Перейти к содержимому

Legolas

Legolas

Регистрация: 22.05.2003, 11:26
Offline Активность: 20.09.2010, 13:22
-----

В теме: Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)

03.06.2010, 23:24:12

Такая же фигня. Пробую зайти на megatorrents или p2p.kz, сразу адресует на личный кабинет. Похоже телеком втихаря мутит воду. WTF!!!??? :rolleyes:

В теме: Как я продавал квартиру

29.04.2010, 12:44:32

А кто такой риелтор в нашей стране?

Риелтор - это не профессия, не звание, не род занятий. Риэлтор - это отличительная метка человека, который никогда ничего не хотел и не умел делать, но который имеет острое желание заработать "здесь и сейчас", ловко вклинившись между покупателем и продавцом.
Риэлтор как специалист в области недвижимости в классическом понимании, в Казахстане, да и в совковье вообще, за последний десяток лет успел дискредитировать себя до синонима проходимца, жулика. Что бы стать специалистом в чем-то, нужно как минимум потратить время на обучение в этой области знаний. А какие могут быть знания, если ни в одном образовательном учреждении Казахстана нет соответствующих курсов/программ/факультетов. Все знания у этих риэлторов в лучшем случае на бытовом уровне. Но самое главное в нашем риэлторе - это его социально-культурный уровень: все, за редким исключением - люмпены-маргиналы-уголовники. Откинулся человек с зоны - и опля, вот тебе готовый риелтор. Закончил три класса и два корридора - вуаля, риелтор! Приехал в город из навозных кошар - а куле, не риелтор чтоле?
Сектор недвижимости - один из самых взрывоопасных для экономики и жаль что государство никак не пытается упорядочить процессы формирования профессионального состава в этом секторе. Ни лицензий на занятие риэлторкой деятельностью, ни курсов, ни контроля, нифига... все на самотеке. Вот и имеем дикий рынок, сформировавший пузырь с далеко идущими последствиями.

В теме: Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

14.04.2010, 21:56:25

Вместо обычных 50 мин., сегодня добирался до дому 1 час 40 мин. Есимова - в поля! Не знает что делать в мегаполисе, пусть пасет овец, чабан! За ним уже черный счет за АлматыПаркинг, за развороченные дворы, за недострой метро. Доколе...
:lol:

В теме: Чем по чистить стиральную машину.

13.04.2010, 17:28:44

Известковый налет и т.н. кальцинированное мыло (серо-белая склизкая масса во внутренних каналах машинки) убирается старым народным методом - 50-60 грамм лимонной кислоты засыпать в лоток машинки и включить полный цикл на температуре 90-95 градусов. Вышеприведенный Фрау Шмидт - это та же лимонная кислота, которую вам впаривают красиво и задорого. В действии лимонной кислоты можно убедиться на примере чайника - 1 пакетик (10 гр) высыпать в закипевшую воду в чайнике и наблюдать чудо устранения известкового налета.

В теме: Катастрофа на рынке недвижимости Алматы

13.04.2010, 12:41:53


Точно, это произошло даже раньше чем я ожидал. Предложение пробило 11 000 объявлений.
Теперь остается ждать индекс КИ. Если он упадет вторую неделю подряд, то, учитывая реактивную скорость увеличения предложений, можно полагать, что стагнацию должно сменить падение.

Если индекс НЕ упадет, то кому то в крыше можно будет дать нобелевскую премию - "за_достижения_в_оптимизации_алгоритмов_фильтрации_объявлений_и_расчета_индекса".

Ну или хотя бы попытаться выдвинуть в номинанты.

+1
"Ловкость рук и никакого мошенничества". Легкими манипуляциями со статистикой можно стабильно выдавать "+" каждую неделю. И все счастливы - банки, марченки-бахмутовы, нуль-первый тоже спит спокойно, ведь международные инвесторы не будут копать глубоко в поисках секрета устойчивости фин. системы КЗ, им достаточно показать что залоговая база банков не обесценилась, а даже наоборот....

Я вот думаю, насколько далеко могут зайти игры с индексом? В принципе, доведя ситуацию до абсурда, когда номинальные цены вернулись на докризисный уровень $3600, а реальные сделки происходят редко и на условиях 70-80% скидки "за срочность", власти тем не менее краснеть не будут, их эта ситуевина будет только радовать - и банки целы и рынок живой.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.