Перейти к содержимому

Mazeda

Mazeda

Регистрация: 15.02.2010, 19:03
Offline Активность: Скрыто
*****

#16054028 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 03.05.2011, 21:39:04

Девочки хочу попросить ДС,чтоб он мне на др подарил Volkswagen жука,какая на них цена никто не в курсе? :rolleyes:

Я раньше болела жуками, они такие милые
Мини куперы конечно стильные
Гетзы тоже нравятся
На Матисах как посмотришь на колесики с таким маленьким диаметром, так думаешь, как она катится?

Но с детьми на маленькой машине думаю опасно и тесно, такие машины скорее девчачьи, для незамужних

ПС Размышления мои чисто теоретические :D
  • 2


#16018315 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 29.04.2011, 23:15:15


Мама Инки, я скоро к вам наведаюсь :rolleyes: :D

кел :-)

Тоша, вот скажи, мои дети супер закрытые для новых людей и мест, вот как с такими детками можно сессию провести за один раз? Чтобы успеть и расслабить их, и увлечь и толковых снимков добиться?
  • 1


#16018221 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 29.04.2011, 23:05:51

не 4-го случайно?

Да!Да!
Обсуждалки? Лихорадочно стала вспоминать кто/что может быть общим :spy:
  • 1


#15975637 Двойняшки и тройняшки

Опубликовал: Mazeda 26.04.2011, 19:27:50

о няне тоже даже и не думала хотелось на своей шкурке прочувствовать материнство!!!

Вы знаете, я тоже полностью была с детьми сама, без нянь
конечно я справилась и мои девочки уже большие, но с высоты этих лет такого материнства, думаю что если есть хоть небольшая возможность на пол дня или несколько часов в неделю - надо обязательно иметь кого-то на подхвате и тратить время на себя, на дела, на что угодно, но нужно отдыхать от детей и иметь возможность хотя бы морально отдыхать и восстанавливаться

Крошки ваши красавицы! ТТТ

А нам уже девятый год, когда-то и мы были такими-же малипуськами. Как быстро летит время.

расскажите, как ваши детки в таком возрасте поживают? есть ли какие-то особенности, одеваются по-разному? увлечения разные? друзья разные? прически разные?

Всем привет!
  • 1


#15845225 Look-Образ, часть 2

Опубликовал: Mazeda 15.04.2011, 12:34:39

Хантер, пока вы здесь,
ну пожалуйста, милейший, и добрейший Бармалей Хантер :-/
Покажите с чем вы видите эти шлепки
В реале цвет все же ближе к фото актрисы
Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • d30b3d63aea5.jpg
  • Изображение 215.jpg

  • 0


#15840308 Конфликты между детьми

Опубликовал: Mazeda 15.04.2011, 00:22:04

Еще процитирую:

На днях мы (мамочки+бабушки) сидели во дворе, а наши дети носились рядом. Вдруг они прибежали к нам с жалобами, что один мальчик (лет 10-11) оплевал (в прямом смысле) одну из девочек и на ее угрозу пожаловаться бабушке заявил, что он и на её бабушку "плевал". Бабушка спохватилась и начала кричать на этого пацана, а он ей нагло и грубо отвечать. Я её незаметно остановила (мы тесно общаемся) и сказала тому пацану: "Дружить надо со всеми. Вот ты сейчас переругался со всей компанией. А наступит момент, когда ты придешь сюда поиграть или тебе понадобится помощь, а вокруг тебя одни враги".
Вечером она мне: "Если бы ты меня не остановила, я бы его "убила"; почему я о нём думать должна, я должна думать о внучке?!". Я ей ответила: "Так и я о твоей внучке подумала. Ведь завтра он, будучи тобой разозлённым, может её встретить во дворе один на один. И что тогда?!".
Итак, между краткосрочной задачей (наказать обидчика здесь и сейчас), я отдаю предпочтение дальносрочной задаче (не порождать конфликт между детьми на будущее).

  • 3


#15837126 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 14.04.2011, 18:34:35

Сколько советов дают и книжки по воспитанию, всё равно каждый ребенок индивид, со своими генами, со своим темпераментом, поэтому уверена, что универсальных способов нет.

наши детки все - разные. ОНИ ТАКИМИ РАЗНЫМИ РОДИЛИСЬ. К ним нельзя подходить с одинаковыми требованиями. К каждому из них должна быть своя инструкция!!!

Есть анекдот-шутка.
- Ума не приложу, как воспитывать своего ребенка?!
- А Вы представьте, что это не Ваш ребенок. А уж как воспитывать чужих детей, знает каждый!

возможно, формула домашней педагогики в том и заключается, что каждая мамочка должна любить свое дитя как родного, а воспитывать его как чужого.
  • 1


#15834692 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 14.04.2011, 16:11:42

А меня больше всего раздражает, когда нервные мамашки бьют (типа наказывают) своих детей прелюдно. Не переношу этого! Мне кажется, это так унизительно для маленького ребенка - все же это личность. Как бы тебя не доводил твой ребенок, нужно сдержаться, а если и наказывать - то только дома.


"Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу,
а тот, кого это раздражает"
Сорри, не удержалась
  • 1


#15832907 Конфликты между детьми

Опубликовал: Mazeda 14.04.2011, 14:44:31

Я чес гря тоже не вмешиваюсь в разборки детей и если моя жалуется, отправляю ее разбираться самой. Но мне частенько приходит в голову мысль, что таким образос мой Ре может отдалиться от меня, перестать доверять. Ведь на данный момент родители - это единственные люди, чью поддержку они ощущают, а тут в "трудную" минуту мы им отказываем в этой поддержке, как Вы думаете это не наложит серьезный отпечаток на дальнейшие взаимоотношения между Ре и родителем?

Думаю что все-таки потом, особенно в подростковом возрасте, когда к родителям в любом случае появляются претензии, дети, которых так отправляют разбираться со своими проблемами, уже не обратятся к нам с действительно серъезными и настоящими проблемами
  • 0


#15824648 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 13.04.2011, 23:28:32

сначала у мен\ спрашивает -потом по своему делает
зато галочку то она себе поставила, что советуется с тобой

купила какуюто пижамку (говрорит это костюм с галстуком)пусть оденет в ресторан

извини за соль на рану, но эти костюмы с галстуками на годовасиков и вообще до 3 лет ну никак не понимаю на таких мероприятиях
  • 1


#15799832 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 12.04.2011, 12:17:04

млин, у меня еще одна головная боль появилась. У свекров моих проснулся инстинкт бабушки-дедушки, терь они хотят каждый понедельник забирать ре к себе. Меня аж трясет от возмущения! Когда я на работу вышла, свекровку попросили сидеть с ре, она через 9 дней спрыгнула! А терь, когда его не надо носить на руках постоянно, когда он хорошенький, лопочущий, как игрушка-кукла, вдруг они вспомнили, что он их внук!!! :mad: :mad: :mad:



Аяшка, не знаю что у вас, но прекрасно тебя понимаю. Я сама не даю общаться свекрам с ребенком. Правда мы и сами с ними не общаемся вообще.

Не удержалась и влезу
Согласна с Настей про любовь большего количества людей :beer:
У меня тоже проблемы с "родственниками", но взвесив все, я решила что не дам им удовольствия "мать плохая - и дети ее плохие", а так получится 100%, если не дать шанс полюбить им друг друга
(На мое удивление, сына моего они полюбили сразу и безоговорочно, а девочек не воспринимали НИКАК и чуть ли не перешагивали через них, когда они ползали)
На сегодняшний день я, приезжая в родной город, совершенно спокойно оставляю детей у свекров (вначале я оставляла их там с мужем) надолго и сама совершенно спокойно занимаюсь своими делами и отдыхаю от детей (живу у родственников своих)
Хотя я знаю что это неправильно и многие меня не понимают, но в нашем коллективе нас это устраивает - я не бешу их, а они - меня. Да и муж кажется больше рад такой постановке, чем наблюдать конфликты между нами
Детей они полюбили со временем именно потому, что им пришлось поухаживать за ними в периоды таких 'каникул"

В 2010 году мне пришлось очень нелегко и я была вынуждена оставить детей у свекров на несколько месяцев, но расставание было хоть немного менее болезненным именно потому, что дети и "родственники" до этого уже достаточно много раз оставались наедине, без меня
Так что моя позиция такова, что надо обязательно давать общаться, хотя бы ради себя, как девочки сказали, расслабляться, побыть с мужем наедине
И на летние каникулы буду отправлять всех троих обязательно на все лето ;-) И сейчас обязательно набираю нр телефона и дети с удовольствием общаются с ними
Согласитесь, в нашем мире не так много людей, кому нужны твои дети, тем более кто любит твоих детей просто так, за то, что они есть
А для родителя так важно, когда твоих детей любят и ждут
  • 2


#15773922 Астанинские посиделки

Опубликовал: Mazeda 10.04.2011, 10:29:48


на наш возраст одни сигаретки, которые нам не идут


для моей самые подходящие. сигаретки практически не носим

а что с сигаретками не так? Они мне так нравятся, но те, что купила, большеваты моим, придется подождать

Дошла до It's skin в Керуена - взяла пудру, пенку для умывание(классная) и тд...

а сколько пенка для умывания стоит?

а сколько сейчас проезд в автобусе стоит?

Очи, давно ты не ездила в автобусах. недавно один редиска попросил меня заплатить за второго ребенка детский билет, типа как в поезде 'один взрослый - один ре бесплатный"

как бы выпинать себя на прогулку?

в 8-30 утра????????
Там пасмурновато, дождем пахнет, но утро замечательное!!

Всем доброго выходного утра!!!!!
  • 1


#15499177 Двойняшки и тройняшки

Опубликовал: Mazeda 19.03.2011, 02:14:02

• В случае разнополых близнецов, не является ли роль девочки доминирующей в паре? Если да, то разделение может помочь мальчику стать более независимым и благотворно скажется на его успеваемости.
• Не слишком ли сильна зависимость друг от друга у близнецов? Не влияет ли это негативно на формирование их характера, стиля поведения и адаптационных качеств? Если да, и у этой зависимости есть тенденция к усилению, то в дальнейшем это может привести к полной самоизоляции близнецов от окружающих. Временное (на время обучения) разделение близнецов может благотворно повлиять как на их обучение, на их адаптацию в обществе, так и на отношения друг к другу, заставит их воспринимать друг друга по-новому.

А вот в каких случаях разделение близнецов нежелательно:
• Если у одного из близнецов затруднена социальная адаптация, или имеется какой-либо физический дефект (например, дефект речи) разделять детей ни в коем случае нельзя.
• Если близнецы растут в неполной семье.
• В процессе развода родителей или при любых других семейных сложностях.
  • 1


#15499171 Двойняшки и тройняшки

Опубликовал: Mazeda 19.03.2011, 02:12:45

Девочки, про садик однозначно я - против разделения. Про школу задумалась, когда вспомнила про своих одноклассников-близнецов. Они определенно ни с кем не дружили, сидели вместе. Напоминаю, что я просто делюсь с вами увиденным
Цитирую
Существует европейская и американская практика разделения близнецов в дошкольных и школьных учебных заведениях, все чаще об этом задумываются и у нас в школах. Западные психологи утверждают, что близнецы не должны учиться в одном классе, потому что это очень плохо может влиять не только на их успеваемость, но и на успеваемость всего класса. Близнецы, как довольно редкое явление, постоянно являются отвлекающим фактором для остальных детей и даже учителей. Они постоянно являются объектом повышенного внимания, что создает определенный психологический дискомфорт и достаточно сильную эмоциональную нагрузку.
Предлагаем родителям честно и объективно ответить на следующие вопросы:
• Могут ли ваши близнецы, спокойно завязывать и поддерживать дружеские отношения с другими людьми, независимо друг от друга? Если да, то они легко могут учиться вместе в одном классе. Если нет, то их желательно разделить на некоторое время, чтобы дать возможность детям научиться самостоятельно устанавливать контакты с окружающими.
• Одноклассники и учителя постоянно сравнивают ваших детей друг с другом, из-за чего у одного из них появилось негативное восприятие окружающих и сомнения в собственной полноценности? Если да, то разделение близнецов может стать хорошим решением для исправления ситуации. Потому что, будьте уверены, никакие разговоры с учителем или детьми о том, что нельзя сравнивать близнецов, ни к чему не приведут, - их как сравнивали, так и будут сравнивать.
• Являются ли близнецы постоянными нарушителями дисциплины в школе, когда они вместе (упорствуют ли они в своем неприятии норм и правил поведения в школе)? Если да, то разделение близнецов должно быть обязательным, потому что это благотворно скажется на дисциплине всего класса и на общей успеваемости.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.