Перейти к содержимому

Ирина Ф

Ирина Ф

Регистрация: 13.05.2010, 08:52
Offline Активность: 16.09.2017, 11:52
-----

#31163327 НЛО над Алматы

Опубликовал: Ирина Ф 09.12.2014, 20:03:53

 

 

Пы. Сы. Для пробуждения скептиков на канале "Дискавери" даже шла передача "Невидимые миры" с Ричардом Хаммондом... там достаточно популярно и доступно объясняли наличие огромного мира... не доступного человеческому глазу.

Подтверждаю!Есть такой "мир недоступный человеческому глазу" - мир амеб, микробов и подобных...

Но человечество обладает немалыми ресурсами, что бы обнаружить(пусть даже пока и не понимая что это именно) какие-либо "невидимые телодвижения". Не обязательно же все видеть глазами и щупать руками... Есть приборы...И не дай Бог кто-то сюда прилетит - (невидимый-видимый) - его увидят в 2 счета приборы! Столько "хлама" на орбите Земли вертится - ну не просто же так!Наблюдают!Снимают! 


  • 1


#31142408 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Ирина Ф 07.12.2014, 15:40:04

 

всем добрый вечер.
Давно хотела спросить совета. Никак не могу придумать, как отмыть решетку с газа. 

Купите Sanita -гель для плит и духовок, он недорогой, надеваете перчатки, гель наливаете на руку, и обмазываете сухую (!) решетку погуще, оставляете минут на 10, моете губкой - жесткой стороной. Если нагар большой, возможно, придется повторить.  Плиты, духовки, кастрюли и казаны, отмывает всё! Главное, намазывать на сухую поверхность. 

 

Sanita!(оранжевая)Очистила весь нагар, даже не подозревала, что у меня такая блестящая решетка - думала вся выгорела в пламени газа, а это "просто" слой жира и копоти :faceoff: Решетка не чугунная, а как бы эмалированная...


  • 1


#31129133 НЛО над Алматы

Опубликовал: Ирина Ф 05.12.2014, 14:23:15

 

Преодолеть миллионы световых лет, что бы прилететь на Землю и пообщаться с какой-нибудь пенсионеркой(сторожем, студентом...) :faceoff: - не понимаю я этих инопланетян!

Почему вы думаете, что для такого путешествия обязательно нужно потратить много лет? Может для более развитой цивилизации это равносильно, что нам слетать, к примеру, в Турцию.

 

Я хотела сказать, что более развитая цивилизация (а мы считаем, что так оно и есть, коль ОНИ к нам прилетели) не будет общаться с "братьями меньшими". Вот у Вас лично возникает желание об"яснить свое присутствие в лесу на поляне, к примеру муравьям, или червячкам на ИХ языке?А ведь лес - это их жилище!А Вы приходите и занимаетесь своими делами...

Или у инопланетян исключительно благие намерения - тогда к ученым-физикам-ядерщикам...

Хотя, не знаю, я с НЛОшниками не общалась и не встречалась 

 

 

Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения?

А попав бы вам в руки интересный полезный артефакт, вы бы как поступили? Всем бы о нем рассказали, трубя на каждом углу об этом, где у вас его немедленно заберут очень серьезные дяди, или помалкивали бы?

 

Вот даже без колебания - побежала бы и отдала бы серьезным дядям! Зачем мне ТО, что не знаю откуда и для чего?

 

Ну не верю я во все ЭТО...Хотя когда есть время посматриваю обсуждаемые здесь передачки...

Из всего непонятного и неопознанного могу вспомнить только непонятной формы ОБЛАКА (но я точно знаю, что это и были облака.)Видела 1 раз - такой правильной геометрической формы, что странно, но об"яснимо...

 


  • 1


#31127011 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Ирина Ф 05.12.2014, 11:22:18

Всем приветик.

Подскажите пожалуйста, уже начиталась разных статей и запуталась окончательно. Что будет практичнее в эксплуатации и уходе?

Одни говорят что газовая лучше и дешевле газ намного,  другие что в электрической пропечется равномерно, и тд. и тп.  С варочными поверхностями вообще, одни что нержавейка практичнее, другие что на стекле но есть ограничения по весу. В общем выручайте, помогите определиться. 

 

1)Какую духовку взять - газовую или электрическую?

2)Какую варочную поверхность- нержавейка или конфорки на стеклянной поверхности. Этот вариант только газовый.

Спасибо.

Как я Вас понимаю!Сама та-а-ак "намучалась" с выбором... Духовки  оказывается в большинстве делают электрические (сама хотела газовую из-за дешевизны газа и по привычке). Электрические говорят пекут равномерно (отзывы подруг кот.ПЕКУТ МНОГО и ЧАСТО) По поверхностям: у подруги газ на черном стекле - красиво, но на черном ВСЕ видно (не то, что "молоко убежало", а буквально ВСЕ - пылинки и траекторию движения  тряпочки)Если Вы готовите не часто, то пойдет.. Нержавейка - у мамы - нормально!(если в"евшийся жир, ну капельки сразу не заметишь,то оттирали металлической губкой - и все!) Себе взяла газ на белом стекле - отлично!Но, наверное в интерьер не каждому подойдет...Вот как-то так...

Могу посоветовать так - увидите "свое" - сразу поймете - вот она!моя духовка(плита) - хочу- не могу!Нравится - и все тут!


  • 3


#31117197 Опять трясет [часть 2]

Опубликовал: Ирина Ф 04.12.2014, 11:53:46

Соглашусь со всеми, кому эти толчки показались странными. Уже который раз ЗТ ощущается, как буд-то дом подбрасывает или падает по вертикали. И в холодное время года учашается периодичность ЗТ. На Толе би и Байтурсынова все ЗТ очень даже хорошо ощущаются, может потому, что здесь проходит разлом?

Что в холодное-то - ДА... Но если точнее, то при приближении к зимнему перигелию(наиболее удаленная точка земной орбиты от солнца) в начале января, (еще и в нач. июня - наиболее близкая точка). Земля как бы делает резкий поворот по орбите - отсюда и ЗТ (не мое, читала) 


  • 0


#31075149 Black Friday

Опубликовал: Ирина Ф 28.11.2014, 16:24:02

 

но лучше кибер-понедельника дождаться

 

Этот понедельник просто обязан быть "Светлый Понедельник" В честь!!! :super:

Маркетам на заметку, зачем перенимать западное, когда можно свой Первый Казахстанский Светлый Понедельник замутить!!! В Честь Сами Понимаете Кого :super:

 

Так он и есть уже - Светлый Понедельник! Это когда люди, купившие в черную пятницу товар, несут его обратно в магаз! (Ум просветлится за выходные и понимают, что не то купили или не по той цене) :bow:


  • 0


#31071007 Black Friday

Опубликовал: Ирина Ф 28.11.2014, 10:42:14

Незная-неподозревая попали на открытие Сулпака в Достык Плазе...(искали пылесос)Когда телеки расподавали..Тут мно-о-го писали про это... Это было НЕЧТО!!!Ну зашли, потолкались, ушли ни с чем!Купить, найти продавцов было просто нереально! Хотя люди-то брали ТВ и по-несколько штук!Наверное выгодно... Но толкаться пихаться орать что бы купить то что нужно я лично не умею... Поехали в другой Сулпак и тихо-спокойно купили то,что искали (скидок не было на нашу модель ни там ни там)

Хотя и по телеку показывают эти бешенные гонки за скидочным товаром "у них за бугром" - такая же куча-мала...Но, почему-то вериться,что " у них реальные скидки", а у нас сбыт неликвида...


  • 0


#30895384 Гипермаркет METRO [часть 2]

Опубликовал: Ирина Ф 06.11.2014, 17:15:20

Буквально вчера занесло попутным ветром в" Метро"(бываем там исключительно редко) в магазине какая-то жизнь даже очередь у кассы и в залах народ встречался (бывало, что казалось мы вообще одни в магазине). Платные пакеты бесят давно.Дело не в этих копейках, а в том что магазин не предоставляет услугу полностью:"Выбрал-сложил на тележку-довез до кассы-оплатил-УПАКОВАЛ-довез до дома,машины". Я понимаю так, что магазину плевать КАК я это понесу, главное набрал-оплатил! Те же самые пакеты с логотипом "Метро" это же в каком-то роде реклама, вот еду я с этим пакетом в трамвае, кто-то увидел-запомнил-зашел...А там - пакеты платные!Уже давно ВЕЗДЕ пакеты бесплатные!


  • 1


#30687140 Вирус Эбола

Опубликовал: Ирина Ф 12.10.2014, 17:09:11

Большая часть болезней (не берем аутоиммунные) от нервов, грязных рук и "близких контактов" :D с малознакомыми партнерами... Пользуясь этой нехитрой схемой (ну, еще дорогу переходить на "зеленый") можно до-о-лго жить! :idea:


  • 3


#30658928 Где находится, или Где купить? [часть 3]

Опубликовал: Ирина Ф 08.10.2014, 18:59:27

На Зеленом базаре есть колготки теплые, есть лосины (с "зачосом" :D  как говорят сами продавцы, с начесом по-нашему)


  • 1


#30658900 Опять трясет [часть 2]

Опубликовал: Ирина Ф 08.10.2014, 18:56:04

Вот не могу найти нормальную карту тектонических разломов в Алматы.

Кто-то может скинуть ссылку.

Хотел бы купить квартиру на Макатаева - Тянь-Шанская.

Никто не подскажет какая там сейсмическая обстановка.

Может я Вас огорчу...но если будет ЗТ сильное (прям с разломами и все такое) то кУпите Вы дом за квартал от разлома на карте или даже за 5 кварталов от указанных на карте разломов - это роли не играет... 

Смотрела последствия и анализ ЗТ в Спитаке так там типовые дома-многоэтажки где чуть-чуть обвалились, а буквально рядом такой же дом - в труху... Об,ясняют разным "замесом бетона" типом почвы под зданием, близостью расположения других зданий и т.д. и т.п. Но все это ПОСТФАКТУМ! Наперед не угадаешь...


  • 3


#30461830 Дисконтные клубы, скидки 50-90%

Опубликовал: Ирина Ф 14.09.2014, 17:21:25

На Бисмарте  купили купоны на скидку в кафе "Вечное небо" - всем рекомендую! Только открылись - все чисто, все вкусно, официанты бегают...Цены со скидкой - вообще радуют!Заведение даже лучше чем на фото оказалось: большое, современное...


  • 1


#30454874 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Ирина Ф 13.09.2014, 10:15:53

 

 

Теперь думаю,что бы застелить мне на вверх шкафов? 

Раньше,помню,у мамы газетки стелили...но как-то это не эстетично...(хотя дешево,надежно и практично :D )

Может у кого какие наработки по этому вопросу есть.Делитесь.

ДД!Верх шкафов застилаю прозрачной пленкой-клеенкой (знаете, продают такую в рулонах отрезают сколько нужно, ширина по-моему 120см, цена за метр 500тг.Та,что потолще - чисто прозрачная и лежит хорошо не ерзает)Раз в год (пол года, смотря как загрязнится) можно и выкинуть (помыть). Тоже получается дешево, надежно и практично!Я и полки внутри кух.шкафов ей застилаю...


  • 4


#30335670 Dostyk Plaza

Опубликовал: Ирина Ф 28.08.2014, 17:33:22

Подскажите, может у кого есть контакты по выставке Ван Гога? Хотела узнать до скольки работают и сколько стоит билет на детей? Спасибо.

Ван Гог не "децкий " художник ;), мне кажется...


  • 1


#30295702 Дисконтные клубы, скидки 50-90%

Опубликовал: Ирина Ф 23.08.2014, 15:48:12

В таких случаях действительно, деньги возвращаются на баланс Blizzard, однако мы готовы рассмотреть различные варианты решения этого вопроса. Вышлите свои данные мне на azamat.s@blizzard.kz. 

 

 

 

Да верните, Вы, уже деньги человеку! Не на атракцыоны в парк ведь покупалась скидка, наверное, у человека сердце больное, а Вы заставляете нервничать - не солидно! 

Другой сайт( не буду рекламировать) в подобном случае пригласил меня в офис и по уд.личности вернули мне деньги.(Я не родственница, не знакомая, просто, неприятно, когда "водят людей за нос")


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.