Перейти к содержимому

kosatka

kosatka

Регистрация: 12.12.2009, 22:40
Offline Активность: 20.05.2016, 12:08
-----

#33762077 Игра на пианино

Опубликовал: kosatka 18.03.2016, 12:46:31

Хочу купить электронное пианино дочке, какое посоветуете? Она только  учится играть, жалко соседей?

 ДД. Для того чтобы поставить руку необходимо классическое пианино, для учебы не подойдет ни пианола, ни синтезатор


  • 1


#33210634 Детский ортопед

Опубликовал: kosatka 09.11.2015, 10:22:58

 

Девочки, подскажите действительно Корзухина так хороша как про нее пишут? Планирую в субботу к ней сходить

ДД! И правда очень очень хорошая!!! Грамотная, при осмотре не куда не торопится. Деточку всего осмотрит, по ходу даст рекомендации. 

И если вам там делать ничего, скажет придете не раньше чем через год к примеру. И самое главное Надежда Валерьевна очень любит детей и свою профессию!!!

Сходите не пожалеете!

 

Добрый день. У моей дочери плосковальгусная стопа, ходили по врачам Академии ортопедии 2,5 года, сейчас уже 5,5, сказали что все хорошо, но я вижу, что при хотьбе ножки все равно Х-образные. Вот думаю, может сходить к Корзухиной. Пожалуйста, подскажите где она принимает и телефоны. Заранее спасибо


  • -1


#31209697 Air Asia

Опубликовал: kosatka 15.12.2014, 16:25:18

Говорят, Air Asia в Куала Лумпуре приземляется уже не в LCCT, а в новом KLIA-2

 KLIA-2 - это полностью крыло Air Asia, между аэропортами ходит электричка, на которую билет стоит 2 малазийских деньга)))) (забыла как называется). Все что вам потребуется, так это после прилета забрать вещи и спуститься в аэропорту на 1 этаж, оплатить билет в кассе до KLIA-2 и прокатиться с ветерком примерно минут 5.  


  • 1


#27001077 Suzuki SX4

Опубликовал: kosatka 13.09.2013, 17:20:57

 

 

 

 

Можно всю жизнь есть манную кашу и диетический суп. И будет все хорошо с желудком, здоровьем и очень долго. Но... я  съем кусок жаренного жирного мяса. Ну и шоколадкой себя побалую.

Подружка выбрала ниссан жук. 4WD+турбо. Ну да. Дороже значитльно вышло.  

Кстати сейчас SX4 в той комплектации, что зимой были 28, меньше 23 тысяч. Причем зимой модель 2012 года, а сейчас 2013-го.

С чего бы это? :-) Я делаю вывод, что не только у нас не пела душа ...

Заметьте!!! Слова плохого о машине я не сказала!!! Обращаю Ваше внимание на это. НО!!! У каждого есть "мое" и "не мое". Вот и все.

 

 

Ниссан Жук - все правильно, учитывая ваши впечатления от СХ 4. СХ 4 уж больно не имиджевый автомобильчег, а Жук - это уже statement. Некоторым нужен скромный автомобиль...

 

Не понимаю, если нужен Ниссан, то зачем сидеть на ветке сузуки? И если быть до конца откровенным, то Ниссан 4 вд+турбо стоят не не многим дороже, а значительно, и не все могут выложить еще скажем тысяч 6-7 (в лучшем случае) тысяч американских долларов. И резина  на ниссан стоит порядком дороже....  Не понимаю нашей ментальности - лучше в трусах, зато за рулем крутой тачки, тогда уж сразу - Эскалэйд, тупая, зато дорогая. И если хочешь ТУРБОВУЮ, то лучшая в этом классе субару........ Да, порядком дороже.......

Уже год сижу за рулем SX 4, 4 wd, и пока никаких нареканий, ни разу не ломалась, прошла испытание трассой (или ее названием), ездили на Алаколь, постоянные поездки на природу по полному бездорожью. Единственное, тем, кто любит природу, советую сразу установить защиту двигателя. И, самое главное, это не гоночная машина. Хорошая цена за отличное качество.


  • 2


#24739886 Петербург [часть 2]

Опубликовал: kosatka 03.03.2013, 22:36:26

+ Спасибо. Ссылочку посмотрела. Нужная очень. Как бронировали за пять месяцев?

Всю инфу можете найти на сайте, при поиске введите дату заезда и выезда (если уже известны), сколько номеров и кол-во человек, город - по этим параметрам вам выйдет информация о доступности номеров и цена на весь период
  • 1


#24702638 Объединённые Арабские Эмираты

Опубликовал: kosatka 28.02.2013, 22:37:59

Читаю все выше сказанное, и складывается такое впечатление, что в эмираты едут только шопиться, мало кто рассказывает об экскурсиях, что видел, что понравилось или наоборот.Я люблю эмираты, была там уже несколько раз и в апреле собираюсь опять. Мне нравятся их отели, предпочитаю район марина, хотя он конечно и дороговат, но обслуживание на высоте, чувствуешь себя принцессой из "тысяча и одна ночь". Очень вкусная национальная кухня, хотя чаще все же встречаются рестораны восточных кухонь, включая индускую и тайскую. В отелях вам предложат множество экскурсий - съездите хотя бы на одну, но лучше на две))). Обязательно в пустыню на джипах или квадроциклах, там же познакомят вас и с бытом бедуин. В Абу-Даби - все таки столица и очень красивый современный город, где можно посетить вторую по величине и величию мечеть. можно выбрать экскурсию по всем штатам-эмиратам, но она немного скучновата, хотя мне повезло с гидом и посмотрела много исторического, включая первый дворец правителя Шарджи, первый базар его еще в народе называют "паровозик", с кондиционерами позапрошлого века - до сих пор действуют, увидите как ткутся настоящие персидские ковры .....Хотя меня в этом году ожидает ленивый отдых. Ребенку уже пообещала море, солнце....... Ей больше ничего и не надо. а себе я тож занятие найду, пойду между морем... в спа, пару лет назад дочь шейха открыла женскую баню....... девушки!!! женщины!!!! это просто блажь да и только, ну и конечно, шопиться - люблю это)))) :rotate: Да и к детям они относятся терпимо, в магазине, даже если ребенок все перевернет, продавцы только будут улыбаться, вобщем, вот оно, наверно, и есть восточное спокойствие. Считаю, что в эмиратах каждый может найти что то для себя. Но самое главное, там чувствуешь себя в безопасности. пару лет назад забыли с мамой на одной из лавочек в Дубай молл сумку с деньгами и покупками, опомнились когда надо было расплатиться в кафе, вернулись - все стояло так как и оставили, у нас бы через минуту-другую ноги у сумок появились. Удачного отдыха всем!!!
  • 0


#24579170 Suzuki SX4

Опубликовал: kosatka 21.02.2013, 01:02:06

ДД, почитала много про своего любимца и со многим не могу согласиться. Езжу уже 5 месяцев, до этого ездила только на внедорожниках, типа Mitsubishi Pajero, Subaru forester, последним тоже был паркетник, хотя гладя на сузуки его так не назовешь - Outlander XL(еще и трех литровый, т.е. та еще "дура"). С рождением ребенка пришлось пересесть на менее габаритную машину. Вот и встал вопрос о смене машины, но сначала рассматривался вариант ниссан ноут. Впервые SX4 увидела в Питере в мае прошлого года и просто влюбилась- до этого даже не обращала внимания.
Перелопатила кучу инфы в инете, так как для меня в выборе было очень важно 3 пункта:
1.надежный
2.полноприводный
3.мало жрущий.
Приехав в Алматы нашла дилера, прошла тест-драйв и купила, правда купила в июле, а машинка пришла аж конце сентября. Сразу установила защиту двигателя и сигналку... Конечно, мощности в нем маловато, но и жрет он по сравнению с аутландером в 1,5, а в зимний период и более раз меньше, по датчикам показывает 9,4, по трассе 8,5. Что касается с транспортировкой - на Кенсай (кто бывал, знает какие там крутые подъемы, а в зимний период практически невозможные) поднимался в полной загрузке (пятеро взрослых и один ребенок), но, конечно, не залетал как Крузак, но и в грязь лицом не падал))))))))) Стоит XIce 3 Mishellin– немного шумновата, но сцепление с дорогой отличное.
Часто выезжаем за город на рыбалку и охоту даже в зимний период, жесткая подвеска – идеальное решение для бездорожья, кто знает. Не проблема и пески, и мокрый снег, только по воде не плавает – не надо забывать что это кроссовер миниатюрного типа)))) так что в проверке по бездорожью ставлю твердую пятерочку.
Достаточно высокий просвет – ни разу, пока, нигде ничего не зацепила.
Что касается бензина, то заправляю еге либо на Лук Оиле (Аи-92). либо на Сино Оиле(АИ -92 или 93), Гелиос не предпочитаю еще со времен прежних машин. Пока не привередничала))))
Не заметила и проблем с шумоизоляцией – возможно ее уже просто решили и мне повезло больше)))
Что касается заноса, то не соглашусь с Artemisia, в городском режиме езжу на переднем мосте даже зимой, и, думаю со мной согласиться львиная доля автовладельцев, что на том гололеде, который мы наблюдали в этом году, будет заносить любую машину, и даже при сильном заносе система «курсовой устойчивости» практически мгновенно выравнивает машину.
И еще, очень важно для новичков – не тормозите когда заносит, надо наоборот жать на газ, чтоб выровнить машину.
На трассе, при скорости 130 и выше чувствуется как машину начинает "кидать", раньше на такой скорости ничего подобного не замечала. Не погоняешь на ней))))
Я считаю, что эта машина идеальна для мамочек с детками, хотя я люблю и притопить.

  • 1


#24543691 Ловец снов

Опубликовал: kosatka 18.02.2013, 23:49:55

Добрый вечер, можно цену?
  • 1


#24543573 Тушь для ресниц

Опубликовал: kosatka 18.02.2013, 23:41:33

Только CD! И увеличивает и объем придает! Глаза просто сказочные)))
  • -1


#24542969 Эндокринолог

Опубликовал: kosatka 18.02.2013, 23:00:03

Девочки, можете посоветовать где лучше сдать анализ на гормоны, ребенку 2 года, уже сдали в Достар меде, но хочу перепроверить. Эндокринолог отправляла в ГЕМ, рядом с домом есть Иммунотест и Инвиво.

Мы сдавали в "INVIVA" на Виноградова м/у Муратбаева и шагабутдинова, но у них много филиалов по городу, и цены приемлемые, каждый гормон по 1500 тнг.
  • -2


#24524344 Suzuki SX4

Опубликовал: kosatka 17.02.2013, 22:04:55

Интересно было бы узнать как он относится к нашему бензину...

И по бензину, АИ 92 и 93 его вполне устраивают))))
  • 1


#24524278 Suzuki SX4

Опубликовал: kosatka 17.02.2013, 22:00:24

С недавних пор, по бишь уже 4,5 мес. являюсь счастливой владелицей вот такого кроссовера. Что могу сказать, когда я выбирала себе машину, она должна была отвечать следующим требованиям:
-маленький расход как по городу,так и на трассе (8-9 литров),
-малогабаритная, всегда можно найти место для парковки,
-4wd
-отключаемый полный привод (обеспечивает хорошую проходимость по бездорожью, проверяли - супер)
-высокий просвет (в эту зиму сыграло очень хорошую службу)
-относительно не дорогой ремонт, доступность запчастей и резина,
Именно таким и оказался Suzuki SX4. Хотя не обошлось и без против - маленький багажник, хотя может я сравниваю с багажниками своих прежних машин, не всегда можно упаковать все детские причиндалы, туповата на набор скорости - педаль в пол а рывка с места нету.............
Вобщем, в заключение могу сказать - машина для женщины с детьми - ИДЕАЛЬНА!!!!
  • 1


#24502989 Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Опубликовал: kosatka 15.02.2013, 22:32:22

Семга в фольге.
​Считаю это блюдо ленивой хозяйки, но в то же время желающей произвести впечатление. Стейки семги солим перчим по вкусу, сбрызгиваем лимонным соком - вот и замариновали. Фольгу немного смазываем маслом, желательно сливочным ( если нет, то подсолнечное, оливковое), выкладываем рыбку, формируем бортики из фольги и заливаем сливками, чем жирнее, тем лучше, так как семга суховата сама по себе. Закрываем, ставим в огнеупорную посуду или на противень и в духовку на 20-25 мин при температуре 180 градусов. На гарнир - картофельное пюре или цветную капусту.
приятного аппетита
  • 0


#24502700 Заморозка

Опубликовал: kosatka 15.02.2013, 22:12:01

Замораживаю уже много лет, это позволяет в не сезон сохранить много денег в кошельке. Что касается баклажан и кабачков, то по своему опыту скажу, что лучше их сушить, как грибы, нанизывать на ниточки и в тень, а зимой замочить и будут как свежие, хоть жарь, хоть туши.
Перчик замораживаю целиком. Чищу, мою и сначала замораживаю на досточке, а потом складываю один в один. А когда хочу фаршированные перчики, то фарш раскладываю в них не размораживая. И если заканчивается резанный перец - всегда можно разморозить и порезать - вкусовых качеств не теряет.
Так как зимой предпочитаю свежие компоты, то ягоды и фрукты замораживаю практически все порционно. то есть не надо откалывать или ждать когда зарморозится, в кипящую воду кидаю содержимое пакета, добавила сахара и вуаля, праздник вкуса))). Замораживаю например, вишня-абрикос, смородина-виноград, малина-слива-абрикос, клубника-абрикос.........
На зажарку тоже замораживаю порционно. помимо моркови и свеклу туда же, зимой получается не только вкусно, но и быстро,
  • 2


#23568421 Chicco Polly - стульчик для кормления

Опубликовал: kosatka 12.12.2012, 21:24:18

Детский стульчик Chicco POLLY предназначен для кормления ребенка, для времяпровождения и игр, а также для непродолжительного сна. В комплект Chicco Polly входит съемный поднос для еды, который легко крепится к столику. После кормление поднос снимается, и малыш может дальше продолжать свои игры.
Безопасен даже для самых маленьких детей благодаря защите от выскальзывания ребенка вниз и пятиточечным ремням безопасности. Все колеса оснащены тормозами.
Стульчик для кормления Chicco POLLY предназначен для малышей от 6 месяцев и до 3-х лет.
Просторное и комфортное сидение.
Пятиточечные ремни безопасности.
Три положениями наклона спинки сидения Сhicco Polly (сидя, полусидя, лежа).
Шесть уровней регулирования сидения по высоте.
Фиксированная перегородка у основания столика Сhicco Polly предохраняет ребенка от случайного соскальзования с сидения.
Удобная подставка для ножек.
Четыре колесика облегчают маневрирование.
Тормоз на всех колесах обеспечивает устойчивое положение.
Съемная обивка Сhicco Polly, которую можно постирать.
В сложенном виде стульчик Сhicco Polly занимает минимум места. Удобен для хранения.
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.