Перейти к содержимому

Gulliver

Gulliver

Регистрация: 22.10.2005, 21:17
Offline Активность: 21.01.2022, 02:03
-----

#34331328 Boeing под Донецком

Опубликовал: Gulliver 29.09.2016, 19:12:35

Ну и что мешало им найтись раньше?

Данные были переданы почти сразу после катастрофы, после этого в отчете голландцев прозвучало то, что Россия не предоставила данные воздушной обстановки, родственники малазийцев выкатили предъяву Путину, он ответил: https://rg.ru/2016/0...kacii-mh17.html
Данные были предоставлены в формате видеозаписи с экрана воздушной обстановки российского диспетчера.
Так что голландцам еще раз напомнили, что данные им были предоставлены. Теперь еще и продублированы - но уже в виде исходников, а не перезаписи с экрана. Но это все комиссии неинтересно.


#32795030 Курсы валют [часть 5]

Опубликовал: Gulliver 20.08.2015, 15:03:21

Братьям казахстанцам лучи поддержки из России! Почитал новости и офигел. Доллар по 250 тенге - это надо осмыслить. Помню его по 120, затем по 150, затем по 180. Завидовал крепкой казахстанской валюте и друзьям из Казахстана, опустошившим российские автосалоны на рубеже 2014/2015.


#26432665 Иссык Куль, часть 2

Опубликовал: Gulliver 24.07.2013, 00:35:11

Вернулись ночью с Иссык-Куля, мини-отчет.

Поехали из Шымкента, на машине, через Мерке-Чалдабар. Выехали вечером, границу переходили часа в два ночи - достаточно быстро. Детей пускают без вкладышей. Киргизский погранец намекал на то, что неплохо бы его одарить денюжкой, дабы машину не перетряхивать на досмотре, сказал какое-то слово хитрое, типа "шатал" казахского, но по-киргизски :)  Решил вопрос с помощью милого презента - авторучки в виде соснового сучка, купленного накануне за 100 тенге в магазине канцтоваров. Сказал ему, что это сувенир из далекой Сибири. Он был доволен, и сделал мне ответный презент в виде календарика с телефонами киргизской горячей линии дорожной милиции и размерами штрафов за нарушения ПДД. Слава Богу, не понадобился. Остановили два раза всего, ехали аккуратно. Первый раз при проезде мимо поста, милиционер фонариком светил, как номер разглядел, так и замахал красной палкой. Пока сбросил скорость, принял вправо, остановился - метров 50 проехал. Засек время остановки, включил аварийку, сижу жду.  Но киргизские милиционеры гордые, западло ходить за каждым самому, если почти все сами навстречу бегут. Постоял положенные 5 минут (дольше 5 минут - уже не остановка, а стоянка) и поехал дальше. Второй раз остановили уже на рассвете, в Чолпон-Ате. Я попросил удостоверение и назвать причину остановки. В ответ услышал "проверка документов" - что не прокатывает в моем случае. Но милиционер оказался неконфликтный,  потянул носом воздух (детектор на выхлоп алкоголя), даже документы ему не понадобились, сказал, что ни в коем случае не хочет портить отдых, только не нарушайте и пьяными не ездите, рассказал, что в прошлом году им вообще запретили на дорогах кошмарить отдыхающих, но это имело негативную тенденцию в виде расслабления автомобилистов до несчастных случаев, и в этом году они снова в строю.

   Отдыхали в Мармеладе (Бостери), забронировали заранее методом перевода 50$ платежной системой на имя жены владельца отеля.  В сутки с человека 20$ - в 2-3 местных номерах, или семейный домик (2-этажный) за 100$ в сутки. Питание  - при желании полнопансионное (3-разовое), по 15$ с человека в сутки. Очень понравилось, кормят вкусно и питательно.

Погода конечно не айс, в воскресенье с утра перед домиком на брусчатке был лед!!! Но как только выходило солнце - тепло и хорошо. Водичка прохладная, +21. Но все равно классно. Погоняли на водных мотоциклах (500 сомов за 5минут). Прокатились на кораблике (250 сомов с человека) - обещали от берега отойти на 10 км, реально километра 4 отошли максимум, там искупались, нарезал кружочек вокруг кораблика вольным стилем.  Колесо обозрения (самое высокое в Киргизии, 174 метра высота) - 150 сомов.

 Обратно в понедельник поехали, границу почти 3 часа проходили. Коррупционеры предлагали без очереди проскочить за 1500 сомов, но мы стойкие. А проскоченцев было прилично - 4 рефа киргизских, пара легковушек, один  микроавтобус. Въезжали они в пограничную зону по встречке. На границе все работают вяло (видимо для создания очереди), работали бы нормально - никаких очередей бы не было.




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.