Перейти к содержимому

Феликс

Феликс

Регистрация: 05.01.2006, 16:12
Offline Активность: 09.02.2010, 20:08
-----

В теме: KLM (КЛМ)

10.07.2009, 23:27:18

Ну, во-первых, хотел бы напомнить о п.6 Локальных правил - это так, на будущее.
Во-вторых, 6 мест в 1 салоне ? Это какие именно ? Крепления для кредлов есть только в центральном 4-х местном ряду - на стенке напротив. У 2-х местных рядов крепить кредлы негде - спереди места для стюардов, сбоку - аварийные выходы. Кроме того, эти места принципиально не могут иметь крепления, так как по технике безопасности они будут мешать во время эвакуации. Поэтому, пассажиры, которые сидят на этих местах информируются об этом.
В-третьих, видимо с иронией и прямо туго, с учетом того, что ее там не было. И то, что вы купили билеты и стали одним из всех прочих, купивших билеты на места эконом класса, не делает вас привилегированным пассажиром. Вы с таким же успехом можете требовать, чтобы вас посадили в бизнес-класс, раз вы в принципе купили билеты на этот рейс (на всякий случай - это не ирония, искать ее здесь не надо). Поэтому, в пределах одного класса, преимущество у того, кто купил эти места на стадии бронирования или онлайн регистрации. Я разве написал, что вы не купили билет (укажите пожалуйста мне это в моем посте). Я написал, что вы не купили за дополнительные 50 евро ЭТИ МЕСТА, поэтому, претендовать на них можете только если они останутся. А они (при полном салоне - а сейчас высокий сезон и салон 100% будет заполнен), не останутся - их займут те, кто любит комфорт - эти места имеют помимо всего прочего еще одно преимущество - там можно вытянуть ноги.
В-четвертых, я так и не понял ваших нападок на меня относительно Парижа. Что именно вас не устраивает? Меланхолично-прагматичный :spy: Это что-то новенькое. Что-то из разряда "белый негр". Я, к сожалению, не имел возможности ознакомиться с вашими постами относительно Парижа и оценить их "меланхолично-прагматичность", поэтому воздержусь от комментариев. Радует одно - меня читают :)

В теме: шенген виза

10.07.2009, 23:09:10

Еще проблема. что визы оформлял в России, и сейчас быстро поменять не получится


Тогда только один путь - менять билеты, если не хотите геморроя :)

В теме: шенген виза

10.07.2009, 22:22:06

Детям 9 и 7 лет, может выпустят ...?


Правила едины для всех. Просто совет - если вы не из тех, кого хлебом не корми, а дай поругаться (у нас таких полно :) ), то просто поменяйте билеты. Утверждают, что в КЛМе при покупке билета по солнечному тарифу и не получении визы, деньги возвращали. как раз проверите истинность этой информации :spy:

В теме: шенген виза

10.07.2009, 22:17:51

Билеты покупал по "солнечному" тарифу, они невозвратные, KLM отказывают мне в замене даты.
А какой может быть штраф? Может он будет соизмерим с покупкой новых билетов до Амстера и обратно?


Размер не назову - тут кто-то из пользователей писАл как-то, что оплачивал, но там была задержка вылета и этот штраф оплатила а/к (по моему, как раз КЛМ :spy: ). В вашем случае, понятное дело, штраф придется платить самим. Но !!! При условии, что вас вообще впустят в страну - офицер, может, разглядывая ваши (родительские) документы, не обратить внимание на визы ваших детей. А если обратит и сравнит с датой обратного вылета - может быть неприятный разговор. Билеты заставят поменять или же просто депортируют из страны (с моими знакомыми было нечто подобное - правда там ситуация иная была) :)

В теме: шенген виза

10.07.2009, 21:43:47

Случай у меня такой, купил билеты на всю семью, с вылетом из Алматы в Амстердам 24 июля, и обратный билет на 11 августа. Однако консульство взрослым сделало визы на месяц, т.е. с 24 июля по 24 августа, а детям - с 24 августа по 8 июля, а у нас билеты на 11 июля. Вот я и думаю, выпустят нас от туда али нет?


Я так понимаю, виза туристическая. В таком случае, при прохождении пограничного контроля в Схипхоле (аэропорт Амстера), пограничник может (но не обязан) попросить вас предъявить обратные билеты. В любом случае, попросит он или нет, у ваших детей будет проблема - при выезде выясниться, что виза у них истекла и они:
1) Должны заплатить штраф
2) Могут (но не факт) попасть в "черный" список.

Совет: меняйте билеты на 8 июля - проблем потом не оберетесь на выезде (если вас вообще пустят в страну) :)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.