Перейти к содержимому

ЭРИКА 121

ЭРИКА 121

Регистрация: 14.06.2010, 14:11
Offline Активность: 25.12.2019, 20:12
-----

В теме: Хороший роддом [часть 2]

12.10.2019, 11:01:06

Спасибо за информацию.

Насчет оплаты по прейскуранту: Вам когда потом на руки выдавали чек со вбитыми проведенными манипуляциями, введенными препаратами и использованными материалами, вы точно видели там все, что на вас использовали? Т.е. перед каждой процедурой медсестра при Вас вскрывала упаковки и говорила что, в каких дозировках и зачем она вводит Вам или малышу? Просто у меня есть опыт лечения и операций в частных клиниках и в государственных в хозрасчетных отделениях (не в РК). И там вот очень все строго насчет отчетности по препаратам и материалам. Т.е. я была в курсе каждого потраченного на меня бинта, лейкопластыря, шприца и системы. Каждая таблетка под учет. И в счете было только то, что реально было проведено (без приписок для, как часто врачи гос.клиник говорят "бедных пациентов, на которых не выделено материалов и лекарств").

Еще вопрос - стоимость родов для граждан РК и иностранцев как-то принципиально отличается или нет? У меня пока противоречивая информация, хотя роды относятся к перечню обязательного гарантированного минимума бесплатных мед.услуг даже для иностранных граждан.

Никто Вам никаких отчётов давать не будет, не в хозрасчете, ни тем более бесплатном отделении роддома. Не в той стране Вы рожать собрались!
Вы наверное первый раз рожать? Куча ненужных мыслей у Вас в голове! Настройтесь на роды, посмотрите ролики подготовки к родам, выберите роддом или врача, хотя врача тоже надежды мало, может подвести не приехать, заболеть и т. Д., родить можно и с дежурной бригадой(только если КС я бы нашла врача), рожайте здорового ребенка, 3 дня лежите, оплачиваете счёт и бегом бежите домой с малышонком. Все! Не думайте о счетах, манипуляциях врачей и т. д.
Удачи Вам, не засоряйте себе мозги не нужной информацией это не важно, важно Вы, процесс родов и ребёнок.
По стоимости для иностранных граждан и граждан РК одинаково,прейскурант цен висит на видном месте, в кассу 120 000+ в гос роддомах, про суммы частных выше писали.
И ещё одно из важного возьмите с собой партнера(маму, сестру, подругу, мужа) Вам будет спокойней.
P. S. Написала основываясь на своем опыте. У меня 3 детей (последние роды март 2019г.), роды в хозрасчете, в бесплатном ни разу не рожала и даже не рассматривала.

В теме: Где вы покупаете качественное мясо?

22.08.2019, 17:48:48

брала сегодня помидоры

И причём тут помидоры, в теме про мясо, простите?
Не прощу:)))
Выше обсуждали про цены на овощи поэтому поделилась.

В теме: Где вы покупаете качественное мясо?

22.08.2019, 14:35:48

на алтын орде перец чили 300тг. Домашние помидоры по кульджинке около поворота на Иссык по 200тг,


На Алтын-Орде я сто лет не была, и никакими калачами меня туда не заманишь))) На Кульджинке брали помидоры, которые они домашними называют.Это все-равно не то.Я имею ввиду такие, которые на своем огороде выращивают.Не в промышленных масштабах.У них вкус совсем другой.Разламываешь такой огромный, корявый помидор, а там сахарная мякоть крупинками))) У моей подруги огород небольшой, иногда угощает своими помидорами, вкус совсем другой.

На Пожарке базар Турксиб брала сегодня помидоры домашние вкусные розовые большие по 200тг.и красные крупные домашние по 100-130 тг.

В теме: Начисление декретных (ДОродовое пособие)

15.05.2019, 20:21:04

Подскажите супруга работала год на одной работе, потом прошло сокращение фирмы и она через 2 недели устроилась на другую фирму. Отработала на другой фирме тоже год и уйдёт в декрет. Как будут считаться пособия до года? Нужны ли справки с места работы о зарплате первой фирмы? Которой уже нет. Или только по пенсионке учёт идёт?


Справки не нужны. Если перерыв был 2 недели, то пенс. отчисления будут каждый месяц без перерыва, только в том месяце будет сумма меньше.
У меня была похожая история. Тоже меняла место работы и не работала 2 месяца. Когда уходила в декрет попросили приказ об увольнении с первого места работа. Для уточнения почему пенсионные не перечислялись 2 месяца.

В теме: Начисление декретных (ДОродовое пособие)

18.03.2019, 22:26:14

Можно ли оформить пособие на ребёнка до года на мужа? В ЦОНЕ проконсультировали так: можно, но муж должен предоставить приказ с места работы об отпуске по уходу за ребёнком и не работать весь год, в случае поступления пенс. отчислений выплаты прекратятся. Правда ли это? Может кто-то оформлял недавно, поделитесь пожалуйста информацией.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.