Перейти к содержимому

Hedin

Hedin

Регистрация: 04.01.2006, 16:24
Offline Активность: 27.12.2011, 16:02
-----

#4687703 Мальдивы

Опубликовал: Hedin 23.12.2007, 15:42:56

Основная причина почему люди предпочитают Мальдивы это дайвинг. Лично я никогда не дайвинговал и с чем его едят я не знаю, т.к. на пляжный отдых раньше не ездил. Знал только что надо нырять под воду с аквалангом. Ещё узнал что снорклинг – это плаванье с ластами и трубкой на поверхности воды в целях обозрения рыб и кораллов. Кирилл, Денис и Фантом тоже дайвингом не занимался, Асундра не захотела. Выдали баллоны, снаряжение и поскольку ныряли первый раз прикрепили инструкторов и сказали ниже десяти метров не опускался. Впечатления от первого дайва великолепные, очень понравилось. Очень красивые пейзажи, интереснейшая жизнь морских обитателей, буйство красок и разновидностей жизни. Такое можно увидеть только под водой. Мой первый дайв не обошелся без приключений. Погрузился, плаваю, смотрю на жизнь подводного мира, восхищаюсь, показываю «ок!» камрадам (неправильно показываю кстати, я показываю «вверх», а не «ок»). :)

Изображение



и уже где то полчаса примерно на глубине десяти метров, что глубоко при взгляде вверх и тем более в первый раз. Вдыхаю – воздуха нет, вздыхаю ещё раз – воздуха опять нет. Думаю, что за фигня, поправил загубник, вздохнул ещё раз, опять воздуха нет плюс в рот хлынула океанская водичка. Во всяких экстренных случаях было сказано, что надо сразу звать инструктора. А инструкторша с Фантомом уплыла вперёд и её явно было не дозваться. Млин, таких понтов я давно не ощущал, думаю задохнусь сейчас к чёртовой матери. Очень резко (чего тоже не советуют) поплыл вверх и едва успел всплыть на поверхность как воздух кончился. Тем временем инструкторша снизу увидела что я всплываю и тоже всплыла вслед за мной. Тем временем Фантом тоже попытался вздохнуть и обнаружил что воздуха у него тоже нет. Сразу же рванулся вверх, но нога застряла за трос. Если бы запутался там бы внизу и остался; тем не менее успел выпутаться и всплыть вверх. Разгадка этой истории заключалась в том, что мы не знали что воздуха у нас хватит минут на двадцать пять – тридцать, а то что у нас слева на костюме был прибор показывающий наличие воздуха нам инструктор конечно не сказал. А зачем – задохнутся, значит задохнутся и всё. Вот такого адреналинчика получили я и Фантом. :)

Также прилагаю несколько фотографических изображений подводного мира произведённых Фантомом.

Изображение


Изображение


Изображение


Как я уже говорил, на Мальдивах царит особая атмосфера всеобщего отдыха, ничегонеделанья и прострации. Уже через несколько дней отдыха появляется ощущение, что там находишься уже несколько месяцев и живешь там. Сына менеджера отеля Мишку Ахмета мы видели обычно только после завтрака на сетке – качалке с плейером, там же мы видели его на обеде, там же и вечером. Товарисч там видимо лежит целый день поднимая своё бренное тело только для приёма пищи. Лежим на шезлонгах как то на пляже, пьем коктейли и я говорю «а наши там щас работают»; смеялись что сказать, мысль что кто то там сейчас работает кажется на Мальдивах чем то нереальным.

Изображение

Когда нибудь я вернусь туда. ;)
Hedin, 2007
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.