Перейти к содержимому

Apryl

Apryl

Регистрация: 20.05.2010, 13:26
Offline Активность: 13.05.2022, 14:54
-----

#35870654 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]

Опубликовал: Apryl 12.04.2019, 16:48:01

Мне с собой на роды брать некого. Муж вообще трус, боится даже кровь сдавать. Двоюродной сестре намекнула, но она сделала вид что не поняла. Поэтому задумалась во доуле. Как то мало информации о них в Алматы в интернете. 

Посоветуйте где искать, как выбирать, сколько стоит это удовольствие. Отдельной темы не нашла.

ДД. В инстаграме есть rody_ot_prirody, @moya_doula


  • 1


#33340409 2-й роддом

Опубликовал: Apryl 04.12.2015, 15:28:48

Дд! Посоветуйте пож хорошую и грамотную акушерку во 2 роддоме, чтобы договориться с ней на предстоящие роды, посоветуйте пожта!!!

Я договаривалась с Сталиной, не знаю работает ли она там еще, но акушерка правда хорошая. Если надо у меня где то был ее телефон. В личку напишите отвечу. Хвалят Шевченко на тот момент она была гл акушеркой 2 роддома, сейчас опять таки не знаю, работает там она или нет. прошло практически 2 года.


  • 1


#32942271 У Алматы новый Аким

Опубликовал: Apryl 18.09.2015, 16:43:17

Лежали мы зимой в этой больнице, да не курорт, но у нас в 4 отделении условия были вполне нормальными, да и если честно, на момент болезни моего ребенка мне было все равно на эти туалеты и ванные, лежали мы больше двух недель, главного врача видели каждый день, с обходами, каждый раз заходил интересовался состоянием ребенка, 2 января если не ошибаюсь, сам принимал деток, т.к. был наплыв большой, после нового года, даже  в первых числах, мы видели его каждый день. Что касается персонала, то честно скажу ничего такого ужасного, что пишут у нас не было, все внимательные, в палатах чистота, бегать за врачами и медсестрами мне лично не приходилось. Мне было важно, чтобы моего ребенка лечили грамотные врачи, и они нас лечили. Менять надо систему выделения денег из бюджета, ведь на деле деньги если и выделяются, то до конечного пункта назначения они приходят не в полном объеме. Пока для меня лично, все это пиар нового акима, не более.


  • 4


#32813822 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Apryl 24.08.2015, 16:36:25

Добрый день! Да сейчас все хорошо, единственное на погоду реагируем. Симптоматика у нас была схожа с ангиной, нам ее и поставили первоначально, температура 39, отсутствие аппетита но это было на 2-3 день, никакой сыпи не было, хотя врачи спрашивали, это я уже потом узнала что при менингите как правило сыпь бывает, ни кашля, ни соплей,  ни поноса, красное  высыпанное горло и рот как при стоматите. У нас было так, рвота была одни раз. Нам распознали менингит по ригидности затылочных мышц (при попытке согнуть голову возникает сопротивление) т.е. ребенок не может согнуть голову вперед к груди. Теперь первым делом идя к педиатору, я смотрю проверяет ли она ригидность мышц. Т.к. ребенку было 11 месяцев сказать что у него болит голова он не мог. Я сегодня случайно по телевизору наткнулась на Комарова, как раз про менингит, посмотрите, прививкой можно обезопасить ребенка не от всех видов менингита,  знаю страшно, но ребенок у вас занимается спортом, судя по всему закаленный, прекратите бояться, все у вас будет хорошо!


  • 2


#32801585 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Apryl 21.08.2015, 16:36:40

Добрый день! Примите мои соболезнования. Batonchik136 на самом деле риск заразиться в водоеме больше, но у меня ребенок схватил менингит в зимнее время и до сих пор не понятно где, когда я узнавала у врачей в инфекционке они сказали, что самый наплыв деток с менингитом летом когда начинается Капчагай и бассейны. Так же сказали, что форм и видов менингита много, а прививка которая делается насколько я знаю от гемофильной инфекции т.к. она довольно сложно поддается лечению,хотя могу и ошибаться. Сейчас тоже стоит вопрос делать прививку, у нас был мед отвод, буду узнавать будет ли входить в ревакцинацию прививка от менингита и нужна ли она нам.В нашем случае первоначально был поставлен не правильный диагноз и много времени упущено, но врачи реанимации в детской инфекционной больнице вытащили нас.


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.