Перейти к содержимому

Lenusichka

Lenusichka

Регистрация: 17.12.2009, 19:42
Offline Активность: Скрыто
-----

#33827944 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Lenusichka 06.04.2016, 21:40:35

 

Кстати, слышала мнения россиян, которые пожили, поработали и поездили по разным регионам России. Люди очень положительно отзываются о Калининграде, качестве дорог и менталитете населения. Жители "большой России" приезжают сюда на выходные и праздники и остаются в восторге от города. Знаю людей, которые переехали в Калининград из Москвы и при этом чувствуют себя здесь очень комфортно (это пример для тех, кому так нравится сравнивать Калининград и Москву ;)))

Не путайте Туризм с Миграцией. Если приехать погостить на денёк другой эт одно ,а жить это другое. Масса тех же Москвичей покупают или строят недвижимость ( при наличие лишних средств) и используют её только как Дачку в летнее время ( приехать ,побухать на море посмотреть и срааазу назад).Но врятли рассматривают как место постоянного жительства ....

 

Не путаю, потому что говорю и о тех, и о других - кто-то приезжает погостить и хвалит наши дороги, которые многим гостям из Казахстана покоя не дают и постоянно обсуждаются на форуме, и о тех, кто в, так называемой "большой России" родился, жил, работал и им есть с чем сравнить (с той же Москвой, к примеру) и при этом переехал в Калининград на ПМЖ.

Я не настаиваю на том, что единственное правильное  - это положительное мнение о Калининграде. Да, я вполне адекватный человек и не имею "розовых очков", вижу недостатки этого города, при всей моей любви к нему.

Я только за то, что у каждого человека должно сформироваться свое мнение, не основанное на форуме и рассказов друзей и родственников. Нужно приехать, увидеть и почувствовать - твое это место или нет!

Кто-то любит Москву, а я бы не стала бы туда переезжать, даже если бы мне заплатили за это :)

Так что, каждому - свое! ;)


  • 1


#33803212 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Lenusichka 31.03.2016, 11:57:22

Кстати, слышала мнения россиян, которые пожили, поработали и поездили по разным регионам России. Люди очень положительно отзываются о Калининграде, качестве дорог и менталитете населения. Жители "большой России" приезжают сюда на выходные и праздники и остаются в восторге от города. Знаю людей, которые переехали в Калининград из Москвы и при этом чувствуют себя здесь очень комфортно (это пример для тех, кому так нравится сравнивать Калининград и Москву ;)))
  • 3


#33803030 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Lenusichka 31.03.2016, 11:26:27

До глубины души поражают отзывы, когда сравнивают Калининград и Питер с Москвой! Калининград и не претендует на уровень столицы и понимать это нужно, выбирая так называемые "провинции". Да и с Алматы сравнивать совсем не корректно. Маленький город, в 3 раза по площади меньше, чем Алматы, населения тоже раза в 4-5 меньше.
Сами приехали из Алматы, где тоже не на задворках жили, в крупной компании работали, на доходы не жаловались. Здесь живем 2,5 года и счастливы! Да, пусть доходы пока не те, пусть можем меньше позволить, чем когда-то, но мы были готовы к тому, что нас никто здесь не ждет с оркестром у трапа самолета и с блюдечком с голубой каемочкой. Нужно понимать, что здесь ты начинаешь жизнь заново и "розовые очки" лучше оставить.
Всегда говорила и не устану говорить о том, что лучше самому один раз увидеть, чем 100 раз услышать чужие плохие или хорошие мнения. Каждый выбирает место для жизни для себя, а не для чужого дяди. Всегда нужно приехать и прочувствовать морально, визуально твой это город или нет. Кого-то привлекает жизнь в мегаполисе, а кому-то по душе маленький, тихий и спокойный город с ну ооочень размеренными жителями :)
  • 8


#30722528 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Lenusichka 16.10.2014, 19:19:23

Бытовой вопрос
Форумчане - представительницы женской половины - посоветуйте хорошего парикмахера в Калининграде. Очень нужен!

Здравствуйте. Могу порекомендовать Наташу. Ее номер: +7 (911) 864-49-43
Очень хороший мастер, уже год вместе с мужем пользуемся ее услугами.
Наташа - бывшая алматинка :)
  • 1


#29227522 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Lenusichka 15.04.2014, 12:02:47

Всем привет!
Вернусь к теме пенсионных при отсутствии прохождения миграционки в Кз. Данную инстанцию мы не проходили, за полгода жизни в Калининграде ни разу никто не спросил листок убытия, пенсионные получили 9 апреля.
Мы с мужем написали доверенность на маму, сделали заверенные нотариусом копии паспортов (все это делали у нотариуса на Пражской, кстати, они работают в субботу). А также, на всякий случай, взяли у нотариуса заверенную копию наших писем об отказе от гражданства. Отправили все документы через Пони экспресс (800 руб, через 3 дня документы были в Алматы)
31 марта мама написала заявления, 9 апреля деньги поступили на наши счета.
Единственный момент, к которому придрались, запросили мой СИК или копию свидетельства о браке, чтобы удостовериться в смене фамилии, хотя последний договор с пенсионным фондом был заключен на новую фамилию. Ну да ладно, надо же хоть какие-то проблемы создать, а то наши деньги отдают, как свои :)))
Так что я хочу успокоить всех, кто не проходил миграционку и переживает за свои пенсионные!
  • 3


#28857405 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Lenusichka 06.03.2014, 15:32:18

 

Странный вы человек.... Так просто на людей ярлыки вешаете. Если бы я находился в Калининграде,то обязательно бы пошел на этот митинг. При чем сделал бы это добровольно и абсолютно бесплатно. Можете считать меня запутинцем, меня это нисколько не оскорбляет. Я считаю Путина достойным президентом, конечно он далеко не идеален,но на данный момент альтернативы Путину я не вижу. И вообще считаю Путина одним из лучших правителей в истории России. И на всякий случай: Это МОЕ МНЕНИЕ и за него мне никто не платит.
А по поводу митинга я считаю, что русским давно пора объединяться и оказывать друг другу поддержку(хотя бы моральную), иначе нас так и будет "нагибать и пинать" каждая шалупень.
Я с вас удивляюсь, если вам так не нравится жить в России и вы не переносите Путинский режим, так какого вы тогда не уедите в другое место? Взять к примеру нас,форумчан, нам не нравится жизнь в КЗ,мы не согласны с проводимой политикой и менталитетом части коренного населения и мы решаем эту проблему мигрируя туда,где считаем что жизнь лучше. При всем при том большинство из нас не обсирает Казахстан последними словами и осознает что в КЗ было много чего хорошего.... В чем проблема,Уважаемый?

тоже самое подумал :)

 

Поддерживаю!!!
Если бы не Путин, активно продвигавший Программу переселения соотечественников, то сидели бы мы в Кз и бестолково ругали местное правительство и его законы.
Честно говоря, не понимаю россиян и граждан других стран, которые поливают грязью Путина! А есть с кем сравнить, кто лучше, честнее и справедливее?!! В России, да и в СНГ, нет более достойного президента, на мой взгляд.
В полемику на политические темы вступать не собираюсь, это лично мое мнение, на которое имею полное право, как гражданка России!
[mod]на этом тему Украины считаем исчерпанной[/mod]


  • 6


#28591852 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Lenusichka 09.02.2014, 00:32:30

Получили паспорта и теперь уверенно можем сказать: "Мы - россияне! " :))
Ребята, подскажите, пжлст, сколько дней дается на регистрацию при получении паспорта?
На радостях забыли уточнить :)
Если не уложимся в срок, то какая сумма штрафа?
  • 1


#28218402 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Lenusichka 01.01.2014, 20:44:42

... а есть кто в последнее время без листка убытия приехал ? Есть ли какой гемор с этим?

Приехали в середине октября, за это время получили штамп РВП, подали на гражданство, купили квартиру (правда, в ней еще не прописывались, т.к. Ждем документы на квартиру от застройщика). За 2,5 месяца еще ни разу не спросили про листок убытия.
Но тут ранее писали, что этот самый листок спрашивают, когда прописываешься в своей квартире. Так что ждем-с...

Всех с Новым годом! Тем, кто еще в Кз, желаю успехов в переезде и сдаче документов!
Тем, кто в Калининграде, желаю успешной адаптации в новом городе, побольше оптимизма и уверенности в том, что мы сделали правильный выбор!
Всем, всем, всем здоровья!!!
  • 1


#28201503 Сокровенные пожелания Деду Морозу

Опубликовал: Lenusichka 29.12.2013, 18:24:42

Дедушка Мороз, с Новым годом!
Подари нам с мужем маленькую здоровую лялечку! А еще здоровья и счастья всем родным и близким, и всем людям планеты!
  • 2


#27106851 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Lenusichka 23.09.2013, 11:34:06

Кому нужна в аренду на длительный срок квартира в хорошем районе - пишите в личку. Отвечу подробно на любые вопросы.

Написала в личку, проверьте.
Спасибо!
  • -1


#25358301 Хороший косметолог

Опубликовал: Lenusichka 19.04.2013, 10:01:23

Сегодня была на сахарной чистке лица. У меня Т-зона жирная, когда ходила на механическую чиску в Аружан-лицо красное, в болячках,долго заживает (и кажется распаривать лицо-это вчерашний день).Нашла для себя альтернативу- шугаринг (пошла по рекомендации моих подруг) к Свете Чеваниной.Мастер очень хороший , к каждому индивидуальный подход.Хочу сказать, что после ее чистки, не было такого ужаса, как после механической.Может, где-то еще в городе и еще делают- но,я, очень всем рекомендую.На завтра сетренку записала.


Добрый день.

Девочки, дайте, пжлст, контакты Светланы, котрая делает сахарную чистку.
  • -2


#25322284 Мощи святого Луки в Алматы

Опубликовал: Lenusichka 16.04.2013, 22:13:32

Если кто-то собирается завтра, то доступ к мощам будет до 15:00. Сегодня вечером была большая очередь, отстояли 2 часа.
Кто не попадет в этот раз- не переживайте, как писали выше, мощи провезут по регионам и они вернуться в Алмату в Храм на Райымбека-Саина.
  • 1


#22161497 Общение потенциальных родителей.

Опубликовал: Lenusichka 03.09.2012, 13:08:58

Капец....впервые за два года у меня вчера были чувства зависти....да-да-да, я знаю что это плохо, я вообще никому и никогда не завидовала. Я сама была от этого в шоке, что у меня зародилось это ужасное чувство.
За все время планирования я ни разу так не огорчалась, что у нас не получается с ребенком.
А вчера мне несколько раз сообщили о беременности других женщин, и взгляд был такой жалостливый у людей.
Ждали моей реакции, ужас просто, я еле доработала до конца рабочего дня.
Весь вечер сама себе говорила, что так нельзя. И все будет хорошо. Не помогло. Видимо моя чаша немного переполнена =))

Вайона, Вы не одиноки...
Могу сказать, планирую чуть меньше Вашего - 1 год, но периодически бывают эмоциональные срывы на тему "Почему у других есть, а у меня нет?", "почему ИМЕННО у меня так?", "ну что стоит тесту нарисовать вторую полосочку" ... и т.д.
Вроде тоже не из завистливых, но вот когда на протяжении последних пару месяцев я еженедельно (а то и 2 раза в неделю) узнаю о той или иной знакомой, котрая ждет ребеночка, случаются иногда и слезы-сопли :( А еще и все друзья моего мужа либо родили в этом году, либо ждут ребенка, причем даже те, кто женилиь позже чем мы и те, кто не планировал, а "просто так получилось"... Ээххххх, Господи, дай сил!
Вы не подумайте, что я совсем истеричка депрессивая. Нет, вовсе я не такая! Улыбаюсь, радуюсь жизни, веселюсь, а потом или муж утирает мне слезки после очередной новости или я ему :) Спасибо, что он у меня такой - самый понимающий и вообще самый-самый!
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.