Перейти к содержимому

Sumrak_7

Sumrak_7

Регистрация: 02.07.2010, 10:13
Offline Активность: 01.09.2015, 12:24
***--

Национальная политика Казахстана

06.04.2014, 19:09:24

Так уж случилось, что я родился европейцем... это не моя вина, так случилось, что я ни при каких условиях не могу быть казахом. Я на казаха не похож совершенно. Мне куда проще косить под кого угодно, хоть под ирландца в Британии, но на территории своей Родины, где у меня покоятся тихо мирно в земле поколения моих предков на казаха я не тяну ни по каким параметрам. У меня не тот цвет глаз, не тот разрез скул, не та кожа, я не участвую в шежере и вообще я не казах. Я даже не могу примазаться. Совершенно не казах. Так уж получилось.

 Меня видно сразу. Безоговорочно и бесповоротно, как любому белому виден чернокожий.

Это рассовое проклятие. И от этого никуда не уйти в нашем царстве-государстве.

Я живу в расистком государстве. Так получилось...

Я в Казахстане русский. И это многое значит.

Русский - это значит колонист, который угнетал несчастных казахов устроил голодомор, не признанный пока геноцидом, но тем не менее...

В общем, исторический враг казахам, который угнетал, растлевал, разделял и властвовал.

То самое зло, которое помешало развиться казахскому языку и ввергло несчастных казахов в деградацию и алкоголизм, вкупе с абортами и даже где-то, гомосексуализм. 

В общем зло!

А потому, главная задача лиц выступающих от казахского этноса - это собрать все силы, т.е. влить кучу денег в развитие метртворожденного государственного языка, переименовать улицы, переписать историю и, таки, наплодить армию дрочеров на нафталинового Чингисхана (это такой несуразный  садомазо - фетиш) мифологических батыров без лиц на купюрах и, не понятно кого вообще, чья единственная заслуга - это быть откопанным у казахских историков. В общем  полный абсурд, который любым недочеловеком, который никоим образом казахом по внешим признакам не воспринимается - есть не иначе как идиотизм.

Я считаю это идиотизмом??? Я вас умоляю. Об идиотизме говорят цифры эмиграции.

Очереди на получение гражданства РФ просто огромны.

Казахстан целенаправленно выдавливает так называемых русских. Целенаправленно уничтожается средний класс. Целенаправленно ведут Казахстан к деградации.

Взамен Казахстан получает кого угодно, кто соответсвует рассовым и этническим принципам. Тех самых монгольских скотоводов, чья единственная заслуга - это быть казахом, хоть и китайским, но на словах и на первый взгляд соответсвовать разрезу глаз, пропорциям и цвету кожи.

В общем, рассизм, чистой воды.

Казахстан стал расистким государством. С 80-х... с тех самых пор, когда стало можно.

Де-юре, это не так. Мы цивилизованное государство, все замечательно у нас. Мы единое общество, в единой судьбе и бла, бла, бла... 

Но почему тогда нет двух госъязыков? Почему в преамбуле к Конституции указаны исторические факты, которым не место в Конституции, а место в учебниках истории? 

Зачем???

Нет, я могу быть тролллем, провокатором... кем угодно. Но тогда ответьте на простые вопросы, которые лежат на поверхности...

Если у нас демократичное общество, как прописано в Конституции, почему я не могу задать вопросы лежащие на поверхности? 

Мы расисткое государство? Мы идем по пути национализма?

Или нет?

Почему тогда массово мигрируют "русские"?

Почему у нас такой чудовищный дисбаланс в госорганах по этническому составу?

Куда и к чему вообще идет Республика Казахстан?

Может быть это все профанация и никакого будущего не подразумевается?

Порчему нет аналитики? Почему любые вопросы на эту тему являются табу?

Почему нельзя вести диалог?

Почему нельзя говорить правду, наконец???

 

  


Волк с Уолл-стрит

11.02.2014, 01:08:02

С преогромным удовольствием потратив 3 часа на просмотр данного фильма с чувством глубокого удовлетворения сел было писать деловое письмо сулящее некий гешефт, но прежде, решил дать таки волю переполняющим эмоциям ибо комедия от Скорсезе не позволяет настроиться на нужный лад, а сбивает любые мысли о том "как продать ручку" к спасительной самоиронии. 

Этот фильм о нас. Т.е. о дегенератах, как свою стаю справедливо называет герой ДиКаприо, где каждый по-своему пытается перегрызть глотку ближнему в борьбе за бабло. Получая в обмен более лучшие автомобили, более роскошную недвижимость и более привлекательных женщин, что в конечном итоге, когда кол-во денег уже зашкаливает приводит к совершенно фантастическим формам. Формам, которые Скорсезе и воплотил в череде безумств, где самообритые женщины приправленные кокаином и прочими веществами сочетались с полститутками, раскрытой темой фака  во всех смыслах (более 500 раз произнесено и часто показано) и другими непотребствами человеческой натуры постигшей суть капитализма и его порождения - общества потребления.

Добро, если конечно принимать персонаж ДиКаприо как зло, в фильме представлено в виде унылого представителя закона вся бытовая жизнь которого присутсвует в формате унылого же вагона метро с унылыми же нищебродами возвращающимися домой с тяжелой работы за копейки.

Одним из сильнейших моментов является сам факт осознания того, что капитализм именно так и устроен и то, что другого более точно отражающего натуру человека общества построить пока не удалось. Есть альтернативы... альтернативы в виде вагона метро.

Действительно, пока кто-то в поте лица горбатится на дядю или с усердием ваяет собственные виды классического бизнеса те, кто просек фишку глобальной разводки, т.е. суть денег в принципе, особо не напрягаясь молотит деньги ничего не создавая и не производя. Причем именно там, в этой области, которая сродни мастерству фокусов и иллюзий, лежат безграничные богатства и власть. 

Кто есть волк с Уолл-Стрит?

Он не примитивный очередной пострадавший от злата и сожранный им. В этом качестве он был бы также скучен, как любой другой персонаж классической морали, что такое хорошо, а что такое плохо. Подобный персонаж - это герой российского "Золота".

Его персонаж куда глубже, интереснее и там есть о чем подумать.

Он спаситель! Да, именно так. Его миссия - это спасение заблудших в море капиталистического распределения и приведение заблудших нищебродов к их счастью и цели, т.е. безудержному потреблению. Персонаж ДиКаприо лишь помогает избавить мир от нищебродов, т.е. от того самого крайне постыдного в обществе состояния, которое давно заменило и порицаемо куда больше, чем такие грехи как пидерастия, ложь или воровство. Он пастырь новой формации, он дает людям ту самую удочку и получает истинное удовольствие от того, что нищебродов становится меньше, он не отрекается от паствы, готов стать мученником и идет с ними до конца, готовый за идею сжечь всю общину вместе с самыми преданными членами.  

Главный герой один из многих просветителей (имя им легион), чьи учения и заветы как отрастить зубы, стать волком и научиться рвать добычу давно бьют рекорды продаж и давно затмили по популярности классические нудные морали с их заповедями, которые никоим образом не помогают заблудшему нищеброду, т.е. изгою мира успеха, покинуть вагон метро и пересесть в Ролс-Ройс, а кое-кому даже заплатить за жилье.

Браво Скорсезе!!! Прекрасный диагноз обществу потребления в виде горькой комедии, где нет никаких ответов и морали, а лишь тонкий троллинг каждого из нас, т.е. дегенератов, как неизбежного результата эволюции приведшей к тупику.

Есть о чем задуматься...

Браво!!!

    

 

 

 

 

 

   


За базар на нары...

31.01.2014, 19:33:10

Самые уязвимые, незащищенные и, как выяснилось, обидчивые слои населения решили, что терпеть больше нет сил и одобрили в первом чтении поправку в Уголовный Кодекс РК где среди прочего ужесточают наказание за базар за оскорбления и клевету сроком до трех лет.

Ну понятно, что Васе Пупкину, который и так ощущает себя полным ничтожеством до этого дела нет. Другое дело чувственные народные избранники, чья боль от несправедливого охаивания и недвусмысленных подозрений настолько велика, что нет иного способа, чем слить обидчиков на тюремные нары. Ну...за три то года, да в наших то тюрьмах любого не следящего за базаром можно навсегда заставить уважать и, главное перестать подозревать, без должного на то обоснования. 

Кто бы сомневался?

Особенно эти неиллюзорные сроки интересно выглядят на фоне просто таки торжества гумманизма отдельных случаев самого натурального физического выпиливания граждан.

Обсудим инициативу?


Готовы ли вы отказаться от телевизора?

11.01.2014, 12:58:53

В общем после этого Нового Года, который у меня лично прошел под знаком  "телевизор - это отстой" было замечено, что уже несколько моих знакомых давно отказались от телевидения и, что характерно, после обсуждения этой темы, т.е. добровольного отказа от богомерзкого телевидения,  стало понятно, что данное явление растет и ширится.

На мой взгляд, это очень позитивная тенденция.

Фильмы можно смотреть в интернете, новости, причем с альтернативным мнением узнавать там же. В общем, зачем нужны ублюдочные Хабары и Первые, когда есть интернет?

Пусть он у нас и недостаточно свободен, но это куда лучше, чем те помои, которые льют на нас с телевизора.

В общем, кто решил отказаться от зомбиящиков? Множим наши ряды. Телевидение должно умереть?

Приводим аргументы за и против. Зачем вам нужен телевизор?  


Антитабачники троллят, курильщики негодуют

11.12.2013, 11:02:58

В общем после очередного вброса о необходимости повышения цен на табачные изделия минимум до 750 тг. назрел вопрос о вообще антитабачниках. Где они? Покажите этих радетелей за мое здоровье, я хочу на них посмотреть.

Запрещено курить в общественных местах, бары терпят убытки, поднимают акцизы, рисуют страшные картинки на пачках... но в голове очередного тупорылого антитабачника зреет очередной план - давайте сделаем так, чтоб это было неподъемно для той массы населения, где табакокурение наиболее распространено. Возврат к махорке и самосаду?

То, что табачные бунты есть вполне исторический факт этих придурков не интересует, то, что курение - это добровольный выбор и одна из свобод в рассчет не берется.

Откуда берутся упоротые дебилы, которые считают, что знают что мне нужно, а что мне не нужно?

Свобода выбора - это главное.

Я не хочу, чтоб за меня решали, как мне нужно жить, как мне нужно травить свое здоровье и как мне его не нужно травить.

Это мое личное осознанное право.

Это такое же право, как смотреть что я считаю нужным, читать, что я считаю интересным и посылать далеко тех, кто хоть рот откроет в попытке ущемить мое неотъемлемое право на личный выбор в распоряжении того, что принадлежит исключительно мне - моего тела.

Антитабачники - зло?

Безусловно!!!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.