Перейти к содержимому

Нандина

Нандина

Регистрация: 27.10.2005, 00:18
Offline Активность: 21.09.2014, 17:47
-----

В теме: Кесарево Сечение [часть 2]

30.12.2012, 17:46:15

Да и катетор там вставили до анастезии на опер столе, я очень просила после, но медсестра сказала что времени там не будет, на всю эту подготовку и сняли уже на след сутки в туалете. Катетор не приятно и когда вставляют и вытаскивают, повезло кто этого избежал.

В теме: Кесарево Сечение [часть 2]

30.12.2012, 17:23:11


насмешили)))))

интересно какое слово вам смешным показалось?

я думаю это нандина насмешила....


В Привате есть анастезиолог, имени не помню, казах очень веселый и добрый, он меня этим посмешил, а я значит вас. Но я отчасти верю в его выводы, он же анастезиолог это его работа знать о реакциях людей.

В теме: Кесарево Сечение [часть 2]

29.12.2012, 01:03:12

Все, я сегодня родила в Привате ))) методом кесарево, тоже были показания. Конечно я уже не о чем не жалею, мой сынуля родился, я счастлива!
Вес его 3.400 на 36 недели, сказали возможно спутала с месячными, так как родился доношенным, с густой шевелюрой. По узи было 38 недель.
Первого рожала сама, ощущения разные. Когда сама, то это совсем небо и земля. Нету отходняков, после кесарево было плохо мне, глаза в кучку не могла собрать и ощущение, что жить не охото :-( а когда собрала, они то и дело слипались так спать хотела, но нельзя оказывается. Еще минусы, общий наркоз был не из приятных, все равно себя где то видела, не было полной отключки, даже под наркозом чувствовала, что жду когда же очнусь. Как с тревогой заснула, так и проснулась. Чувствовала боль, жжение на шве, как давят на живот, чтобы кровь вытекала, но видимо это уже и было отхождение наркоза.
Девочки если позволят, делайте не общий наркоз, я отказалась из за страха " все буду чувствовать" но лучше эпидуралку, чем такое. Анастезиолог сказал, что пьющие легче отходят после общего наркоза, а я не пьющая, вот измучилась.
Пока я отходила в после операционной, сынулю положили папе на голую грудь, в палате уже. Папа часик так с ним пролежал, в не себя от счастья. А малыш кряхтел искал сисю мою, инстинкт :-)
Сейчас его забрали на ночь из за моей беспомощности :-( когда слышу что плачет там кто то сердце болит. Если бы сама рожала, не отдала бы малыша. А так если стоит выбор или самой рожать или с кесарево, но с эпидуралкой.

В теме: Как назвать ребенка?

20.09.2012, 14:14:27


Наконец то долго искала значение имени Дилан по мусульмански и здесь нашла, оказывается уже популярное имя на форуме :-) Великий Мужественный здорово. Скоро рожать, второй тоже мальчик, сын хотел Дамир, но так как мы не казахи нам нужно было что смешанное с мусульманским. Отличное имя Дилан. И мужу нравится тоже :-)

а ударение на какую букву? очень понравилось имя в любом варианте ДИлан и ДилАн
спасибо!


Ударение на ДилАн, оказывается это имя распространенно у арабов и турков.

В теме: Кесарево Сечение

16.09.2012, 17:20:52


Вот и я про тоже говорю, а вдруг буду чувствовать? Если по ЭА мне более или менее понятно, хотелось бы узнать у девочек про спинальную анестезию, сама суть мне тоже ясна, а вот ощущения и последствия???


Я тоже этого очень боялась. операция была год назад изза тазового предлежания. вобщем итоге, когда мне ввели препарат, он меня (анэстезиолог) щипает и говорит - чувствуешь?
ну я со страха, что все буду чувствовать, говорю - конечно чувствую. реально его прикосновения ощущала.
он удивился - вколол еще.
опять. я опять чувствую. они уже всей бригадой - да быть такого не может. вот, чувстуешь? я грю - нет. а так? я грю - да. они - что чувствуешь? я грю - что вы меня щипаете.
они ржут. нет грит. так и должно быть. ты должна ощущать прикосновения, но боли не должна чувствовать. мы тебя не счипали, а делали тебе больно))

ну в итоге на операции я все чувствовала, но было не больно. но отходили ноги очень долго. уже все давно ими шевелить начали, а я нет. тогда такой ужас испытала, думала все - я буду из тех, кому повредили спинной мозг и на всегда останусь инвалидом...
где-то через 10 часов или даже 12 только начала их слегка ощущать.


:-) смешно звучит, тогда наверное было не до смеха. А вы сами выбрали такую анестезию? Почему решили? Почему не общий наркоз?
Я сама очень хочу быть в сознании когда малыша достанут, но как пережить страх самой ОП ((

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.