Перейти к содержимому

Iren86

Iren86

Регистрация: 18.03.2010, 17:47
Offline Активность: 16.11.2016, 14:25
*****

#17385799 Приют "Белый Бим"

Опубликовал: Iren86 04.09.2011, 10:40:09

ДД, у меня такое дело, у мужа есть друг, он давно мечтал о собаке, сейчас переехал в частный дом и очень хочет завести собаку! Знаю что очень любит животных. Я сказала что у нас есть приют, и он хочет приехать и выбрать себе друга, если это конечно возможно. Не могли бы вы написать адрес в личку.
  • 1


#17327433 2-ой Республиканский конкурс мастеров лоскутного шитья "PatchworkTime"

Опубликовал: Iren86 29.08.2011, 18:14:40

Я подумала, что все точки над И в этой теме поможет расставить беседа с президентом Ассоциации Мастеров лоскутного шитья Тамарой Бекмуратовной. Мне было интересно ее личное мнение, и я побеседовала с ней.

вопрос: Каково Ваше мнение по поводу высказываний на форуме о прошедшем конкурсе PatchworkTime?

ответ: Не удивительно, что это событие вызвало столько споров и обсуждений. Любой конкурс вызывает эмоции и недовольства как у участников, так и у зрителей. Яркий пример тому конкурс «Минута славы» и многие другие.
Откровенные высказывания на форуме – это очень хорошо. Мы можем судить о результатах выставки-конкурса по этим независимым мнениям. И неважно, что мы сталкиваемся с самыми противоречивыми, полярными суждениями. Чем больше споров, тем живее тема. Важно, что форум даст нам возможность сделать работу над ошибками и определенные выводы.

вопрос: Расскажите, пожалуйста, о целях конкурса.

ответ: Любой конкурс: музыкальный, художественный, конкурс бальных танцев, изобретателей имеет главную и общую цель – выявление новых талантов!
Наша цель тоже выявление новых талантливых мастеров. А также способствование их творческому росту, чтобы и наши Казахстанские квилтеры, на равных могли участвовать в мировом «лоскутном» движении. А самая главная цель - развитие традиций народной культуры.
Идея ознакомить широкие круги общественности с помощью конкурса и последующей выставки лоскутного шитья, несомненно, позволит приобрести этому виду творчества многочисленных новых последователей и почитателей. Мы надеемся также, что многие посетители выставки, впервые узнавшие об этом чудесном творчестве, станут приверженцами лоскутного шитья, пэчворка, курака.

Вопрос: На форуме затронули тему авторской работы! И на этот счет там было много нелесных высказываний в адрес организаторов выставки от автора работы «Фея-рукодельница на слоне». Как Вы видите эту ситуацию?

Ответ: Ассоциация отметила работу «Фея-рукодельница на слоне» специальным дополнительным призом. Лично мне очень понравилась эта работа, но почему жюри приняло такое решение, видно знает только жюри, раз мы доверили им решение этой сложной задачи. В положении о конкурсе значилось, что работа должна быть авторской, т.е. идея и воплощение от автора. Но видимо художественная идея работ «Поцелуй» и «Фея-рукодельница на слоне» и некоторые другие, по мнению жюри, было заимствованно из других художественных произведений.
Летом 2010 года мы организовывали выставку В.И.Щербаковой (квилтер, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников). Она начала свои мастер-классы с чудесной лекции с видеоматериалом со слов «Индивидуальность - «торговая марка» любого художника-мастера. Каждый хочет привнести индивидуальность в свои творения, качество, которое выделяет их среди остальных». Это конечно в идеале. Но я бы не стала так строго судить. Работа «Фея-рукодельница на слоне» очень привлекательная, она приковывала внимания многих. Автор вложила много стараний в исполнение этой работы. Работа «Поцелуй» заслуживает определенного признания, т.к. такую работу надо уметь повторить. Поэтому я желаю этим авторам творческих поисков и успехов. Их работы непременно еще заявят о себе!

вопрос: Что можете сказать об объективности жюри и влияете ли Вы на их решение?

ответ: Очень хотелось бы влиять на их решение, в этом году мое мнение и мнение жюри расходились. Решение авторитетное жюри приняло безоговорочно. Осталось лишь согласиться с их мнением и дать специальные призы от Ассоциации и Академии. Оценка проводилась по названиям работ, а не по фамилиям авторов. И в будущем мы будем применять эту практику.
Информацию о жюри и имена всех победителей все могут посмотреть на сайте организаторов.
Пример с прошлого конкурса: «Я была в составе жюри прошлогоднего конкурса. И в нем принимала участие моя родная сестра Мадина Бекмуратовна, она представила три интересные работы, которые не оказались лучше отмеченных призовыми местами. А как вы помните, мы дарили швейные и швейно-вышивальные машины. И у меня были полномочия расставлять места, однако для меня было важно мнение опытных квилтеров, которые входили в состав жюри и председателем жюри являлась Щербакова В.И., Россия, не возможно было не согласится с ее решением тем более, что оно сходилось с моим и других членов жюри!
В заключении хочу сказать, что конкурс PATCHWORK time открыл нам новые имена авторов. Выставке-конкурсу всего 2 года, но я уже вижу хорошую динамику. Представленные работы улучшились, но может еще просты в сравнении с Европой. Мы посещаем много фестивалей в разных странах и можем сравнивать, что перед нашими квилтерами еще много закрытых дверей, которые нам совместно предстоит открывать. Надо отметить, что работы казахстанских мастеров сохраняют в себе теплоту души, смелость, художественную фантазию и старание сохранить рукоделие наших предков. С применением новых техник, технологий, тканей и национального колорита эти работы найдут достойное признание и за рубежом.
Мы берем на себя все затраты, связанные с организацией и проведением всех ярмарок, выставок, конкурсов и помогаем нашим квилтерам продавать свои работы! И все это абсолютно бесплатно! Также предоставляем специальные цены для членов ассоциации на ткани, литературу, принадлежности и мастер-классы. Наши двери всегда открыты для всех любителей пэчворка. Мы приглашаем и будем приглашать за свой счет знаменитых квилтеров, чтобы умножать знания и мастерство отечественных рукодельниц, которые в свою очередь поделятся знаниями с начинающими квилтерами.
  • 1


#17258802 2-ой Республиканский конкурс мастеров лоскутного шитья "PatchworkTime"

Опубликовал: Iren86 23.08.2011, 22:06:22


Я что-то в контексте темы не наблюдала, что будет интернет голосование! Может Вы наконец успокоитесь и просто порадуйтесь за тех людей, которые победили! А то он вашей зависти и злости уже вся ветка рукоделия попахивает чем то отвратительным!

:-) Предложение интернет голосования предлогалось для последующих конкурсов на форуме ВВ для команды форума :beer: так как тема было начата, конурс прошел и появлялись вопросы, кто победил, фото выставки и работ- и в ответ тишина, некрасиво с вашей стороны, ваши недочеты в условиях конкурса создали такую ситуацию :-) Ненадо обвинять меня в зависти, злости и называть Гуру , простите но мне нечему завидовать в этой ситуации, проигрывать я умею :-) Все работы очень хороши, мастера старались :-) Выставка по сравнению с прошлыми, очень красочная и много потрясающих работ, профессионализм вырос!!! я очень была рада видеть такое колличесво работ и мастеров, было даже тесновато :lol: И на следующей выставке я выставлю свои работы вне конкурса, для меня важнее чтобы мои работы видели посетители :rotate: Извените, но вы своими высказываниями только пытаетесь оскорбить еще больше, покажите чью работу я скопировала поменяв только цвет, мне очень интересно увидеть работу :rotate:


Прочитайте полностью мой пост - я написала, что ДАЖЕ проголосовала за вашу работу, т.к. она мне очень понравилась! Никто даже не думал скрывать победителей, все работы висят в ЦВЗ и на них написаны номинации и то что именно эти работы выиграли, отчет в теме присутствует, да - выложили поздно, но это роли не играет.
Я рада за Вас, что Вы приняли тот факт, что не оказались в качестве победителя по категориям и номинациям, но Вы получили дополнительный приз от организаторов, значит Ваша работа понравилась!
Будем рады видеть Ваши дальнейшие работы! Надеюсь что фея на слоне получит приз зрительских симпатий! И это уже будет Ваша вторая победа!!!
  • 0


#17247193 2-ой Республиканский конкурс мастеров лоскутного шитья "PatchworkTime"

Опубликовал: Iren86 23.08.2011, 08:17:41

:-) Аха, призы подели и забыли нам показать, для чего это здесь затевалось, не работ которые участвовали, не списка учасников, ни списка победивший и призов за победу :lol: Надо просить организаторов форума проводить в следующий открытый конкурс с открытым голосованием, как это с другими конкурсами на форуме проводилось :idea:


Я что-то в контексте темы не наблюдала, что будет интернет голосование! Может Вы наконец успокоитесь и просто порадуйтесь за тех людей, которые победили! А то он вашей зависти и злости уже вся ветка рукоделия попахивает чем то отвратительным!
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.