Перейти к содержимому

кузьма4213

кузьма4213

Регистрация: 18.05.2010, 02:17
Offline Активность: 15.04.2023, 01:49
*****

#27976834 Чимбулак-4 [часть 2]

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 09.12.2013, 09:36:24

Катался в субботу. Покатался отлично, свежий воздух и отличное настроение.

Из негативных моментов, снега маловато, - на трассе это чувствуется , по уж очень рельефному спуску, едешь и ловишь кочки, где маленькие, а где большие. Вне трассы снега очень мало, - при хорошем торможении почти всегда получалось оттормозить до камней, что напрямую отразилось на состоянии скользяка. Снег на трассе местами очень жесткий, возможно это не лед, но очень близко к этому, - это очень хорошо и сильно ощущалось ближе к 12, когда заратраченную трассу, слегка подразбили и появилось ощущение, что едешь по мелким, разбитым льдинкам. требуется хороший снегопад, а еще лучше парочка.

Из положительных моментов, - в связи с открытием сезона, было большое количество хорошо катающихся как лыжников так и бордеров, - любо дорого было смотреть, пока поднимаешься. 

 

2013 12 07 11.29.48
2013 12 07 12.11.35

 


  • 3


#23539218 Щелкает хрустит челюсть

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 11.12.2012, 12:03:06

А обращаться к стоматологам по поводу устранения этими специалистами хруста, соглашусь с ваятелем, абсолютно бессмысленно....Лучше к терапевту......


я тоже соглашусь, не к стоматологу надо обращаться а к Ортодонту. А в целом, с Вашим посылом не согласен, - если бы все проблемы были бы в кишечно-желудочном тракте, - то вероятно врачей травматологов не было, - все были бы исключительно гастроэнтерологами.
  • -2


#23528350 Щелкает хрустит челюсть

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 10.12.2012, 17:40:36

У меня время от времени хрустит челюсть, но чтобы прям страдал от этого, такого нет. Волею судеб оказался на приеме у дантиста во франции, он посмотрел и говорит, у тебя неправильный прикус и гиперподвижность челюсти в связи с этим, - вначале надо исправить прикус, потом делать упражнения и тогда у тебя все пройдет. Щелчек происходит из-за того, что кость выходит из суставной пазухи, - как бывает например с плечом, но все же не так сильно. Вы можете проверить с какой стороны поднеся два пальца, к ушам (1см до ушного отверстия, ближе к щекам) и открыв рот и закрыв рот, вы почувствуете, что один сустав находится на месте а второй "ходит". Но в то же время если вы, откроете рот, а потом языком постараетесь достать небо, как можно глубже (очень сумбурное объяснение), и держа язык в таком положении, попробуете открыть и закрыть рот, - то вы заметите, что так, сустав не выходит из пазухи.. И вот это упражнение с дотягиванием языком до нёба, и открыванием рта надо делать час в день. (предварительно исправив прикус) и тогда через три месяца у вас всё пройдет.

Надеюсь мой совет кому-то поможет.
  • 2


#19557999 Часы

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 10.02.2012, 09:07:03

Подскажите сайты где можно выбрать модель настоящих швейцарских часов.Сестра сейчас в Швейцарии хочу чтобы привезла отутуда оригинал,нужно выбрать модель.


http://www.timeofswitzerland.com/
http://www.luxurywatch.ch/rus/

К сожалению, больше ничего на ум не приходит.
советую посмотреть в дьютфри амстердама (если сестра будет лететь клмом) цены там достаточно приемлимые.
  • 1


#19342547 Чимбулак-4

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 26.01.2012, 10:01:25

а тут защитники чима добровольные или все же сотрудники?.. мне просто интересно...


Из моего опыта общения агрессивно настроенные сторонники катания на Чимбулаке, делятся на три категории:

1. истинные патриоты своего отечества, считающие что все сами виноваты в своих бедах и на склон никто никого за уши не тянул
2. позитивно настроенные граждане, для которых лед, прогалины и камни на трассе не мешают получать удовольствие от горного воздуха а так же катания и стоимость очень даже оправдана, а если не нравится езжайте в свои куршавели, валторенсы, сангантоны вместе с бернардинами, никто не держит.
3. негативно настроенные граждане, которые считают, что во всем виноваты пишущие кляузы на любимый чим - нытики, ведь для них созданы все условия, а что до камней, останавливайтесь и убирайте, "с нами же из года в год катаются новЕчки". Лед? так это канты плохо наточены, нужно не экономить на заточке и покупать нормальное оборудование. Стенды на склоне с отвертками? почему свою не возишь и куда смотрел перед поездкой, глаза протри и проверь не давит ли тебе черепушка, а то ишь чего захотел.

К моему великому сожалению, - каталка в этом году, в разы хуже чем в прошлом.. все эти моменты с камнями и льдом, отбивают желание ехать снова в горы на долго и в серьез. Если в прошлом году суббота и воскресенье, визит на чим был обязателен, то в этом был вначале сезона и вначале января. После этого, основательного снегопадения замечено не было, соответственно желания не прибавилось.

Вероятно придется прислушаться к второй категории сочувствующих и на наурыз, поехать кататься к узбекам или киргизам.
  • 2


#19158868 Чимбулак-4

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 13.01.2012, 09:35:58

вот смотришь на фотки на ФБ, вроде катабельно, всё красиво так и манит...
Почитаешь форум, всё желание отпадает :(


не портите себе настроение, если не будет основательного снегопада, там делать нечего. Если снегопада не будет, можно собирать вещи и ехать кататься на дикие склоны узбекистана (на бельдерсае снега явно больше чем у нас, - еще бы канатная дорога была не столь древняя и недавно приобретенный ратрак гоняли не только внизу) или на каракол.

я угораю - ночные катания по льду и камням


так ночью камни хуже видно.. это продуманный ход!) хотя со льдом уж и не знаю что им делать, впору солью склоны посыпать ;).
хотя можно наверное и так ездить, везде поставить знаки: "скорость не больше 10км/ч", "внимание ведутся дорожные работы" и "скользкая дорога".. а потом говорить: "а что? мы ведь честно вас предупредили, расставили на трассе знаки. а остальное это не к нам, это в небесную канцелярию"
"радуют" патриоты - которым, хоть камни, хоть лед - всё отлично, ведь это чим, родной и близкий! а тех кто туда приехал по незнанию , никто не заставлял, сами знали на что идут и если не нравится у нас, езжайте в свои европы, катайтесь там, нечего тут возмущаться.
  • 1


#19134077 Чимбулак-4

Опубликовал: кузьма4213 Дата: 11.01.2012, 17:45:55

Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.


А Вы считаете это честно, пустить на склон на котором не снег а лед и камни? я ведь не на каток приехал кататься и если бы стояло предупреждение на кассах, что склон в подобном состоянии, то вопросов бы не было, а с текущем положением дел, считаю себя обманутым.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.