Перейти к содержимому

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Регистрация: 25.01.2010, 18:06
Offline Активность: Скрыто
****-

#33559503 World of Tanks [часть 10]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 20:07:57

странно, что до некоторых вроде Каравана только сейчас дошло на счет картошки))) Большинство водомесов да и простых игроков уже 2-3 года критикуют картофан. Но только после пистонов с Кипра они начали шевелиться. Сначала Живец гнал на Муразора и остальных, что те генерят херню по поводу баланса, говнокарт и пр., и вообще в игре не разбираются. На самом деле баланс ОК, Маус имба, карты отпад, ГК популярна. А теперь видите ли запустили на тесте +/- 1 уровень боев, а на форуме опросы устраивают по поводу карт, которые надо выпилить из игры. Видимо что-то пошло не так  :lol:

 

Что касается других форумов. Ну вообще-то в зависимости от региона даже акции у ВГ разные. Где-то запускают акцию: подрочи 200 000 урона и получи соснулый танк 3 уровня, 5 огнетушителей и 1 день, а где-то: отыграй 100 боев и получи прем танк 8 уровня)))

А если начинать разбирать различия между ПК танками, коробкой, плойкой и Блиц, там вообще много чего не так)) Потому что везде разные разработчики. Но кто-то делает игру, а кто-то сидит в Минске  :lol: Особенно доставляет когда картофан хвастается что у них в компании несколько тысяч человек работает. Ептваюмать а куле толку?))))))))) Доту 20 человек делает, Овервотч около сотни на сколько я помню. А в Минске стадо дармоедов и бездельников))))




#33559069 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 18:12:21

Наивный, ты их обещания все еще всерьез воспринимаешь?

я то нет, мне так чисто поржать)))

это другие тут сидят все ждут манну небесную да помощи государства))

с Астаной то понятно, там Экспо, тысячи туристов приедут, нельзя чтобы по улицам автохлам ездил)) а мы так, провинция) хотя вроде бы Универсиада будет. Вот смотрю я на новую Ледовую арену у черта на куличках, и прямо вижу кучи туристов, делающих сэлфи на фоне микрорайона Думан  :D




#33558498 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 16:34:52

До вас никогда не дойдет, что кто-то просто не умет обходить законы как вы и хитрить

боюсь что это как раз таки до вас никогда не дойдет, что для того чтобы хорошо жить, надо хотя бы иногда думать мозгами, читать законы, понимать что в них написано. и действовать. а главное понимать что надо делать в той или иной ситуации. и исключительно в рамках законов. и тогда будут и пенсии высокие, и лекарства дорогие бесплатно дадут, и операции будут делать, и в больницах лечить тоже бесплатно. мозг он или есть, или его нет. под лежачий камень вода не течет. а вы можете продолжать жаловаться и ждать когда с неба упадет чемодан денег.




#33558302 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 16:00:19

Не перегибайте палку.... чесс слово

каждый зарабатывает столько, сколько хочет и умеет. и каждый сам решает как ему жить: по средствам или в кредит. есть люди, живущие на съемных квартирах, но при этом покупающие телевизоры за пол миллиона тенге в кредит. им так нравится, это их право и их выбор.

то же самое касается пенсий. кто-то в свое время подсуетился, собрал все необходимые документы, и сейчас получает 60+ тыс. тенге пенсии. а кто-то сидел е.....м щелкал, а теперь ноет как всё плохо в этой стране. и кто виноват?




#33558245 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 15:52:29

Судя по всему, под "стоп-листом" ыксперды по разработке интерфейсов "Оная" подразумевают карту с недостаточным балансом. Хотя "стоп-лист" исторически - список заблокированных объектов. В общем, не совсем понятно, лично не довелось пока столкнуться и проверить не на чем.

видимо на программном уровне для специалистов Онай слишком сложно прописать вместо фразы про стоп-листу фразу "Недостаточно средств на карте"




#33558197 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 15:44:36

ещеб ты жаловаться посмел . Людям есть нечего и жить не на что а тебе видетели вечеролм в киношку дороговато сходить развлечься.

работать больше не пробовали? а не сидеть и ныть какие все плохие, о других не заботятся.

каждый человек сам кузнец своего счастья, ага.




#33558041 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 15:22:30

ЙОЛКО успокойся))) У меня мамка и покойный пахан ездили на дачу каждое лето (в районе Акжара за Каменкой) через день на ремень.  Или как ты думаешь не следует? Летом сам знаешь стариков с огорода не вытянешь.Ну а домой тоже не надо. Так что такие крайности не нужны.)) 

дело не в том надо или нет. каждый сам решает чего хочет, но должен быть готов за это платить.

я же не жалуюсь что билет в кино в 10 утра стоит в два раза дешевле чем в 22 вечера. хотя фильм один и тот же, расходы на показ одни и те же. хочу сэкономить - иду утром. могу себе позволить - иду вечером.

или другой пример: практически каждые выходные езжу на Ак Булак. Дорого. Но нравится и хочется. Пока деньги есть буду ездить. А когда кончатся буду ныть на форуме что дорого и требовать льготы для постоянных клиентов  :D




#33557935 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 15:08:18

да каждый день и в день по два ращза, это запрещенно законом? или  что? если я пенсионер  и живу прописан в колхозе не имею право каждый день подрабатывать у городе или каждый денть ездить проводить время с внками или играть в шахматы со стариками гордскими??  это так зазаорно каждый день в город ехзить раз силы есть и здоровье позволяет или кажддый ден ькушат я не должен хотеть только городские могут позволить себе езить каждый день кудато да?  вы в своем уме вообще??

да ездите сколько влезет. но по 80 тенге, согласно законодательству




#33557842 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 14:52:58

а зачем колхозным пенсионерам ездить в город, да еще настолько часто что нужен прям проездной и льготный проезд?

за тем же зачем и городские ездят по городду. Или если живте в колхозе то в город не  ного по вашему? не допускает мысли что пенсионеры как городские так и колхозные могут еще и работать, потому как пенсии тупо на житье не хватет? а еще могут езить в больницы городские, как извесно в колхозе нет специаличтов вообще. А могут у них дети и внуки там быть, а могу в магизин поехать или в гост .. Илиь по ващему раз колхозный сиди дома не живи жизьню? 

каждый день в гости? каждый день в магазин? в области магазинов нет? Магнумы на Талгарской и Капчагайской трассах вроде бы еще на месте




#33557220 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 13:24:14

почему их устраивало

Да не устраивало, ходили возмущались, как обычно у нас. Результат тоже как обычно. Может все же не стоит прям пенсионеров винить, что они хотят заслуженных льгот? 

так пусть требуют эти льготы в соответствующих органах. в Атырау, например, пенсионеры и школьники вообще ездят бесплатно. В Астане вроде бы тоже. Значит они могут себе это позволить за счет бюджета.

И там, кстати, прописано довольно четко: Социальная помощь предоставляется гражданам, зарегистрированным и постоянно проживающим в городе Астане.

 

Нет у нас единого закона, где бы было прописано, что на всей территории РК у пенсионеров скидка за проезд. И Байбек в этом не виноват.




#33557064 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 13:02:48

Там ни слова о прописке пенсионеров да не суть

вообще-то в самом заголовке написано "О предоставлении льготного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) отдельным категориям нуждающихся граждан города Алматы"

Ну если цепляться к словам, то такого понятия как гражданин города не существует. Вот если бы было написано "О предоставлении льготного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) отдельным категориям нуждающихся жителей города Алматы" то тогда другое дело.

это уже все вопросы в маслихат по поводу терминологии.

житель это человек, проживающий в определенном месте. можно жить в городе, а иметь прописку (регистрацию) в другом месте. это незаконно, за проживание не по месту регистрации вообще штрафуют.




#33556818 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 12:26:33

кстати, господа минусующие колхозные пенсионеры, а у вас мозгов не хватает аргументированно ответить, почему акимат города должен решать ваши проблемы? ума только тыкать минусы хватает? о чем с вами вообще тогда можно разговаривать  :lol:

можете пойти Байбеку и Рифату тоже минусов на оф.сайте понаставить, вместо того чтобы конструктивно свои претензии высказать  :lol:




#33556767 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 12:19:48

Там ни слова о прописке пенсионеров да не суть

вообще-то в самом заголовке написано "О предоставлении льготного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) отдельным категориям нуждающихся граждан города Алматы"




#33556662 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 12:06:21

Мне кажется общественный транспорт вообще могли бы сделать бесплатным, все таки это социальная нужда. 

В расчет взять все расходы, амортизация транспорта, зарплата водителей, текущий ремонт, содержание, топливо и другие ГСМ.

Разделить получившуюся сумму на количество автобусо/километров. 

Владельцам маршрутов из бюджета возмещать расходы по формуле автобусо/километры+20% маржа.

Пассажиров освободить от обязанности оплачивать проезд, для бюджета эта нагрузка не станет большой.

это вы сейчас про какую страну говорите? про казахстан который 25 лет успешно распродает в частные руки все, что когда-то было государственным. начиная от предприятий, и заканчивая землями национальных природных парков?




#33556466 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ЙОЛКО 25.01.2016, 11:39:44

а зачем колхозным пенсионерам ездить в город, да еще настолько часто что нужен прям проездной и льготный проезд?

А какая разница? Может дома скучно да суть не в этом - они такие же граждане РК, имеют полное право на льготы.

а когда вы в астану приедете, тоже будете говорить что вот у нас в алматы проезд по 80 а там по 90, почему так, где равноправие?

а налоги на авто для тех, кто прописан в алматы выше чем для областников, но почему-то никто из областников бучу не поднимает за равноправие. двойные стандарты получаются.

акимат алматы выделяет субсидии автопаркам (по бумагам) за провоз алматинских пенсионеров. почему они должны оплачивать проезд областных? областники городу налоги платят? нет. так с чего тогда за них платить? этим должен заниматься акимат области. пусть автопаркам бабло закидывают за своих пенсионеров.






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.