Перейти к содержимому

Сейлармун

Сейлармун

Регистрация: 27.02.2010, 00:16
Offline Активность: 26.11.2017, 15:13
-----

#32668281 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: Сейлармун 25.07.2015, 16:46:49

Дд! Я тут писала до этого когда лежала на сохранении. Вот ттеперь пишу уже после родов. Лежу в отделении патологии с недоношенным сыночком. Лица рожениц многие знакомы. Напишу что может понадобиться на роды и позже. В реанимации : вода, посуда, памперс 2 -3 шт. Чулки не казахсьанскте только (они очень плотные и неудобные). После родов: прокладки, Эл. Градусник, бумажные полотенца, мыло жидкое, пеленки теплые и тонкие 5-6 шт, ляльке одежда не через голову которая, носочки теплые, подгузники ( тут дарят памперсы), влажные салфетки, веер возьмите))), левомеколь если КС, бутылочка, ручки, блокнот, канефрон или клюкву если отеки. Кстати отблагодорить персонал можно арбузом, они прям рады и иногда сами намекают. Девочки молодые все, многие оразу держали. Чайник еще. И для помыться все возьмите. Лежу бесплатно, холодильник и микра на этаже. Душ, унитаз и биде в номере, но не у всех. По моему все написала.
  • 2


#32421017 Разговор по душам [часть 25]

Опубликовал: Сейлармун 10.06.2015, 11:36:06

Я поддерживаю. Детей ее одеваю. Кредит ее оплачивала 5 лет по 100 000. Похороны родителей сама поднимала. Но сейчас я то сама как месяц дома. И вообще я не считаю что должна помогать если они сами дома сидят и не работают нормально. Блин, хоть бы они нашлись и все успокоилась. В кассе что их хранить, не мильены а так на жизнь только.
  • 1


#31935012 Дневник бросающего курить

Опубликовал: Сейлармун 24.03.2015, 12:58:47

Отец болен раком легких. Курил по 2 пачки в день. Его вес уменьшился в 2,5 раза. Размер опухоли занимает почти  60% легких. Дикие боли в костях из-за метастаз. Метастазы в пищевод и кишечник. Кровь идет и сверху и снизу. Встать не может. Падает с унитаза, даже если держишь. Плачет от безысходности.  Глотательный рефлекс почти пропал, пить воду не может. Осталось совеем не много.....

А раньше был красивый и здоровенный мужик под 100  кг. весом, рост 185 см, военный который побывал в горячих точках. Дамский угодник и ловелас. Еще в ноябре пытался ухаживать за женщинами, все они отвечали взаимностью. Даже мои подруги 35 лет (!) кокетничали с ним. 

А что теперь*! 

Страх в глазах, блуждающий взгляд, боли, стыд что не может обслуживать себя сам, что дочери меняют памперсы, подмывают...., что внуки запомнят его таким, а не таким каким он был на самом деле. 

НО КУРИТЬ НЕ БРОСИЛ, ПРОСИТ РАСКУРИТЬ ЕМУ СИГАРЕТКУ, ПОСИДЕТЬ С НИМ. ДЫХАНИЯ ХВАТАЕТ НА ДВЕ ЗАТЯЖКИ. 

 

После этого я не курю и не тянет. 


  • 2


#31542738 Похороны (по-казахски)

Опубликовал: Сейлармун 29.01.2015, 13:40:30

ДД! Опять я вернулась в эту печальную тему. В июле мы похоронили маму. Теперь готовимся попрощаться с папой. Думали дотянет до годовщины, но видимо такова судьба. 

Мы хоронили маму так как нам подсказывали родственники. После похорон слышали много нареканий в свой адрес. Даже мулла был нами не доволен, потому что когда речь зашла об омывании все женщины начали отказываться. Он нас отчитал за это. Я была так обижена на всех своих теть и маминых подруг, что они под любым предлогом отказывались. Хотя до этого все говорили, что готовы мыть. Двоюродная сестра сказала, что положено раздать все мамины украшения из золота близким родственникам. Я отказалась, ближе детей никого быть не может, я хочу своим дочерям их передать потом. Тоже из-за этого обижались.

Теперь врачи сказали готовиться к скорой смерти папы. Если у женщин мы раздавали платки и материлы, хорошие вещи б/у. То у мужчин что раздавать?

Опять таки родственники написали что нужно 5 комплектов одежды: носки, ботинки, 5 рубашек, 5 костюмов, 5 курток, шапка. Это на раздачу. А женщинам что-то дают на похоронах мужчин? Я сколько была, не видела чтобы такие вещи давали. 

Мы ковры мамины раздали тоже, потом слышали такое в свой адрес "хвастались достатком и т.д) Так обидно было, сами сказали раздать абысынкам, мы раздали и потом нас же и обвинили....

Лучше уж никого вообще не слушать, хоронить скромно и по своему усмотрению.


  • 2


#31388104 Рассказы о родах

Опубликовал: Сейлармун 10.01.2015, 09:20:22

Всем привет! Воодушевившись рассказами хочу рассказать свою историю первых родов. Роды должны были проходить в Коркане в ноябре. У меня 24 октября день рождения и я пахала, пекла, встречала гостей, выпила глоток вина, с мужем проводила гостей и счастливая легла спать. Муж взял свой первый в жизни трудовой отпуск и мой папа уговорил ехать его на охоту. Все мужчины уехали туда. У меня промелькнула мысль, а вдруг роды начнутся. Муж успокоил, тебе еще 2 недели ходить. А в 8 утра начались схватки. Такие слабенькие. Я думала это предвестники. У бралась дома, искупалась, накрутилась, накрасилась. Сижу жду маму с гостей. Так до вечера проходила. Мама пришла. Мы сели с ней смотреть сериал, а у меня схватки 10 минут. У мамы паника. Мужчин нету. Вызвали скорую. Меня привезли оформили в 20-30 часов вечера. Сразу проткнули пузырь, сделали массаж на шейку. Врач такая красивая и нарядная сразу предупредила, что у них банкет и я должна быстренько родить. Я обрадовалась. Все время она сидела рядом. Отвлекла меня разговорами. Показывала свои украшения которые купила. Мне было легче. И вот сказала: пошли рожать! Я начала паниковать. Поднялось давление. Вспомнила что муж на охоте. Мама домой ушла. Ей ведь сказали, что я утром рожу. Но врач меня так настроила, что я делала все что она мне говорит и родила на второй потуге. Это был мальчик! !! С момента как я зашла в роддом прошло 40 минут. Мама дошла до дома и пока открывала дверь квартиры. Ей уже позвонили и сообщили, что родился мальчик! У меня не было очень больных схваток, не было вообще крика шума. Рожала молча. Говорила только врач. А потом уж и малыш закричал. Наверное поэтому совсем не боялась рожать второго. Но это уже были совсем другие роды))))
  • 13


#29862054 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: Сейлармун 27.06.2014, 19:28:01

Отчитаюсь по своей байге с директором школы. Вкратце опишу снова. Мы пошли в гимназию не по микроучастку, нас попросили в сад. Я позвонила РОО нажаловалась, те перезвонили директору, переговорили с ней при мне. Она сказала, что не отказывается брать и сама со мной созвониться. Прошло 2 недели, никто не звонит. Я не гордая, позвонила сама. При повторной встрече я сразу сказала, что ВАм звонили с РОО по поводу меня. Ан нет, опять шлют в сад. Говоря при этом, я сама решаю кого брать и когда, и чтобы я пришла в середине августа.   Опять мы ругаемся, я высказываю все что о ней думаю  и ухожу опять жаловаться в РОО и ГОО. ТАМ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДИРЕКТОР ПРАВА! Пишу официальную жалобу со ссылками на Конституцию и Типовые правила приема в школу. Принимать жалобу у меня отказались везде и в РОО и ГОО. Сказали и без жалобы разрулят конфликт. на след. день я перезвонила снова, мне сказали что ребенка моего возьмут по любому, но сами советуют обратить внимание на другую чудесную школу. При этом мне сказали, что ребенка возьмут в доп. класс и что пока учителя там нету и возможно будет выпускник пед. колледжа. Я так поняла, хотят чтоб я сама отказалась туда идти. НО я принципиально дождусь августа, посмотрю в какой класс они берут моего ребенка, а потом уж подумаю стоит идти к этому учителю или нет. Вообщем из разговора с ГОО я поняла, что никто кроме меня не жаловался на  трудности с устройством в 1 класс. 

Я указываю телефон ГОО для жалоб 272-11-00. Жалобы принимают только устно(!) по поводу:

1. отказ от приема в школу (микро/не микро не важно). Они сами сказали что не имеют права не принять, если детей много будут открывать классы.

2. сбор денег в любом виде, хоть и на спонсорский счет.

3. требование лишних документов по родителям ( справки с работы)

 

Сами же нарушения с их стороны такие: 

1. Прием документов с 1 июня по 30 августа, то есть они не имеют права нас отправлять на поздние даты если вы обратились в указанный диапазон времени. 

2. проведения тестирования в любом виде и деление детей по уровню знаний. 

3. Отказ принять жалобу в пись. виде. 

4. Отказ дать ответ на жалобу в пись. виде даже в ГОО и РОО.

5. Круговая порука директоров и РОО И ГОО. 

6. Отказываются принимать договор аренды, требуют покупать  прописку. Хотя в законе четко написано "или иной документ подтверждающий проживание"

 

Вопщем прокурора на них всех нету! Я наверно дождусь августа и буду думать идти мне в эту школу или нет. А то переживаю вдруг начнут гнобить мою доню.

Забыла написать, что по микроучастку у нас уйгурская школа в которую мы не собираемся идти. И за прием не по прописке просят 100 000 тг.  На руках у нас письмо с МИн. образования, что вправе идти в любую близлежащую школу. Предлагают другую школу в 30 минутах езды, а эта в 12 мин. ходьбы. 


  • 9


#29700939 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Сейлармун 09.06.2014, 11:35:56

А еще школа запрашивает необоснованно справки с места работы родителей, дабы высянить примерно материальное благосостояние. И комплектация происходит по этому приницпу. Обычно "А"  класс все дети с работающими родителями примерно одного уровня. Остальные классы либо кто победнее, либо неполные семьи. Я вообще категорически против разглашать о себе информацию...


  • 0


#29700872 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Сейлармун 09.06.2014, 11:30:27

Добрый день! Отпишусь касательно нашей попытки устройить ребенка в гимназию не по микроучастку в 1 класс. Начнем с того, что я записала ребенка еще в апреле на 7 июня. Пришли мы всей семьей к директору. Директор посмотрела нашу адресную справку и сразу вернула нам документы, ссылаясь что брать она нас не будет и не обязана. Мы стали объяснять ей нашу ситуацию, что по микроучастку у нас школа с уйгурским языком и у нас ответ Департамента образования, что раз у нас такая ситуация мы вправе обратиться в любую близлежащую школу и указаны несколько школ, в том числе и эта. Вобщем директору это письмо не аргумент и она сказала прямо, что принимает только по ДОГОВОРЕННОСТИ с ней. Тут мы опешили, денег совсем нету, предложить мягко говоря ту сумму которая у нас есть совсем неудобо. А с другой стороны ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ и я ей высказала, что я думаю по этому повову. Написала заявление о приеме, зарегистрировала у секретаря и ушла. Сегодня позвонила в РАЙОНО, высказала про этот беспредел.

Начальник РАЙОНО обещала переговорить, но не обещала положительный результат. Вот это КРЫШААА видать! Короче я решила биться до конца. Или туда пойдем или пойдем сразу в прокуратуру.


  • 2


#28133191 Со мной такое произошло... что Я на полу валялся

Опубликовал: Сейлармун 23.12.2013, 11:57:07

относительно недавно, после какой гулянки, подруга везла меня домой. Приехали мы значит во двор, сидим в машине, разговариваем, и тут к машине, с водительской стороны подошел алкобомж. Я, прекрасно знаю, как подруга реагирует на всякого рода неожиданности, говорю ей: "там возле окна стоит человек, только не пугайся, открой окно и спросим, что ему надо, ок?", она такая: "ок!". Поворачивается, начинает орать во все горло, подпрыгивая на сидении, перелезла ко мне на колени! Со словами, что думала, что я пошутил)) Алкобомж за окном начинает ржать, я тоже смеюсь, а оказывается он подошел время спросить))

Что-то похожее вспомнилось из далекой молодости.

Сидели мы с парнем в машине, он мне в любви пытался признаться. Дело было июльской ночью, окна в машине были полностью открыты. Он сидит голову наклонил, под нос себе тихонечко бормочет типа "нравишься сильно, как думаешь получится что-то у нас или нет" и в этот момент поворачивается и вскрикивает от ужаса. А я в тот момент к нему лицом сидела. Не поняла что случилось и поварачиваюсь в ту сторону куда он  пялиться. А там бомж подошел, в окно  голову просунул и хотел мелочь попросить. Увидел что момент неловкий, то есть мну в любви признаются и решил подождать тихонечно. Мы так испугались, а тот еще ржет. БЛИИН... так и не задружили с парнем.


  • 10


#28107699 Кто поможет получить паспорт в ЦОНе

Опубликовал: Сейлармун 20.12.2013, 16:10:24

ДД! Часто сталкиваюсь с ЦОНОМ:

1. Меня тоже футболили по паспорту ребенка в ЦОНе. Требовали присвоить ребенку ИИН, а потом подавать заявку на паспорт. Я подала заявку на ИИН, а потом узнала что при выдаче паспорта у кого нету ИИН, он присваивается автоматически. Пошла сканадалить (так как надо было срочно выехать из РК). В итоге после моего крика в здании ЦОна заявку на паспорт у меня приняли.

2. Хотела прописать у себя родственницу, которая приехала чтоб лечь на операцию. В больнице ей сказали принести справку о прописке. Пошли прописываться, указали в заявлении что приехали на операцию. Нас отправили в больницу за справкой, что она будет оперироваться. Опять разборки, ругань. В итоге часа нервов прописали временно на 6 месяцев только.

Люди бредят!

По вопросам услуг можно позвонить 1414


  • 0


#26795029 Государственная Образовательная Накопительная Система.

Опубликовал: Сейлармун 27.08.2013, 12:13:31

Депозиты по этой программе уже принимаются в Темирбанке. Говорили что больше 100 вкладчиков уже есть.


  • 1


#26315333 Аварии нашего города

Опубликовал: Сейлармун 12.07.2013, 11:20:06

ДД! В субботу 6 июля ок 12-00 по улице Яссауи произошла авария между Гольф-3 и Тойота Виндом.
Если есть очевидцы, звоните 8-777-277-99-12
  • 0


#26315182 Аварии нашего города

Опубликовал: Сейлармун 12.07.2013, 11:12:46


ДД! В субботу 6 июля ок 12-00 по улице Яссауи произошла авария между Гольф-3 и Тойота Виндом. Я за рулем Гольфа, двигалась вверх по Яссауи. На остановке начала объезжать автобус, машин ни встречных ни попутных не было. С второстепенной улицы резко вырулила Тайота, сначала вроде как выехала на свою сторону, потом выехала на встречку ( где я объезжаю автобус). В итоге лобовое столкновение и я царапаю автобус. ГАИ утверждают что виновата я, так как не должна была объезжать автобус, а двигаться строго за ним так как Яссауи однополосная улица. Выкладываю фото Тойоты и автобуса, меня выкинуло на неск. местров ниже. На уровне капота Тойоты примерно была я, но моя машина значительно меньше в ширину, на своей полосе помещаюсь.
Если есть очевидцы пишите.


ГАИ первый раз в жизни однозначно правы. То что в Алматы привыкли ездить в 4 полосы на двух-полосной дороге,
то это все конечно хорошо и типа "всем ехать надо" (с)
Но хорошо как раз до первого ДТП. Потом кто на своей полосе и ровно между линий,
или тот кто не нарушал разметку объезжая автобус, потому что действительно надо стоять
и ждать а потом пилить потихоньку за ним - тот и ПРАВ.... Но у нас все торопыжки же....

Ваш пример другим наука - может кто то и задумается о том что ПДД это не просто книжечка,
которая никому не нужна.... ПДД - дает +30 к опыту и +40 к защите от ДТП и +50 к общению с ГАИ.


Я не спорю, да я объезжала автобус. Стекла, краска, лужи все на моей стороне+ фото чистой полосы по которой должен был ехать он+ фото где видно что 90% его авто на моей стороне. Если я ехала по встречку, как это ВСЕ ( стекла, лужи, следы моих шин ) может на снимках находится на моей стороне? Кстати, то что нельзя объезжать автобус осталось только на словах Гаишников, больше нигде в материалах такого нарушения не отображено.
Спс за консультацию.
  • 0


#26287609 Аварии нашего города

Опубликовал: Сейлармун 09.07.2013, 22:20:00


. ГАИ утверждают что виновата я, так как не должна была объезжать автобус, а двигаться строго за ним так как Яссауи однополосная улица.

чота не верится.


Во что именно не верится? Мне сказали именно так и еще сказали что я не держала боковую дистанцию с автобусом! Нигде не могу найти конкретную информацию.
  • 0


#26285695 Аварии нашего города

Опубликовал: Сейлармун 09.07.2013, 18:26:07

ДД! В субботу 6 июля ок 12-00 по улице Яссауи произошла авария между Гольф-3 и Тойота Виндом. Я за рулем Гольфа, двигалась вверх по Яссауи. На остановке начала объезжать автобус, машин ни встречных ни попутных не было. С второстепенной улицы резко вырулила Тайота, сначала вроде как выехала на свою сторону, потом выехала на встречку ( где я объезжаю автобус). В итоге лобовое столкновение и я царапаю автобус. ГАИ утверждают что виновата я, так как не должна была объезжать автобус, а двигаться строго за ним так как Яссауи однополосная улица. Выкладываю фото Тойоты и автобуса, меня выкинуло на неск. местров ниже. На уровне капота Тойоты примерно была я, но моя машина значительно меньше в ширину, на своей полосе помещаюсь.
Если есть очевидцы пишите.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-07-06 11.47.47.jpg

  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.