Перейти к содержимому

Вишневый ягод

Вишневый ягод

Регистрация: 04.03.2010, 13:23
Offline Активность: 27.11.2015, 17:33
-----

#31547672 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Вишневый ягод 29.01.2015, 23:45:23

Доброй ночи леди-флай! :) Я чувствую что мне необходимо вернуться в тему. Я очень надеюсь что у меня получится вдохновиться вашими отчетами, и быть такой же как вы. Пойду с мыслью о вас и о ваших подвигах натру чайник до блеска).


  • 0


#27656917 Игрушки и куклы

Опубликовал: Вишневый ягод 11.11.2013, 09:59:38

Сшила лошадь))Это моя )

5UKTJ6Pppfg.jpg

 

А это образец )

92164376_large_3.jpg


  • 2


#27638472 Великий Гэтсби

Опубликовал: Вишневый ягод 08.11.2013, 20:42:46

 

И как все таки много людей, требующих от фильма дотошной достоверности и соответствия времени..  

 

Ну да. Большинству нужно что было хорошо а не посредственно! Вы удивлены?

Фильм не плохой не хороший. Одна игра Ди Каприо не может уже вытянуть весь фильм. Людям этого мало.

 

А еще  есть люди которым чувство  любовь не знакомо ) . 


  • -3


#27591051 Великий Гэтсби

Опубликовал: Вишневый ягод 04.11.2013, 22:10:35

Очень красивый фильм......и в данном случае я не имею ввиду мишуру, фонтаны и блеск. Ди Каприо как всегда на высоте. Очень красивый актер, непостижимой глубины. И как все таки много людей, требующих от фильма дотошной достоверности и соответствия времени..  


  • 0


#26849392 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 01.09.2013, 13:16:33

 

А это моя работа. та самая, которая поглащает меня всецело. 

 

Ты столько умеешь сама! И сына сама стрижешь?

Ну-ка колись, это ты сделала своими руками? Невероятно!

 

Ну сама я только коробку сделала и бантики завязала, а все остальное из далекого Китая. А так делаю много чего. Да. )) По работе делаю коробки под украшения, бонбоньерки, и такие как на фото, под подарок любого размера. Ну иногда на свадьбы заказывают что-нибудь нестандартное. В общем дело у меня волшебное  - подарки и упаковка, мне нравится конечно, я погружаюсь в него вся, особенно люблю новогоднюю пору. Тогда совсем все волшебно, а я чувствую себя сказачной феей :D. Как то с детства мне внушили что у меня отличная фантазия и золотые руки. )) Вот так и я думаю, и так и получается )). 

Сына сама стригу, еще не очень получается, он же вертлявый, но мне нравится ). Машинку взяла, у него волосы быстро растут. 


  • 1


#26847099 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 01.09.2013, 00:22:00

Девочки, всем спасибо за советы, все учла, выводы сделала )) Тоже напишу отчетик, не знаю как потом, но сегодня напишу. )) Сперва наперво подшила брючки, и в бока вставила резинку, чтоб не падали, ремень нам пока некуда громаздить)). В общем хорошо получилась , я довольна. Потом. кухня, посуда, полы, поверхности, запекла индейку на ужин со свежими овощами, в пакете, получилось нежное мясо. Две стирки. Мое белое. Но похоже скоро буду говорить как в рекламе "это моя любимая белая кофточка" постепенно становится серой ((. И полотенца - вторая. Порядок, пол в столовой. Посуду кошек помыла, собак накормила и в ванной поверхам. Сыночка подстригла. Помыла обувь. Себя накупала, массаж на лицо, шею, грудь с маслом абрикосовой косточки и жожоба, на талию корректирующий крем. Стирку развешиваю и спать. А еще утром немного погладила, нервы успокаивала.) А это моя работа. та самая, которая поглащает меня всецело. 

UFKRyNtg4WM.jpg


  • 3


#26837362 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 30.08.2013, 19:40:33

Пришла. Читаю и думаю. Жизнь такая штука... кто ее разберет. Я на днях так дров наломала... и сижу в прострации, понять не могу, что сделала , зачем сделала..  короче в ауте. Но это все паралельно. Купила сегодня костюм для своего первоклашки, взяла Туги турецкий, красивый, пиджак идеально сидит, брюки подошью. На этикетке написано , не стирать, пятна не выводить. Получается только химчистка? И как за ним ухаживать. Сыночик у меня такой как ураган.  Мальчишка же. Он привык каждый день чистую одежду надевать, ушатывает ее за день, по полной программе. Хотя говорю постоянно что нужно бережно к своей одежде и обуви, но все равно. если у них была песчанная битва, что тут сделать.. Ну вот , про костюм сразу сказала , что стирать нельзя, только в школу аккуратно носить. но все равно брюки ж будут пачкаться..  все равно ж как то чистить нужно, тем более осень и слякоть. Как быть? У многих флаюшек думаю есть опыт ухода за школьной формой мальчишек, прошу поделитесь пожалуйста. 


  • 1


#26762495 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 24.08.2013, 00:20:16

Девы, доброй всем ночи. не удержалась и пишу. какие вы все классные и как же сильно я скучаю по вам. Безумно. Так иногда хочется войти в прежнее русло, писать о домашних подвигах, печь пироги и кексы и дружно намывать кюветик от стиральной машины )) Очень-очень скучаю. Но, как говорится  - покой нам только снится. В жизни произошли и продолжают происходить глобальные перемены, о коих не могу пока распространяться, чтоб не спугнуть. Но намечтала. Теперь вот как огромный айсберг, жизнь переворачивается, все меняется, и мне в общем  не до уютных посиделок в любимой темке. Хотя летаю конечно же. Между работой и прочими хлопотами. Сегодня намыла все навесные кухонные шкафчики, все повытаскивала и капитально помыла. Душа аж поет. В общем потихоньку дела делаю и про дом не забываю. и еще очень хочу вернуться в тему когда все устаканится в моей жизни. 


  • 5


#25572083 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 05.05.2013, 23:20:01

говорят дешевле и удобнее

Ну здорово, нам тоже нужно поменять ))

Девочки, а как Вы относитесь к сэконд-хэндам???

Я брезгливая. Категорически против. :)

девчат, вы ничего, что я тут все так восхищенно рассказываю...

Лада , это ж здорово. Я тебя всегда читаю с удовольствием, а тем более инфа полезная. Да и находишь время писать, это тоже здорово. У меня совсем как-то не выходит. Сына в школу, со школой еще не решилось, самой нужно за руль садиться, а для меня это прям подвиг будет, ну и работа, дом, а еще помимо этого хватает мелких дел, да мои поездки. В Астане ветер.. простыла. Едва оклемалась тут праздник. Куличи получились отличные, племянник аж 3 съел :) . Я конечно рада что столько всего в моей жизни, но с отчетами похоже не выйдет. Слишком бурно. Хотя в тему заглядываю, читаю и полезности мотаю на ус. :D Но все бегом.
  • 1


#25434195 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 24.04.2013, 21:53:58

Tanufka, спасибо )) оч приятно что для меня :)
Мои подвиги. Вчера после посиделок с КЖ, я решила сделать еще парочку дел. Протерла основательно телевизор, тумбу и все прилагающиеся. Натерла пульты. И заморозила лед для утренних и вечерних умываний. Прежде замораживала в стандартной решетке из холодильника, но было мне не очень удобно, кубик маленький, держать его холодно, выскальзывает, в общем не комфортно. Вчера попросила сына собрать мне все кружки из детской посудки и формочки от совсем детского конструктора. Сегодня утром протирала лицо внушительным куском льда, держала салфеткой, так что рукам холодно не было , а лицу приятно. Утром разобрала ПМ. Сделала зарядку для лица, утренняя пробежка не совсем удалась. Закинула стирку. Вечером помыла плиту загрузила ПМ, испекла пиццу, с тонким тестом по рецепту Марион. Разобрали с сынулей один ящик с игрушками. Сшила две новых шторки для зала на лето. Убрала высохшее белье. Все. Осталось помыть пол на кухне, убрать швейные дела, посиделки с КЖ, ванна и спать. К марафону красоты подключусь постепенно. Сейчас главное внедрить массаж /зарядку для лица.
  • 1


#25417692 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 23.04.2013, 22:13:04

Начинаю свои отчеты. Отвыкла совершенно и от системы и от отчетов. Сейчас решается вопрос со школой для сынули, и опять я очень переживаю и все мысли только о школе. Как то мне не хватает выдержки и терпения дождаться положительного результата :) . Жутко переживаю.
Начинаю маленькими шагами. Погладила гору белья с трех стирок, что устроила на выходных. Это прям подвиг, не оч хотелось гладить. Навела порядок на своем рабочем столе, который на время моего отсутствия занял сын. Закинула в стирку шторы из зала, ну и вечерний ритуал на кухне. Отправляюсь планировать-медитировать с КЖ и аффирмациями.
  • 1


#25378811 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Вишневый ягод 20.04.2013, 21:18:03

Девочки, Пасха 5 мая? Я вернулась, с завтрашнего дня начну писать отчеты, чтобы войти в нужное русло. Я в этом году хочу попробовать покрасить яйца куркумой, ну и луковой кожурой. еще наклейки обязательно. Сегодня облизываю сыночка, подстригла волосы/ногти, сейчас откисает в ванной. Здорово что марафон выкладываете, очень актуально. :D
  • 0


#25377725 Шоппинг в Китае [часть 2]

Опубликовал: Вишневый ягод 20.04.2013, 19:26:50

Хочу сказать большое спасибо Лис, отдельное спасибо конору, за моральную поддержку и консультацию, и конечно же пуь ильича, за вразумительное объяснение дороги от Гонконга до Гуанчжоу. Спасибо что вы есть и делитесь своим опытом.
Это набережная, собственно где я жила 10 дней и гуляла. Особенно никуда не ходила, пару раз ездила на автобусе и разок на метро.
Изображение
А это дерево которое мне оч понравилось. Правда все равно оно какое-то пугающее, нечто свисает с веток..ствол как шея динозавра.. в общем бррр.
Изображение
Вот собственно и все впечатления, река грязная, особенно кататься не хотелось.
Изображение
  • 0


#25372483 Шоппинг в Китае [часть 2]

Опубликовал: Вишневый ягод 20.04.2013, 07:51:22

Там все понятно, если прибыть туда раньше. Висят указатели. И если спокойно, то все можно найти. Я же в состоянии стресса, под давлением масштабов. Да и времени в обрез. Честно говоря, не в восторге от небоскребов, очень давят. Гигантская архитектура делает человека песчинкой. А у нас человеческая архитектура. В общем безумно счастлива, что я дома. Маршрут буду совершенствовать.
  • 0


#25369546 Шоппинг в Китае [часть 2]

Опубликовал: Вишневый ягод 19.04.2013, 21:54:41

Как я и предполагала без стресса не обошлось. Все таки не очень удобно назад лететь через Гонконг. В общем натерпелась сегодня по полной программе. Встала рано утром в 5. Вышла в шесть, через 30 минут была на вокзале. У кассы стояла третья. Через полчаса набежала толпа народу человек 500 если не больше. Четыре длиннющих очереди. Разговаривают они действительно очень громко, почти кричат. После того как окошки открылись шум возрос. Китайцы берут билеты пачками. Когда я попросила билет на первый рейс мне показали ближайший на 10 часов, т.е . ни на 8 ни на 9 а аж на 10. Два часа в дороге, плюс час до аэропорта, в любом случае только помахать рукой взмывающему в небо самолету. Я такого расклада никак не ожидала. И главное не знаю куда бежать. Ткнулась в очередь, меня естественно не пустили , мольбы не помогли, нашла стойку с дядечкой в форме, объяснила ему что у меня самолет, что мне нужен первый рейс, разумеется я пустила слезу для пущей убедительности. В общем проникся, свистнул какого-то шустрого дядечку, тот сказал что первым рейсом уже не уеду, но вторым обязательно. Усадил меня ждать а сам умчался, покрутившись минут 20 принес мне билет на второй рейс, забрал мой и 200 юаней сверху взял. Тоскливо. Полетела вся моя экономия. Терять уже нечего ничего не жалко. В Гонконге, будучи в стрессовом состоянии, я не стала искать автобус, увидела очередь на такси и села, еще 235 гкд. В аэропорту была ровно в 12 часов. Аэропорт впечатляющих масштабов. В билете написано 1 терминал, в расписании - второй. Я пошла на второй, меня отправили на первый, расстояния там не малые. С первого опять отправили на второй. На втором попросила товарища внимательно посмотреть мой рейс. Увидел, отправил наверх. Там я нашла заветную букву пи, и вывеску эйр астаны. У нас в аэропорту после регистрации все понятно, мимо не пройдешь, а там я снова стояла на распутье. Куча вывесок людей и повороты во все стороны. Я снова кинулась к стойке регистрации, и мне объяснили куда идти, вроде сообразила. Все прошла, теперь выход искать. На двух поездах ехала. Потом увидела свой выход в конце. Понеслась со всех ног. Боже мой, сколько нервов. Успела. Русская и казахская речь ласкающая слух. Хорошие попутчики. Я дома. Так непривычно говорить по-русски, но так чертовски приятно. Наш крошечный, почти игрушечный аэропортик, милый сердцу уютный, понятный жд вокзал. Видеть привычные лица. Говорить «Рахмет». Какое счастье ходить по родной земле, дышать привычным казахстанским воздухом. Как же я люблю свою родную страну.
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.