Перейти к содержимому

Kirac

Kirac

Регистрация: 22.10.2005, 23:54
Offline Активность: 12.09.2023, 19:48
-----

#36325724 Банк Центр Кредит [часть 2]

Опубликовал: Kirac 02.11.2020, 09:46:16

Скрытый текст

 

Пойду закрывать карту сегодня.
 
Вкратце: в начале октября мне начали звонить с банка и потом, как выяснилось, я им задолжал чуть больше 11 000 тенге, хотя всё погашал по той сумме, что были указаны в приложении.
Решил закрыть её тогда же в октябре, у меня кредитный лимит по карте был в 200 000 тенге.
Я 5 октября погасил всю сумму задолженности (порядка 190 000 тенге, включая задолженность в 11 000 тенге), а потом, наученный горьким опытом, смотрю позже в детализацию, а там опять вылезла сумма задолженности в 4500 тенге, её отдельно оплатил в тот же день. Теперь у меня в детализации была такая раскладка: общая доступная сумма 200 000 тенге, из них 4 500 личные средства (там вышло больше чем 200 000 тенге, эту разницу я перевёл обратно на депозит).
На другой день пошёл в банк закрывать, там специалисты не смогли её закрыть, так как эти 4 500 тенге числились в задолженности. Попросили подождать до 25 октября, когда придёт срок списания и всё должно было обнулиться.
После 25 числа ничего не обнулилось и оно в детализации так и оставалось "висеть" в задолженности.
А первого ноября банк шлёт мне СМС, где с радостью сообщает, что на эту сумму начислен процент, мелочь, конечно (150 тенге), но сам факт того, что кредитная сумма была погашена 5 октября досрочно, 25 октября ничего не обнулилось у них и после завершения месяца мне еще начислили процент на эту "задолженность" говорит о многом.
Я вчера ещё раз погасил всю задолженность, включая этот процент, и теперь у меня в детализации такая цифра: общая доступная сумма 200 000 тенге, из них 9 000 личные средства (4500 прошлой "задолженности" + оплаченная вчера "задолженность"). Процент в эти несчастные 150 тенге они с успехом сняли, как видите.
Пойду сейчас и ещё раз попытаюсь закрыть карту. Позже отпишусь.


  • 2


#36310614 Банк Центр Кредит [часть 2]

Опубликовал: Kirac 05.10.2020, 17:50:47

 

Так же не понятно как у них с системой расчета кредитной карты. Допустим, подходит срок платежа - я оплачиваю указанную в приложении сумму по льготному периоду (не минимальный платеж, заметьте)

Т.е. Вы полностью восстанавливаете кредитный лимит?  А упоминаемый срок платежа какой?
 
 

У меня ежемесячный платеж в конце месяца

Это так в договоре написано?

Конечно, я не полностью восстанавливаю кредитный лимит.

Какой смысл использовать кредитный лимит в 100 000 тенге, допустим, чтобы его полностью погасить в следующем месяце?

У них приложении в самой карте указаны две суммы:

* минимальный платёж и его надо оплатить до 25 числа каждого месяца

* льготный платёж (это чтобы не платить проценты за предыдущий месяц) - его тоже надо оплатить до 25 числа каждого месяца.

Когда подходит дата я оплачиваю одну из этих позиций. Там написано как-то так: оплатите минимальный платёж в размере 20 000 тенге, либо оплатите льготный платёж в размере 40 000 тенге и не платите проценты за предыдущий месяц.

И, как я понимаю (возможно я и ошибаюсь), если платишь минимальный платёж за июль, то % будут начисляться и дальше, несмотря на то, что в следующем месяце ты погасил льготный платеж (ведь закрыл ты % только август,), проценты за июль будут начисляться и дальше.
В общем, какие-то скрытые проценты выскакивают у них.

Мне не жалко этих 3-5 тысяч тенге, что они сейчас пытаются выжать у меня - возможно, что у них программа так настроена, возможно сотрудники не те кнопки специально или без умысла нажимают и получается такая чехарда. Я просто проголосую рублём, как говорится и уйду с этого банка.
Тем более он и так дышит на ладан.


  • 0


#36310599 Банк Центр Кредит [часть 2]

Опубликовал: Kirac 05.10.2020, 17:37:30

Скрытый текст

Тоже были проблемы как у вас. Закрыла карта-карта в июле. Так ещё и при закрытии танцы с бубнами. Никто из сотрудников не мог сказать какую сумму в итоге я должна погасить для закрытия. Все думала, неужели только у меня такие проблемы с этой картой в этом банке. Больше с БЦК отношений не хочу.

 

 
Всех приветствую.
В общем, как я и предполагал, закрытие карты я буду делать досрочно, не дожидаясь трех месяцев погашения.
Утром сегодня звонят с БЦК, говорят у вас просрочка и неустойка, надо срочно оплатить, иначе повесят меня на "почётной доске позора" и будут "линчевать до судного дня".
Я руки в ноги и сразу к ним в отделение, благо он рядом в соседнем здании находится, там мне популярно разъяснили, что долг образовался в результате процентов при использовании карты в точках продаж/магазинах, которые не являются партнёрами этой самой #картакарта

Я им пытался сказать, что погашаю ежемесячно ту сумму, что указана в приложении. Однако, как выяснилось, есть один нюанс, который не отображается в у них приложении.

По условиям этой карты, если вы покупаете товар свыше 5000 тенге, то эта сумма автоматически делится на три месяца в качестве рассрочки. Хорошо если это партнёр этой самой карты, то вы погашаете её равномерно в течение трех месяцев. Если же вы покупаете товар не у партнера, то на эту сумму у вас (ежемесячно или ежедневно?!) начисляется 1% долга.

Я открыл приложение и посмотрел расходы по карте за полгода - там некоторые суммы в рассрочку закрыты, но при этом они указаны серым цветом - значит по ним начисляется долг и они уже с лета так висят (при этом часть из них партнеры банка, как указано у них на сайте!!!). Большинство же затрат у меня окрашены черным цветом - с ними всё в порядке, деньги зачислены и кредитный долг погашен.

На сегодняшнее утро мне дали распечатку, где общий долг с пеней, просрочкой и неустойкой у меня составляет почти 12 000 тенге.

Еще в субботу я оставил заявку на то, чтобы разобрались с моим долгом на тот момент в минус 3000 тенге. За пару выходных дней они уже выросли до 12 000 тенге. Подожду их ответ, они должны перезвонить.

А пока я плюнул на всё и оплатил всю сумму моего кредитного долга, на данный момент у меня такая ситуация:

* кредитный лимит по карте - 200 000 тенге;

* карта показывает сумму - 206 781,58 тенге;

 из них личные - 11 101,58 тенге;

* долг по льготному платежу - 4320 тенге;

При том, что этот долг (4320 тенге) я выплатил отдельно еще раз утром, но он до сих пор висит. Я же говорил уже, что вроде погашаешь указанную в приложении сумму, а через пять минут там опять остатки какого-то долга, эти копейки как раз из таких.


  • 4


#36290628 Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

Опубликовал: Kirac 02.09.2020, 15:47:40

Всем привет.
Я смотрю в основном тут все посылки с Китая ждут, а не отписываются по поводу работы почтовой и курьерской службы.
У меня проблем с КазПочтой нет, если посылка приходит через них, оно направляется в супермаркет посылок и уже оттуда я их и забираю.

У меня предостережение форумчан в отношении курьерской службы EMS Kazpost - первая посылка из Китая пришла через них в июле месяце. Через приложение "Post.kz" было видно, что оно находится в их филиале, но, в итоге, через неделю мне пришлось самому ехать и забирать её.
Те контактные данные филиала (адрес и телефон), что указанны на их сайте - не верные, по крайней мере по г. Шымкент.
Второй случай был в августе. Отправили заказное письмо с Кызылорды во второй половине августа, оно дошло быстро, буквально за день-два, и вот уже с 20 августа (а сегодня уже 2 сентября) оно находится у курьера на руках и он всё не может доставить его до адресата, причем адресат находится в центре города, а не на окраине где-то. Это их филиал в моем городе находится в "жопе мире" и ехать туда как-то не комильфо, но вот пришлось сегодня поехать туда, где и выяснилось вышеуказанная информация.
Хотел было отписать гневное сообщение на их страничке в соцсетях, но в Инстаграмме у них последнее сообщение датировано 2017 годом, а там под ними такие же жалобы как и у меня.
Крайне не советую пользоваться их услугами, лучше другую курьерскую службу найти, благо их сейчас много.
 


  • 1


#35763689 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: Kirac 09.01.2019, 16:58:31

Получил вчера ответ с ЖолПола - предписание отменено в связи с отсутствием в моих действиях состава адм.правонарушения.

Как выяснилось, положительный ответ еще не окончание проблем.

Через два года, весной 2016 года я продавал эту машину и вот то предписание всплыло в базе данных. Причем я уже переехал в другую область и продавал там.
Хорошо, что у меня сохранились вся переписка и все ответы (на бумагах). Пришлось напрячь знакомых в старом городе и выслать им скан. доков и предупредить их, чтобы мол говорили - что я готов написать в прокуратуру по этому вопросу и привлечь их к ответственности, так как нарушаются мои права. Сделали за один день всё.

И что самое забавное, покупатель машины был сотрудник внутренних органов и он видел мои доки в подлиннике, пытался сам помочь мне через своих, но ему отказали - мол есть доки на руках, пусть там решит, где их выдавали.

В итоге мы договорились, что он подождет пару дней, чтобы я решил этот вопрос сам, что я изначально и хотел сделать, но он тогда ждать не хотел.


  • 1


#30045487 Otau TV

Опубликовал: Kirac 21.07.2014, 20:38:02

 

а вот 

Your Location Satellite Data Dish Setup Data google_earth_feed.gif
Latitude: 43.2779°
Longitude: 76.9882°

 

Хищник, по указанной выше ссылке от пользователя RSS - есть окошко с Гугл-картой.

Тебе нужно "взять" мышкой зеленый кружочек (со стилизованным рисунком спутниковой тарелки внутри) и переместить на то место карты, где ты хочешь установить антенну. При этом масштаб карты можно увеличивать или уменьшать.

После того, как ты поместишь зеленый кружочек на нужное тебе место, то в раскрываемом выше списке (над окошком карты) надо выбрать необходимый тебе спутник. RSS его название тоже указал.

Далее от зеленого кружочка до выбранного спутника "ляжет" прямая линия. Если будет красный цвет, то спутник не доступен, если зеленый, то доступен. Сама линия - это и есть направление в сторону спутника.


  • 1


#29732209 Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

Опубликовал: Kirac 12.06.2014, 14:11:33

Вот, они золотые слова. Ваша проблема в том, что внедряя современную систему шейпинга Вы скрываете данные по загрузке сети и по количеству БС. Это ни коем случае не Ваша вина, но невозможность прогнозирования нужного абоненту качества и приводит к резонным жалобам со стороны последних. Да, работа Алтелом несомненно должна вестись, но не видя её в реале конкретный абонент, не видящий у себя нужных скоростей будет резонно жаловаться и выражать недовольство. Вам бы не помешало прислушаться к этому моему мнению.

Да, сразу видно человека, который не сталкивался со строительством БС в черте города: начиная с проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию. Вас послушать, поставить БС - это сущая чепуха: пришёл, посмотрел, воткнул в розетку, включил и ушёл...
  • 1


#29718009 Игра престолов

Опубликовал: Kirac 11.06.2014, 00:48:45

ну в дубляже он более мягкий..ммм.. комфортный и уютный что ли) а тут хрипит, фонит и с кошмарной дикцией)

Это как в анекдоте:
- Слушал я вчера вашего хваленного Паваротти: голоса нет, хрипит, фальшивит, в ноты не попадает...
- Фигассе?! А, где ты слушал?
- А мне Вася из 5-го подъезда напел...

А по теме - в связи с некоторыми спойлерами, указанных на одном из российских развлекательных сайтов, пришлось качнуть серию в дубляже. Любопытство взяло верх...
  • 1


#29651475 Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]

Опубликовал: Kirac 03.06.2014, 12:41:47

 

Ну, г-н Пессимист, стоит вас оставить ненадолго и вы сразу же занегативили... ( употреблено в качестве self-made глагола) :p
Готов сменить ник на "realist", только вот кому от этого станет лучше? Почему Вы под негативом подразумеваете реальную картину, которую не только я тут подтверждаю? При этом даже Вы не предоставляете нам реальных фактов, свидетельствующих о каких-либо достижениях или изменениях. Лично у меня создаётся впечатление, что Ваша задача всего лишь снижать уровень накала страстей до приемлемого уровня, но не ликвидировать проблемы полностью.

 

Пессимист, ну в самом деле, достало уже читать ваше нытье и псевдо активная гражданская позиция по улучшению связи именно Алтела.

Не нравиться - не пользуйтесь или создайте свою собственную идеальную сотовую компанию и покажите пример как нужно привлекать клиентов и зарабатывать деньги.

А по поводу ограничений выдачи 4G другим сотовым компаниям обращайтесь к регулятору.

По теме - жду начала продаж СИМ-карт в Кызылорде.


  • -1


#29642367 Мораторий. Невидимая сторона.

Опубликовал: Kirac 02.06.2014, 13:59:56

Что касается Указа Президента о моратории на проверки, то там есть пятый пункт. В каких случаях может производиться проверка.

Если "сигнал о нарушениях" оформлен в соответствии с требованиями законодательства о госпроверке и контроле, то выдача разрешения на проверку выдаётся без проволочек. В ЦПСИ тоже не дураки сидят, за массовую эпидемию их там по головке не погладят.

Этот мораторий не первый, так что опыта у государства в данном вопросе хватает. Проверяли и будут проверять.


  • 1


#29582958 Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]

Опубликовал: Kirac 26.05.2014, 14:00:02

Ладно, коллеги, давайте прекратим бои местного значения. Эти ветки форума, действительно, не для этого

Хоть я и не коллега, но тоже полностью За и предлагаю завершить бесполезную дискуссию.

Действительно, мне как простому обывателю и форумчанину, неинтересно читать ваши догадки - кто, где, зачем и почему? Интересует сама сеть и её перспективы.
Я абонент Алтела с того времени, когда компания была единственным сотовым оператором и использовала стандарт AMPS (есть даже соответствующий "сертификат-подтверждение", выданный как старожилу-абоненту). Правда, в последнее время я не пользуюсь телефоном CDMA, так как звонить не кому, но это скоро, надеюсь, будет уже в прошлом.
К сожалению, коллега не нашёл в аэропорту Астаны точку продажи СИМ-карты Алтела, но я с удовольствием куплю симку стандарта GSM/LTE и потестирую сеть, как только представиться возможность.
  • 1


#28825802 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: Kirac 03.03.2014, 16:49:56

Вы действительно не понимаете обсуждаемый вопрос или притворяетесь?

интересно а если завтра проверит прокуратура,найдет нарушение  и скажет что надо было рассматривать на суде
а протокол тоже отменили?
чисто теоретически?

Если прокуратура найдет нарушение, то она вносит протест на решение ЖолПола и отменяет его. При этом, решение ЖолПола принимается в виде соответствующего Постановления, а не просто захотел начальник и отменил.
Согласно КоАП (смотрите саму статью и мои комментарии на предыдущей странице) полиция, по моему обращению, либо принимает мои доводы и отменяет свое решение (что и было в моем случае), либо не соглашается, вызывает меня, составляет протокол, теоретически даже и Постановление о наложении адмвзыскания и только потом, всё это дело направляется в суд.

они не могли требовать от вас оплаты только на основание предписания
должен быть протокол, согласно адмкодексу

Согласно КоАП (смотрите саму статью и мои комментарии на предыдущей странице) в моем случае основанием для оплаты штрафа является предписание, протокол в этом случае не имеет место быть.

Засим считаю, что наша дискуссия закончена и я более не намерен вести диалог с индивидуумом не желающего самосовершенствоваться и улучшать интеллектуальный потенциал, так как мои умственные способности от данного общения деградируют и при этом параллельно наносят непоправимый урон на мой положительный взгляд в отношении всего человечества, потому что до начала нашей беседы я был уверен, что каждая его особь является высшим звеном эволюционного развития.
  • 1


#28813463 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: Kirac 02.03.2014, 11:50:04

Получил вчера ответ с ЖолПола - предписание отменено в связи с отсутствием в моих действиях состава адм.правонарушения.
  • 7


#28639381 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: Kirac 13.02.2014, 10:45:47

Отвез заявление в суд...

Получил вчера ответ с суда, что моё заявление возвращается из-за неподсудности.

Основной отказ составлен основе частей 1-1 и 3 статьи 639 КоАП РК.

Скрытый текст
 
Вкратце говоря суть в следующем - у меня на руках только предписание и в случае его оспаривания (см. вышеуказанную статью под спойлером) я должен сперва обратиться в ЖолПол с соответствующим заявлением. Они либо отзывают предписание на основе моих доводов, либо составляют протокол об адм. нарушении.
Если протокол составлен - то я должен его опротестовать в общем гражданском суде, если же по этому протоколу составлено постановление - то это уже рассматривает специализированный адм.суд.

 

Отвез вчера заявление в жолпол... посмотрим их ответ... 


  • 2


#28558969 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: Kirac 05.02.2014, 17:35:26

Отвез заявление в суд...


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.