LASIK.
LASIK навсегда ослабляет роговицу. Коллагеновые волокна роговицы обеспечивают ее форму и силу. При операции LASIK эти коллагеновые волокна разрезаются, и роговица становится тоньше. Более тонкая, слабая роговица после операции LASIK более подвержена переднему выпячиванию под воздействием обычного внутриглазного давления, что может вызвать состояние, известное как кератэктазия, и роговичную недостаточность, что требует трансплантации роговицы.
4. Имеются также долгосрочные последствия операции LASIK
• LASIK влияет на точность измерений внутриглазного давления, подвергая пациентов риску потери зрения в результате нераспознанной глаукомы.
• Как и другие люди, пациенты LASIKа могут иметь катаракту. Расчет силы внутриглазных линз для проведения операции по удалению катаракты неточен после LASIKа. Это может привести к плохому зрению после операции по удалению катаракты и подвергает пациентов повышенному риску повторных операций. По иронии судьбы, стероидные капли, обычно назначаемые после LASIKа, могут ускорить образование катаракты.
• Исследования показывают непрерывное уменьшение плотности клеток роговицы (фибробласт стромы роговицы) после LASIKа. Эти клетки жизненно важны для функционирования роговицы. Офтальмологи предполагают, что это может привести к поздней эктазии после LASIKа.
5. Двухсторонний одновременный LASIK не в лучших интересах пациентов
В 2003 г. опрос членов Американского общества катарактной и рефрактивной хирургии (ASCRS) показал, что 91% принявших участие в опросе хирургов не предлагали пациентам вариант оперирования только одного глаза за один раз. Проведение операции LASIK на обоих глазах в один и тот же день подвергает пациентов риску потери зрения на обоих глазах и лишает пациентов информированного согласия на второй глаз. Сайт FDA предупреждает, что одновременное проведение операции LASIK на обоих глазах несет больший риск, чем проведение двух отдельных операций.
6. Серьезные осложнения после LASIKа могут появиться позднее
В медицинской литературе содержатся многочисленные отчеты о поздно наступающих осложнениях после LASIK, таких как потеря роговицы в связи с биомеханической нестабильностью, воспаление в результате помутнения роговицы, смещение лоскута, эпителиальное врастание внутрь и отслоение сетчатки. LASIK-лоскут создает перманентные ворота в роговице для проникновения микроорганизмов, подвергая пациентов пожизненному повышенному риску роговичной инфекции, опасной для зрения. Осложнения могут появиться недели, месяцы или годы после вроде бы успешной операции LASIK.
7. LASIK не устраняет потребности в очках
Поскольку LASIK не устраняет потребность в очках для чтения после 40 лет, и исследования показывают, что результаты операции LASIK со временем снижаются, пациенты LASIKа могут вернуться к очкам – иногда быстрее, чем предполагалось.
8. Действительный процент осложнений после LASIKа неизвестен
Нет информационной службы для отчетности по осложнениям после LASIKа. Кроме того, среди хирургов LASIKа нет консенсуса в отношении определения осложнения. FDA позволяет производителям лазеров скрывать осложнения, о которых сообщают пациенты LASIKа в клинических испытаниях, классифицируя сухой глаз и ухудшения ночного зрения как "симптомы", а не как осложнения.
9. Ограничены возможности реабилитации после LASIKа
LASIK - необратим, и возможности лечения осложнений очень ограничены. Твердые контактные линзы могут улучшить зрение, если пациент сможет подобрать их и хорошо переносит линзы. Процесс подбора контактных линз после LASIKа может занимать много времени, быть дорогостоящим и в конце концов может быть неуспешным. Многие пациенты со временем отказываются от твердых контактных линз и пытаются жить с искаженным зрением. В крайних случаях последнее средство – это пересадка роговицы, которая не всегда приводит к улучшению зрения.
10. Существуют более безопасные альтернативы операции LASIK
Некоторые ведущие хирурги уже отказались от LASIKа в пользу поверхностных операций, таких как PRK, которые не включают формирование роговичного лоскута. Важно помнить, что LASIK – это необязательная операция. Нет обоснованных медицинских показаний на то, чтобы рисковать зрением в результате этой необязательной операции. Очки и контактные линзы – это самые безопасные альтернативы.


Зачем вы мне все это написали?-) не поленились, спасибо конечно за заботу, но я это все знаю.
говорить о минусах о плюсах можно бесконечно и не только по поводу данной операции, можно спорить о любых хирургических вмешательствах, будь то глаза или что нибудь другое.
главное быть реалистом и знать на что идешь.
  • 1


#25209057 Красивые трендовые вещи, сумки, аксессуары для девушек (42 по 48)

Опубликовал: Масони 08.04.2013, 19:25:55

Юбка и платье ПРОДАНЫ очаровательной девушке Мамочка Н ;)
cKHXRWn_hRE.jpg zT70Jk82JJI.jpg
  • 1


#24078173 Blemish Balm Cream (BB-cream, ББ-крем)

Опубликовал: Масони 19.01.2013, 03:34:05

девочки это заблуждение что бб крем корейский лучше чем бб-шки другой страны производителя. ббкрем изначальна разработан в германии, немцами соответсттвенна;-)только не в роли косметики для лица. а корея просто подхватила идею данного крема, потому что она круто замазывает шрамы и пятна. и не удивительно что корея стала чуть ли не заводом производящим данные крема, посмотрите на корейцев..неестественные фарфоровые лица без единой морщины. и почему они так любят себя отбеливать!?
купила бб от диорки.пока нравится.круто увлажняет.но особой разницы между тоналкой не увидела,разве что бб по консистенции легче..но када я узнала что нужно покупать какое то специальное масло для смывки этого средства и что в ате его сложно найти..и что нужно искать в интернете!! не может тогда такое средство быть щадящим и легким по составу.
  • -1


#22658219 Диета Дюкана

Опубликовал: Масони 10.10.2012, 22:47:25

Лично я не считаю что нужно очень уж строго ограничиваться и рвать себе волосы из за малейшего несоответствия продуктов по списку продуктов Дюкана.

ничего смертельного в этом нет, похудела же ведь

Вот вы только эту мысль здесь не пропагандируйте очень... Одно дело ваш организм и если вы худели, употребляя что то еще кроме списка, но совсем другое организмы других людей... Тем более, в книге этот момент расписан с психологической точки зрения человека, который не привык, не хотел и не отказывал себе никогда в еде. Таким людям, чтобы у них выработалась привычка питаться правильно и разумно, необходимы жесткие соблюдения правил диеты. Тем более, она состоит из этапов и как раз таки на третьем этапе можно позволить себе то, о чем вы пишете.

где вы увидели пропаганду? это мое мнение, а соглашаться с ним или нет дело каждого. Я скорее писала для тех кому нужно сбросить 6-7 кг, а не тем кто страдает ожирением - для них да, нужно строгое соблюдение диеты, и то подобранный индивидуально врачом диетологом.
  • 0


#22558769 Распродажа качественных вещей по хорошим ценам.

Опубликовал: Масони 03.10.2012, 15:28:12

коктейльное платье тюльпан. Размер 46-48. длина чуть выше колен. Очень редко носилось

  • 1


#22558710 Распродажа качественных вещей по хорошим ценам.

Опубликовал: Масони 03.10.2012, 15:25:42

нежное платье, очень редко носилось. длина до колен. размер - 44 46

  • 1


#22558679 Распродажа качественных вещей по хорошим ценам.

Опубликовал: Масони 03.10.2012, 15:23:57

Платье на осень, с различными абстрактными узорами. Длина до колен. размер подойдет на 44 и на 46. Цена - 10 000тг

  • 0


#22558535 Распродажа качественных вещей по хорошим ценам.

Опубликовал: Масони 03.10.2012, 15:16:12

Яркое синее пальто б.у, выше колен. Нужно носить подпоясываясь. Размер 44.46 Цена 12 000.

  • -1


#22558462 Распродажа качественных вещей по хорошим ценам.

Опубликовал: Масони 03.10.2012, 15:12:55

Пальто осеннее б.у Размер 44-46, нужно мерить. Нет одной пуговицы, указано на послед. картинке снизу. Цена 15 000



  • -2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.