Перейти к содержимому

Waldemar

Waldemar

Регистрация: 06.01.2010, 16:52
Offline Активность: 20.07.2019, 13:16
*****

#35276476 Giant Glory электро 4квт

Опубликовал: Waldemar 21.12.2017, 01:47:38

Привет, а где ж здесь воздушный шок, это все же воздух-масло, но это отнюдь не умоляет его достоинства! И кстати, вообще штукенция безумно интересная, не скрою. не было бы других трат. то приобрел бы, но вот вопрос, на раме, понятно - батарейка, а что на вилке?


  • -1


#34082746 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Waldemar 30.06.2016, 03:37:03

О каких вложениях идет речь ? Я лично купил отличный велосипед себе на барахолке за 200 американских рублей. Проехал за 3 месяца по разным дорогам и направлениям около 250 км и все ОК ;) . Велосипед в отличном состояние.

Смысл выкладывать в магазине за такой же велосипед, но с красивой наклейкой бренда от 400 рублей Обамы и выше - я не вижу смысла. К выбору велосипеда надо подходить осмысленно и рационально. Я не в ком случае не отговариваю от покупки фирменных велосипедов, но каждый выбираем исходя из своих финансовых возможностей.

Удачи всем в приобретении велосипеда, который устроит именно Вас.

 

Вложения, кривые, лопнувшие "аллюминиевые" обода, шатуны гнущиеся под ногами, качество навесного оборудования, дисковые тормоза перестающие тормозить, переключатели включающие не ту передачу, и конечно же вес как у ДХ аппарата. Вопрос, вы хоть раз пробовали прокатиться на настоящем велосипеде? У меня подружка попросила велосипед прокатиться, я рекомендовал ей одеть шлем, токо крутнув педали она по привычке вдавила оба тормоза (4-х поршневая гидравлика), тормоза отозвались мгновенно и уже через секунду девочка мирно лежала на земле, а просто все от того, что на ее велосипеде, что бы затормозить, надо именно так вдавливать тормоза, вот одна из разниц, вторая ситуация, разгон с места, попробуйте начать с легкой звезды и перебросить на самую тяжелую, так вот у меня получается ну примерно за 7-10 секунд прощелкать все десять передачь и набрать хорошую скорость, также растормаживаясь скинуть передачи на самую легкую, для эффективного старта. В общем можно продолжать вечно, но то что в магазинах, по крайней мере собранно мастерам, а не колхозниками, которые наверное даже не знают где произведен их товар и кстати открою вам страшную тайну, Shimano лишь японский брэнд, большинство их оборудования производится в малайзии и только топовое оборудовании стоящее как раз от 200 вечно зеленых может быть произведено в Японии! А спросите к примеру на барахолке на каком оборудовании собраны их велосипеды и задайте вопрос а что здесь от труватив или срам, сто пудов на этом вопросе вылетит ошибка: память не может быть read! Как ответ и в назидание другим!


  • -1


#34064297 Украли байк!

Опубликовал: Waldemar 23.06.2016, 13:54:25

Если вор успел толкнуть велик,а вы предположим встретили "нового" владельца на нем,что делать ?Он же без понятий,что велик палевный и заплатил за него деньги.Как в таком случае будет реагировать  внутренний орган в фуражке?

А вот тут вступает в силу закон со статьей "О скупке краденного", конечно жаль нового владельца, но не знание закона не освобождает от ответственности. Таким образом весточка очень быстро разлетится среди и воров и потенциальных покупателей, то есть, одни будут уверены что слить байк будет совсем не просто, а другие поймут, что за покупку "дешевого" может грозить вполне реальный срок и подмоченная репутация!


  • 0


#34064271 Украли байк!

Опубликовал: Waldemar 23.06.2016, 13:48:17

Друзья, давайте создадим сообщество, которое может своими силами помогать тем у кого воруют велосипеды, надо сделать не рентабельным продавать угнанные велосипеды, надо запретить продажу б.у. спорт инвентаря без номер шасси и тд. Ладно у меня украли, куплю себе как нибудь новый, но представьте себе какой это стресс для детей и подростков, это их так сказать первое управляемое ими самими транспортное средство, любимая вещь. А вдруг у подростка останется в голове мысль о том, что у меня украли вел и никому ничего не сделали, тогда и я могу украсть ..... Мне кажется вся проблема массового воровства в том, что есть покупатели: эти базары (тастак, зеленый базар и тд) которые готовы скупать краденное, вот если у них выбить почву из под ног и как то их контролировать, то продавать ворованное будет некуда. Тут все понятно, что во всех РОВД и наших силовых структурах всем давно известны эти схемы и места покупок краденного, но в силу того, что стоимость похищенного добра считается относительно небольшой они не хотят заморачиваться, а если сложить сумму всех украденных велосипедов только за июнь, накапает стоимость Кайена. Давайте сами выделим время в эту субботу, ранним утром в 8 утра собиремся и к открытию этих базаров пройдемся и изучим все "интересные предложения" если найдем хотя бы один украденный вел, то это уже хорошо, вооружимся своими Go Pro, разделимся на группы, чтобы не привлекать внимания (если соберется больше пяти человек).
 

А вот это уже интересно, проблема только в полиции, как показывает практика, их порой слишком долго приходится ждать, хотя если учесть тот факт что им фактически раскрыли дело о краже и скупке краденного, то может и подсуетятся.


  • 1


#34059344 Украли байк!

Опубликовал: Waldemar 22.06.2016, 00:07:38

Давайте может рейд на базар совершим, все у кого недавно велики украли, возьмем с собой оперов, камеры и тд.

Как вам такая идея?

Сегодня ездил в тастак, ничего своего не нашел, говорят сразу за магазином Hammer есть несколько точек где ворованное добро продают.

Ну а что, тема интересная, я бы тоже поучаствовал, впрочем, переодически гуляю на тастак, и интересуюсь интересными великами, пока тишина, а по сути, лучшее на живца ловить...


  • 1


#33999532 Украли байк!

Опубликовал: Waldemar 31.05.2016, 23:24:49

Немного не по теме и по моему уже поднимался данный вопрос, но мне так кажется что в Алмате работает не так много воришек, почему бы не организовать вместе с правоохранительными органами, так сказать поимку на живца? Собственно нарисовать карту преступлений не так уж и сложно, все места и время описаны в данной теме. Я к примеру почти уверен что ворованные байки если не слиты, то где то в отстойниках, то есть вариант поимки злоумышленников, возможно не только сократит процент краж, но и может быть вернет кому то его байк.


  • 1


#33887775 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Waldemar 24.04.2016, 23:01:39

Приветствую, всю по сути просто, главное не китай, а так любой велосипед в специализированных вело магазинах. Если исключительно по городу, то тут круизеры, подобие таких велосипедов можно встретить в муниципальном прокате, если для прогулок и вне города, то лучше горно прогулочный, последний чаще всего выбирают в силу его универсальности, женский или мужской  -этот параметр несколько сомнителен, тут уж что нравится, считается, что женский (с заниженной рамой) более удобный, но на вкус и цвет - фломастеры разные. Что касается производителя, то тут опять же львиную долю цены составляет имя, такие велосипеды как Cannondale, Cube, Specializzed будут заведомо дороже и как вариант с менее хорошим навесным, я бы рекомендовал посмотреть в сторону Giant или Centurion, к слову сейчас и Biwic подтянулись. Вот что же до выбора, то тут конечно лучше покупать со знающим человеком, но критерии отбора примерно выглядят так: 1. тип велосипеда (в вашем случае скорее всего горно прогулочный), 2. вес (от 14 - 10 кг. есть и легче, но как правило уже значительно дороже модели), 3. навесное оборудование (желательно уровень shimano deore или sram x5 и выше, но в реальности, чаще попадается shimano acera и т.д., дешевле, но тоже неплохо работает), 4. производитель, 5. цена (ориентировочно от 80 000). Что касается тормозов, ви-брэйки (клещевые), отлично справляются со своей задачей в сухую погоду, при отсутствии грязи на ободьях, в мокрую погоду резинки довольно хорошо стираются, не любят восьмерки, дисковая механика - отличные тормоза, одинаково хорошо ведут себя как в сухую так и в мокрую погоду, и наверное самые совершенные на сегодняшний день, дисковые гидравлические тормоза, почти все тоже самое что и у предыдущих тормозов, но рабочим элементом сжатия, является жидкость (принцип как на автомобиле или мотоцикле), от того и работа более четкая и приятная, при минимуме усилий отдача максимальная. В двух последних случаях тормозных колодок может хватать от сезона до двух, что в сравнении с ви-брейками довольно значительно. Теперь касательно рекомендации: из опыта, дисковая механика предпочтительней, так как если брать гидравлику, то в бюджетной модели велосипеда, будет установлена не очень хорошая гидравлика. Увы но производитель будет стараться сэкономить на всем и тем более на комплектующих, а механические тормоза значительно дешевле, поэтому и остальное навесное будет на порядок выше уровнем, чем скажем при той же цене с гидравликой. Ну вроде все рассказал, появятся вопросы, пишите в ЛС, по сути могу помочь с выбором и в магазине. Удачи!


  • 3


#30680882 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Waldemar 11.10.2014, 13:00:21

Мне кажется дисковые колеса понадежнее будут спицовых. Чуть лишний вес не критичен.

Согласитесь, что таких красивых велосипедов не делает ни Гиант ни Автор ни кто либо другой. По крайней мере я не видел.

Велосипеды ужасные, грубо говоря - это муляж, то есть навесное оборудование хоть и так называемое Shimano, но настолько низкого качества, что практически не работоспособно. Что касается дисковых тормозов, да действительно если речь идет о настоящих тормозах, усилие у них просто прекрасное, тут же, установлены так называемые плавающие тормоза, опять же одно название, отстроить практически не возможно. В общем все слишком дешевое, красная цена такому велосипеду 5000 тенге и даже этого будет много. Если нравится landrover, то лучше купить машину, но не это! Эти велосипеды ведут себя крайне не предсказуемо и подходят разве что какому нибудь приезжему из колхоза для подчеркивания мнимого статуса!

 

Продавцы этого, часто любят оперировать такими названиями, как тут же Shimano (япония), только при этом забывают упомянуть, что самое дешевое shimano делается далеко не в японии, попадались даже экземпляры SHINANO, SHIMAMO... да, педальный узел ээтого пластиковый - это как минимум странно!


  • 1


#30215358 Превед-2!

Опубликовал: Waldemar 13.08.2014, 12:12:24

вот она - велосипедная сила животворящая!    там где машины в пробках коптятся, велосипедисты пролетают на ура  :rotate:  :rotate:  :rotate:

...лишь изредка натыкаясь на открывающиеся двери)


  • 3


#30161078 Украли байк!

Опубликовал: Waldemar 05.08.2014, 22:40:09

 

Есть такая замечательная поговорка: "Любишь кататься - люби и саночки носить". Поражаюсь я все же, насколько народ стал ленивым или немощным, что даже свое, честно нажитое, не хочет поднимать, а как же вы милые дамы будете детей носить? Да... на лицо деградация общества, в скором будущем наверное даже самих себя будет тяжело выносить!

тема про 12 автобус смотрит на тебя с презрением  :D

 

 

 

Я храню его дома.

тоже как-то пытался приучиться хранить велик под лестницей на первом этаже подъезда. там мини кладовка у нас, дверь железная, два замка.

но, во-первых, туда неудобно вел было постоянно затаскивать, проем маленький.

во-вторых, я как-то заметил на одном из замков следы ножовки. пытались видимо пилить долго и упорно. но не вышло.

но я все же решил ну его нафиг, теперь тоже вел храню дома. и мне плевать, что кому-то мешает. кому мало места, пусть идут жить в кладовку  :D

 

А для темы про 12-й автобус есть другая тема! И да, вот ты так любишь писать, а почему бы тебе просто не попробовать помочь в решении споров с тем же 12-м автобусом, или хотя бы раз в этой теме, то с воровством велосипедов? За монитором писать каждый мостак, такие умные изречения бывает выдают, а делают и двигают единицы. За то все остальные старательно суют палки в колеса!


  • -1


#30160933 Украли байк!

Опубликовал: Waldemar 05.08.2014, 22:21:07

 

назовите меня плохим человеком, но если у меня в подъезде на площадке будет какой либо вел я его сам срежу и куда нить спрячу или еще что... ибо нех... во первых он мне будет мешать когда я  с велом подымаюсь на пятый этаж, ну и людям, тем более пожилым которые передвигаются вдоль поручней...  а инструмент у меня есть, 15 сек любой трос срежу без шума и пыли...  короче если вам дорог ваш конь, храните его дома...

а если вы девушка?тоже предлагаете на 5 эт подниматься? может тогда вы будете каждое утро приходить ко мне и спускать вел и поднимать вел вечером)

не говорите глупостей,оставить в подъезде-нормально,а вот украсть вел который на замке это же надо быть таким диким и далеким чтобы чье-то добро украсть,тут уже от человека зависит,насколько он пал.По сабжу оставляла и оставляю велики,самокаты, как детские так и свой в подьезде главное, чтобы соседям не мешался и проход не загораживал.

 

Есть такая замечательная поговорка: "Любишь кататься - люби и саночки носить". Поражаюсь я все же, насколько народ стал ленивым или немощным, что даже свое, честно нажитое, не хочет поднимать, а как же вы милые дамы будете детей носить? Да... на лицо деградация общества, в скором будущем наверное даже самих себя будет тяжело выносить!


  • 5


#30119917 Превед-2!

Опубликовал: Waldemar 31.07.2014, 10:34:37

Добро пожаловать в мир экстремалов)), а покататься еще есть время)

 

Дороги штука опасная, в основном из-за постоянно подрезающих таксистов!


  • 1


#29832138 Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)

Опубликовал: Waldemar 24.06.2014, 18:17:32

тем временем, ко мне еще никто не позвонил и не приехал, чтобы поставить подпись.

надеюсь, подписи собираются гдето в городе, просто я еще не знаю об этом.

 

по плану 30 июня нужно отправить письмо в акимат.

за то у нас по подписям аншлаг, прикатывают толпами! на текущий момент 18 подписей есть!


  • 1


#29808271 Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)

Опубликовал: Waldemar 21.06.2014, 11:52:22

 

Ну так я же говорю, давайте дадим объявление, что письмо можно подписать в магазине Э... по такому-то адресу. Народ будет приходить не к Аскару, дёргая его на работе, а к вам. И людям удобнее и вам реклама. Хотя рассылку я уже сделала... 

  

ой, мне бы еще народу побольше, а то только открылись, целыми днями сидим бамбук курим....

но я подпишусь, может еще кого соберу!

 

Чтож, хорошо, давайте действительно и у нас пособираем подписи, вот адрес:

Желтоксан 171(24), уг. пр-т. Абая, магазин "Экстремал" часы работы: 9:00 - 20:00

Без имени-1.jpg


  • 3


#29715749 Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)

Опубликовал: Waldemar 10.06.2014, 19:27:14

Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры :faceoff:

Вы наверное велосипеды только на картинках видели? Я на сто процентов уверен, дай кому либо из кантрийщиков ДХ-байк, они не протянут и половины пути. Изначально речь шла о том что есть желание кататься, не тупо по дороге с медео, это по меньшей мере гониво, а именно подниматься в горы, до мынжылков, т1, озера №6, уверен большинство так сказать байкеров даже не слышали о таком, но за каким всех под одну гребенку вставлять? Вы сами то, хоть раз видели ДХ-байк, держали его, катались? Да горе байкер - это вы, от того что невежда! Какой мне смысл брать кантрийный байк в горы, с моей подготовкой, я его легко закочу до того же медео, но первый же дроп и 70-100 тыс. в помойку, что тут разговаривать, если чел не в теме?


  • 6




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.