Перейти к содержимому

Aleesha

Aleesha

Регистрация: 03.11.2005, 11:00
Offline Активность: Скрыто
-----

#19587119 Элит Строй

Опубликовал: Aleesha 13.02.2012, 10:15:16


Несколько лет жила в одном дворе с поликлиникой. Поверьте, ничего страшного. Только плюсы. Не нужно было с детьми тащиться куда-то. Да и врач, если вызывали приходил очень быстро. Дополнительных болезней не было. Не паникуйте. Не нагнетайте обстановку. Я, кстати, тоже жительница сектора Д 54/8. Да, с парковкой будет проблема. Мне кажется, нужно добиваться, что бы та площадка, которая перед входом, занятая стройкой была оборудована в многоярусную парковку. Тогда машины не будут засорять двор.

Клиника Век в ЖК Керемет тоже на 1м этаже.
Здесь больше надо требовать чтобы вход для них сделали обособленный т.е. не через территорию ЖК. Мед центры не столярный цех - шума не много :)

Клиника "ВЕК" - частная, однако. Там есть вход не через дворы, особо к ним во двор на лавочках посидеть да побродить никто не ходит, т.к. лично я в "Веке" очередей не наблюдаю. Особо больных, кстати, тоже. А теперь вспомните общественную поликлинику - туда идут все, всегда, толпами, огроооомнейшим потоком люди. Которым в поликлинике места не хватает, ждут очереди на улице. Ну-ну...
  • -2


#19587039 Элит Строй

Опубликовал: Aleesha 13.02.2012, 10:09:51

Несколько лет жила в одном дворе с поликлиникой. Поверьте, ничего страшного. Только плюсы. Не нужно было с детьми тащиться куда-то. Да и врач, если вызывали приходил очень быстро. Дополнительных болезней не было. Не паникуйте. Не нагнетайте обстановку. Я, кстати, тоже жительница сектора Д 54/8. Да, с парковкой будет проблема. Мне кажется, нужно добиваться, что бы та площадка, которая перед входом, занятая стройкой была оборудована в многоярусную парковку. Тогда машины не будут засорять двор.


А когда не будет воды и все эти больные/врачи/медсестры будут шататься по территории всего комплекса, Вы также будете рады этой поликлинике?
  • -3


#19586989 Элит Строй

Опубликовал: Aleesha 13.02.2012, 10:06:56

Для Вас, может, и сплошные плюсы. Я их вижу только в том, что да, поликлиника будет рядом.
Однако, из минусов:
какой-нить Серик Мамбетов вместе с Васей Пупкиным постоянно будет тусоваться в нашем дворе на нашей лавочке и топтать наш газон (я про наш дом, где все это действо располагается). И плеваться семечками и не только (у них почему-то повышенное слюноотделение еще :fie: )
Насколько я полагаю, у всех поликлиник есть отдельный вход, а не как у нас сейчас через дворы?
  • -3


#19585206 Элит Строй

Опубликовал: Aleesha 13.02.2012, 00:31:27

Добрый ночер, соседи!
Хотя, добрый ли, вопрос большой. :confused:
В общем, сектор Д - мы опять самые "везучие". Мы (жильцы 54/3, корпуса 1) буквально сегодня узнали, что в нашем доме (!!!) открывают районную поликлинику. При чем, на днях. Узнали от активистов нашего дома, при подписании письма с просьбой создать отдельную входную группу.
Мдааааа....
Я, наивная, радовалась что на техэтаже и выше на коммерческом нашего дома активно идет ремонт (надеялась на магазин :ninja: ) - работы идут полным ходом.
Итак, поликлиника хоть и выходит окнами на Мустафина, однако, лавочки сектора Д, парковочные места (к слову, которых и сейчас-то не хватает) теперь будем делить с "больными", в лучшем случае, простудой. :mad: Дети наши будут с этими "больными" гулять на улице. Ну, и так, к слову, когда не будет в очередной раз около трех суток воды (а мы же все знаем, что проблемы с водой никуда не денутся) вся эта зараза будет стремительными темпами распространяться на нашей территории.

Мадлен, у меня к Вам вопрос - что мы как жители можем сделать? Если я (да и многие собственники квартир нашего дома) против нахождения данной поликлиники в нашем доме, что я могу предпринять? Есть ли какие-то стандарты для поликлиник? Ну, там, требования по их постройкам, техусловиям и т.д.? Чесслово, "баранами" нас считают с каждым днем все больше. Первый раз в жизни встречаю такую практику - во дворе дома общественная поликлиника.
Соседи, предлагаю действовать и начинать писать, заодно напомним в блогах, что у нас воды нет, и пусть решают проблемы с водой, и переносят поликлинику - т.к. я не представляю как может поликлиника существовать там, где воды нет. Им-то может и пофигу, а нам с этой несмытой заразой потом жить, нашим детям ходить возле поликлиники и всех больных...
В общем, уже явный перебор.
Задрало. :ninja: :mad:
  • -2


#17004448 Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.

Опубликовал: Aleesha 29.07.2011, 18:31:30

В общем, походили по городу в поисках смесителей Гроэ, глаза были вот такие :eek: , с чайное блюдце от цен.
смеситель для душа+самый простой душ (стандартный, голова с ручкой, 3 режима подачи воды) в цвете хром нам обошлись бы в 85,000 (!) :eek: тенге...
а ведь еще нужен смеситель для раковины в ванную....

В общем, проблему решили так: в тырнете нашли немецкий сайт, списались с ними, заказали:
1. Смеситель для душа (с переключалкой на наполнение ванны);
2. Душевую лейку на штанге 60 см;
3. Смеситель для раковины;
4. Держатель стенной для ершика;
5. Держатель туал. бумаги

ВСЕ ГРОЭ!!!!!за, внимание, барабанная дробь - 57,000 (!) тенге с доставкой в КЗ...Обычной почтой, как придет - отпишусь.

Сайт для таких же, не понимающих заоблачные местные цены втридорога: www.insani24.de
сайт на немецком - переводчик гугл отлично переводит на английский его+служба поддержки сайта - отлично знает английский (это замечание к тому, что когда заказывали мойку на кухню у других немцев - намаялись с их дойче инглишем изрядно :faceoff: )
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.