Перейти к содержимому

Сейлармун

Сейлармун

Регистрация: 27.02.2010, 00:16
Offline Активность: 26.11.2017, 15:13
-----

В теме: Детские Сады в Астане [часть 3]

26.11.2017, 15:14:15

у кого двигается очередь, только не у нас - двадцати тысяч какие то 20393 если быть точными. год рождения 2015, март.
Поэтому интересует мнение о частных садиках АБС и в жк инфинити, в том районе. Спасибо!

 Мы тоже 2015 г.р., но июльские. встали сразу по приезду в Астану, то есть март 16г.. В итоге мы 19 тысячные. очередь сдвинулась на 700 человек за это время. Вообще непонятно как движется очередь и получим ли мы садик


В теме: Детские Сады в Астане [часть 3]

26.11.2017, 15:08:39

добрый день, подскажите кто в курсе, есть ли в Астане гос.сады с логопедическим уклоном?

Добрый день! целых садов нету, но есть такие группы в госсадах. я вот сейчас этим вопросом для себя хочу заняться. Только туда направление дают через ПМПК.


В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

26.11.2017, 15:02:46

Всем привет! Млашему сыночку поставили ЗПРР и в прогнозе моторная алалия. Были очень трудные роды и беременность, гипоксия, угнетение мозга. Нам 2,5 , мы забыли часть слов которые знали в год- полтора. Мне кажется после прививки как то замолчали. осаталось только слово мама и то только тогда когда плачет. Я хочу прям просить специализированный речевой садик. кто то водит туда? город Астана. Есть ли сдвиги и шансы пойти в обычную школу?

В каких садах есть такие группы , может советы есть какие то по этой теме. не сталкивалась с этим никогда.


В теме: Детские врачи в Астане [часть 2]

24.07.2017, 15:38:08

 

Нам Лузгина сказала что диагноз ЗРР ставится после 3 лет, и что нам нужен не логопед, а логопед-дефектолог. Прописала пантокальцин. Вряд ли я буду давать это лекарство, так как экспериментировать над своим дитятем не хочу, и оно является мед средством с недоказанной эффективностью (мы живем по заветам Комаровского). Сама я с сыном по логопедическим книгам занимаюсь. Психомороторного отставания нет. На счет 20 слов к 2.5 году ребенка - это отставание, на форуме дискуссионного клуба русского мед сервера есть таблица по нормам РР, если вдруг кому интересно.
Я заметила что в Астане врачей поддерживающих точку зрения доктора Комаровского нет. Если кто подскажет обратное, дайте их контакты, особо интересуют педиатры.

Нам Лузгина в 2.1 поставила ЗРР и прописала пантокальцин. Тоже не стала давать. Как раз на следующей неделе собиралась к Динаре Чингизовне,но после вашего поста расхотелось идти. Сейчас нам 2.6, почти все буквы повторяем,но слов нет. Только ням-ням и алма. Остальное все звуками. Даже мама и папа у него звуками ((. Хотя мама повторяет по слогам. Хочу сделать компьютерную аудиометрию и проверить слух. Ребенком активно занимаюсь,моторику развиваю,но чувствую,что что-то упускаю . Сейчас в поисках хорошего логопеда, в Астане кажется совсем нет тех кто берётся за детей младше 3 лет ((.
Хотела попасть на комиссию ПМПК но педиатр отговаривает,говорит все равно не берут детей младше 3 лет.
Ходили к известному в ате Сучкову,тоже пантакальцин назначил и поставил небольшую ЗРР.
Если вы найдете хорошего логопеда,большая просьба написать

 

ДД! Нам 2 года и нам поставили ЗПРР как раз таки логопед деффектолог. Дали направление в ПМПК. Кстати очень ругала нас что не пили препараты для мозга, которые нам почему то невропатолог не прописывал. Нам 2 года мы говорим одно слово, ничего не повторяем, только лепет. ЛОговед очень понравилась, врач высшей категории в 4 пооликлинике принимает. В пмпк записали без проблем


В теме: Детские врачи в Астане [часть 2]

24.07.2017, 15:30:13

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, к какому окулисту лучше сходить? К Козыревой невозможно записаться, кто ходил к Рахмангуловой? Поделитесь опытом, пожалуйста[/quote]


Интересует тот же вопрос. Подскажите грамотного окулиста,кроме Козыревой.

ТОже самое ищу толкового окулиста по ретинопатии и астигматизму. Пока наблюдаемся в Центре материнства и детства


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.