Перейти к содержимому

-Mirage-

-Mirage-

Регистрация: 20.10.2005, 10:04
Offline Активность: 09.04.2022, 13:33
*****

Караваннинг.

24.07.2015, 12:16:32

Автомобильный туризм, путешествие с проживанием в автодомах или автоприцепах.

Автотрип - Казахстан-Европа-Казахстан!

06.09.2011, 23:20:24

КАЗАХСТАН – ЕВРОПА.
Изображение
Лето 2011!!!
Семейное автопутешествие по маршруту: Астана-Вильнюс-Прага-Мюнхен-Венеция-Рим-Милан-Париж-Берлин-Астана.

Мотивы и стимулы)))

Желание путешествовать и познавать новое в разной степени присуще всем представителям людского племени. А вот добиваться исполнения подобных желаний – тут у всех подходы разные.
Кто то, прикрываясь текучкой и одолевшими заботами, тешит себя тем, что когда-нибудь бросив все, рванет куда-нибудь далеко и будет там счастлив, но, увы, серые будни день за днем пожирают такие мечты, оставляя лишь диван, интернет и телевизор, в лучшем случае, включенном на National Geographic или другом познавательном канале.
Кто то, слетав в Турчатник, Тай или, к примеру, на Гоа и проехав по добровольно-принудительным, максимально коммерциализированным, экскурсионно-туристическим маршрутам, считает себя последователем Миклухо-Маклая.
Но есть и те, кому его железный друг, урчанием двигателя нашептывает о его будущих путешествиях…

Желание поехать в столь масштабное для нас путешествие у меня зрело пару лет.
Ранее, по работе приходилось летать на Запад и ездить по Европе на автомашине с водителем, предоставляемой партнерами. В одну из таких поездок, будучи в Италии, водитель заболел и слёг. Пришлось нам с коллегой самим сесть за руль. Были поначалу некоторые сложности - с поисками парковок и способами их оплаты, с процедурой оплаты автобанов. Как то на выезде с платного участка мы с коллегой, из-за отсутствия человека принимающего cash, заехали на автоматизированный пункт оплаты, принимающий лишь кредитные карты и, как полагается, скормили в автомат билет, затем карту Visa, которая ему не понравилась и автомат её брезгливо выплюнул. Запихали в него MasterCard – результат был аналогичный. В запасе было ещё пара-тройка карт других банков, но результат был один – бездушный возврат карт. Шлагбаум, естественно не открылся, наш билет не вернулся, а к тому времени за нами образовалась вполне приличная очередь из импульсивных итальянцев, которые, как мы подозревали, дружно порицали мерседес с немецкими номерами и сидевших в нем отнюдь не немцев. )) Короче говоря – метров 50-ть мы пятились задним ходом, словно ледокол, раздвигая кормой мерседеса итальянские малолитражки и потом долго объясняли с трудом найденному работнику пункта, где мы въехали и куда делся наш въездной билет на автобан. (Не знаю, почему так тогда вышло, но до сих пор стараюсь избегать оплаты автобанов картами). В общем, примерно так был получен первый опыт поездок по Европе на машине.

KIA Sportage NEW

18.08.2011, 10:24:59

Делимся впечатлениями о новом ярком авто, выпускающемся в КЗ.
Я недавно заказал, придет лишь в апреле 2012 - ждать долго, есть время промыть железки данной машине)))

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.