Перейти к содержимому

Shopaholic

Shopaholic

Регистрация: 12.01.2010, 00:25
Offline Активность: 31.03.2022, 22:01
-----

В теме: DHL - я в гневе!

31.03.2022, 11:33:26

Вуаля

В теме: DHL - я в гневе!

25.01.2022, 13:37:46

А кто пробовал через сайт самостоятельно растаможить? что-то все так муторно и непонятно. Сейчас с маленьким ребенком, а так сама ездила растамаживать. Очень легко и просто. Таможенники душки, все подскажут и помогут. Мы уже как хорошие приятели там общаемся))). Но вот зараза ехать далековато. 

Перемещение товаров в МПО для физ лиц 2022 https://www.gov.kz/m.../310376?lang=ru. Можно самим в системе растаможить


В теме: Рейтинг Новостроек [часть 2]

12.03.2021, 20:24:15

Мы живем в Эксклюзив Лайф - как отписывалась заранее все нравится. Кроме парковки, своя очень дорогая, а так припарковаться мало места. Как и везде. Мы просмотрели очень много ЖК. Преимущественно бизнес-класс. Из того что понравилось: Мирас парк, тот же Эксклюзив Резиденс от нашего застройщика неплохой. Качество у ЖК Амаль на Абая-Саина хорошее, стены просто толстенные. Но они со сроками запаздывают. По наличию - не знаю что осталось. Прохожу мимо ЖК Нурай резиденс, строят на славу, брат вложился.

 

Базис и Биай принципально не рассматривала, у них и цены космос и условия рассрочки не очень выгодные. Хотели ЖК Метрополь, забронировали, пока ждали договор, звонит менеджер извините, у нас повысились цены, аж на 2 миллиона в целом, хотя бронь подразумевает удержание прежней цены. Тогда еще цена была около 525 тыс. Принципиально не стали брать. Скоро они запускают ЖК Примавера - бизнес-класс на Аль-фараби Ходжанова. Сейчас наш застройщик строит Тайм - снесли практически все кроме внешнего монолита и Стар - присмотритесь. 

 

ЖК Сакура внешне все красиво, качество не знаю. ЖК есентай Резиденс интересные планировки и витражные окна. Эконом класс. Были хорошие цены. Сейчас не знаю, плюс - отличное расположение - возле речки Весновки и Нацбанка. У них же есть ЖК с террасами по Гагарина и за ЖК Легенда - на Н начинается. Не вспомню название сейчас. По расположению ЖК Ортау интересное. Еще были в ЖК выше Сентрала. Есть еще варианты. Но честно особо не понравилось. Друзья ждут начало продаж ЖК терракота по Абая-Брусиловского. Тоже о качестве ничего не могу сказать.  ЖК Жер-Ана  - бизнес-класс на Фурманова - ниже аль-фараби. Качество не знаю. Цены более или менее были. Также ЖК орион продолжит продажи от Базиса. Подозреваю скоро что-то запустят напротив Метрополя - выше. Там огромный огороженный участок. 

 

Если инетерсует элит-класс - спрашивайте. Тоже есть опыт просмотров))). Покупка ЖК дело небыстрое, муторное. Лично с нами работает принцип, помимо все критериев - екнуло сердце))


В теме: Рейтинг Новостроек [часть 2]

26.02.2021, 15:45:20

Целевые сколько платите? Охрана как?

 

 

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

 

 

Что такое целевые, простите. Обслуживание вроде около 200 тенге за кв метр. Охрана норм. 


В теме: Рейтинг Новостроек [часть 2]

23.02.2021, 17:35:35

 

сколько? Запредельные цены -понятие растяжимое

 

В чём проблема зайти на крышу да посмотреть? Самая дешёвая квартира 120 млн стоит сейчас  :faceoff:  Там золото зарыто где-то что ли? 

 

 

С учётом того, что в этих ЖК тоже цены не маленькие...то в АК алем наверное уже за 100 млн,)

 

В Шаныраке и Exclusive Life тоже не маленькие да.

Кто-нибудь знает что-либо про эти ЖК? Есть какие-либо отзывы о ЖК или их застройщиках?

 

Мы там живем. В Эксклюзиве. Нам всем очень нравится. И КСК отлично работает. Единственное - дорогие парковки - 6,5 млн, и во двор сложно заехать, так выезд и въезд осуществляется через один вход. Качество все отличное. Прорабы говорили нам что в разы лучше, чем аналогичные базисовские дома. И застройщик классный, "человечный". Насколько знаю, уже первичек практически не осталось.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.