Перейти к содержимому

Cvetochek

Cvetochek

Регистрация: 08.11.2005, 19:51
Offline Активность: 05.08.2020, 09:37
-----

#35427068 Мальдивы

Опубликовал: Cvetochek 06.04.2018, 09:43:55

И что за отель часто вижу на рекламных фото, где у домика на воде есть еще собственный бассейн и горка?

https://www.booking....highlight_room=

 

 

https://www.booking....fs=1


  • 1


#35427039 Шри Ланка

Опубликовал: Cvetochek 06.04.2018, 09:31:57

 

Моя Шри-Ланка.

 Отдельное спасибо за рассказ про стыковку в Дели.

Можно вопросик вас прям по прилету в аэропорту Дели встречали с посадочными? никаких ожиданий в не понятных транзитных зонах не было?

 

 

Доброе утро

Встречали без посадочных. В руках списки и количество багажа. Потом провожают в транзитную зону, там выдают посадочные талоны и фотографируют багажные бирки. Потом проходите досмотр и вы в дьюти фри. 

По дороге туда в транзитной зоне не ждали, все быстро. Обратно пришлось целых 40 минут ждать какую-то крысу))) наши посадочные были у нее.


  • 1


#35426353 Мальдивы

Опубликовал: Cvetochek 05.04.2018, 17:06:21

Добрались мы до Мальдив, наконец то))

 

Летели с Коломбо, отдыхали на Шри-Ланке до этого. Самолет огромный, лететь всего 1 час 10 минут. Паспортный контроль очень быстро прошли и это не смотря на то, что прилетели одновременно 7 самолетов.

 

Прям около входа нас встречали представители нашего отеля. Останавливались мы  в http://www.kurumba.com/

 

Плыть с аэропорта до отеля не больше 10 минут. Отель нас покорил. Комнаты огромные с верандой и потрясающей ванной комнатой, частично расположенной на открытом воздухе. Брали с завтраком и ужином. Остались очень довольны кухней и выбором блюд. Выбор блюд на ужин менялся каждый день. Для детей большая детская зона в самом центре острова с кучей разных активностей. Так же на территории имеется потрясающей красоты сад орхидей. Из животных на острове живут разные ящерки и геконы. Открытием было увидеть летучих лисиц, которые жили в самом центре острова и вечерами нам показывались в небе. Они такие красивые.

 

Риф как риф, никакого дикого восторга он не вызвал, ну кроме как акулы, на которых мы охотились))) просто очень хотелось проплыть с ними как можно ближе)) Акулы совершенно безопасные. Куча ярких рыбок на рифах, видели однажды мурену, зрелище малоприятное. Снорклинга было у нас очень много) в день проплывали около 3-4 км охотясь за рыбками))

 

Отличный центр водных активностей. Мы занимались только сапсерфингов.

 

Организованы отличные места для отдыха для тех у кого вылет позже чек аута. Все на очень высоком уровне.

Очень рекомендуем отель.


  • 2


#35426328 Шри Ланка

Опубликовал: Cvetochek 05.04.2018, 16:51:24

Моя Шри-Ланка.

Виза была получена электронная. Билет с Алматы до Дели куплены на сайте https://airastana.com/kaz/ru-ru стыковка в Дели около 5-6 часов в отличной зоне дьюти фри. Прям перед выходом из самолета нас встречал представитель аэропорта и проводил в транзитную зону в Дели.

 

Перелет с Дели до Коломбо https://www.srilankan.com/en_uk/go

 

Между Air Astana & Sri Lankan airlines подписано соглашение и багаж можно сразу отправить в Коломбо. Самое главное проследите чтоб во время регистрации никто не ошибся номером рейса)) как было у нас. Правда я во время все заметила и минут за 30 все было исправлено. Багаж наш без проблем прилетел в Коломбо Получив багаж нас уже ждал водитель от нашего отеля. Время в пути около 2 часов. Мы жили на Унаватуне и в Хиккадуве. Унаватуна покорила с первого взгляда. Пляж правда так себе((( купаться практически не возможно из-за дикого спуска к морю и большим волнам, но вот вечера на пляже прекрасны. Закаты потрясающие и кафешки на берегу моря со свежайщими морепродуктами, такого к сожалению, не было на Хиккадуве.

 

Цель на Унаватуне был серфинг. Ребенку 9 лет и нам рекомендовали школу MSP surf school https://www.tripadvi...n_Province.html

От школы мы в полном восторге. Уроки брали с 8.00. Мало того даже я умудрилась встать на доску и у меня это получилось))

Школа была в двух минутах на тук туке, который был привязан к нашему суперскому отелю.

 

Переехали на Хиккадуву. В восторге от рифа и черепах, которых было 5 штук))) просто дикий восторг. Купаться ходили левее от тагил отеля Хикка транс)) Какая же я счастливая была от того, что не остановила выбор на этом отеле. Мы жили на милой вилле в 7 минутах от пляжа и остались очень и очень довольными от всего.

 

С Коломбо полетели на Мальдивы, но это другая история.

 

Хотела бы добавить, что обратно мы летели с Мале до Коломбо и с Коломбо до Дели Sri Lankan airlines и наш багаж был на прямую отправлен до Алматы. В Дели нас так же встречал сотрудник аэропорта и провел в транзитную зону. Все оформив и получив на руки посадочные талоны мы пошли гулять по дьюти фри и ждать рейс домой.

 

Сервис и кормление на борту самолета Air Astana отстойное. Я не понимаю почему, когда я лечу домой меня кормят кари и вегетарианской едой и не дают право выбора. Интернет не работал и смотреть фильмы на своем же айпаде, воспользовавшись их внутренней программой не получилось. Все как всегда с этой авиакомпанией)))

 

Самолеты Sri Lankan airlines покорили. У каждого подножка для ног и собственный бортовой компьютер, отличный выбор вина, пива, вкусная еда на выбор.  

 

Вроде все расписала. Если вопросы будут пишите))

 

Забыла сказать, что ездили на экскурсию в Мирису смотреть на китов и остались в полном восторге. Нам очень повезло с капитаном, который всячески пытался нас удивить показав нам китов как можно ближе. Дикий восторг от китов. Не ожидали, что так близко сможем их наблюдать. У меня есть контакты капитана и название его компании. С удовольствием поделюсь.


  • 5


#35388410 Шри Ланка

Опубликовал: Cvetochek 06.03.2018, 18:49:51

 

 

 


 

Спасибо за ответ. Едем впервые и эта новость конечно напрягла. Связались уже с друзьями, которые сейчас на Хикке и они успокоили тем, что все спокойно

 

 

Добрый вечер! Расскажите потом как у вас прошла пересадка в Дубаи пожалуйста. У нас в мае тоже такой же маршрут ждет.

 

 

Я через Дели лечу 


  • 1


#35218691 Мальдивы

Опубликовал: Cvetochek 15.11.2017, 16:04:26

А какая у ЭА цена сейчас? Мы летели в марте флайдубай, у них акция была туда обратно 200 тысяч тенге. Алматы-Дубай (пересадка на др.самолет)- Коломбо (час остановка невыходя из самолета)-Мале. Багаж сдали в Алматы, получили в Мале. Нормальный перелет получился, не напряжный. В ту сторону. А вот обратно Флайдубай задержал рейс из Мале на 4 часа, соответственно из Дубая в Алмату тоже. Транзитный терминал в Дубае та еще жесть, учитывая количество индусов и прочих товарищей лежащих на полу рядами.

Летим в марте по маршруту Ала-Дели-Коломбо (будем жить там несколько дней)-Коломбо-Мале (тоже несколько дней)-Дели-Алматы. Билет вышел 200.000 тенге на человека. Стыковки очень удобные я подобрала.


  • 1


#35210664 Мальдивы

Опубликовал: Cvetochek 10.11.2017, 16:35:38

 

 

А связаться с аэропортом не подсказка, а так... Виза была предложена как безпроблемный вариант... Причём не только моя, а приехать в офис Аирастаны тоже так мимо ушей... Запомните что на телефоне в коллцентре сидят люди не всё досканально знающие, а партнёрское соглашение у них только для комплексного билета, да конечно могут быть исключения, но я сомневаюсь что в порту там в Дели вам все пойдут на уступки и будут помогать решать вашу проблему... То что написали это правильно, если будет утвердительный ответ, распечатать как вам уже посоветовали, и это уже документ, чтобы вас не знающие работники порта не отправили не по вашему пути... "( у них партнерское соглашение)" но у вас не партнёрский билет...

Да консульство ответит что необходимо получить визу, не иначе...)))

 

Так я ж девочка, хоть и престарелая)) решила пойти по пути наименьшего сопротивления и спросить бывалых)))

Сходила я в офис Air Astana и они устно подтвердили о партнерском соглашении с компанией Srilankan airlines и сказали, что сразу же на регистрации отправят багаж в Коломбо и сказали не переживать)

 

Теперь напишу им письмо и надеюсь получить письменный ответ)) для защиты, так сказать)

Единственно, что сейчас радует это билет  по приятной цене)) 

 

Спасибо за ваши ответы


  • 1


#34681334 Индия

Опубликовал: Cvetochek 17.02.2017, 07:32:11

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли разрешение от родителей на въезд в Индию незамужней девушки? На официальном сайте такой информации нет. Получить разрешение от родителей не представляется возможным, находятся в другом городе. Могут ли отказать в визе по причине отсутствия такого разрешения? Заранее благодарю за ответы.

Доброе утро. Данный документ обязателен. Пишите его сами от имени мамы или папы, прикладывайте копию документа удостоверявшего личность и готово.
  • 1


#31361325 Личная парковка во дворе

Опубликовал: Cvetochek 06.01.2015, 20:11:52

Всем привет. Подскажите куда обратится чтоб получить ответ на каком основании во дворах домов все карманы стали вдруг частными и отведены под одну конкретную машину? Очень не нравится ситуация в 11 микрорайоне. Не могу просто заехать во двор, все оккупировано. Обращались к хозяевами отвечают разумеется, что все законно. Писать в акимат? Прокуратуру?
  • 0


#30954005 Опять трясет [часть 2]

Опубликовал: Cvetochek 14.11.2014, 07:35:24

Кошка не отходит не на шаг. Неужели еще ждать?
  • 0


#29436328 9 мая в Алматы

Опубликовал: Cvetochek 08.05.2014, 22:08:56

Всем привет.
Я зашла на сайт указанный выше и сразу вопрос, почему наше государство не может само оплатить расходы социального работника для ветеранов ВОВ???? Почему? Сижу просто в шоке! Неужели они не заслужили!

Теперь в продолжении темы о гвоздиках и конфетах. В прошлом году в парке были дарители с пакетами, так многие ветераны, я говорю об одиноких, не смогли нести эти самые пакеты. Поэтому цветы или цветок это внимание. А когда ветерану дарит цветы или цветок ребенок который знает о том, что сделали эти люди для нас это лучшее спасибо! Да, а внимание необходимо не раз в год, а постоянно!

С Великим праздником нас!!! Спасибо за победу! Один дед Герой! Второй победу в Польше отмечал! Вечная Слава!!!!
  • 3


#29005331 Лесная Сказка

Опубликовал: Cvetochek 22.03.2014, 20:03:37

Ребята, спасибо Вам за все! Всю зиму с вами каждые выходные! Встали с дочкой на лыжи и как оказалось ничего лучше быть не может! Все классно сделано, продуманно. Очень приятно, что посетители в основном постоянные, это говорит о многом!
Отдельное спасибо Юле за внимание, и ребенкиному супер тренеру Саше.
  • 0


#28664395 Виват Шурави!

Опубликовал: Cvetochek 15.02.2014, 16:13:17

Вечная память!
Здоровья всем кто жив!
Будем!
  • 1


#28507873 Помогите разобраться, куда нам обратиться?

Опубликовал: Cvetochek 31.01.2014, 14:37:23

Горький опыт... Пришла в радиационный институт на Абая, у бабушки рак был. Врачи нам сказали там все хорошие, прием 5000 тг. Так врач мне в лоб и заявила ты что за нее платить будешь что ли? Зачем такие деньги тратить?  Жалко ведь.... Я драться полезла, не сдержалась...Считаю, что я права...


  • 2


#28161760 Сокровенные пожелания Деду Морозу

Опубликовал: Cvetochek 25.12.2013, 16:01:27

Дорогой дедушка Мороз,

 

Прошу тебя крепкого здоровья всем моим родным и близким.

И очень тебя прошу пошли в мою жизнь настоящего, моего мужчину! (только пусть он идет не через северный полюс)

 

И очень тебя прошу дай сил приходу отца Сафрония справиться со всем с чем они столкнулись!

 

И воин нам не нужно! И катаклизмов природных тоже!

Мира всем нам!


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.