Перейти к содержимому

Matrix

Matrix

Регистрация: 06.07.2003, 03:58
Offline Активность: Скрыто
-----

Новости.Mail.ru: Известный артист избил подростка

15.08.2007, 16:12:39

http://news.mail.ru/society/1403172/

Мать избитого подростка: Я засажу Винокура в тюрьму
Тамара требует отдать под суд юмориста за зверское насилие над ее ребенком

Охрана певца по приказу актера вырвала из рук юноши фотоаппарат. Висевшая на шее у подростка камера была единственной причиной, из-за которой Владимир Натанович впал в дикий гнев. Стажер еженедельника ?Жизнь? Дима Соловей следы кулаков Винокура теперь носит на своем теле. Врачи обнаружили у него сотрясение мозга.

Елена Ярославцева, журналистка еженедельника ?Жизнь?, бывшая рядом в тот момент, попыталась вступиться за коллегу и сама получила удар по лицу от Винокура. Вместе с Димой она подала в милицию заявление по факту их избиения Винокуром.

? Вечером в пятницу в Геленджике мы с Димой ? он отдыхал там в отпуске ? решили вместе посидеть в кафе, зашли в ?Александрию? ? она была ближе всего. Присев за столик на веранде, попросили меню, ждать которое пришлось минут десять. Я уговорила Димку пересесть в закрытое помещение, которое было за дверью. Там играла музыка, танцевали люди. Он отправился посмотреть, есть ли там свободные столики. И почти сразу вернулся, сказал мне, что там какой-то пьяный мужчина велел ему немедленно сматываться, иначе свернет шею. Дима успел рассказать мне, что заметил в полутемном зале артиста Владимира Винокура с какой-то девицей. Снимать его даже не собирался: мы ведь отдыхать, а не работать пришли. И реакция громилы, который, видимо, был охранником Винокура, для Димы была непонятной ? почти все туристы здесь ходят с камерами. Мы выбежали из кафе, поймали машину, сели в нее, как откуда ни возьмись вылетел Винокур, тот самый охранник и еще парочка крепких парней.

Винокур с руганью распахнул правую заднюю дверцу машины и схватил Диму за волосы. Артист стал тащить его из машины, грозясь убить, требовал отдать камеру. Винокур орал матом, как ненормальный, размахивал кулаком. Мне стало страшно: здоровенный мужик валяет на асфальте несовершеннолетнего подростка, вокруг стоят три амбала, каждый из которых норовит пнуть Диму ногами. Винокур бил мальчишку с такой яростью и злобой, как будто хотел убить. Он так и кричал: ?Убью!? Охранник Винокура выхватил из машины фотоаппарат. Я закричала, бросилась к Диме. Он лежал без чувств. Крикнула Винокуру: ?Что вы делаете! Остановитесь!? И почувствовала резкую боль: Владимир Натанович ударил меня по лицу. Он сказал нам с Димой фразу: ?Найду вас, ублюдки, убью!? ? и ушел со своей охраной.

Расследование

Водитель машины вызвал милицию. Приехавшие на место ЧП патрульные отвезли Диму и Лену в отделение. Там они написали заявление о случившемся, указав, что их избил Винокур, а его охранник похитил фотокамеру. Медицинское освидетельствование показало, что у Димы сотрясение мозга, множественные ушибы, кровоподтеки, вывих пальца правой руки. Его срочно увезли в Москву и положили в больницу.

Как только Диме стало лучше, ему вновь пришлось вернуться в Геленджик, но уже вместе с мамой. Ему, как несовершеннолетнему, все следственные действия по закону необходимо совершать в присутствии родителей.
.....................


Ужас просто! Я не понимаю мотивов и реакции такого уважаемого человека... :smoke:

Русский язык

11.07.2007, 14:58:23

Есть курсы английского, французского и т.д. языков, и есть международные сертификаты (TOEFL, IELTS, DALF и т.д.), подтверждающие уровень знаний.
Есть ли что-то подобное для русского языка, только, конечно, на более высоком уровне, чем обычный разговорный? Или остаётся только филфак КазНУ?

Ник приятный на вид и на слух

25.04.2007, 09:37:19

Интересно, какие слова ласкают глаза и уши большинства пользователей.
Например, мне нравятся такие ники как:

"АННАмалия" - оригинально! там ещё украшательства были разные, но я не помню...,
"Nice" - кстати, когда я мысленно проговариваю про себя "Найс", то почему-то букву "а" произношу смягчённо, как среднее между "а" и "я" ;) так и ассоциируется со словом "хороший" (и пингвинчики на аватарке прикольные) :smoke: ,
"Aribet",
"Нагваль",
"Tancha",
"+Валькирия+" (там крестики, правда, но я не знаю, как их поставить),
"XYNTEP"
"MastX"
...

Скрытые номера на сотках и определители на городских телефонах

05.04.2007, 12:45:21

Для чего нужно скрывать свой номер, когда ты обычно всех видишь (на сотке)?
Для чего видеть, кто звонит, когда другие твой, обычно, не видят (на городском)?

Меня это не то, чтобы раздражало или сильно не нравилось... но просто интересно, как думает народ.

Конечно, когда мне звонят со скрытого номера, мне это не может нравиться (как и другим, наверное) - сейчас я просто ещё сомневаюсь, не сотка ли эта глючит (или оператор мой), а потом, наверное, не буду просто брать трубку, если номер скрыт... Или лучше не стоит так делать? :-)

Поликлиники и другие медучреждения в выходные и праздничные дни

05.03.2007, 22:59:53

Нормированный рабочий день у большинства обычно с девяти до восемнадцати, а поликлиники, стоматологические кабинеты, лаборатории, консультации и так далее работают тоже по такому же расписанию. И если, допустим, у тебя не что-то экстренное, а просто профилактика зубов там, или на учёте состоишь у какого-нибудь врача или просто хочешь проконсультироваться или обследоваться, то что таким людям делать?
Хотелось бы собрать список медицинских учреждений (желательно государственных - хотя, сомневаюсь, что такие будут), которые работают по субботам или другим выходным дням... :weep:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.