Перейти к содержимому

Dr Zoidberg

Dr Zoidberg

Регистрация: 29.03.2010, 17:37
Offline Активность: 23.12.2019, 16:28
-----

#36094962 Австралия

Опубликовал: Dr Zoidberg 23.12.2019, 16:31:22

Судя по всему, тема мёртвая.
Не был в КЗ с 2012 года, еду на неделю в конце декабря, если кому надо расскажу о жизни на зелёном континенте без прикрас и страшилок.
Времени у меня дофига свободного будет, так что всегда пожауйста.
  • 2


#22945424 Самая благоприятная для жизни страна

Опубликовал: Dr Zoidberg 31.10.2012, 18:21:27

Так вы определитесь про что пишете...
Причем тут Запад? Ваша Австралия никаким боком к Западу не относиться.

Учите мат. часть. Взято из Википедии из статья "Западный мир":
Цитата:
К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, а иногда также ЮАР, Израиль, Японию и др.
Как видите Доктор Зойдберг ничего не придумывает и все всегда может доказать ссылочкой.
По поводу перерегистрации специально глянул квитанции из чего сложилась такая сумма: 16 баксов трансфер фии и еще берется 2.75% от стоимости авто (если БУшное) и назвается Vehicle Licence duty. Т.е. если вы возьмете машинв за 25000 долларов БУшную, то отдадите даже не 400, а 700.
Доктору Зойдбергу верить можно!!!! :bow:
  • 2


#22944963 Самая благоприятная для жизни страна

Опубликовал: Dr Zoidberg 31.10.2012, 17:46:07

Как видим, типичный представитель вида успешных и все знающих. Который сразу брызжет агрессией неподкрепленной ничем.
во-первых, не надо мне тыкать, а во вторых где я по существу написал неправду? А в третьих.
Машина имеется, регистрировал, стоило около 300 с чем-то. Опять же Гугл в помощь

Карточка "Медикээ" есть у гражданина или перманент резидента. Гугл в помощь. Вот вход на главную.

Дышите ровнее и все у вас наладится.
  • 1


#22935270 Самая благоприятная для жизни страна

Опубликовал: Dr Zoidberg 31.10.2012, 09:46:37

так ведь не только с работой тут имеет место тоже быть, что и в КЗ (кстати, в КЗ тоже нужны кадры которые работают, не может что-то техническое на одних блатных держаться, а те кто в КЗ много умеет и получают нехило, есть знакомы кто больше 5000 дол в месяц в КЗ получают по техн. части, а это даже для Запада неплохая зарплата у учетом поправки на стоимость жизни).
Я могу еще одну фрустрацию про миф о том, что на Западе полиция работает в отличии от нашей и все всегда тут по закону, та же фигня с демократией, а на прием к врачу к государственному надо по 5 часов сидеть в очереди.

Так что если по-честному остается всего несколько плюсов:
- относительная стабильность. Т.е. в КЗ вы не знаете, чего ждать через 5 лет, а тут с вероятностью 90% все будет так же, это несомненный плюс конечно.
- относительно неплохая экология по крайней мере я думаю во всей Австралии даже в самом промышленном из городов такой загазованности как в большинстве крупных городов СНГ не найдете.
- получше с криминальной обстановкой, по крайней мере читая местную прессу, тут все более менее.
- не встречался с коррупцией на мелком уровне, на уровне по крупнее, она официальная и называется благовидно "за оказанные консалтинговые услуги".

П.С. с врачами тут вообще прикол, тут чтобы купить хоть что-то сильнее Аспирина и Парацетомола нужен рецепт, а чтоб его получить надо сходить к доктору, заплатить за прием (может вам вернут часть потраченной суммы через Медикээ, зависит от профиля болячки), а потом только пойти покупать. Т.е. потеря времени и денег даже, если вы знаете, что вам надо. В этом плане мне в КЗ больше нравилось - пошел в аптеку со списком и купил все что надо.
П.П.С. и тупые врачи тут тоже встречаются сплошь и рядом, а не только в КЗ в гос поликлиниках и даже, если верить местной прессе, тут вам тоже могут не то отрезать и особо отвечать за это не будут,а судиться с ними у вас на адвоката денег не хватит.
п.п.п.с. тут недавно один мигрант умилялся как легко тут переформить машину никакого гемороя в отличие от КЗ, отослал бумажки, получил бумажки и все. И стоит около 400 баксов. На что его кто-то тролльнул, что за 400 баксов тебе и в КЗ ехать никуда не надо, сами приедут скрутят номера и новые привезут прикрутят...

поэтому совет, если видите что у мигранта в той стране куда вы рветесь развился бзик "божья роса", смело забейте, товарищ не объективен и рисуется перед своим бывшим коллегами которые у него в подписчиках.
  • 1


#22881549 Самая благоприятная для жизни страна

Опубликовал: Dr Zoidberg 26.10.2012, 19:16:15

Точка зрения у меня реалистичная:
1) Картина приходит работодателю 2 резюме одно от доморощенного кандидата, второе от понаехашего при прочих равных. кого возьмет 99% нормальных работодателей не обремененных комплексом матери Терезы? Правильно он возьмет местного. Во-первых, у местного нет проблем с языком по определению, во-вторых, у местного опыт местный, а не бог-пойми-откуда. Тем более вменяемый работодатель может проверить опыт местного, а как он проверит опыт понаехавшего? Звонить в КЗ и выяснять - я вас умоляю. То же с референсами, которые на западе обожают - у первого референс от Джона Смита с соседней улицы у другого от Бауржана Пупкина с другого континента и неговорящего толком на местной мове.
2) по поводу в 40 лет менять профессию - это вряд ли признак успешного мигранства. Я опять же говорю о равноценной смене профессии, не из инженера в таксисты. Представим ситуацию - кто-то сменил профессию условного инженера на условного айтишника, обзавелся филькиной грамотой местной - здорово, и давайте даже представим нашел работу на джуниор позиции в 40 лет. Вряд ли без опыта в новой профессии светит лучше. Проходит 3 года, человеку надо менять место работы. Т.е. ему 43 года и опыт в новой для него отрасли 3 года, тут приходит другой человек, который изначально всегда работал в данной отрасли и опыт у него соответвенно 20 лет к 43 годам. Кого вы возьмете? Это, во первых. А во-вторых, на позиции джуниора в 43 года вы будете получать точно меньше среднего т.к. сама позиция это подразумевает. Вот такие дела. Чистая логика.
3) Самое главное. что должны понять потенциальные уезжающие. Что читая форумы и даже ВВ, складывается впечатление, что у всех все сложилось. правильно, те кто стал грузчиком, чтоб не позорится на форумах о себе не рассказывают, а тихо молчат в тряпочку. Меньше верьте форумам, там все получают намного выше среднего, у всех все безоблачно и все пыхтят как плохо им было в КЗ. Я лично (!!!!), подчеркиваю лично, знаю человек 5 тут в австралии, которые в России/КЗ были начальникаи уровня 10 человек в подчинении, а сейчас не могут найти вообще никакую работу кроме неквалифицированной, но они на форумах о себе не пишут, а тихонечко вечерами продукты в супермаркетах выкладывают и вздыхают как у них в Мордоре был свой кабинет, проедая деньги от проданной в КЗ/РФ квартиры.
Вот так вот.
Так что увы и ах, мои тезисы из предыдущего поста для общего случая подтверждаются.
Я понимаю, что может куча вариаций благоприятных для мигранта случиться и он будет принят, ну например, позиция просто горящая на нет, что нет времени выбирать и тут подвернулся мигрант и работодателю не до жиру, чтоб еще и выбирать и т.д. Я писал про общий случай.
кстати, во многих австралийских по крайней мере объявлениях пишут "australian experience is essential" и экселлент коммуникейшн скиллз.
вот как-то так.

п.с. Самое главное чуть не забыл. Т.к. сам работаю по технической части. Тут есть куча всяких проф. кружков, не состоя в которых вас всегда будут рассматривать в последнюю очередь, а чтоб вступит туда, надо связями обрасти на новом месте. ну просто чтоб не быть голословным, в квинсленде есть общество инженеров Квинсленда и большинство инженерных вакансий ставят как обязательное условие быть членом этого сообщества, помимо бумажной волокиты там еще надо за мембершип платить.
Вот вам просто цитаты с сайта одного из таких сообществ "Certification by an RPEQ is essential for most work carried out in Queensland and independent certifications is your guarantee of quality and peace of mind
А такса на членство в Инженерах Австралии нынче 503 бакса в год. Без этого вас никакое другое инженерное сообщество не примет. Вот пруфлинк, если не верите
Как видите, я ничего не придумываю, а вообще читайте стрелка из лука, он это все уже описал.
п.п.с. я никого не отговариваю иммигрировать куда-либо. Просто на холодную голову порассуждайте что вы из себя представляете и чем вы можете конкурировать с местной рабочей силой.
  • 5


#22876657 Самая благоприятная для жизни страна

Опубликовал: Dr Zoidberg 26.10.2012, 08:48:50

Почитал посты в ветке тоже захотелось вставить свои скромные 5 копеек. В настоящий момент являясь резидентом Австралии тут соответственно и проживаю (еще 2 года прожил в Бриатнии), поэтому есть, что сказать.
Оговорюсь сразу, читал только последнюю страницу данной ветки, поэтому отвечу на некоторые тезисы тут прочитанные.
Для начала скажу всем известные банальные вещи, что Австралия одна и лучших стран по качеству жизни, соц защищенности и уровню Зп (такие розовые сопли эмигрантские вы везде прочтете, но это действительно так).

к сожалению не вижу будущего в Казахстане только из-за того, что у нас все работает на системе: брат-сват... это действительно образ жизни... в гос структурах, нац компаниях везде работают только родственники, любовницы, подруги и т.д... двигается тот, у кого крыша сильнее...

Я Вас огорчу в Австралии как и в Британии брат, сват тоже очень уважается. тут тоже в ходу Крисеке, Джонике, Биллике, Филике, Питерке и т.д. И если есть блат, то тебя на работу возьмут с закрытыми глазами даже если ты пустышка, а если нет, будут мурыжить кучей собеседований. Все это я говорю про обычные компании средней руки, если же речь идет о чем-то топовом типа BHP Billiton, Rio Tinto, Chevron и т.д. просто му смертному попасть анрил только если он действительно не гений какой-нибудь, иначе только по блату (иногда раз на 100 случаев кому то везет, но мы 1% везунчиков оставим за скобками). Будем честны, если человек на само деле супер-спец в чем-нибудь то его сами найдут и заберут из КЗ, а раз этого не произошло, значит увы....

Меня это напрягает, а при том заработок мой намного выше среднего и у меня есть выбор между государственным и частным.

Если у вас все так хорошо в КЗ, то на Западе вам увы будучи мигранткой заработок выше среднего с вероятностью 98% не светит никогда. Всегда быть на подхвате у местного коллеги или стать опять же супер-спецом, но как в поговорке если до 30 лет не стал супер-спецом в какой-нибудь отрасли, то уже и не станешь. Плюс не стоит забывать что даже если вы бог в своей специальности, то у вас обязательно спросят про наличие местного опыта, которого у вас естественно не будет.
из первых 2-х пунктов вытекает нехилая вероятность что вам при переезде светит жутчайший даунгрейд. И если вы привыкли получать выше среднего и быть, как вам кажется, в верхней части соц. иерархии, то придется привыкать быть в низшей ее половине.
поэтому у многих уехавших появляется зомби-программа - "я уехал из Мордора с орками, а приехал в страну прекрасных добрых эльфов", которую они как заклинание себе под нос бурчат дни напролет. При этом даже прекрасный добрый эльф работающий грузчиком будет на вас смотреть как на орка как только стоит вам открыть рот, если у вас английский/ французский/немецкий/или-куда-вы-там собрались на уровне 5 летнего местного ребенка (это уровень IELTS 6.0).
Вот такие пироги.

Для предварительной прочистки мозгов рекомендую почитать этот блог http://strelokizluka.livejournal.com/ (ЖЖ вроде все еще забанен в КЗ , но очень рекомендую, хоть через оперу турбо или через прокси). я бы вообще этот блог бы всем собирающимся рекомендовал бы к прочтению как обязательное условие получение визы)
Скажу сразу там товарищ местами сгущает краски и перегибает, но в целом описывает все верно, за что ненавидим мигрантами-грузчиками для которых все божья роса.
  • 4


#22351234 Как вы называете свое авто?

Опубликовал: Dr Zoidberg 18.09.2012, 12:48:29

я свою Renault любя все время Хрено называл
  • -1


#21085452 Гибридные автомобили.

Опубликовал: Dr Zoidberg 06.06.2012, 11:56:48

Зашел на сайт официальног дилера тойтоты в наших краях и вспомнил школьную математику.
Самая навороченная новая Королла стоит 28600, новый Приус 39700 итого разница 11000.
Оттуда же берем расход в смешанном цикле 9.3 л/100 против 3,9/100 км (чрезмерно опитмистично). Но даже, если принять это, то разница 5.4 л/100 км. а вот авторитетный сайт дает другие совсем значения4.7 л/100 км против 8.11л/100км для смешанного цикла, но не будем придираться, пусть будет 3.9 и 9.3.
Примем стоимость бензина 1 бакс для простоты расчета.
Итого получается что разница 11 000 литров бензина или при разница в 5.4 на сотню она окупится только через 200 000 км (при моем годовом пробеге это больше 10 лет надо).
Это еще при условии что обслуживание стоит одинаково (в чем я сомневаюсь) и потеря в цене не учитывается.
Вот как-то так!
Маркетинг такой маркетинг.

Бесплатный рекламный слоган для Приуса "почувствуй себя Д`Артаньяном".
Просто надо относится к Приусу как дорогой игрушке тогда да. Ведь какой-нибудь Сваровски тоже неправлильно на стоимость стекла пересчитывать.
Это я все к тому, что покупать Приус из жеалния сэкономить неправильный в корне подход.
  • 1


#21084167 Гибридные автомобили.

Опубликовал: Dr Zoidberg 06.06.2012, 10:50:53

Я не поленился, почитал западную прессу о гибридах. Так вот там даже на Западе с их ценами на бензин (речь идет о Европе) ставят под сомнение целесообразность покупки гибрида с экономической точки зрения. Осоебнно как там было замечено в цене гибриды падают гораздо быстрее классических автомобилей, т.е. гиббриды постоянно совершенствуются и продать кому-то 5-летней давности гибрид весьма сложновато, в то время как классический автомобиль за 5 лет вряд ли претерпит приниципиальные изменения. Да и экономией на бензине вы будете отбивать очень долго (еще вопрос во сколько раз обслуживание дороже у гибрида).
С моей диллетанской точки зрения гибрид по стоятнию на июнб 2012 года маркетинговая фича не несущая в себе ни экономических, ни технических преимуществ.
Мне история с гибридами напоминают историю с роторными двигателями. Где они сейчас? Если такие замечательные почему в массы не пошли?
  • 0


#20872089 Машины из Киргизии

Опубликовал: Dr Zoidberg 21.05.2012, 10:05:49

машину легализовать, водителя амнистировать!

Еще один водитель киргизмобиля стал убийцей...
(На тудей инфа)

Для полного комплекта надо машишу легализовать, а водителя амнистировать.
  • 1


#20774217 Какую машину за 100.000 у.е. купить?

Опубликовал: Dr Zoidberg 14.05.2012, 09:24:05

Картина маслом: сидит дама со 100К в обнимку и думает, "хочу машину на эти деньги. где бы получить компетентную консультацию - конечно на ВВ"
Где еще можно найти такую концентрацию владельцев/экспертов по машинам за такие деньги, ведь 99,9% сидящих на ВВ каждую неделю имеют машину за 100К зелени и компетентность в данном вопросе просто поражает. Вы обратились по адресу. :faceoff:
Заодно рекомендую в соседней ветке поспрашивать у народа какое из английских поместий лучше прикупить, Вам также компетентно ответят.
  • 6


#20721011 С Днем Победы!

Опубликовал: Dr Zoidberg 09.05.2012, 21:46:01

С днем Победы!
Все либерасты поливающие грязью победу идите с сад.
http://www.youtube.c...v=cehuF57OCBY#!
  • 3


#20321098 Renault

Опубликовал: Dr Zoidberg 09.04.2012, 18:10:33

Я тоже не отказался бы получить контакты "д.Васи"

Скинул в ЛС, блин мне этот "дядя Вася" уже должен машину бесплатно мыть, стольким людям его без выгоды для себя советую))))
  • 1


#20218676 Выбирается кроссовер для студента

Опубликовал: Dr Zoidberg 02.04.2012, 10:51:49

Отличное место нашли, чтобы спрашивать... Глас простого народа узнать. Тут наверно 70% формумчан ездят или на паблик транспорте или на брородатых утилях... И Range Rover Evoque видели его только по зомбоящику или рядом проезжающим и поэтому разбираются в такого рода машинах соотвественно.
  • 0


#20040122 Выбор авто

Опубликовал: Dr Zoidberg 18.03.2012, 19:02:20

мое скромное мнение
Сейчас в БИПЕКе на масловые ВАЗы 2011 года скидка и за 8000 можно купить 2114 (т.е. бывшую девятку).
Все у к,ого реально была эта машина из моих знакомых отзываются хорошо. Из плюсов - наличие и цена запчастей, полная ремонтопригодность, экономичность. Ну, минусы тоже есть, но плюсы перевешивают.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.