Перейти к содержимому

sanim777

sanim777

Регистрация: 02.06.2010, 12:15
Offline Активность: 25.12.2018, 15:57
-----

#32589739 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: sanim777 10.07.2015, 10:02:12






Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.


Для каждого по разному. Кто-то ставит цель получать надбавку за степень в 10-20 МРП ежемесячно (для людей науки у нас - не такая уж маленькая сумма). Для кого-то это статус. Я, к примеру, совсем не чувствую, что степень нужна мне для поддержания собственной важности. Когда работал над диссертацией в зарубежном исследовательском центре, было важно само стремление к новому, а степень явилась лишь логическим завершением работы, но не самого стремления заниматься чем-то новым в своей области. Степень открывает многие двери, если они интересны. Другое дело, имея научную степень, порой сам не хочешь их открывать. И тебя очень многие не понимают в этом. Степень - это атрибут, который позволяет публиковаться в серьезных журналах, находить "собутыльников" по исследованиям. Степень - не гарант, лишь входной билет. Научная степень позволяет найти интересную работу практически по всему миру. Со временем, при желании, это приносит дивиденды. Но нужны и другие навыки. Если рассчитываете на карьеру в науке и думаете о серьезном преподавании, то без нее никак. Это не значит, что вы плохой исследователь (преподаватель), это лишь значит, что вам будут закрыты практически все возможности для роста как ученого (доступ к оборудованию, грантам, конференциям).
соглашусь с каждым словои
  • 1


#30629830 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]

Опубликовал: sanim777 05.10.2014, 15:30:53

Дело было в отделении на Момыш-Улы-Шаляпина, выше Спутника. Пришла жена в банк снять денежки с депозита. Пока я с дитем малым был на улице, подходит жена у же с карточкой депозитной. На мой вопрос, нафига тебе ее всучили, она говорит: Мол, по словам менеджера, ее обслужившего, у них щас такие правила, уже как неделю всем, кто снимает с депозита денежку, выдают эту карту, чтобы вы могли снимать сразу в кассе, минуя менеджера. И что, это, распоряжение свыше. Ок, говорю.я и звоню по телефону 5577 в Колл-центр, и задаю вопрос: Мол, а нафига мне такая карта, если я консерватор, люблю сидеть в очереди, мне не в лом отсидеть очередь к менеджеру и затем в кассу, зачем мне нужна эта карта, у которой ограничение на 1,5 млн снятие в месяц, плюс какая-то мифическая возможность пополнять через нее депозит (зачем, если по городу чуть ли не в каждой аптеке стоят их банкоматы с возможностью пополнения через них ), на что оператор Колл-Центра говорит, да, она Вам не нужна, вам ее неправильно предоставили.

Замечательно, сажусь к начальнику отделения, он поет мне другую песню, мол, там в кол-центре недостаточно уведомлены о наших новых изменениях, что уже как с неделю по приказу свыше и согласно пожеланиям клиентов банка введена система пропихивания депозит-карты направо и налево всем-всем-всем.

То есть из разных уст, но вроде бы как из одного источника была получена противоречивая друг друг информация по данному вопросу.

Вопрос к Представителю Банка: Как нам отказаться от навязанной Вашими менеджерами карты? Почему разные люди на одни и те же вопросы вопросы дают разные ответы и этим дискредитируют имидж банка? Как добиться того, чтобы прежде чем всучить (ударение на первый слог) что-либо надо предварительно объяснить, узнать согласен клиент или нет, а уж потом, получив его согласие уже что-то выдавать, путаете тут добропорядочных клиентов, ничего не разъясняете, а просто ставите перед фактом.

Буду ждать ответа....

Согласна квалификация менеджеров каспи банка оставляет желать лучшего порой. Конечно , не правильно, что ее Вам вручили в таком порядке. , но сам продукт не плохой. А мне вот она нравится, минусов и комиссий никаких, или я их не заметила, удобства больше. В том, числе не надо помнить номер своего депозита и кода, для пополнения. Не понимаю, вам нравиться сидеть в очередях с малышом? У меня двое детей и я ценю свое время. Именно, только из-за сервиса депозит в кармане я оставила депозиты в каспи, хотя после пары неприятных моментов очень хотелось перевести деньги в другой банк.
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.