Перейти к содержимому

Mercury.

Mercury.

Регистрация: 10.12.2009, 18:31
Offline Активность: 25.03.2022, 23:36
-----

#30300506 Автостоп - реальное ощущение свободы

Опубликовал: Mercury. 24.08.2014, 17:20:07

Срочно ищу попутчика в РФ , выезжаю с Алматы , еду через Омск в Ростов на Дону на своей машине, могу и через Самару потом, во общем один не хочу , а надо срочно ехать, связь лс!
  • -1


#30189911 Программа переселения в Россию [часть 3]

Опубликовал: Mercury. 09.08.2014, 21:10:30

Что такое снилс?
  • -1


#30141404 Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

Опубликовал: Mercury. 03.08.2014, 13:58:26

Люде дешевле и лучше в Турции отдохнуть! Только вернулся с Иссык-Куля !

Одного понять не могу, если в Турции лучше и дешевле, зачем ехать на Иссык-куль? :confused:
на троих ушло 220 тысяч за 5 дней на иссыкуле , везде обдираловка, а в Турции все включено , и теже деньги и сервис лучше, не верите ваша правда!
  • 0


#30139413 Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

Опубликовал: Mercury. 03.08.2014, 00:41:47

Люде дешевле и лучше в Турции отдохнуть! Только вернулся с Иссык-Куля !
  • -5


#28753665 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Mercury. 24.02.2014, 13:50:23

завтра в Уфмс иду все скажут,но я просто не хочу тут на РВП подавать,хочу по программе через Алмату уехать!

законы для быдло написаны!


  • -2


#28735349 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Mercury. 22.02.2014, 02:43:38

 

 

через 7 лет ВНЖ - еще через 7 лет гражданство

 Что сие значит?.. Я так думаю что те 7 лет по РВП зачтутся в "срок непрерывного проживания"

Ну давайте разбираться...

 

Статья 14. Прием в гражданство Республики Беларусь

Любое лицо, достигшее 18-летнего возраста, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Республики Беларусь, если оно:

соблюдает и уважает Конституцию Республики Беларусь, иные акты законодательства Республики Беларусь, берет на себя обязательство в дальнейшем соблюдать и уважать Конституцию Республики Беларусь и иные акты законодательства Республики Беларусь;

знает один из государственных языков Республики Беларусь в пределах, необходимых для общения;

проживает на территории Республики Беларусь после получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь в течение семи лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи. Срок проживания на территории Республики Беларусь считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Республики Беларусь не более чем на три месяца в течение каждого года;

имеет законный источник получения доходов, обеспечивающих ему и находящимся на его иждивении нетрудоспособным членам семьи прожиточный минимум, установленный в Республике Беларусь;

не имеет гражданства, либо утрачивает гражданство иностранного государства в случае приобретения гражданства Республики Беларусь, либо обратилось в полномочный орган иностранного государства с заявлением о прекращении имеющегося у него гражданства иностранного государства, за исключением случаев, когда прекращение гражданства иностранного государства невозможно по независящим от лица причинам.

Лица, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, могут быть приняты в гражданство Республики Беларусь по истечении семи лет после предоставления им статуса беженца и при соблюдении ими условий, предусмотренных абзацами вторым, третьим, пятым и шестым части первой настоящей статьи.

Срок проживания, установленный абзацем четвертым части первой настоящей статьи, может быть сокращен либо не применяться вовсе для:

белорусов, а также лиц, идентифицирующих себя как белорусы, и их потомков (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившихся за пределами современной территории Республики Беларусь;

лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта либо обладающих профессией или квалификацией, представляющими государственный интерес для Республики Беларусь;

лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, ранее состоявших в гражданстве Республики Беларусь.

 

После получения разрешения на постоянное проживание, а не временное, т.е. после получения ВНЖ, а до ВНЖ еще 7 лет с РВП..., итого 14 лет. 

Опираюсь только на законы..., а из них следует что все таки 14 лет придется ждать. 

 

даром не надо,проще по программе оформить Российское,и с ним уехать! :faceoff:


  • 1


#28544817 Белгород

Опубликовал: Mercury. 04.02.2014, 14:24:44

 

 

... так можно и на пластическую операцию напросится....

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А ты меня сынок не пугай, я после Афгана и дырку в башке могу дополнительную сделать

То-есть получается если ты "батя" после Афгана, то и людей можно оскорблять?! Ну о чём тут можно дальше говорить, а пугать я некого не собирался... "батя" просто если уж на то пошло то думаю оскорблять людей это не показатель для человека который прошёл через такое....

 

Я не собирался никого оскорблять. Началось с того, что Алма-Ату назвали "зоопарком"...

 

И это мой город,и я там вырос,и зоопарк там еще какой,так что надо к правде относиться нормально признавать ее,я сам сейчас В России ,и знаю что и как,да много быдлы,но и в Кз так же+ Казахи,которые нас ненавидят,да что далеко ходить,они себя ненавидят,и начнем с того что русские их научили ложку держать,и не только,но современная молодежь за последние годы,стала злой и националисты они еще те,с аулов понаехали,и начинают орать,да и для детей нет там будущего для наших,как не печально,но люди уезжают,ни спроста,а то что у Вас не получилось в Белгороде,это не значит,что не повезло и другим,мне тоже Тут не повезло в Ростове,и я планирую возвращаться на время в Алматы и ехать по программе!

то что после Алматы как город,вся Рашка полное Г,кроме Москва и Питера,ну и Алматы у нас столица)

но что мне нравиться в России,то что все говорят на русском моем родном,везде написано на русском,так что тут нам спокойнее в этом плане,а насчет УФМС,это есть везде,у нас Тут в Ростове снега на 2 месяца вперед нападало,так замело,что некоторые магазины по 100 рублей хлеб продавали вместо 16-18 рублей,так что войны не надо свои сожрут!

и вообще я сейчас планирую на ведать Белоруссию!


  • 0


#28540360 Белгород

Опубликовал: Mercury. 04.02.2014, 06:00:10

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

 

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то так.

 

как не крути,а славянину в КЗ,уже не рады,и это факт!


  • 1


#28534584 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Mercury. 03.02.2014, 15:52:49

только причем тут слово,к которому некоторые докопались.и любовь к родине,а я с вами не согласен,есть воспитание,и оно либо есть,либо его нет,и страна проживания тут не при чем,я что в Кз что в РФ не мусорю,на улице и всегда соблюдал и соблюдаю правила во всем,так что как то так) :)


  • 1


#28530572 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Mercury. 03.02.2014, 11:20:33

 

Хочу а белку,вопрос с каким гражданством туда ехать предпочтительнее?

Росс или КЗ?

или без разницы?

Извиняюсь, конечно, но мне кажется, что вам лучше остаться в России.

 

Благодарю,и не извиняю,но разберемся без вас)


  • -1


#28514870 Белгород

Опубликовал: Mercury. 01.02.2014, 02:58:38

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!


  • -2


#28514733 Белгород

Опубликовал: Mercury. 01.02.2014, 02:09:22

я от России тоже в этом плане в ужасе,сейчас в Ростове,планирую возвращаться в Адмату,но на время,и возможно уеду в Белоруссию,но пока не точно!


Извиняюсь, что долго не отвечал. Короче меня эти Российские законы + бюрократия достали. Я просто продал квартиру и вернулся в Алма-Ату, благо от Казахстанского гражданства я не отказывался и листок убытия не брал. Купил квартиру недалеко от старой.

Чуть было при продаже квартиры не напоролся на 30% налог от продажи (в налоговой сидит такая свиноподобная женщина консультант, и смотря своими честными свинячьими глазками мне объясняет, что 30% надо уплатить, тут я и сел было). Правда она намекнула что выход есть, но она не скажет как. Я короче Налоговый кодекс прочитал и всё тип-топ, нашёл законный выход.

24 ноября был в Алма-Ате. Друзья что казахи, что русские очень довольны, я честно говоря и не ожидал такого тёплого возвращения. Уже 3-ий месяц всё то у меня  гости, то я по гостям (отказать нельзя Восточное гостеприимство).

С работой по сравнению с Белгородом по моей специальности сейчас без проблем: все спецы в Россию подались. Сейчас количество телемастеров и компьютерщиков + мастерских в Белгороде больше чем во всей Алма-Ате.

Воздух конечно не фонтан, но в верхней части города сносно. Вода чистая, забыл что такое накипь на посуде.

Я пока не жалею, что возвратился. Разумеется есть и минусы.

Лично моё мнение: из Алма-Аты в Белгород есть смысл переезжать пенсионерам (если пенсию в России нормальную начислят), а молодёжи и НЕпенсинерам, без "кумовства" есть смысл переезжать только в крупные промышленные города и то: как кому повезёт.

Первые 2-3 месяца разумеется от Белгорода эйфория: воздух, чистота.... и ВСЁ ничего более.  Алма-Атинская бюрократия просто цветочки, по сравнению с Белгородской. Квартиру пока продавал + контейнер пока оформлял(это тоже эпопея), документов кипа. В УФМС толпы как за спиртным в годы перестройки, не поймёшь кто понаехавший, а кто местный. Общественный транспорт тоже прикол: старикам место уступить-западло, это норма (я бабушке место уступил, она на меня как на сумашедшего посмотрела).

В общем не хочу я больше в Белгород, даже по упрощённой схемме получения гражданства. Мне проще порядка 600 слов на казахском изучить (2слова в день в течении года), и быть в Алма-Ате СВОИМ русским, чем в Белгороде ПОНАЕХАВШИМ(чужим) русским. ИМХО. :hi:

 

пожалел я что сюда приехал,не мое это!


  • 1


#28501386 Новосибирск [часть 3]

Опубликовал: Mercury. 30.01.2014, 22:00:28

 

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?

и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 


  • -1


#28439633 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Mercury. 24.01.2014, 21:24:57

Коммент о жизни на селе..

В РБ "Таких экземпляров" до половины живущих на селе. Денег нет ни у кого, но социальное расслоение пьющих и "умеренно пьющих" бросается в глаза. Даже если зрение не очень. Практически вся деревня живет в долг, в день зарплаты занося почти всю ее в ларек, и нарастание долгов начинается сначала.
Лето работал на зерне, получал практически ту же вышепоименованную пенсию - около 1 300 000 РБ, хотя когда звали в полеводческую бригаду, обещали около 2 и еще и премию. Ну то что конторские нагло обманывают, это не только здесь или в РФ, увы... Ну на полтора миллиона одному прожить на селе таки можно, если не пить.
Должен сказать что после того, как нам отдавали 200 тысяч НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, и в конце со скандалом постоянно пьяные туземцы (Простите, но алкаши от папуасов отличаются не совсем), для них у меня теперь тоже "денег нет"!

Разумеется, такие тут не все. Но откуда знать заранее только что приехавшим?

А ведь я хотел сказать про другое. Жилье в агрогородке скорее всего предоставят имеющему дефицитную именно там профессию (зоотехник, агроном, тракторист и т.д.) Причем подтвержденную дипломами и сетрификатами. Тут ну очень любят всевозможные справки, корочки-дипломы. Наличие их сильно облегчает все процессы. 
Ну и главная справка - справка об отсутствии судимости по прежнему месту жительства. Делают ее в РФ долго, срок жизни у нее небольшой - но!
Без нее получение ВНЖ в РБ невозможно. 

Простому человеку рассчитывать на колхозное жилье в агрогородке не стОит. Во всяком случае сужу по своему агрогородку. Тут мы уже скоро год и что-то начинает быть понятным.

Строиться? Однозначно нет! 
Стройматериалы дорогие+вороватые строители ну и общая первоначальная эйфория переезда могут привести к нехорошим результатам.

Всем попадающим за бугор русским всегда (кстати правильно) советуют, неважно, Камбоджа это, Папуа-Новая гвинея или США: "Христа ради, хоть месяц-другой не покупайте ничего сверх самого неотложного! Поберегите деньги!"

Надежнее всего пробивать тему покупки дешевенькой "избушки на курьих ножках".
Вообще, если всерьез думаете переезжать то пишите мне в лияку, поделюсь своим опытом переезда в РБ... 

http://forum.fermer....pic=20027&st=20

вот и сказки конец,а кто слушал молодец! :lol: :faceoff:


  • -1


#28430149 Программа переселения в Россию [часть 3]

Опубликовал: Mercury. 24.01.2014, 02:40:57

Люди добрые подскажите : я например получил паспорт переселенца,и например поехал в Россию по программе,отказался от подъемных итд,через какое время я получу там паспорт РФ?


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.