Перейти к содержимому

Delboy

Delboy

Регистрация: 18.01.2010, 22:56
Offline Активность: 01.03.2013, 09:43
-----

#23923617 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]

Опубликовал: Delboy 09.01.2013, 11:09:11



Asus O!Play Air. По шнурку ничего не тормозит

Вот вы и сами на свой вопрос ответили. Ставьте шнурок и никаких проблем не будет. Модем новый купленный вами с вероятностью в 95% не решит проблемы.

Неужели такой плохой плеер? Читает все подряд... Где-то находил на форумах, что нормально ХД контент по вафле тянет.. Шнурок стоит, но хотелось бы избавиться (


Есть вопрос. Как померить скорость WiFi у модема, предоставляемого для IDNet? Мне нужно знать, действительно ли он дает стандарт N.
Из этого стандарта у меня только iPad 2, Samsung Galaxy Tab и медиаплеер. Для планшетов подходящей проги не нашел (за исключением WiFi Analyser для Tab, но он показывает скорость 65 Mbps, что ни под G, ни под N не подходит). А вот с плеером сложнее. Он скорость кажет, но странную - ~ 15000 - 21000 Kbps, и рипы больше 7 гигов фильмы проигрывает с тормозами. А 40-гиговые образы - так вообще жуть. Хотя он стандарта N. У меня цель - избавиться от провода к медиаплееру. Так я грешу на модем - стоит мне брать Zyxel Keenetic Giga, или я деньги на ветер выкину?

На Таб я бы не полагался, предполагаю, что там встроен одноканальный н-адаптер, который способен на 65мбит максимум. Нужен нормальный н-адаптер беспроводной сети для проверки возможностей модема. Вообще, надо бы в настройках idnet модема покопаться, для максимальной скорости по н-сети нужно выставить ряд определенных установок (гугл в помощь) и учитывать окружающую обстановку - т.е. сколько беспроводных сетей в округе, создающих помехи.


Про Таб - наверное, да... Беспроводных сетей - до какой-то мамы (как минимум 20)
Вообще-то, один умный человек мне вчера еще подсказал, что точка доступа всегда подстраивается под самого «плохого» клиента, у которого хуже сигнал, более старый стандарт (a/b/g) и т. д. А у меня 2 ноута с g адаптерами в сети ((( Хотел вчера проверить - загасить все оборудование, кроме плеера, но уснул.

В любом случае - всем спасибо за советы. Буду ковырять дальше, ес не получится - оставлю шнурок. Только его как-то в стену прятать придется ((


Насчет самого худшего клиента к точке доступа это 100%, точка может раздавать одновременно только в одном стандарте, и выбирает тот что есть у всех ее клиентов.
  • -1


#18360940 Жұлдыздар фабрикасы

Опубликовал: Delboy 17.11.2011, 13:36:26

заметила,что у Али на ухе белая штучка -что это? у других ребят нет..

Это мини-рация, в нее вещает Роза Рымбаева что делать и говорить, как танцевать во время выступления :D (Щютка) У всех должен быть приемник там играет песня что бы не забыть случайно слова песни во время выступления. Исполнение то идет в живую...
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.