Перейти к содержимому

Fiona

Fiona

Регистрация: 01.04.2003, 15:49
Offline Активность: Скрыто
***--

#15206543 Новые хозяева? Давайте знакомиться что ли...

Опубликовал: Fiona 28.02.2011, 14:57:00

Итак у них ща все висит и падает регулярно. Народ почти весь ушол. Вот если и базу сковырнуть старую, это ж ваще будет как серпом по яйца жэ! :)

А пользователи в чем провинились? Те, кто решит остаться?
  • 1


#15198818 Новые хозяева? Давайте знакомиться что ли...

Опубликовал: Fiona 28.02.2011, 10:12:56

"Собрание личностей и индивидуумов" и есть сообщество.
И если сообщество приравнивается вами к понятию "толпа", то ... да не знаю я что. Плохо это!

Если сообщество - это собрание личностей и индивидуумов, то здесь уместно привести стааарую как мир истину - "отучаемся говорить за всех". Вы сейчас пытаетесь выступать от имени сообщества, которое якобы гнобят плюсометом злобные управляющие. А кто вам делегировал эти полномочия? Мне всегда "нравилось" когда вместо "я" используется мифическое "мы". Если заменить в вашей проникновенной речи "мы" на "я", "у пользователей" на "у меня" - мозаика как-то не складывается.

... так хорошо с вами разговаривали и вдруг вы разделили нас с вами на "администрацию" и "обывателей"э Я так понимаю, администрация это вы? Ну вы помните... в "Обыкновенном чуде", персонаж - "министр - администратор". Я не пытаюсь обострить "этот конфликт", я призываю его искоренить и начать общаться на равных. Представляете: вы не администратор и эти, типа меня, не толпа и не обыватели, а участники сообщества, такие же умные и адекватные, как вы?

Этот конфликт в принципе неискореним. А администратор с моей точки зрения - это обыватель с большим количеством обязанностей. Не прав, нет, а именно обязанностей. Каждый пользователь так или иначе руководствуется только своим благом, своими прихотями и желаниями. Администратор обязан руководствоваться благом не лично себя, а ресурса, подведомственной территории и так далее. Это в принципе неравный диалог, и администратор априори в проигрыше. Потому что у нас есть обязанности, потому что у нас есть ответственность, добровольно на себя взятая. Представьте - 1 управляющий на, к примеру, 300 пользователей. Ответственность, чувство долга, забота о благе ресурса против 300 желающих исключительно личного блага. Из этих 300 примерно на глазок - 50 тех, кто считают, что имеют право на все: нарушать правила ресурса, писать гадости в ЛС, непроходимо тупить и требовать. Любимая фраза - "ты модер - ты мне обязан, ты мне должен". Когда мне лично приходят ЛС или не ЛС, начинающиеся со слов "ты должна..." обычно следует вопрос "а когда занимала?".
Уже в этой теме приводился пример - "а как тут сделать это?". Ответ на этот вопрос есть в правилах, информатории, в темах повторяется раз по 200. В КЖП висит "Перед тем, как постить сюда вопрос, не забудьте воспользоваться Поиском. Вдруг Ваша проблема уже описана". Без "вдруг" - помимо косяков программного обеспечения все проблемы уже неоднократно разжеваны, продуманы и так далее. И какова должна быть реакция администратора на заявление "да мне некогда это читать, скажите тут?"
  • 1


#15189037 Новые хозяева? Давайте знакомиться что ли...

Опубликовал: Fiona 27.02.2011, 16:20:55

За все время общался с кучей разных модеров. Модеры разнятся не только от форума к форуму, но и от раздела к разделу. .... .... К примеру в одной конфе модеры действительно работают, обсуждают мол "вот, выдать нарушение или может не стоит? Вроде не сильно провенился..."
Или в другой конференции модеров, этого форума. То есть, крп не идут не там не там, просто общество разное, в одном педагоги, в другом фрагорубы.... .....

На мой взгляд, большое количество предупреждений свидетельствует о хорошей работе управляющих только в "Барахолке". Или в крайне запущенных случаях наплыва некоторых существ.

Дабы слова не расходились с делом, предлагаю дропнуть всех модераторов, а новых назначить народным голосованием.

Неа, не одержат. Просто потому что слишком многие вместо того чтобы подумать просто... реагируют.
Вот вы не поняли, почему название игры приравняли к обычному флейму. А теперь попробуйте подойти это не с вашей личной обиженной точки зрения, а с тз управляющего, заботящегося о большом количестве посетителей. Вы располагаете гораздо большей, чем управляющей и остальные пользователи, информацией. Вы знаете кто вы, чем увлекаетесь, что умеете, почему сделали тот или иной выбор. Из односложного - ЛА2 - ничего этого понять нельзя. И начинается перекличка - на первый второй - вов, линейка, симс (есть такая?) и так далее. Что это говорит о вас? О ваших игровых пристрастиях? Да ничего ровным счетом. Вы считаете кому-нибудь интересно просто название игрушки, приведенное вами? Уверяю вас, нет. Таким вот карательным методом управляющий старается сделать подведомственную территорию интересней. Более того - это предупреждение висит вверху каждой подобной темы: ну поделитесь личными впечатлениями. Неужели вам нечего сказать???
  • 1


#15184200 Новые хозяева? Давайте знакомиться что ли...

Опубликовал: Fiona 27.02.2011, 10:23:02

Но и среди всех модераторов тоже есть неподарочки, когда банять из-за непонятных причин и это могут подтвердить 90% форумчан ЦТ.

Вы понимаете, диалог со мной по поводу 90% жалоб на управляющих было примерно таким:
Пользователь (п)- ааа... он неподарочек... Хам, банит всех налево и направо, беспредельщик (и далее по тексту).
Я- Аргументируйте, пожалуйста. С ссылками и точным указанием причин, почему вы управляющего считаете беспредельщиком.
- Да вы понимаете... (долгое эмоциональное описание проступков управляющего без единой ссылки).
- Я просила ссылки.
- Нет, ну вы понимаете... (еще более долгое и более эмоциональное описание, опять же без единой ссылие иногда заканчивающееся ставящим меня в тупик "вы меня сейчас забаните за эту переписку).
- Поймите, мне надо все бросить и идти искать на форуме, темы которого мне неинтересны, подтверждения вашим словам? Я прошу дать мне ссылки. С вашей же ситуацией (если там еще плюсы замешаны) можно поступить так. Один вариант - я считаю, что управляющий был прав, спокойно и доступно объясняю, почему нарушение правил было и почему "+" более чем адекватен. Второй вариант - я не разделяю точку зрения управляющего и предлагаю либо пообщаться с управляющим (особо отметив, что если начинать это общение с "да ты беспредельщик, ты не имел мне права плюс поставить" , управляющий проигнорирует протест и будет на 100% прав"), либо писать апелляцию.
Далее возможны варианты. Пользователь, приняв во внимание мои советы, пообщался с управляющим, сменив тон, доказал, что плюс чрезмерен, либо подал апелляцию, рассмотренную хозяевами, удовлетворенную или нет. Естественно, с объяснением причин отказа в последнем случае.
Но количество пользователей, жаловавшихся на управляющих, и озаботившихся подготовить ссылки с доказательством своей позиции было мизерным. Кстати, в большинстве случаев мы либо просили пересмотреть управляющего стиль работы, либо снимали с него/нее обязанности.
Чаще же всего пользователи заканчивали разговор со мной фразами типа "да вы все одним миром мазаны", "конечно вы будете своих защищать", "все равно ничего не изменится". Опять же без единой ссылки.
Veg@, скажите, пожалуйста, по вашему личному мнению, как я должна реагировать на сплошные эмоции и полное отсутствие доказательств? Притом что я прекрасно знаю, что такое разгневанный пользователь, и что иногда приходится про себя вычитывать.
  • 2


#15071385 Правила Содержания Животных г. Алматы

Опубликовал: Fiona 21.09.2010, 16:11:07

Детки пошутили – в итоге гибель ни в чем не повинного щенка, стресс у ребенка – и немалый материальный ущерб у родителей, щенок тоя, привозной из России, шоу класса плюс лечение ребенка в больнице. Хотя в этом этих уродов признали невиновными и ущерб выплачивать ни кто не будет. Вот после этого – лично я за то, что бы каждый собаковод имел право носить при себе травматическую «ОСУ» и стрелять в головы «шутникам» которые пытаются причинить вред ему и его собаке.

Ох... сочувствую девочке... Слов нет. Если бы с моей дочкой такое сотворили, поубивала бы...
Но дело в том, что сейчас понабегут всевозможные билы клинтоны и иже с ними, и дружно вам объяснят, что ребенка нельзя отпускать гулять со щенком. Заикнутся про намордники - ткните их, как нашкодивших щенков, в их разлюбимые правила: "50. Разрешается выгул собак: 1) в наморднике (кроме собак декоративных пород)", приведя фотку взрослого тоя... А может тихо и про себя позлорадствуют. За 3 года периодических стычек со всяческими недоносками в местах наших постоянных прогулок, любители покуражится над маленькими собаками хорошо уяснили: собака послушная, спокойная, ласковая, не кусается, но вот хозяйка у нее редкостная с**а. Не рассчитывая на помощь правоохранительных органов, мило и ласково, взявши за горло, убеждаю взрослых выродков, что собаки и кошки не так уж беззащитны. Не рассчитывая на родителей, объясняю детям, как надо вести себя с собаками, правила поведения, что можно, что нельзя (ох, как мой пес эти лекции не любит, ведь он выступает наглядным пособием). Кстати, иногда к таким занятиям присоединяются и родители, что их удивляет, так это то, что я не говорю, что собаки не кусаются. Я говорю, что собаки не кусаются без провокаций и неадекватного поведения. А недавно один из мальчишек, который благодаря бабушке панически боялся собак, пришел на площадку с маленьким щенком. Было чертовски приятно видеть, как 8-летний оболтус при первой встречи схвативший палку, заботится о щенке скотч-терьера. Своем собственном.
  • 1


#15069831 Правила Содержания Животных г. Алматы

Опубликовал: Fiona 21.09.2010, 14:49:55

Если соседи были такими недальновидными и не сделали хотя бы фото - остается только писать на блог членов правительства. Да и в этом случае шансы невелики, вы правы, без доказательств нету движений у таких дел.

Так и запишем, уже утверждением, а не вопросом: избирательные ответы - ваше все. Да, вы громко кричите, вас безусловно услышат. Кликуши вообще априори в цене. Один из соседей - адвокат, думаю, он в курсе процессуальных норм. Один из полицейских в частной беседе отметил: выродок скажет на суде, что собака пугала птичек и сама вывалилась с балкона. И все. И вовсе он собаку не избивает, он ее воспитывает, а она очень нервная... И угадайте, какой вердикт примет судья?

Зато умеют найти какую-нибудь мелочь про список пород, которым положен намордник. Хотя имхо это просто нюанс, который не отражает суть новых правил. А новое правило очень простое - носите пожалуйста намордник. Что в этом сложного не понимаю.

Только после того, как у меня будет травматический пистолет и право выстрелить в любого отморозка, который угрожает мне или моей собаке. Кстати, моя собака подходит под понятие декоративная и намордник ей не требуется. Ок, попробую еще раз задать вопрос, может быть ради разнообразия ответите: не считаете ли вы, что ограничение количества животных на частной территории (квартира, дом) - нарушение конституционных прав хозяев при соблюдении последними санитарных норм? Второй вопрос: вы изучали правила содержания животных и правила отношения к бродячим животным в западных странах? Я - да, и смело могу заявить: сабжевые правила - бред, направленный на выкачивание денег.
ПуФФыСтИк, меня саму рассказы об удобрениях слегка повеселили. Я убираю за собакой в одном случае - если он нагадит на чистом асфальте, или вообще на любой чистой, хорошо просматриваемой территории без отходов человеческой жизнедеятельности. Потому что я не хочу случайно уколоться о чей-то брошенный шприц (прецедент был, у женщины аллергический шок, проверки на спид, гепатит и прочую заразу), порезаться о разбитую бутылку, и уж тем более я категорически брезгую убирать за собакой там, где валяются мешки с мусором, недонесенные 10 метров до мусорки, где следы человеческих гулянок. Я слежу, чтобы моя собака ни в коем случае не гадила на детских площадках, туда заходить - табу, в подъезде - выношу и заношу на руках. В вашей проникновенной тираде меня смутила фраза " Его характер и воспитание - не ваша забота". Черта с два. Наша это забота. Мне не наплевать, что такие неадекватные родители воспитывают из ребенка жертву. Мне не наплевать, что эта жертва неадекватного воспитания однозначно спровоцирует на агрессию собаку. И рано или поздно ребенка покусают. И пристрелят собаку, а не идиотов-родителей, искалечивших психику ребенку. У нас вообще дети еще более незащищенные существа, родители могут калечить их как угодно, а на прямое указание - так нельзя, патетически заявят "не ваша забота".
  • 2


#13912089 Абсурдный пункт в локальных правилах

Опубликовал: Fiona 30.06.2010, 10:22:36

Интееересно... Формулировки типа:
"обоснуйте, пожалуйста, непомерную цену на данный продукт..."
"В чем конкурентное преимущество вашего товара, в то время как аналогичный в (там-то) стоит на (столько-то) тенге дешевле..."
"почему было скинуто так мало стоимости за амортизацию б/у запчастей, в то время как новые стоят (столько-то)"...
попадают ли под пункт правил "а че так дорого" :rolleyes:
  • 1


#12519820 Прогноз погоды.

Опубликовал: Fiona 26.03.2010, 09:59:51

MODERATORIAL [Fiona]
BAJIbTEP получает "+" за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.12 Правил Конференции

  • -1


#5571170 Меня хотят уволить без оснований!

Опубликовал: Fiona 26.04.2008, 22:23:30

По моим прямым обязаннастям ко мне нет ни одной претензии.

Ээээ... Прочитайте внимательно трудовой договор и подумайте, на чем вас могут подловить. Просто не хочу, чтобы вы удивились, когда вдруг очень странные претензии появятся.

На счёт трепотни нервов и траты денег, я уже писала - я готова броться. И поверьте, для меня сейчас сложнее представить, как я сейчас буду искать другую работу, и как я буду объяснять причину увольнения с предыдущей.

Восхищаюсь вашей решимостью. Хотя я считаю, что работа должна приносить, помимо материального вознаграждения, удовольствие. Перманентные боевые действия лично мне удовольствия не доставят. :mad:

Я знаю что тот кто добивался моего увольнения - струсит! Я верю что есть вероятность и возможность того что меня в итоге оставят в покое, потому как моё увольнение это всего лишь каприз парочки людей.

На сотке диктофон есть? Вызовите эту парочку на "откровенный" разговор. Постарайтесь остаться в рамках, круто подставляя их. Нет, в суде это не будет доказательством. Но расшифровка диктофонной записи - ДОСЛОВНО!!! - может оказаться весьма забавным козырем. Постарайтесь переиграть их в досудебном порядке.
  • 1


#3177033 Медео

Опубликовал: Fiona 05.03.2007, 20:28:57

Медео, люблю кататься на коньках
Темы касательно МЕДЕО и любительского катания будут караться за 2.1.1.
  • -4


#2024610 Верховая езда

Опубликовал: Fiona 30.01.2006, 09:54:50

Конные прогулки
Обучение - опытные инструкторы
Система абонемента
Любительские прогулки (свежий воздух, горный пейзаж)
Заказ лошадей
Большой прокатный круг и горные маршруты в Ремизовском ущелье.

Поворот с Аль-фараби - санаторий Коктем - дальше по главной, до коммерческого киоска Ак-Бота, - после киоска налево.

Хорошие лошади, хорошие седла.
Час - 1500 тг
  • 2


#1561815 Читать всем!

Опубликовал: Fiona 15.06.2005, 21:12:39

Ближайшее время нарушения пунктов 2.2.1, 2.2.3 и все попытки поднять национальные темы, ведущие к провокациям и разжиганию национальной розни, будут караться не плюсами, а немедленным банном ника.
Возможно, в дальнейшем эта временная мера станет постоянной.
  • 4


#656700 Крематорий в Алматы

Опубликовал: Fiona 20.11.2003, 15:46:32

... Итак, земля или огонь? 

Надеюсь, доживу до того момента, как крематорий начнет работу... И в завещании большими буквами напишу, что хочу, чтобы меня кремировали.
Кстати, многие люди боятся быть похороненными заживо. В принципе, это вариант для них. Есть хотя бы уверенность, что они не придут в себя в закрытом гробу под землей.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.