Перейти к содержимому

pureticket

pureticket

Регистрация: 04.03.2010, 18:51
Offline Активность: 14.02.2021, 11:11
-----

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

18.07.2018, 09:19:44

В посольстве сам еще не был. Поэтому по обстановке там ничего сказать не могу. "Все в штатном режиме" - в моем понимании это и есть очереди, скорее всего так и есть. На отказ подавал в 12 году


В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

16.07.2018, 23:32:12

Добавлю еще один момент,при сдаче доков на ЛБГ и гражданство ваша автобиография должна быть точно такой же которую вы сдавали на ВНЖ.

в центрально мп будут сверять.

Спасибо за ответы Оля и Прайс. Значит две копии паспорта нотариально заверить. Основание для получения гражданства есть (более 10 лет здесь, в браке, дети, работа и вообще не там я родился). Ок, значит еще один рывок и это должно случиться


В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

15.07.2018, 23:50:44

Добрго всем дня! Получил отказ (формально, посольство лично еще не посетил). Подскажите плиз: 1) пошел в посольство, сдал паспорт, получил (некую бумажку) - можно ли сдать эту (некую бумажку) в миграционную полицию через неделю.месяц.полгода - есть ли какие-то временные ограничения. 2) можно ли избежать получения промежуточного ЛБГ - сразу подавать на гражданство 3) что именно необходимо скопировать,нотариально заверить перед сдачей паспорта и получения вместо него (некоей бумажки). Спасибо


В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

12.01.2017, 09:37:08

Добрый день. Касательно вновь принятого закона о временной регистрации. Как это касается нас? В ЦОНе получается сейчас сидят представители МП. Если раньше мы ходили в МП, может сейчас напрямую в ЦОНе все оформляется? Конкретно интересует вопрос - имею ВНЖ, прописан в Астане, сейчас в силу обстоятельств проживаю в др.городе. Какие шаги нужно предпринять и необходимо ли?


В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана

18.09.2016, 09:10:35

 

 

Не вводите людей в заблуждение, если не хотите нарушать никаких законов ни РК,ни РУз делайте как писала выше сначала отказ,потом ЛБГ, потом гражданство РК. Упрощенки в отношении граждан РУз НЕТ.

Уважаемая, я, в отличие от вас, ссылаюсь на действующие нормативно-правовые акты, а не на слухи брата мужа двоюродный сестры троюродного соседа :-/
уважаемый, вы меня с кем-то путаете, я ссылаюсь на конкретно свою ситуацию,которую описывала выше. И я сама лично всё узнавала в консульстве и МВД РК.в отличии от меня, вы ссылаетесь на законы,которые где-то прочитали,но не действуют))) в следующий раз, будучи в консульстве РУз спросите у консула и приведите в доводы свои НПА насчет упрощенки)))

 

Поддерживаю. Сто раз писали про упрощенку, вживую не встречал человека, который ей воспользовался. Многие законы существуют только на бумаге. Если ссылаться на НПА, то участники этого форума должны получать отказ от гражданства в течении года и благополучно покидать этот форум. По факту, тусишь тут годами и надеешься на чудо.

В связи с последними событиями ничего не слышно? Может будет какая-то "амнистия" по отношению к полугражданам вроде нас?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.