Перейти к содержимому

Ainusik

Ainusik

Регистрация: 10.01.2010, 12:40
Offline Активность: 09.10.2019, 11:51
-----

В теме: шенген виза [часть 4]

11.06.2019, 01:35:56

Доброго времени суток. Сегодня решили с подругой через 3 недели полететь в Португалию. Шенген визы нет. Подскажите, через какое консульство в Астане можно получить быстро визу? Последнюю делала в Венгрию визу через Австрийское консульство, было так все непросто. Кипа бумаг, на три дня выдавали визу, как вид на жительство.

В теме: Франция - Париж и не только... [часть 2]

02.11.2018, 16:44:16

Очень полагаюсь на теорию шести рукопожатий)))

В теме: Франция - Париж и не только... [часть 2]

02.11.2018, 16:43:02

Уважаемые форумчане, очень нужно передать небольшой пакетик с Парижа до Алматы/Астана до 12 ноября. Очень буду благодарна! В пакете будет жилетка скрученная в валик, ультралегкая, два тюбика крема-маски, тоже лёгкие и если можно будет, кроссовки, если нельзя, ничего, обойдусь, главное для меня жилетка с кремами). Заберём сами в Астане сразу в порту, а если в Алматы, то в городе, где будет Вам удобно! Спасибо заранее!!! Буду очень признательна.


В теме: Wizzair

26.09.2017, 12:35:50

 

 

 

Добрый вечер, прилетели недавно с Будапешта, купили авиабилеты на сайте, зарегились, распечатали посадочные, все отлично, никаких проблем. Я как всегда ждала до последнего не понятно что и пришлось покупать дорогие билеты, но через пару дней обьявили акцию - 20 %  :shy:  когда улетали многие носились с распечатками билетов от стойки к стойке и пытались зарегиться, посадочные скачать, видимо забыли. У одних багаж не прошел норму, видимо понадеялись что проверять не будут, пришлось платить 50 евро по-моему.  Самолеты хорошие, стюардессы вежливые, спинки сиденья не опускаются)) 

 

Добрый день, купили билеты в будапешт на 23-26 ноября за 41 000 тенге. Билеты пришли на почту, скачали и распечатали. Зарегистрироваться как обычно собираемся онлайн перед вылетом, но также можно же в порту? не совсем поняла, почему возникла проблема у людей в вашем посте, которые хотели зарегиться/скачать посадочные? Багажа у нас тоже нет, но там написано что кабин-багаж можно, на три дня как раз маленький чемодан.

Какие еще ньюансы есть?)

Поделитесь пож-та)

Может подскажете какой-нибудь отель с отличным месторасположением? Едем впервые...

И еще очень важный вопрос: шенген виза? легко ли или сложно получить шенген визу в венгерском посольстве у нас? и что для этого нужно?

Спасибо заранее.

 

 

нам двоим билет обошелся в 550 евро, я взяла передние места и на одного багаж 23 кг. Регистрация и распечатка посадочного в аэропорту платно и не дешево, поэтому все лучше сделать дома и заранее, а те туристы видимо на обратный путь забыли зарегиться и распечатать посадочные, в порту уже никак не могли вспомнить пароль почты или сайта я так и не поняла, вообщем суетились. Багаж бесплатно можно с собой небольшой рюкзак. При посадке сотрудники на глаз определяют багаж который по их мнению не проходит под размер бесплатной ручной клади и просят пройти на проверку.

Шенген мы получали в Астане через Австр посольство, собрали все документы по списку с сайта визового центра, все справки, выписки и доверенности переводили на англ. Визу получили через 5 дней. Проблема возникла только с подтверждением отеля на почтовый адрес вц, менеджеры в отеле никак не могли понять зачем нам это, без конца отправляли мне на почту письмо подтверждение, в конце концов я позвонила на букинг, обьяснила им что мне нужно и попросила их позвонить в отель, вообщем уговорили.  

Мы жили на острове в отеле Данубиус маргит, но если вы на три дня, то наверно лучше вам в городе бронировать. С аэропорта в город можно добраться гос такси за 30 евро или на автобусе за 20 вроде евро, при выходе увидите киоск, там купите билет на такси. по городу передвигаться берите сразу билет который на 3 дня, подходит на все виды транспорта кроме такси конечно, очень удобно. Сходите в бистро bigfish, не дешево, но обалденно вкусно)) 

 

Подали на визу аж 5 сентября через Австрийское консульство, до сих пор ни слуху ни духу. Сколько подавали на визы, все было нормально, а тут полный ахтунг. Например в перечне документов есть документ: Приказ о командировании/об отпуске на период пребывания. Мы например едем на 2 полных дня без учета перелета, на выходные выпадают дни и один день рабочий-это пятница. Я не собираюсь брать на это время отпуск, а просто хочу отпроситься. Кто мне предоставит такой документ? Документы у меня приняли без этой бумажки сказав, что пакет документов не полный и требования консульства, поэтому предоставьте в течении 10 рабочий дней. Ок, представила позже имэйлом по договоренности с рук-вом, но такую ересь видела впервые. Турпоездка и нужно перед ними отчитываться, отпускают тебя с работы или нет, а если ты не работаешь и домохозяйка например? в Штаты получить визу нужно полторы бумажки и выдают через пару дней на 10 лет, а тут собрались на 3 дня в будапешт и визу получаем будто на ПМЖ в Канаду. Уже не охота ехать, вредные такие. Главное что до сих пор не слышно ничего, все оплатили, и отель, чтобы подтверждение выслали им на почту и билеты и столько денег на визу и теперь ощущение, что они могут ее нам еще и не дать,)))


В теме: Wizzair

01.08.2017, 16:28:01

AINUSIK, 42 × 32 × 25 cm; - размеры бесплатного ручного багажа. Если будете регистрироваться в аэропорту, а не в онлайн, то надо будет плюс платить.
В Венгрию - Шенген виза. Если Вы из Алматы , то есть Венгерское консульство.
По гостинице зайдите в тему по Венгрии, подскажу , где, в каком районе лучше остановиться.

Не смогла найти ветку Венгрия. Не могли Вы скинуть ссылку, если можно? спасибо


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.