Перейти к содержимому

SlaviQ

SlaviQ

Регистрация: 24.01.2010, 00:56
Offline Активность: Скрыто
*----

В теме: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

30.03.2019, 22:50:52

 

 

то в моем фокусе нет возможности переключать на бридж через веб консоль. Как быть в данном случае? Плакали мои мечты о более сильной вафле?

Можно точку доступа купить и включить в один из портов фокуса. Зачем вам для этого бридж? Или вы не знаете, что помимо роутеров-точек доступа существуют просто точки доступа без функций роутера?

Да, не знаю, ибо плохо в этом разбираюсь.
Есть на руках девайс TP-LINK Archer C7 V1 и хочу его правильно подрубить, поэтому буду благодарен, если скажите куда в мануале смотреть ) там есть 2 варианта переключения фокуса, и как раз второй вариант вроде должен подойти

 

Подходят оба!На вашем девайсе в кликов 10 все проделывается.Если слишком замудрен тутошний ман то вот такой держите: https://www.tp-link....upport/faq/2066  :smoke: Только опять же,мы только гадать можем как оно там будет.Банально:Отключается ли DHCP при переключении режима,итд,так что Keffer истину глаголит.

Попробуйте по мануалу от саппорта Tp-Link.Если что-то пойдет не так то можете написать им в теме по беспроводным роутерам.Тема по девайсам и представитель Tp-Link находятся в этом же разделе,да простит меня Digger если что  :D


В теме: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

30.03.2019, 16:11:34

Всем добрый день.
Сижу на idnet turbo 100, озаботился усилением wifi , ибо текущие показатели это 15-17 мбит в 50 сантиметрах от бфокуса, а уж про тв бокс и речи нет, он тоже на вафле (порта на нем нет).
Стал изучать прикрепленный в теме гайд и обнаружил, что в моем фокусе нет возможности переключать на бридж через веб консоль.
Как быть в данном случае? Плакали мои мечты о более сильной вафле?
Спасибо!

:bow: Если нет возможности переключить в бридж самостоятельно то пробуем попинать КТ и заполучить его :ninja: Бридж это какбе идеальный вариант но можно и без него.Если не дают бридж то пользуете 1 вариант из мануала или WDS  :bow:


В теме: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

19.01.2019, 22:50:28

Была проблема не шло ID TV. Теперь TV нормально, нет вайфая.

Дык у Вас все есть получается и все пришло.А Вайфай настроите так:Коробку или сам бифокус берете,там будет указано дефолтное название Вайфай точки и пароль к ней.

Ну или там же+как Роман написал найдете вход в него да сами обзовете-пароль поставите.По умолчанию с Вайфаем там все как на коробке или наклейке снизу.


В теме: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

19.01.2019, 22:15:43

Скинул настройки бифокуса кнопку ресет. Где можно найти инструкцию по настройке?

Так то оно того-само настроится,надо подождать.Может после сброса еще и выкл/вкл сделать, настройки сами прилетают.


В теме: Интернет от BeeLine. [часть 7]

19.01.2019, 21:40:21

 

ИМХО тот, кто покупает микрот понимает, что это не то железо, что 3мя кликами через визард на веб морде настраивается. А те, кто задаёт вышеприведённые вопросы - никогда не имел дело с РоутерОС.

 

Ну не скажите... Судя по группе в Телеграм, таких, кто настроил микротик тремя кликами через Quick Install ну очень много!!!

Они регулярно появляются в группе с криками "Все пропало, у меня злые хакеры угнали микрот, что делать"  :lol:

 

Спасибо за поднятое настроение,надо будет почитать на досуге ту группу   :lol: И что этими людьми то движет,с  ТП линка и Зюкселя на такое железо прыгать,ну чет такое... Ну а так то шо:Интернет появился,все заработало,я молодец.Кнопочек с настройками фаервола не завезли,а я не читатель :D


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.